Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Долго думала, думала и решила все-таки создать тему :смущ:

    Начну как всегда издалека, с предистории, как многие наверно знают, то я чуть меньше года назад сменила место жительства, но т.к. в истории я умею вляпываться, то этого качества смена места не изменило :biggrin:
    Хожу на работу пешком через дворы и по зиме меня привлекла собачуха, тем что брюхата, но она была в хорошей физической форме, видела не каждый день, к рукам не подходит, подумала домашняя, самовыгульная, там много таких, отметила, что не плохо бы с хозяевам насчет стерилки переговорить, но где их искать этих хозяев не понятно.
    Потом собака исчезла, появилась с титьками, я стала подкармливать, пытаться найти с ней общий язык, но безуспешно, было понятно, что собака бездомна, но щенков я не нашла.

    А тут она совсем плоха стала, перестала есть, шерсть плохая, как раз месяц май и я подумала, что ее клещ цапнул, стала следить за собакой и она меня вывела к месту обитания, где я обнаружила будку, там явно следили за собакой, всегда свежая вода, куриные кости и я оставила записку на будке, что хочу помочь и кто кормит собачку отзовитесь, через неделю мне позвонила бабушка, говорит неделю плакала боялась звонить, думала, что Аське хана пришла, убивцы нашли ее :tease:

    История собаки Аськи такова:
    Она жила с другой собакой и тремя кошками у бабушки в Матвеевке, бабушка умерла, а сын наследник нанял бомжей за 300 руб, чтоб они убили животных, бомжи кошек и вторую собачку убили, а эта убежала, тогда наследничек, связал ей лапы и морду скотчем и хотел выбросить подальше в лесу, заехал домой и бабушки услышали писк в машине и вообщем отбили собаку, скотч с лап, морды сняли и собака сбежала от них, с тех пор не подходит близко.
    Самое грустное то, что она дуреха до сих пор охраняет машину его, но собачье верность и человечье зверство нам не в новинку :хммм:
    Собака щенилась уже два раза, живет во дворе она 1,5 года, первый раз ощенилась прямо в сугробе под сиренью, щенки замерзли, второй раз ушла рожать в другое место, бывший хозяин-наследник нашел щенком и утопил, правда щенкам уже под месяц был :хммм: Он пытался ее поймать чтоб сдать куда-нибудь, но не смог, она больше не верит ему.
    Бабушкам кормилицам она тоже не верит, они насобирали 1500 руб. и купили ошейник, хотели отвезти ее в ПЛС на стерилизацию, но не могут поймать.

    Правда соорудили ей будку, чем еще больше подвергают ее риску, защитников у Аськи две бабушки, одной под 70 лет, другой за 70 -сят, большинство жителей против и обижают ее.
    Я предложила бабулькам помощь в поимки и стерилизации, но потом бабульки стали мне петь, что собака старая 10 лет и вдруг не перенесет наркоз, на вопрос а куда щенков девать, а если не разродится, молчат, вздыхают, в голове у них бардак, вообщем с ними кашу не сваришь.
    Сейчас у Аськи вторая недели течки, собираются крупные кобели, естественно это никому не нравится, особенно тем у кого дети и собаки, мы попросили потерпеть, т.к. стерилить ее сейчас нельзя.
    Но ее надо ловить, я понимаю, что для опытных ловцов поймать ее не сложно, а вот для меня проблемма, я боюсь ее спугнуть и тогда она вообще меня не подпустит больше.

    Мне нужен ловец который сможет ее поймать и автопомощь довезти ее или сразу на стерилизацию или до меня, закрою на лоджии пока, но так будет проще потом искать автопомощь, в идеале конечно сразу бы на стерилку везти.

    Так же куча вопросов где можно дешево и качественно простерилить.

    У меня у самой в голове полный бардак, я не собачник, но и поголовье щенков не хочу допустить.
    Собака находится в Ленинском р-не, не крупная, на вид 10-12 кг, не агрессивная, трусливая, не дикая, но и к рукам не подходит, еду с рук не берет, только когда кидаешь.

    Вот что делать, забыть и ходить на работу другими дворами или опять вляпаться и заняться :umnik: , если бы нашелся помощник, сокуратор, то я бы была очень рада.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.07.17 12:14)

    Топик закрыл(а) лола3 (19.04.18 19:14)

  • Если собака запала в душу ,значит вы на верном-сложном пути . Есть девочки в ВК (не нашла ссылку) занимаются отловом собак ,ловят хорошо и быстро . За работу берут тысячу или больше ,не знаю цен на сегодняшний день. Ловят на клетку . Вот надо вам с ними связаться и обговорить время и дату поимки ,т.к они тоже часто бывают заняты . Они же могут доставить её на стерильку . Вариант-горприют,держат до снятия швов . Может кто подскажет другие варианты . Но для начала вам надо с кормилицей связатся ,узнать в какое время собака бывает на месте .что бы определится в ловле.
    И последнее ,тему создали ,обьявляйте сбор на ловлю и стерильку . И действительно нужен сокуратор.

  • С кормилицами я уже связалась, но они не помощники, в силу возраста и своеобразного мышления, они любят ее по своему, кормят, пытаются пристраивать, правда как они собираются ее вручить хозяину и сами не понимают :biggrin: вот даже на стерилку насобирали, но дальше этого пойти не могут.
    В клетку эта собака не пойдет, клетка здесь безсмыслена, теоритически у меня есть два плана как ее поймать, но нужна так сказать твердая рука и человек, не боящийся собак. Я одна не смогу, мне все равно нужен помощник, скрутить, держать, одеть намордник, ошейник, у бабушек не хватит реакции, силы, так сказать не в том они возрасте.

  • Бабушки то нужны для того ,что бы собака видела своих и не особо волновалась. А девочки ,вот именно ,кто ловит , они без страха и упрёка . Могут поймать без клетки . Все по обстановки и индивидуально . Самое главное , что бы у вас был хороший кожаный ошейник и поводок не меньше трех.метров.

  • Здесь надо именно того, у кого есть опыт ловли. А так только вспугнешь. Я как-то пыталась поймать полудикую беременную собаку, которую я кормила и она меня хорошо знала. Но не доверяла, хотя давала к себе подойти. Попросила знакомого, записала на стерилизацию, нашла машину. Удалось заманить в закрытое помещение. Вроде поймали, но кончилось тем, что знакомый или сам разбил губу или собака прокусила. Я так и не поняла. Перепуганная собака пряталась где-то дня три, парню зашили губу. Больше я ничего не добилась. А собака вообще меня и подпускать перестала. Единственный плюс , что щенят у нее долго потом не было.
    Обидно, что собака жила на предприятии, где куча мужиков с машинами, а помочь было и некому. Зато, когда щенки были, мне начальник дал ровно два месяца на их пристройство. Все торопил. Давай быстрее. Как-то так

  • Вот и я боюсь, что спугну и стану у нее опасность номер один, она и так меня не особо жалует, видать чует, что я задумала не ладное.
    Вчера с работы шла, она под машиной спала, в тени, я ее звала хотела влажник ей дать, она мордель высунула, посмотрела, что это я и легла дальше спать. Я ей воды налила, еды положила, она даже не вышла, все съел кобель который ее караулил, мне не жаль, он уже неделю за ней таскается, схуднул, но вот как наладить контакт с Аськой не понятно :dnknow:

    А утром шла ее в будке не было, раньше все время ночевала в ней, куда ушлындала не ясно, главное чтоб не случилось чего.

  • Мы одну приучали неделю ,бабушки кормилицы прикармливали ливерной колбасой ,где то грамм 200 и так каждый день . Нарежут кусочками и положат (спрячут) новопассит. Таблетки крупные и их разламывают .так как есть вероятность .что с колбасы собака выкенит таблетку .За неделю она под успокилась и её поймали.

  • У Аськи закончилась течка и нужно начинать готовиться к отлову и искать где простерилить, ума не приложу как мне составить план действий, особенно когда всего 2 дня выходных в неделю и нет машины, впрочем и ловцов :tease:
    У Аськи появился аппетит, нагуляла видать себе приплод, поэтому стерилить обязательно надо.

    Все это время хожу кормлю, разговариваю, она уже меня узнает, виляет хвостом - обрубком, но в руки не дается, да и мои разговоры ей безразличны.

    Жалобы на нее участились, люди открывают окна, а она ночами лает и будит ребятишек :хммм:

  • Ну подниму и эту тему, поймать собаку у меня не получается, с помощниками не срастается, девчата могут только в будни и днем, а я только в выходные, либо в будни вечером :хммм:

    Аська сегодня впервые стала проявлять ко мне чувства, если я раньше она меня узнавала и ждала когда я положу еду и уйду, причем когда я с ней говорила, то она просто разворачивалась и уходила, а сегодня увидела меня и примчалась галлопом, когда пролетала мимо даже лизнула мне руку, но тут же сразу отбежала на три метра, села и стала мне жаловаться, толи соскучилась (вчера я ее не навестила), толи ее ночью опять гоняли жильцы, т.к. она была не в будке, к сожалению она ночью лает, т.к. там много народу шарахается, жителям это не нравится, они гоняют ее, даже кипятком пытались облить, с одной стороны понятно, что собака охраняет свой так называемый дом (двор), с другой строны можно понять жителей, окна открыты и люди хотят спать :хммм:
    Мы с ней отошли в сторонку, она мне пожалилась минут пять, потом я ей уже говорю тихо Ася, спят все и чтоб избежать недовольства жителей, положила еду и ушла ,когда отошла на 5 метров она она как обычно побежала кушать.

    Нам очень очень надо поймать ее, она обгуленная и нельзя допустить появления щенков, с ней то не знаю что делать :хммм:

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.07.17 09:11)

  • Ну и здесь у меня есть новости, Аську мы поймали в пятницу в одиннадцатом часу ночи, специально выгадывали это время чтоб она была в будке и зажать ее там. Поймали это я громко сказала, поймал ее Александр, за что ему огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :respect: Он не побоялся залезть к ней в будку, вытащить ее, скрутить и донести ко мне домой.

    Ловить ее надо было срочно, т.к. ситуация накалилась и жильцы грозились вызывать отлов, в нее стали постоянно швырять камнями и кирпичами, дети тыкали палками в будке, оставлять ее там было уже никак нельзя.
    Я хотела сразу везти в гор.приют, но по времени никак не получалось состыковаться с ловцами, поэтому встала задача вообще поймать и притащить домой, из дома явно проще уже искать клинику для стерилизации.
    Дома осмотрели ее лапу с шишкой, она сломана со смещением и это выпирает кость, спросила у старшей по дому когда она получила травму, говорит что в феврале когда ощенилась и 3-недельных щенков они утопили, то она выла всю ночь, кто-то из жильцов вышел и сильно ее избил, визг стоял на всю округу, потом она две недели не могла встать и тогда то они соорудили ей будку чтоб на снегу не лежала.
    У меня просто не хватило матов, никто не вышел, не заступился, собака лежала две недели и никто не мог забрать домой, одним словом кипит мой разум возмущенный от таких вот зоозащитников, которые занимаются самолюбованием, а на деле им нравится наблюдать за мучениями. Поставив эту будку они вообще подписали ей смертный приговор. Я когда слушала кормилицу и ее методы помощи мне хотелось ее придушить. Она оказывается месяц назад подобрала кошку в крови, летуна, в клинику не понесла, а смотрела как та две недели умирала и плакала, а ей так жалко было, что она тоже над ней плакала и при этом не понесла в клинику и не попыталась найти хозяев :зло:
    Сейчас она задалась идеей отдать в деревню ручного годовалого дурня пса с Ленинского рынка, мотивируя, что в деревне всегда собаки нужны и она его привезет туда и отпустит :шок: пришлось запугать историями. Причем на Ленинском рынке живет десятилетняя собака Дуська, собака ее умершей подруги, собака стерилизованная, не большая, она так ее жалеет, каждый день над ней плачет, ведь ее хозяйка так любила, на мое предложение забрать Дуську себе, получила резкий отказ со словами да она старая уже, я не выдержала и дословно цитирую что ей сказала: Так и Вы не юная фея, что вам, что Дуське осталось жить два понедельника, так и доживите их вместе, успокойте душу хозяйки что с собакой все в порядке. Собака страя, квартирная, к выгулу приучена, стерильная.
    На что получила ответ нет я не хочу собак в доме, она конкретная зоошиза.
    В Спарте слабых детей и стариков сбрасывали со скалы, чтоб не были обузой, прости меня господи, но я бы поучаствовала в скидывании вот таких кормилец. :tantrum:

    Очень много я что-то букв написала от возмущения :смущ:

    Аська сильно стрессует, но вчера начала кушать, пить, бродить по квартире, дает гладится, но у нас беда не ходит в туалет с субботы (при ловле то она и прописалась и прокакалась от страха), выношу на улицу, стоит или лежит, а в туалет никак, стоим по 40 минут и бесполезно. Все время норовит сбежать обратно на место обитания, район то она знает, наверно это плохо, она скучает, дуреха не понимает, что прибьют ее там :хммм:

    Вот и сама Ася в стрессе:

    • рядом с кошками и тоем (2,5кг)

  • Забыла :смущ:
    Те деньги которые жильцы насобирали на стерилизацию 1500,00 руб. кормилица потратила на прокорм кошек, т.к. она насобирала кошек, заселила их какому-то алкашу, причем кошки, коты не стерильные, плодятся и она ходит их кормит :шок:

    Так что помощь на стерилизацию очень актуальна :смущ:

  • Вот, во истину, не переведутся дураки на Руси. Как будто в позапрошлом веке живут "люди".
    Любую тему на форуме открывай - все беды от невежества, темноты и "человеческого фактора".
    Лиля, у меня нет слов от ситуации, одни эмоции, непечатные. :not_i:

  • Все Ваши "много букв" очень по делу. Такой фарш в голове у части людей от начального невежества и последующей возрастной деградации. Я очень плохо переношу подобных собеседников - начинаю прямо грубить, хотя это только усугубляет.

    Чтобы сделать хоть что-то конструктивное, переведу для Аси немного. Ваша карточка на ...9515?

  • Да это моя карточка, СПАСИБО! :роза:

  • Поступила денежка от Lidyas в размере 700,00 руб. огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Ура!!! Мы попали на бесплатную стерилизацию на 22 июля в 09.30 на Высоцкого 49 и это все благодаря группе: Все в моих руках и их благотворителю Clever Irish Pub! За что им огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Так же мне сказали что в клинике Интерра для бездомышей чипирование 300 руб. и 150 руб. вакцинация (правда не знаю какая вакцина).

    ***

    Ася по маленьку выходит из стресса вчера мы наконец то пописали, целый океан выписали и сегодня утром на прогулке тоже сходила по маленькому. Вчера когда пришла домой то она прибежала со всеми меня встречать, хорошо поела вчера вечером. Так же вчера к нам приходили кормилицы навестить Асю, видать боятся, что я ее съем :biggrin: так Ася узнала, виляла хвостом и дала погладиться, правда другая собака Джесси влезла между ними и рычала на кормилицу, защищая Аську, Джеська вообще решила опекать ее.

    Но Ася все-также на улице норовит дать деру и выскочить в дверь когда открываю :хммм:, надеюсь что за 1,5 года странствий все-таки одомашится и не будет сбегать.

  • Пытаюсь сфотать Асю нормально, но никак не получается. Она по тихоньку осваивается, но вчера дела по большому сделала дома, писает правда на улице, но сегодня вот утром не сходила.
    Не умеет есть из мисок, почему то боится, вчера пришлось ей из миски взять кусок и насильно запихать в рот, потом смотрю съела всю кашу и миску вылизала, но ест она когда никого нет в комнате, на людях не ест :хммм:
    Когда прихожу домой, то радуется, бежит встречает, хвостиком обрубком виляет, так что думаю, что все у нас наладится и Ася привыкнет к жизни в квартире.

    Уличные фото без резкости, фотала в пять утра видать сумерки так повлияли:

    • дома

    • на улице смотрит только в сторону где жила

  • А вот кормилица видать решила выесть мне мозг, причем чайной ложечкой, я уже пожалела что связалась с ними и дала свой телефон. :tease:

    Неделю назад она меня попросила сфотать котеночка и сделать объявления, я согласилась сразу сказав, что фото и объявление сделаю, но дальше меня это не касается, напечатала ей около 20 объявлений, отдала говорю как расклеете, то скажите и я еще напечатаю, она расклеила всего три, видать решила что у меня времени до фига и я буду бегать клеить, помимо объявлений я покидала котенка в Авито и в ВК, на своих времени нет, Таня пиарит, за что ей спасибо! А тут вот пришлось ночью сидеть, а то и так сплю много 5 часов в сутки. :biggrin:

    Так мне вчера звонит эта сумасшедшая старушка и говорит, звонков нет, в интернете то разместила? Я аж подпрыгнула, во-первых в инете я и не обещала, хотя разместила, договор был на распечатку объявлений из которых она всего три расклеила и я не собираюсь заниматься всеми животными которых ей жалко.

    Хотя котенка мне конечно жалко, но если я его заберу, то эта чокнутая мне будет потом постоянно кого-нибудь всовывать.
    Девчата если вдруг у кого будут ручки на малышек, то переведите на меня, котенок девочка, ей 1 мес. живет у маргинальной личности, которая не дает простерилить кошку и топить не хочет котят, всех остальных котят куда то уже выкинула, она и эту кроху вчера выкинула, но кормилица увидела, подобрала в кустах, подсунула к маме-кошке и попросила хозяйку не выкидывать, но та пьет по черному и полагаться на нее нельзя, жаль которебенка :хммм:
    Вот фото котенка:

  • Да забыла еще рассказать, уж флудить так флудить :biggrin:
    Я когда Аську забрала и мы с дочей решили не возвращать ее, то позвонила кормилицам и сказал об этом, и чтоб они убрали будку, но тут иду будка стоит, тогда вечером сказала женщине под окно которой они поставили эту будку, что собаку я забрала и чтоб она убрала будку пока эти сумасшедшии не поселили ей кого-нибудь.
    Буквально через час все она убрала :biggrin: Вчера их встретила с дочкой, девочке 3-4 года, меня спрашивает: А это вы Асю забрали? Говорю: я, а она мне: это хорошо, спасибо, я уже вот столько дней (и протягивает ручонку с растопыриными пальчиками) ночью сплю и не плачу, а то Ася лает, я пугаюсь.
    Мама девочки меня вчера благодарила, благодарила, говорит они как эту будку поставили так они еще ни одной ночи не спали, у них дома две собаки, Аська ночью лает их собаки ей вторят, плюсом у нее кобель (бордос), а когда у Аськи течка так у него вообще башку сносит, мы говорит все, включая ребенка на успокоительных.
    Я потом шла домой и думала об эгоизме кормилиц, к себе под окнами не поставили, чтоб шумно не было, а поставили человеку который изначально был против, на ее жалобы не обращали внимания, а когда люди доведенные до крайности грозились вызвать отлов, то еще их и живодерами обзывали, хотя будку можно было поставить в кустах, в гаражах, к себе под окно.
    Все-таки я чем больше живу, тем меньше понимаю людей, всегда считала, что человек может делать что угодно, главное чтоб это не мешало окружающим если он живет в социуме или пусть выезжает в тундру. Или может это я того, ку-ку... :umnik: и может просто меня уже надо лечить :dnknow:

  • Кроху котодевочку забрала на кураторство замечательная девушка Оля, она хоть и не давно на форуме и если захочет отпишется, но человек уже опытный в подбирании и пристройстве.
    Оля СПАСИБО!!! :flowers: Ты спасла малявку, ты ее ангел-хранитель :роза: :роза: :роза:

  • Какая малявка чудесная, просто копия моей Вайноны.:миг:
    Должна пристроиться, наверное. :umnik:
    Моя звезда тоже найдена была почти в кустах, сильно мякала и никто не обращал внимания. Пришлось мне забрать, но она не пристроилась.:улыб:

  • У малявки вчера обнаружились блохи, ее точный возраст 1 мес. и 10 дней, или 5 недель, стронгхолд только с 6 недель можно, пока решили помыть шампунем и Оля ее отселила в отдельную комнату чтоб ее питомцы не нацепляли.
    Может кто знает какое средство от блох для таких крох?

    *****

    Ну и про Асю, все-таки это ее тема :biggrin:

    Ася все смелей и смелей, девчонка оказывается любит мягко спать, вчера выхожу с кухни, а Ася на диване почивает, толи сама сообразила, толи у Джеськи научилась :biggrin:
    Научилась кушать из мисок, раньше она брала миску в зубы, все вываливала на пол и потом ела, вчера нормально поела из миски, причем с аппетитом, свое съела и пока другие капризульничали и у них подъела.
    Но у нас беда с выгулом, писает раз в сутки, хотя вывожу три раза в день (в пять утра, в шесть вечера и перед сном в девять вечера), покаки за пять дней были один раз и те дома ночью. Не могу понять причину, то ли ее шлейка и поводок смущают, то ли то что я рядом :dnknow: и как исправить эту ситуацию не знаю, но мне ее жалко столько терпеть то :хммм:

    • Вот такую картину я застала из кухни

    • это фото от Оксаны

    • Тоже Оксанина фото, не то что мои дилетантские

  • Лиль, у меня боксерки с возрастом писали раз в день.... когда слякоть могли сутки дома сидеть и не выпнешь)) выпихну круг сделают вокруг ступенек и домой. Зефирка вот тоже, самая старшая у меня сейчас, может иногда сутки дома сидеть и носа на улицу не показывать...я тоже всегда удивлялась... хотя может пока стрессует собакеевна.

  • Аська дома ведет себя нормально, раслабленно, правда когда сниму ошейник и шлейку, в них она не ходит, не ест и не пьет. Хотя по идее на улицу спокойно дает одеть всю аммуницию, не плохо уже ходит на поводке, но она все время меня тянет в сторону места где она жила, если я не пускаю, то сядет и смотрит в ту сторону, может 30 минут сидеть и смотреть без отрыва. Я уже думаю может ее сводить туда, а потом думаю зачем, пусть уже привыкает.

    Наш выгул на улице она не воспринимает как цель туалета, она норовит увести меня в двор где жила и поэтому терпит, причем я уже вижу что ей нехорошо от терпежа, но ведь насильно не заставишь сходить :хммм:

  • доброе утро всем! Мы с мужем вчера забрали малышку )) Ночь прошла спокойно, даже не пикнула ни разу

    Муж вчера подкараулил ее, успел посадить в лоток, и я перед этим положила кусочек использованного наполнителя от моих кошек. Так сегодня утром она сама уже сходила в лоток по всем делам, умница!

    Сегодня помоем шампунем, почистим ушки

  • А вот и наша спасительница которебенка :миг: СПАСИБО вам с мужем за кроху! :flowers:

    Ну вот, лоток освоен, осталось победить блох и можно начинать пиарить ребенка :yes.gif:

  • Не за что ))

    Хочу все-таки подождать пару-тройку недель, пусть подрастет , она такая малышня, ей все чашки кошачьи, которые у меня есть большие , она в них с головой ныряет )))) поставили ей блюдце потом, чтобы удобнее было

  • В ответ на: У малявки вчера обнаружились блохи, ее точный возраст 1 мес. и 10 дней, или 5 недель, стронгхолд только с 6 недель можно, пока решили помыть шампунем и Оля ее отселила в отдельную комнату чтоб ее питомцы не нацепляли.
    Может кто знает какое средство от блох для таких крох?
    Таким малышам, только спрей ms.Kiss от блох, я своих обрабатываю, он на основе гвоздичного масла, или накупать в отваре полыни, как мне советовали. Шампуни тоже нельзя, они на основе перметрина и идут только с 2-х месяцев.

    Ангел Ласочка

  • А может ее правда лучше сводить на прошлое место обитания ,показать, что будки ее больше нет. Может тогда она успокоится. Сейчас-то она домой рвется. Мое ИМХО, конечно.

  • Я тоже соглашусь с Вами по поводу сводить на старое место и показать отсутствие "дома". Лиля, если все-таки собачка сходит на улице в туалет, то обязательно хвалить и угощать вкусняшкой, пройдет совсем немного времени и она это усвоит. Девчонкам нельзя терпеть ....хоть бы побыстрее все устаканилось, думаю это у нее из-за стресса и то что ее бывший "дом" рядом, может увидит пустое место от будки и успокоится.

  • Надо менять название темы))))

  • Да наверно в выходные сходим утречком когда народу мало, а то она людей боится и тащить ее потом на себе далековато.

    Я не знаю пока как переименовать тему :dnknow:

    ***

    Нам с Аськой нужна будет автопомощь на 22 июля (суббота) свозить нас на стерилизацию, правда как она себя ведет в машине я не знаю, но она небольшая, тихая девочка и я думаю проблем не будет, покрывала, пеленки возьмем :yes.gif:

    И еще никто не знает до какого числа Тетерин О.А. в отпуске? Не нравится мне сломаная лапа Аськина, она ее беспокоит, частенько на весу держит и периодически там мышцы дергаются, возможно из-за смещения травмируются мышцы, хотелось бы сразу и ренген сделать и ведикт О.А. услышать.

  • Лиля , до 22 июля если память не изменяет .

  • Как раз до нашей стерилизации, надо же какое совпадение, ну чтож тогда после стерилизации уже будем с лапой разбираться.

  • Здравствуйте, прочитала ваш пост про Асю, слов у меня нет, одни маты, а маты Нгс не пропускает. Спасибо вам за нее! :роза: На первых фотках у нее мордаха была грусная-грусная, просто смотреть не возможно, а а сейчас в глазах такое выражение, как будто она не может поверить в свое счастие.Веселеют глазки...Если вам нужна помощь для стерилизации Аси, пишите в личку, могу немного поучавствовать материально

  • Спасибо за желание помочь! :flowers:
    Но Асю мы будем стерилизовать 22-го по проекту: "Все в моих руках" абсолютно бесплатно, за что спасибо девчатам из группы и их благотворителю! :flowers:

    А вот если кто нам поможет автопомощью на стерилизацию и обратно, или в одну сторону, то были бы очень благодарны :смущ:

    ***
    Расскажу малось об Асе, мы четыре раза ходили на ее прежнее место жительство и она ни разу не подошла к месту где стояла ее будка, так что рискну сделать вывод, что она не особо в ней была счастлива, но зато территории очень рада, мы писаем и какаем только там, так сказать на своем участке гадим, водит меня по кругу делая метки, я уже выучила все места где она их делает :biggrin: надо сказать территория у нее большая, на обход у нас уходит 30 минут, плюс 15 минут туда и 15 минут обратно и итого час, поэтому утром стала с собой брать Джесику, раньше выгуливала их по отдельности, вместе проблематично в силу разности темпераментов, Ася спокойная, все делает спокойно и обстоятельно, Джеське надо скакать, прыгать, носится.
    Гуляем с пяти утра до шести, благо в это время нет людей, собак, машин и Джесси гуляет без поводка, надеюсь куратор не настучит мне по шапке :biggrin: но она безприкословно выполняет команду: "Ко мне" и "Иди сюда", "Фу" с командой "Рядом" хуже, терпежу хватает на минуту.
    Иначе я не успею на работу, через неделю вернется дочь и станет легче. Но я что-то отвлеклась :смущ:
    У Аськи все хорошо, привыкает, не плохо ходит на поводке, не вырывается, не дергает, уже понимает слово домой, сама заходит в подъезд и домой. Радуется мне, сегодня оказывается спала со мной на диване, испугалась грозы, а может вслед за остальными залезла, обнаружила ее утром в ногах. Сегодня даже утром подставила мне пузико, но все равно зажимается и трясется от страха.
    Приходили в гости кормилицы, принесли ей влажники и говяжий фарш, говорят, что будут помогать мне ее кормить, Аська им хвостом виляет, но гладится особо не дается.

  • От блох котенка лучше накупать в отваре полыни. У меня был печальный опыт с шампунем от блох. Очень не рекомендую. Надо накупать с полынью (отвар в ведре и котенка погрузить по шею и подержать так) и следом посушив в БЕЛЫХ простынях (как я делаю) - пинцетом поштучно переловить оставшихся полудохлых блох.

  • У нас завтра стерилизация в 09:30 на Высоцкого 49 были бы очень благодарны за автопомощь :смущ:
    Маршрут: ул.Петропавловская - Высоцкого 49, ну или наоборот: Высоцкого 49 - Петропавловская

  • Ну вот мы вернулись со стерилизации, все прошло хорошо, Ася оказалась в положении, но одним щенком, поэтому и пузика не было и я надеялась, что вдруг впустую оттечковала, но увы... надежды не оправдались.
    Пришлось доплатить за беременность, также нам Асю чипировали льготно за 300 руб. и почистили паранальные железы, а то она на попе ездила и они были забиты.
    Татьяна (Нервотрепка) оплатила нам такси, за что большущее СПАСИБО! :flowers:
    А также нам кормилица отдала 1500 руб. которые они собирали двором на стерилизацию и попону, правда попона не подошла, очень большая и пришлось купить другую.
    Теперь через пару недель поедем к Тетерину О.А. на ренген лапы, т.к. она ее беспокоит.

    В машине Ася вела себя идеально, залезла ко мне на колени и смотрела всю дорогу в окно, теперь хоть знаем что она хорошо ездит в машине.
    Вот такие у нас дела.

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.07.17 13:28)

  • Как я за вас рада! Асенька очень милая девочка, видно, что она успокоилась Вы большие молодцы! :flowers:

  • Поступило от Plaza 500 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Ася после стерилизации отказывается есть, я уже что только не предлагала, не ест, но воду пьет, в таулет по маленькому ходит, по большому видать нечем.
    Но сама она активна, температура в норме, я ей разрешила спать на диване, так она сегодня утром отказалась вообще с него слазить и идти гулять, так и не смогла вытащить на улицу, к двери подходит, морду высовывает, смотрит и уходит на диван, начинаю тащить упирается всеми четырьмя лапами. Думала силком вытащить, потом думаю будет мышцы напрягать и не дай бог шов разойдется и оставила к ее удовольствию в покое не гуленную.
    Надеюсь сегодня аппетит проявится уже, попробую попону снять на время кормления :dnknow:
    Нельзя мне собак, у меня нет силы воли и характера, они у меня садяться мне на шею и делают что хотят :зло:

  • Отчет за период: 20.06.17 - 23.07.17г.

    Остаток на начало (20.06.17) - 0,00 руб.

    Приход:
    10.07.17 Благотворитель (Lidyas) - 700,00 руб. :роза:
    21.07.17 Благотворитель (кормилицы) - 1500,00 руб. :роза:
    22.07.17 Благотворитель (Нервотрепка) - автоуслуги по доставки в клинику и обратно :роза:
    23.07.17 Благотворитель (Plaza) - 500,00 руб. :роза:
    Итого приход: 2700,00 руб.

    Расход:
    22.07.17 доплата за стерилизацию, чипирование, попона, обезболивающее - 2180,00 руб.
    Итого расход: 2180,00 руб.

    Остаток на 23.07.17 (вечер) - 520,00 руб.

    Огромное СПАСИБО благотворителям!!! :flowers: Вы помогли дать Аське шанс на более счастливое будущее чем у нее было, она обязательно опять поверит людям и будет счастлива, СПАСИБО!!!

    Остаточек мы потратим на ренген и прием у О.А. по поводу сломаной лапки :смущ:

  • Лиля, она из-за попоны стрессует. Думаю без нее покушает. На улицу тоже в ней не хочет идти....но Ася небольшая по весу и ее можно на руках вынести на улицу. Советчиков у Вас много))))).

  • В субботу и вчера (воскресенье) она замечательно ходила в попоне на улице и писала, а сегодня вдруг не удобно стало :biggrin: может конечно вчера перегуляла, мы с ней по тихонечку ходили целый час вечером. :dnknow: :biggrin:

  • Отчет с 20.06 по 23.07 принят,спасибо

  • Отчет за период: 23.07.17 - 02.08.17г.

    Остаток на 23.07.17 (вечер) - 520,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    01.08.17 глистогонное - 194,00 руб.
    Итого расход: 194,00 руб.

    Остаток на 02.08.17 - 326,00 руб.

  • Напишу малость о наших делах, Ася приходит в себя, пока не могу понять нравится ей перемены или нет в ее жизни, т.к. для нее очень сильный стресс, но появился блеск в глазах, живет в прихожей, боится заходить в комнаты, приходится пол часа говорить ласково, что можно, заходи, тогда прижавшись к полу заползает, но ползет сразу на диван :biggrin: Ночью скулит в коридоре, беру к себе в комнату, утром обнаруживаю у себя в ногах, ей очень нравится валяться на диване.
    Стала пытаться строить иерархию, начала с кошек, но не все кошаки признают ее главенство :biggrin: уже получила по носу, но сама по себе она не способна на агрессию, очень спокойная, дружелюбная собака.
    Но у нас проблемма в плохом аппетите, прямо беда, думаю может из-за глистованности, купила глистогонное, будем в выходные глистогонится, чтоб я дома была и проконтролировать самочувствие.
    Ест только сырую говядину и больше ничего, что очень накладно, я не ожидала такие расходы :хммм:

    Хочу свозить ее к Тетерину на ренген сломанной лапы, но ехать общественным транспортом очень далеко, поэтому нужна автопомощь, если кто нас сможет свозить, то были бы очень благодарны :смущ:

  • Отчет с 23.07 по 2.08 принят, спасибо

  • На ренген у нас не получается попасть в виду отсутствия денег, будем ждать когда получится.

    Тут Ася умудрилась блох нацеплять от своего другана (самовыгульный песик, они очень дружат, он раньше даже кидался на жильцов когда те швыряли в нее кирпичи), прыгала прыгала с ним на улице, а на второй день я у нее поймала блоху, не знаю успела ли подарить всем моим остальным, ей купила капли Блоханет, накапала, а вот на остальных денег нет, жду з/пл. чтоб обработать остальных.

    Еще у нас хорошая новость, вчера Аська наконец то начала есть, видать поняла, что не отравим ее :biggrin: Вчера съела сама миску каши с мясом и сегодня утром шеи куриные погрызла, а то я переживала уже за нее, она похудела и весила 9,700кг, а была 11 кг. на момент поимки, так что теперь надо разобраться с лапой и начинать пиарить ее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: