Держись дорогая...
Нику очень жаль ты единственная в ее жизни кто любил ее по настоящему и боролся за нее, я когда увидела ее в клинике, то ужаснулась ее виду и состоянию, там могло помочь только чудо, но увы оно не состоялось
Спасибо тебе за то что появилась в ее судьбе и хоть на последок кошка была в хороших условиях.
Сил тебе, крепись, соболезную
Девочки , спасибо за поддержку , мне очень больно . Я морально вообще убита .
Мы на 17:00 пришли на прием к С.В. были там почти три часа , уже разработали дальнейший план . Но дома Ники стало резко плохо , у нее начались судороги , мы поехали в единственную ближайшую круглосуточную клинику Энималз , где было принято решение отпустить Нику , потому что начиналась агония .
У Ники были необратимые процессы в организме . Сердце , печени и пио/гидрометра . Ее нужно было оперировать и убирать матку полную жидкости , но в таком состоянии это было просто нереально .
Поставили Ализин в надежде что матка откроется и содержимое выйдет наружу , таким образом мы немного отсрочим операцию . Вчера откачали больше 500 гр жидкости . Ника стала невесомой , 1 кг 600 гр , в чем там держалась душа
Прости меня Никушку за то, что не смогла помочь тебе , за твою недолгую и такую несчастную жизнь .
Наташа, не говори бабке, что Ника умерла. Потому что садистка даже ни на секунду не подумает, что виновата она, а будет винить тебя. И остальным кошкам, которые остались у неё, придёт хана.
Она их точно не отдаст и совсем перестанет кормить, решим, что кошка умерла от того, что её много кормили.
Вся вина лежит на садистке.
В суматохе все забываю написать , очень нужна клетка и помощь машиной . Кузю ( кухонного ) берет к себе наша форумчанка parisian . Но я не в состоянии все это увезти в Советский район . Прошу помощи .
Рыжий крупный котик тоже уже изъят у бабки , тоже находится у нашей форумчанки .
У бабки останется 2 молодых котика . Белый с " ржавыми" ушками и бело-рыжий .
Вскрытие показало :
Достаточно крупная лимфома спаянная с кишечником и налагавшаяся на край печени, пиометра, перитонит с весьма локальными гнойными очагами. Причина гибели судя по всему множественные мини-тромбы.
На вопрос был ли у Ники хоть единые шанс ? Ответ : Шансы есть всегда, даже в таких случаях, но они микроскопические у этой кошки. Если бы не так поздно то можно было бы и с лимфомой побороться так как кишечник был не вовлечён. А тут всё сразу - кардиомиопатия, лимфома, пиометра . Там и токсическая дистрофия почек и печени, но с этим живут .
В ответ на: Наташа, не говори бабке, что Ника умерла. Потому что садистка даже ни на секунду не подумает, что виновата она, а будет винить тебя. И остальным кошкам, которые остались у неё, придёт хана.
Она их точно не отдаст и совсем перестанет кормить, решим, что кошка умерла от того, что её много кормили.
Вся вина лежит на садистке.
Бабке сказала соседка , сказала что если бы ее бабка отдала ее раньше , у нее был бы шанс .
Бабка сказала что у нее надо забрать Кузю и еще бело-рыжего молодого котика , потому то двое молодых дерутся и ночью по ней прыгают .
Девочки , очень прошу , кто еще не совсем завален , возьмите котика хоть на время , я бы его потом забрала как будет возможность .
В ответ на: однозначно оперировать ! У Анечки заворот век . А если быть точным , диагноз : Энтропион нижнего века OU. Клинические признаки : Эпифора . Рекомендовано проведение блефаропластики . Стоимость операции около 6000 - 8000 руб . Можно совместить со стерилизацией , даже через проект Все в моих руках если получится .
Анечкины глазки которые очень нуждаются в операции , не знаю стоит ли создавать отдельную тему по сбору средств на операцию , тут информация теряется .
Не совсем так, просто УЗИ - операторозависимый метод, то есть всё сильно зависит как от самого аппарата, так и от специалиста, который УЗИ делает и растолковывает.
Дело вообще не в узи, даже правильный диагноз в данном случае уже ничего бы не изменил, а в бабушке-хозяйке и в её отношении к своим животным.
Наташа - молодец, забрала таких проблемных животных.
Очень их всех жалко, и тех, кто остался в концлагере, и тех, кто пытается выкарабкаться с Наташиной неоценимой помощью.