Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котосемейка из заброшенной квартиры. Нужна финансовая помощь

  • Вчера нам удалось вытащить пять малышей и Муську из заброшенной, грязной квартиры, где малыши жили в зловонье, грязи, среди осколков битого стекла и досок, в доме который вот вот снесут. До этого две недели мы готовились, пыталась найти потенциальных хозяев малышам, что бы вытащив их, сразу отправить по домам. Пытались найти хозяев квартиры, что бы войти через дверь и забрать котосемейку, но безуспешно, фокус не удался((( В итоге вошли через окно, выбив намертво прикрученную решетку, перепугав малышей, которые улицу и человека видели лишь через грязное оконное стекло. Как жили они в этом аду, где и еда и туалет в одном месте, без провертивания, и не задохнулись в собственных запахах? Муська добрейшая и ласковая кошечка, а вот котятки диковаты, но не безнадежны. Все пятеро и мама кошка отправлены на платную передержку.
    Очень нужна помощь в оплате передержки. 3000 за всю котосемейку в месяц. А дальше глистогонка, прививки и стерилизация кошечки, которая видимо снова беременна. Когда бралась за эту семейку, понимала, что без помощи не потяну, слишком много хвостов на кураторстве и дома. Но несчастные мордашки в окне и перспектива быть заживо погребенными в доме..... не смогла пройти... Прошу помощи, помогите вытянуть этих малышей и их мамку!

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.11.17 22:04)

  • Всех малышей в вольеречике сфотать не удалось, они забились по углам. Переезд, духота в машине, стресс... они были напуганы. Но уже вечером передержка сообщила, что котятки покушали и чувствуют себя более менее нормально. Вот только мама кошка не особенно желает сидеть в вольерчике.

    • Мусенька

    • на передержке

    • малыши на передержке

  • 2000 от данка Огромное спасибо!!!

  • котятки вроде подросшие. Много днвочек? может уже и их стерилизвать?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • они еще махонькие, может чуть больше 2-х мес. Пока не поняла сколько девочек, ловили их и сразу в корзинку, а то разбежались бы. Чуть успокоятся на новом месте и глянем. а стерилизовать в первую очередь кошку надо, видимо она опять беременная уже.

  • 2000 от анонимного благотворителя. Огромное спасибо!

  • Завтра постараюсь помочь. Г.Ф.

  • 2000 котосемейке. Встречайте. Г.Ф.

  • огромное спасибо за помощь!! :роза: закажу на всех малышей вакцину!!!

  • Вчера Мусеньку стерилизовали, кошечка чувствует себя хорошо. Кошка была на середине срока беременности, успели во время, хоть и не люблю я такие меры, но куда деваться(( Котят и так пять. Как только получу чек с передержки и привезут вакцину, сразу сделаю первый отчет о расходах. Огромное спасибо всем, кто помог в это первый месяц, и стерилизация сделана и вакцина для котосемейки практически на руках. Спасибо всем!!

  • ОТЧЕТ с 25. 06.17 по 18.07. 17

    ПРИХОД
    2000 от данка
    2000 от анонимного благотворителя
    2000 от ИГФ
    итого 6000

    РАСХОД
    3000 передержка котосемейки до 1 августа
    1000 стерилизация Муси
    1600 вакцина Мультифел 4
    537 капли на холку для котят и кошки
    итого 6137

    чек за стерилизацию жду с передержки по почте

    • вакцина

    • капли

    • капли

    Исправлено пользователем Лиска2015 (18.07.17 17:27)

  • наша котосемейка

  • и мама Муся

  • чек за стерилизацию Муси

  • В ответ на: и мама Муся
    мама вроде простая Муся,а вот рыжий и с белой мордочкой,отдаленно напоминают мейнкунчика

  • какие клевые лупошарики :wub1.gif:

  • 1000 от elvalia. Спасибо за помощь! :роза:

  • Опять прошу помощи в оплате котосемейки. 1 августа оплатила передержку только 1000 и купила милпрозон для малыше и все... долг 2000 за передержку(( Пожалуйста, помогите!

  • 1000 от ElenaL огромное спасибо!!! :роза:

  • У меня ЧП. На передержке в неизвестном направлении пропали 4 котенка из котосемьи(( два года там передерживаю животных и такого не ожидала(( Сначала передержка не выходила на связь, потом вовсе телефон отключили, потом я не смогла прорваться к ним, тк дома не было никого. Не могла забрать котенка. которого хотели взять. И вот в воскресенье вечером решительно поехали туда еще раз, тк разговоры и слухи доходили страшные. В вольере сидели кошка и один котенок, Хозяйку я не увидела, сказали. что она там не живет сейчас. Приехал ее сын, выдал мне всех животных. Про то, где остальные котятат ничего не мог сказать, все у Хозяйки. которая не выходит на связь до сих пор. Когда я зашла в вагончик. то ахнула. Вонь, грязь, нет воды, нет еды, рядом в холодном вольерчике голый и голодный сфинкс, которы чут не отгрыз мне пальцы. когда я кидала ему корм, еще в соседнем вольере штук пять котов, в таком же дерьме и голодные, клубком закрутились возле чашек с кормом. Моя кошка тощая, обезвоженная, перевезли на новую передержку. пила, пила. словно неделю была без воды. Врачи сказали. что у кошки истощение, возможно на фоне перенесенной инфекции и голода, обезвоживание. Котенок уехал в Искитим, грязный, голодный, худой, такая же страшная жажда. У малышки простуда, тк дверь была открыта видимо всегда. а ночи холодные. Душа болит за тех кто там остался, у котов видимо и кураторов нет((( умрут и никто не вспомнит(( Сфинкса мне не отдали, выставили за ворота, когда я забрала всех своих кошек и собак, там находящихся, сказав, что это частная собственность. Мои малыши скорее всего погибли от инфекции, никто не сообщил, не позвонил, на связь не вышли((( Еще месяц назад я их навещала, были все живы, а потом не могла туда попасть(( Это трагедия. Четыре души. Привезла их здоровыми. В голове не укладывается. Погибли не в клинике, не в стационаре, а на платной передержке, где должны были жить и ждать хозяев. Муся сейчас находится на новой передержке, восстанавливается. Очень прошу помогите оплатить ее передержку (1800) Из за ЧП на передержке всех животных из других тем тоже забрала и в ночь увезла в Новосибирск. Спасибо Лене, Ольге, Игорю и еще одной Ольге за помощь авто и поддержку. Сама бы там просто чекнулась наверное от горя и беспомощнсти! По всем темам большие расходы теперь, тк кошка и 4 собаки теперь оплачиваются в один день(( Собрала все сумбурно в одну кучу... какая то черная полоса... не думала я что судьба котят будет такой((

    • бедная Муся

  • Люба,это у Калабиной?Жесть конечно,сочувствую вам,так жалко,такие малыши славные,нельзя им конечно на такие передержки(Кто остался из них в живых из котят?Не укладывается просто в голове такое((Светлана вам никаких объяснений не дала?

    Загадочная...

  • да, Калабина! она просто пропала, не выходит на связь, соседи ее не видят. сестра тоже, сыновья говорят. что уехала. Я в шоке. Они все были здоровы. и месяц сидели у нее здоровыми, я же приезжала, пока она
    выходила на связь. Что случилось не понятно, объяснений не дают, тк давать их некому(( котят нет.

  • В живых осталась рыжая девочка

  • вот она

  • Доброе утро! а сфинкса вы забрали?

  • раз месяц (!!!) посещать передержку у Калабиной - это, конечно, сильное сердце надо иметь...
    результат меня нисколько не удивил.

    единожды пользовалась этой передержкой по настоянию Ирины из Бердского ПЛСа. Много слышала не лестных отзывов об этой передержке. Ирина сказала, что нечего слушать слухи, а нужно ориентироваться на свой опыт. Мол Калабина - суперпередержка, все о ней так и мечтают.
    Я смирилась, мы оставили на передержку с медуходом 2-х щенков на неделю. Думала, может правда наговаривают... Когда приехала к ней, поняла - нифига не наговаривают..
    Я дни считала, когда мы должны были забрать их. Сердце не спокойно было. Не зря. За неделю щенков "уделали" -щенки стали зашуганные, хотя в принципе это были щенки со здоровой психикой, сняла Свтлана им швы, вернее нитки срезала, а узлы остались внутри, шишка у одного щенка с гусиное яйцо на спине - лимфома какая-то( как Лена Динк сказала, возможно, на гвоздь напоролась. Кстати, спасибо Лене - она потом лечила щенков после пребывания в этом аду. да и про шов же она увидела, что неправильно снят и узлы внутри, убирала потом)..

    сам вид Светланы, ее покойного мужа и вообще обстановка говорили о том, что животных там держать нельзя.
    я корю себя , что не смогла оперативно найти другой вариант, а щенки уже после операции отходили от наркоза..НО ЭТО ТОЛЬКО НА НЕДЕЛЮ!!

    я, кстати, писала об этом случае очень коротко здесь на форуме, никто не заинтересовался.

    Любовь, с Вами тоже по телефону говорили, я упоминала, что это не самый оптимальный вариант. Вы ответили, что эта передержка Вам удобна, потому что в Бердске.
    Результат плачевный.
    Очень жаль животных.

    говорят, покойный муж Светы бил по клеткам палками, чтобы собаки не лаяли спать ему пьяному не мешали...
    понятно, почему наши щенки подзашугались за неделю..

    Кураторы! Вы когда оставляете на передержках животных, думайте не только о себе в этот момент. Слушайте отзывы!
    Самое смешное, что есть кураторы, кто до сих пор не верит, что там всё плохо. Некая Светлана С. в контакте пишет, что все хорошо, кураторам надо просто попить успокоительных.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сфинкс сегодня переехал к нам, он у нас. Там осталось в вагончике пять котов и кошек, в дом не пустили. Там не знаю кто есть. Корм там сегодня был, отвезли еще немного корма.

  • Многи животных я передержала у Калабиной, очень многих, больных, хромых, безглазых, всяких. Много говорили о ней плохого всегда, но как то мы с ней могли ладить. Да. мне было удобно там, потому что близко и я могла показывать животных и пристраивать. Я не оправдываю ее, я просто рассказываю. Оправдания ее поступкам нет. Последний месяц я усиленно искала новые передержки всем животным. Только вот не нашла, все забито, все занято, в Искитиме вообще с передержками беда, их нет просто.

  • 1000 от SimSima. Огромное спасибо за помощь и поддержку!

  • понятно. спасибо за ответ...
    много еще-5 животных и если они в таких условиях..плохо. Они чьи то - на куратостве у кого то , что говорит сын

  • Люба,в вашей группе прочитала,что еще у кого-то все коты пропали?

    Загадочная...

  • скорее всего у них нет кураторов и никто про них не вспомнит. Сын готов отдать кошек всем, кто пожелает, тк заниматься ими не очень желают. Что там присходить сейчас , не знаю. Но понимаю одно, что при нынешних обстоятельствах эту передержку необходимо срочно закрывать, как бы много они мне не помогали раньше, но сейчас там стало плохо для животных.

  • пропали коты у куратора из Новосибирска. так же как и моих котят, теперь не знаешь, где их искать или среди мертвых или среди живых где то.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (31.08.17 18:49)

  • я попробую поговорить с 2 своими знакомыми..у них когда то были кошки - умерли своей смертью..
    у вас же есть пристраиваемые кошечки...вот из них, а вы тогда заберете кошечку у сына..моя знакомая ( не потому что плохая, просто она не понимает и не сможет ухаживать как надо) не будет брать кошку от туда, это точно. а вот если уже - грубо говоря готовую, может согласится.

    к себе не могу взять никого, хоть и слежу за темками...и так должны были пристроить и собаку и кошку и цветы-ничего я не пристроила, кроме половины цветов, еще половина осталась, трудно разбираются-покупаются...

  • Вот он вывезенный сфинкс. Сегодня были в клинике. Кот истощен, обезвожен, простужен, с соплями и кашлем.((

    • Маркиз

    • Маркизу делают капельницу

  • да-а, сфинксу плохо..
    Лиска2015
    я поговорила со своими знакомыми -одна , отказалась, другая думает, сомневается - хотя у нее с детства жили кошки -- ну не много
    Показать скрытый текст
    всего от котенка до смерти - 2шт
    Скрыть текст

  • Надеюсь, мы его вытянем. Самое главое, он кушает, а значит жить будет!

  • Люба, какой красивый котик! :роза: Пусть поправляется ребенок,так жалко на него смотреть! :cray-1:
    А что с оставшимися кошками в вагончике, они живы? Их кормят?

  • У котика уже есть потенциальная хозяйка, сегодня знакомились, подлечим и домой. К сожалению, о других котах ничего не знаю.
    девочки с новосибирска звонили, хотели забрать котов, им их не отдали(( Их там всех, однозначно, надо лечить(( но как, если туда не пускают. опоздали мы, надо было всех забирать, когда мы за Маркизом ездили, но мне було некуда((( Хозяйка вроде как вернулась, но я с ней не созванивалась, думаю. что она не возьмет трубку, да и кроме истричных криков я ничего не услышу((

  • ОТЧЕТ с 19.07. 17 по 15.09.17

    ПРИХОД
    1000 от elvalia.
    1000 от ElenaL
    1000 от SimSima.
    500 от Галины З
    300 от Юлии Ш
    250 от Натальи Н
    итого 4050


    РАСХОД
    1800 оплата новой передержки Муси ( расписка отправлена) получена
    1380 прием, лекарства. капельница для Маркиза
    170 шприцы
    196 наполнитель и корм
    255 фоспренил
    итого 3801
    Остаток 249 руб



    2000 оплата передержки (Калабина) из за последних событий на передержке получить расписку не удалось . оплачена из собственных средств

    • прием и капельниы Маркиза

    • шприцы

    • наполнитель и корм

    • фоспренил

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.09.17 19:16)

  • Котик Маркиз чувствует себя отлично. Вот ждем, когда же новая хозяйка закончит в доме ремонт и заберет паренька. Вроде бы и рыжая Ника (котенок) в воскресенье собирается в новый дом. но пока не будем говорить ГОП. А вот с Мусей пока проблем(( Дважды кошечка была на приеме у врача. Первый раз сразу после приезда с злополучной передержки, а второй раз несколько дней назад. Во время первого приема диагностировали истощение, обезвоживание на фоне перенесенной инфекции (точнее диагноз уже не поставить было) А второй раз обратились с кожными проблемами. На шкурке образовались плешинки. предположительно от плохого питания, аллергии на корм и перенесенного стресса. То, что кошка перенесла там стресс даже нет сомнений. В одной клетке с умирающими котятами, голодом. Муся ло сих пор не может нормально воспринимать кормежку. на передержке придумали специальное приспособление, трубу, через которую кошке кидают корм, отвлекают. а в это время открывают клетку и ставят чашку с едой. Иначе Муся искусает все руки. Увидев корм она ощетинивается как собака(( Такой она не была. Я спокойно кормила ее, что бы отвлечь от котят, которых мы ловили. Правда, боевой характер у Муси и раньше был, но что бы вот так как тигр кидаться на корм.... такого не было((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (16.09.17 00:34)

  • Вот так взять и в один момент все испортить! :зло: Жуть просто!:хммм:
    Эта тетка, что не понимает, что бумеранг вернется и не в лучшей форме? Мозги напрочь отсутствуют? :umnik:
    Люди из Новосиба будут еще пробовать забрать кошаков?

  • нет((( там во всех беседках все успокоились, кто то забрал своих животных и присели...(( Один раз вроде как попробовали дозвониться, но Света отказалась отдать кошек. Я сейчас не знаю, какая там обстановка((

  • К счету на 255 руб нужен документ подтверждающий его оплату.

  • извиняюсь за задержку с чеком!

  • У нас две хороших новости)) Маркиз пару дней назад переехал в новый дом. С котами там подружился, но пока еще не очень складываются отношения с собачкой. Хозяйка уверена. что все будет хорошо! фото пока нет.

  • вторая новость)) Ника тоже укатила домой. Пока на испытательном сроке, но надеемся. все там сложится хорошо. Немного проблема с лотком, но девочка хозяйка терпеливая. там уже живет мой подопечный Тимон, а Нику сейчас зовут Пумба))

    Исправлено пользователем Лиска2015 (21.09.17 18:59)

  • Муся пока еще на передержке и я даже не начала пиар(( ее необходимо перевести на передержку без клетки. Что бы она могла нормально воспринимать кормежку, корм должен быть всегда в доступе беспрепятственно, но пока такой возможности нет. На передержке кормят строго два раза и в одно время(( А в том состоянии, в каком она сейчас. ее пристраивать страшно((

  • Люба,ттт на Нику :heart: Пусть уже ей окончательно повезет в жизни!А что за проблема,поставить в клетку миску с кормом?Это платная передержка?

    Загадочная...

  • Отчет принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: