Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошачий концлагерь, как остановить?

  • У соседки связи с сестрой нет , не знаю как она вообще к этому относится.
    Спасибо всем за советы , они очень важны .
    Но главный вопрос , куда девать кошек ?
    Я при свой загруженности не потяну не одну из кошек , думаю там лечить , не перелечить (((

  • <п.1>

    ЗЫ Если с клеткой, то я могу 2х кошар взять на откорм и на послеоперац период. У меня у мелких аллергия, так что на норм передержку котофеев брать не могу.(((

    Исправлено пользователем Sawfish (25.06.17 21:25)

  • А вообще я бы через участкового попробовала. Многие там, имено участковые а не в отделениях, вполне человечные создания.
    Опять же пенсию эта карга как-то получает же. Либо на почту шастает, либо почтальона к себе запускает.

    Еще пришло в голову, тоже жесть конечно, но можно вызвать наряд с запросом что из квартиры слышны крики о помощи. Чтоб мальчики зашли, посмотрели. А там уже и свидетели будут для отправки в психиатрию.

  • Посоветоваться с опытным психиатром, как вести себя с таким пациентом. Если там тяжелая параноя и делирий, то она буквально могет пожар устроить и соседей убивать начать.

  • По адресу узнайте уч врача и сделать вызов, можно уч медсестры. Всегда проходит диспансеризация по опред годам, проходят осмотр, можно на дому первичный устроить и вместе с врачом увидеть кошек и оценить ситуацию.
    Это вполне реальный вариант! :agree:

  • Не открывает она двери некому , вообще .
    Она просто делает вид что никого нет дома .

  • На прошлой неделе соседка вроде бабулю уговорила отдать двух самых молодых кошек .
    Одну якобы для себя, потому что незадолго до этого у соседки умерла старенькая кошка , а одну якобы для меня .
    Бабуля сказала что подумает и наверно отдаст в пятницу . Соседка так же в очередной раз сказала , давай отремонтируем хоть одну розетку, будешь хоть чайник греть и чай пить. Про вопрос о ремонте розетки воодушевилась и сказала , а можно тогда две ? И еще пару лампочек бы ввернуть. А сколько стоит . Ответили бесплатно !
    Прошла пятница, суббота и воскресенье . На звонки она не отвечает и не перезванивает и на улице ее не видно .

    Не хочу я решать это дело насильно , не дай бог что случится с бабулей от расстройства , я же потом сама себе не прощу.

    Кстати , со слов соседки сестра бабули против кошек и сказала что если что, всех кошек на улицу выкинет. Пока еще пытаемся выйти на контакт с сестрой , может она кошек отдаст .

  • понятно что не хочется. но психиатрия обычно к сожалению на сердечке не сказывается. да и бабуля в силу возраста сама может кони двинуть, и найдут ее через пару лет в виде муммии, вместе с кошками. как ни крути а ситуация какашечная со всех сторон.

    сестру кстати очень понимаю. у меня тоже есть родственница с тяжелой параноей. слава богу, моя животин не заводит в доме.

    PS параноидальные фантазии обычно распространяются абсолютно на все вокруг. ну то есть если там она инопланетян боится, то почтальон, соседка и сестра тоже однозначно их шпионы и провокаторы. Которые в кошек могут оборачиваться в определенные фазы луны... Ей бы психиатора хорошего привести, вот это бы было дело. И бабке бы глядишь на укольчиках полегчало хоть ненадолго. У психиатров таких бабок тыщи за карьеру, они знают что сказать и как утешить.

  • Вчера позвонила соседка , говорит встретила бабушку идущую в магазин . Спросила почему в пятницу и субботу бабуля опять не отвечала на звонки ? Говорит опять была у сестра три дня , пятницу , субботу и воскресенье. В понедельник и вторник хотела позвонить, но забывала . Соседка спросила про кошек , что надумали ?
    Бабуля говорит , а что думать , конечно надо отдавать, но молодых кошек у нее не две , а три, просто на третьего она думала что это котик . В общем сказала давай в субботу . Но так как трех кошек она сразу одна не вынесет даже в подъезд, спросила будет ли соседка с Наташей ( то есть мной ) и сказала что нам надо будет тогда к ней подняться и забрать самим . В общем кормит нас бабка завтраками, вот подождем очередной .
    Как кошки без еды по 3 дня , я вообще недоумеваю .
    Господи, спаси и сохрани этих бедняг .
    Уже пусть бабуля облагоразумится и отдаст их.
    Только вопрос куда я то с ними ? Домой , так только на голову если посадить , больше свободного местечка ( не то что места ) не осталось (((( .

  • Наташа, там вроде бы Яна Parisian писала, что сможет взять пару кошечек хотя бы на откорм. Может пока к ней и напроситься? потом, правда, у меня нет мыслей, куда дальше девать.
    Если договоритесь/состыкуетесь - я собиралась во 2 половине дня к тебе приехать в эту субботу, если все же заберете кошек и Яна даст добро - я могу к ней их отвезти. Только мне переноски нужны будут. Моя одна - на Алтае с моей Тосей, а во второй я кота забирать тоже буду и в НЕ отвозить. Короче, мои все заняты будут.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Как кошки без еды по 3 дня , я вообще недоумеваю
    Наташ, а ей задавали прямой вопрос про то, чем она их кормит, кормит ли вообще и есть ли у неё еда для них?
    А то может быть она в её странном состоянии думает, что она их кормит и искренне недоумевает почему у неё кошки бедолаги умирают.
    А так хоть заострить её внимание на этом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Так она не скрывает что хлеб в молоке размачивает :cray-1:

  • О господи, я думала она действительно больной человек, и не понимает ходит. А так просто или денег нет или считает это нормальной едой. Я думала она консерву, которую ей дали, передарила в затуманенном сознании.
    Короче бабка сознательно жестоко относится к животным. Точно что карга, как её назвали выше, других слов нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, если все срастется, можете ненавязчиво напроситься зайти в квартиру, посмотреть кошек остальных?
    Под любым предлогом, а то вдруг еще есть умирашки,не дай бог конечно!:хммм:

  • Ну это конечно , если она нас до дверей пустит , как нибудь напросимся .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: