Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака, два года бродившая по городу, со щенками

  • Нужна помощь в поимке собаки которая живёт на ул. Б.Хмельницкого! Собака родила щенков. Я знаю, где они сейчас обитают. У нее 5 щенков и они пока еще не дикие. Эта собака уже 2 год передвигается по городу. Вот о ней пост.
    Было много желающих помочь этой собаке, но никто не довел это дело до конца! Надо её срочно отловить, иначе она опять сменит месть своего обитания . Передержка найдена. Нужна помощь только на отлов!

    Исправлено пользователем Sawfish (02.07.17 22:54)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.09.17 22:48)

  • Мамашу там можно поймать только тогда когда она приходит к ним! А так она ходит или лежит вдалеке и наблюдает за ними.Девушки которые занимаются отловом могут поиехать тогда, когда им удобно Мамашка не будет ждать!
    Сегодня сходила у ним.Из норы щенки лаяли и мамашка приучала их к дикой пище! Лежал растерзаный голубь.К норе сложно подступиться и подойти незаметно просто невозможно.; Так и сегодня, как только мы стали подходить к их логову, собака выскочила и наблюдала за нами.

  • Наверное, собака очень умная, раз научилась выживать на улице и растить детей.

  • Пожалуйста!!! Подскажите как поступить??
    Забирать щенков -пока не одичали и тогда собака покинет это место и потом всплывет через год в другом месте! Или пытаться ловить мамашку , а уж потом доставать из норы ребятишек?
    Да еще и собака с Горской(та которую мы ловили в ноябре и не поймали,а щенков потом я пристраивала) опять беременная! Она не подходит ближе даже на 3 метр.
    А она уже наверно через неделю уже родит!
    Голова кругом!!!!!

  • Вера Валентиновна, может мой сюжет не в тему сейчас и бесполезен, но у меня в прошлом году был опыт поимки абсолютно одичавшего, брошенного хозяевами, недоверчивого кота.
    Он болтался с весны ранней по Новогодней. Я его приметила еше когда он толстый был, пузико болталось, ошейник красный. К людям ближе чем на 5 метров не подходил, сразу отбегал и смотрел настороженно. Вообще, я думала, что это беременная кошь и сильно, очень сильно хотела словить это недоразумение.
    Я стала каждый день, ровно в три часа дня выносить корм на тарелочке и ставить на газон около входа в аптеку.
    Первое время он приходил как попало, потом понял, что еду выносят в три часа дня, и стал приходить ровно к трем, как-будто у негр ролекс на руке.
    Потом я стала выносить еду чуть позже трех, он уже к тому времени сидел на газоне и ждал. Потом я стала оставаться невдалеке от него, не рядом совсем, но так, чтобы он меня видел и ел при мне.
    Я стала с ним разговаривать, типа "девочка моя, хорошая, бросили, иди ко мне, я тебя поглажу, пожалею". Я-то думала, что это кошка, ошейника уже не было, остался только врезанный в кожу след, живот уже висел - я боялась, что где-то котята.
    В один прекрасный день я опять кормила его, сидела рядом на корточках и читала свои мантры о том, какой он "хорошая девочка".
    И вдруг он доел, потянулся, подумал и залез ко мне на руки. Блииин, я не ожидала. Схватила его в охапку и бегом в аптеку.
    Поставили горшок в туалете, сделали лежанку.
    Первые двое суток он ел и спал. Всё это время я искала перелержку.
    Но самая большая радость была тогда, когда я обнаружила, что это молодой котик! Это значит - нет котят в кустах и в подвале!
    Не устану благодарить Людмилу AleksandraR, за то что она откликнулась и забрала красавца к себе!
    На приручение котика у меня ушло 2 месяца.
    Я понимаю, что у вас нет СТОЛЬКО времени - щенки растут и мама-собака скоро перестанет ходить к ним совсем, но может быть есть рядом человек, который хотя бы раз в день сможет носить им еду и разговаривать с ними, и пытаться погладить.
    Собаки умные, мама-собака должна понять, что ни ей, ни щенкам не собираются причинить вред, и должна довольно быстро пойти на контакт.
    По крайней мере, попробовать можно, а вдруг?

  • Передержка для щенков найдена! Планирую собаку ловить при помощи девочек из группы по отлову. Надо только маму на неделю изолировать для того,чтобы перегорело молоко,а дальше на стерилизацию в Горприют.

    Исправлено пользователем Sawfish (28.06.17 14:36)

  • Похоже,что кто то из соседнего дома решил заняться пристроем щенков. Из норы исчезли два щенка! Если всех щенков заберут,то собака уйдет с этого места и опять всплывет в совсем другом месте....

    Исправлено пользователем Sawfish (28.06.17 14:36)

  • Нашла девушку которая забрал вчера щенков. Они сейчас у нее сейчас дома. Собирается определить на передержку и наивно утверждает,что пристроит в Горприют...Меня восприняла в штыки.
    Она забрала самых социализированных щенков,другие три сидят в норке. Она собралась приучать к себе собаку,но как это она сможет сделать если после того,как она заберет щенков,собака с этого места уйдет точно.

  • она знает кого-то из Горприюта? может с ними договориться, чтоб не отказывали, если она им их принесет, забрать потом?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Там оказалось сложнее... Потом мне она перезвонила и оказалось, что не она забрала, другие перень с девушкой из соседнего дома и поместили их в гараж.Она со мой пошла на контакт после звонка в Горприют.Они хотели завтра утром покинуть этих щенят в приют.Просто прийти и поставить коробку и уйти.Они не думали, что около приюта им грозит ещё больше опасности! Там бегают собаки, и так они могли вылезтьиз коробки и куда то уплести.Сегодня весь день вели переговоры с этой парой и только посл того, как Вера Петровна их убедила этого не делать , они отдали щенков! Первоначально они забрали двух, а сегодня другая девушка забрала из норы ещё одного щенка! Все три щенка у нас! Завтра увезу их на передержку.Очень нужна помощь на корм щенкам!

    • Девочка

    • Мальчик

    • Мальчик

    Исправлено пользователем Verys (29.06.17 00:54)

  • Эх... если щенков забрали значит поимка мамки опять накрылась медным тазом, теперь ее ничего не держит :хммм:
    Или это не все щенки и еще в норе остались? А то я запуталась?

    За малышню конечно радостно, прехорошенькие :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (29.06.17 08:00)

  • Нет, Лиля! Там еще два щенка. Думаю до завтра не уйдет.
    Это придурки все сорвали.Вчера,кое как у них щенков выдернули. Почти силой! Для чего им надо было так "спасать" и потом на гибель бросить,я не ПОНИМАЮ!!!!!

  • Ну если еще есть, то не уйдет, дай бог все сложится и поймается, чего очень очень желаю :yes.gif:

    У большинства людей вообще бардак в голове, логики ни какой нет, увы, но многие представители гомосапиенс деградирует.

  • Вчера увезла этих щенят на передержку на КСМ к своей знакомой.Разместила их в вольере который забрала у Л.Н. с новогодней!(проигодился!)

  • Вот малыши

    • Мальчик с голубыми глазами-Харли

    • Мальчик- Бутч

    • Девочка -Миа.

  • Красотуны! :wub1.gif:
    Харли точно не засидится мне кажется :yes.gif:

  • Все лапочки, Харли, конечно редкость редкостная. :biggrin:
    Всем всем троим замечательных хозяев!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну вот , в пятницу и наша неуловивая Шаня была поймана с помощью Ирины Осьмаковой и Кати Царегородцевой.
    Собака,попав с клетку очень сильно билась и чуть не разламала клетку.
    Достали в тот день только одного ценка,а второй забился глубоко в нору. Сегодня моя знакомая забрала и второго щенка. Во вторник увезем к тем щенкам в вольев к моей знакомой.
    Шаня сейчас в Горприюте. Ждем когда перегорит молоко и будем ее стерилизовать.
    Дальше буду решать,что с ней делать... Если найдутся финансовые сокураторы,то отправлю на передержку платную,если собака будет себя чувствовать плохо в неволе,то придется ее отпустить..(правда это не в моем принципе)
    На данный момент нужна помощь на корм щенкам и на стерилизацию собаки.

    Исправлено пользователем Verys (02.07.17 20:16)

  • и еще она

  • Вера Валентиновна! какая Вы молодец! такое дело провернули!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Огромное спасибо ОльгеAmia за помощь по доставке щенков на передержку!
    Сегодня два щенка приехали к своим братьям.Теперь, все вместе! Всех щенков я проглистогонила.Щенки теперь в вольере!Они очень общительным и ласковые.

  • Вот они

    • Девочка Стасся

    • Мальчик Цезарь

  • В воскресенье у Шани будет стерилизация в Горприюте. Стоимость 1500 руб. Прошу помощи на оплату стерилизации.

  • Шаню стерилизовали.Но я не оплатила .Когда буду забирать надо будет произвести оплату.

  • Сегодня надо забирать Шаню после стерилизации. А я не знаю куда....
    Собака осторожная,напуганная и при приближении человека,показывает зубы. Ей сегодня будут снимать швы под наркозом(иначе она не даст) и в этом состоянии я ее должна забрать. Как ее приучать? Выпускать на улицу(даже такую собаку) я не могу!

    Я нашла женщин -кормилец,тех которые кормили ее на Ереванской в 2015-2016г.
    Одна мне и рассказала историю Шани.
    Она появилась там еще щенком -4-5 мес.,бегала,играла с собаками. А потом она исчезла. Кто то сказал,что ее сбила машина. Но,она выжила и уже была инвалидом с красными глазами. Видимо от удара,у нее произошло кровоизлияние в глаза и они у нее остались таким косыми и залитыми кровью. Ее показать в клинику пока никак невозможно.
    Но, эти женщины не могут взять ее к себе,т.к. живут в квартире с огромным количеством своих животных. Я бы могла ее просто выпустить на улицу и забыть...Но, это не в моих правилах,т.к. я борюсь до последнего.Я чувствую,что эта собака может быть домашней. Ей просто надо время...
    Может у кого есть возможность взять ее к себе на дачу или в ч/ дом. Ей надо время ...

  • Вчера я забрала Шаню из приюта и отвезла на платную передержку в район Городского Аэропорта.
    В приюте мне дали будку. Пока она была обездвижена для снятия швов, я отдела ей второй ошейник и прицепила цепь.В машине она вела себя спокойно, но по приезду на место, начала сопротивляться и вырваться.Её посадили на цепь в полисадник, за высокий забор.Женщины, которые её кормили в 2016 г.будут к ней приходить и приручать её к рукам.Собака очень сложная!

  • Вера Валентиновна, что с собакой и щенками? Были поступления? Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Собака на платной передержке. Оплата отлова, стерилизации и передержки за счет собственных средств. Щенки все пристроены.Оплата лечения одного щенка отображена в моей основной теме "В моем полку прибыло"
    В данной теме срелства не поступалию
    Отчет за период с 19.06 по 20.09.17
    Поступления-0 руб.
    расход-0 руб.
    Остаток- 0 руб.
    Тему прошу закрыть.

  • Отчет принят, спасибо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: