Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошачий концлагерь, как остановить?

  • Наверно мне так же " везет " как и Вере Валентиновне. Несколько месяцев назад я узнала одну очень печальную историю и она не идет у меня из головы . Живет одинокая пенсионерка , точнее у нее есть сестра на которую переписана квартира, но сестра почему то «забила « на все и всех. Но дело не о ней. В прошлом году у старушки было 13 кошек, на данный момент их осталось 8. Кошки умирают от голода . И опять же дело не в том, что кошкам нечего есть ( хотя сначала я думала что именно от нехватки еды), а от тараканов в голове бабули.
    Итак по порядку.

    Примерно 3-4 месяца назад я узнала про одну бабульку у которой видимо в силу возраста не все в порядке с головой. У нее нет света ,потому что лампочки она сама вкрутить не может , а в квартиру никого не пускает , так же нет воды, краны сломаны и нет печки и холодильника ( точнее они есть но розетки не работают ). Дозвонится ей на домашний телефон тоже проблематично, трубку она не берет. Двери не открывает. Ее можно встретить только случайно на улице. Она покупает в магазинах тушенку, хлеб , воду в бутылях и молоко , иногда овощи и прочее что можно съесть сразу не готовя.

    Кошки у нее некогда подобранные , есть и молодые ( 1-2 года) родившиеся уже дома.
    Примерно с месяц назад забила тревогу соседка , когда бабуля позвонила и поспросила помочь похоронить очередную, погибшую кошку, эта была уже четвертая за последние полгода. Соседка спросила от чего же они погибают?
    Рассказывает:
    Первый ел сухой корм , потом начал болеть и умер. Кормом больше не кормлю, чтоб от корма не сдохли другие.
    Вторая кошка наверно от старости, ей лет 10 было .
    Третья просто бежала и упала, наверно ударилась об что то и умерла.
    Четвертая так же внезапно упала, может сердце.
    Кошки по словам соседки которая их хоронила просто невесомые.
    На вопрос чем же бабуля их кормит, ответила что покупает молоко и размачивает в нем хлеб, литра молока с булкой хлеба хватает на несколько дней.
    Другая соседка передала полтора литра вареной детской молочной каши , сказала что будет варить и давать еще , бабуля кормила этой кашей всех девять (на тот момент) кошек почти неделю.
    Я лично покупала 10 банок консервов для кошек , соседка ей пыталась отдать все, но бабуля сказала что возьмет пока только три. А потом все говорила что пока еще не весь скормила.

    Прошел месяц. Позавчера умерла пятая кошка , как сказала бабуля после родов , у нее родились 9 мертвых котят и она следом за ними умерла. Соседка опять помогла похоронить, а бабуля ей в благодарность сунула мою банку консервов , одну из трех переданных месяц назад! То есть консервы она им видимо и не давала.

    Я с этой бабулей не знакома лично, как быть в такой ситуации не знаю.
    На вопрос отдаст ли она кошек бабуля ответила что пусть забирают старого восьмилетнего кота который ссыт где попало, а молодых жалко отдавать не пойми кому, а то вдруг кошкам будет плохо. А куда уже хуже то???

    Прошу советов, помощи любой, голова кругом . Кошек жаль просто до слез.
    Понимаю что если забрать всех, то сразу стационар и под капельница капать, капать, капать. Проверять все органы. Кошки наверняка все с подорванным здоровьем.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.06.17 17:53)

    Топик закрыл(а) лола3 (19.01.20 09:35)

  • Господи помоги!
    Ситуация сложная. Бабуля доверять ни при каких обстоятельствах никому не будет. Единственный подход к бабуле через знакомую, которая помогает хоронить животных

  • Знакомую она тоже не пускает к себе и на звонки не отвечает , в том то и дело (

  • Ну что тут скажешь, кошек конечно надо изымать, но ведь бабулька не отдаст, если только кота, потом показывать ей фото и расказывать как коту хорошо, может и еще кого отдаст, хотя у сумасшедших своя логика и понятие "хорошо"
    По этому тут две беды: первая как забрать и вторая если забрать, то куда девать :хммм:

  • Ей бы в больничку на недельку прилечь - мы бы успели за это время. Опыт уже есть :улыб:
    Может придумать какое-нибудь обследование бесплатное в рамках диспанзеризации?

  • Если человек ходит в один и тот же магазин, наверняка продавщиц как вариант подговорить (чтобы подсказали момент выхода)
    Показать скрытый текст
    Даже боюсь подумать что там с туалетом без воды...
    Скрыть текст

    Обсудить возможность забирания самого плохенького кота, а там как переговоры пойдут-по обстоятельствам

  • Так а в квартиру как попасть?
    У нее сейчас сестра в больнице, так она квартиру сестры " охраняет " по 2-3 суток, а кошки одни сидят видимо все это время. Она даже свои документы у сестры хранит, боится что ее за них убьют.
    Там не просто таракашки, там тараканищи .

  • В квартире тоже скорее всего скопище тараканье, как и в голове.
    А эта женщина, которая хоронить помогает, была в квартире?
    Как они там сидят - в клетках, в одной комнате, в разных?
    Судя по всему тот кот, которого она готова отдать, и является папашей всех котят.
    Его точно надо забирать и кастрировать, наопылял уже, хватит.

  • Наташа, если она доверяет этой женщине, то попробовать показать кошек в клинику и под этим предлогом.....

  • В том то и дело что не была, даже состояние кошек мы не знаем .

  • Кошмар...
    Может вызвать участкового, сказать что бабка развела антисанитарию, что тараканы лезут в другие квартиры изо всех щелей, и что воняет из квартиры. Он придёт смотреть, договориться с ним, чтоб он сказал ей отдать кошек, вычистить квартиру и т.д. Это чтоб он сам не звонил в НЦПДЖ и кошечек не забрали умертвить.
    Ох, бедные животные! :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, я вот тоже подумала, что может под предлогом вакцинации от бешенства, в связи с неожиданной вспышкой этого заболевания в её квартале, попробовать забрать кошек типа на прививку?
    Напугать её бешенством.
    Я вон ЛН с новогодней напугала тем, что газеты рак вызывают, так она все газеты из квартиры повыкидывала. А так спала даже на них, вместо простыней.

  • Узнай, дети у неё есть? Контакты их? Участковому может не открыть.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Насколько я знаю детей нет

  • Исходя из информации, самое страшное для этой больной потерять квартиру.
    На этом и сыграть.
    "В связи с принятием закона "о животных", у лиц, проживающих отдельно и достигших возраста 60 лет, при наличии хотя бы одного животного, будут изымать квартиру, а их помещать в дом престарелых."
    Получите, распишитесь за уведомление.
    Рекомендую немедленно передать всех кошек.

    Надо бы найти сочувствие у участкового.
    И делать стремительно, чтобы не опомнилась.
    Сестра ее не поможет?

  • У соседки связи с сестрой нет , не знаю как она вообще к этому относится.
    Спасибо всем за советы , они очень важны .
    Но главный вопрос , куда девать кошек ?
    Я при свой загруженности не потяну не одну из кошек , думаю там лечить , не перелечить (((

  • <п.1>

    ЗЫ Если с клеткой, то я могу 2х кошар взять на откорм и на послеоперац период. У меня у мелких аллергия, так что на норм передержку котофеев брать не могу.(((

    Исправлено пользователем Sawfish (25.06.17 21:25)

  • А вообще я бы через участкового попробовала. Многие там, имено участковые а не в отделениях, вполне человечные создания.
    Опять же пенсию эта карга как-то получает же. Либо на почту шастает, либо почтальона к себе запускает.

    Еще пришло в голову, тоже жесть конечно, но можно вызвать наряд с запросом что из квартиры слышны крики о помощи. Чтоб мальчики зашли, посмотрели. А там уже и свидетели будут для отправки в психиатрию.

  • Посоветоваться с опытным психиатром, как вести себя с таким пациентом. Если там тяжелая параноя и делирий, то она буквально могет пожар устроить и соседей убивать начать.

  • По адресу узнайте уч врача и сделать вызов, можно уч медсестры. Всегда проходит диспансеризация по опред годам, проходят осмотр, можно на дому первичный устроить и вместе с врачом увидеть кошек и оценить ситуацию.
    Это вполне реальный вариант! :agree:

  • Не открывает она двери некому , вообще .
    Она просто делает вид что никого нет дома .

  • На прошлой неделе соседка вроде бабулю уговорила отдать двух самых молодых кошек .
    Одну якобы для себя, потому что незадолго до этого у соседки умерла старенькая кошка , а одну якобы для меня .
    Бабуля сказала что подумает и наверно отдаст в пятницу . Соседка так же в очередной раз сказала , давай отремонтируем хоть одну розетку, будешь хоть чайник греть и чай пить. Про вопрос о ремонте розетки воодушевилась и сказала , а можно тогда две ? И еще пару лампочек бы ввернуть. А сколько стоит . Ответили бесплатно !
    Прошла пятница, суббота и воскресенье . На звонки она не отвечает и не перезванивает и на улице ее не видно .

    Не хочу я решать это дело насильно , не дай бог что случится с бабулей от расстройства , я же потом сама себе не прощу.

    Кстати , со слов соседки сестра бабули против кошек и сказала что если что, всех кошек на улицу выкинет. Пока еще пытаемся выйти на контакт с сестрой , может она кошек отдаст .

  • понятно что не хочется. но психиатрия обычно к сожалению на сердечке не сказывается. да и бабуля в силу возраста сама может кони двинуть, и найдут ее через пару лет в виде муммии, вместе с кошками. как ни крути а ситуация какашечная со всех сторон.

    сестру кстати очень понимаю. у меня тоже есть родственница с тяжелой параноей. слава богу, моя животин не заводит в доме.

    PS параноидальные фантазии обычно распространяются абсолютно на все вокруг. ну то есть если там она инопланетян боится, то почтальон, соседка и сестра тоже однозначно их шпионы и провокаторы. Которые в кошек могут оборачиваться в определенные фазы луны... Ей бы психиатора хорошего привести, вот это бы было дело. И бабке бы глядишь на укольчиках полегчало хоть ненадолго. У психиатров таких бабок тыщи за карьеру, они знают что сказать и как утешить.

  • Вчера позвонила соседка , говорит встретила бабушку идущую в магазин . Спросила почему в пятницу и субботу бабуля опять не отвечала на звонки ? Говорит опять была у сестра три дня , пятницу , субботу и воскресенье. В понедельник и вторник хотела позвонить, но забывала . Соседка спросила про кошек , что надумали ?
    Бабуля говорит , а что думать , конечно надо отдавать, но молодых кошек у нее не две , а три, просто на третьего она думала что это котик . В общем сказала давай в субботу . Но так как трех кошек она сразу одна не вынесет даже в подъезд, спросила будет ли соседка с Наташей ( то есть мной ) и сказала что нам надо будет тогда к ней подняться и забрать самим . В общем кормит нас бабка завтраками, вот подождем очередной .
    Как кошки без еды по 3 дня , я вообще недоумеваю .
    Господи, спаси и сохрани этих бедняг .
    Уже пусть бабуля облагоразумится и отдаст их.
    Только вопрос куда я то с ними ? Домой , так только на голову если посадить , больше свободного местечка ( не то что места ) не осталось (((( .

  • Наташа, там вроде бы Яна Parisian писала, что сможет взять пару кошечек хотя бы на откорм. Может пока к ней и напроситься? потом, правда, у меня нет мыслей, куда дальше девать.
    Если договоритесь/состыкуетесь - я собиралась во 2 половине дня к тебе приехать в эту субботу, если все же заберете кошек и Яна даст добро - я могу к ней их отвезти. Только мне переноски нужны будут. Моя одна - на Алтае с моей Тосей, а во второй я кота забирать тоже буду и в НЕ отвозить. Короче, мои все заняты будут.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Как кошки без еды по 3 дня , я вообще недоумеваю
    Наташ, а ей задавали прямой вопрос про то, чем она их кормит, кормит ли вообще и есть ли у неё еда для них?
    А то может быть она в её странном состоянии думает, что она их кормит и искренне недоумевает почему у неё кошки бедолаги умирают.
    А так хоть заострить её внимание на этом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Так она не скрывает что хлеб в молоке размачивает :cray-1:

  • О господи, я думала она действительно больной человек, и не понимает ходит. А так просто или денег нет или считает это нормальной едой. Я думала она консерву, которую ей дали, передарила в затуманенном сознании.
    Короче бабка сознательно жестоко относится к животным. Точно что карга, как её назвали выше, других слов нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, если все срастется, можете ненавязчиво напроситься зайти в квартиру, посмотреть кошек остальных?
    Под любым предлогом, а то вдруг еще есть умирашки,не дай бог конечно!:хммм:

  • Ну это конечно , если она нас до дверей пустит , как нибудь напросимся .

  • У меня две новости , одна хорошая , вторая плохая .
    Мы попали к бабушке . Это хорошая .
    Кошки , как и думала в очень плохом состоянии .
    4 котика остались у бабки , трех кошек я забрала . Но как я и говорила , мне их некуда деть и я их не потяну не финансово , не физически . Фото из квартиры , фотала наспех , телефон сел почти , поэтому все размазано .
    1) Рыжий с белым - очень крупный котик с торчащим хребтом и весом наверно в 2 кг , шерсти на нем практически нет .
    2) Молодой ( около года ) , очень симпатичный , за ушками рыженький " налет" , он самый хорошо выглядящий , правда совсем мелкий , как котенок 5-6 месяцев .
    3) еще один котик бело-рыжий , молодой , средней упитанности в отличии от других
    4) котик , около 9 лет , бабуля его боится и держит запертым в кухне, говорит что он кидается и рвет ее . А котеец очень ласковый . Очень худой и с очень облезшей сосульками шерстью . От него она хочет избавится , его готова была отдать сразу же .
    5) Кошечка - с больными глазами и как мне показалось с неправильным прикусом , а еще хвостом крючком , размером с котенка 5-6 месяцев . Звать ее Анечка .
    6 ) Кошка беременная , с ней вообще не знаю как быть , она самая " тяжелая" из всех . Шерсть сосульками , позвоночник как батарея чугунная вся брякает ((( . Звать Пеструшка
    7) Кошка , Лиза . Немного диковатая . Я предполагаю что она должна быть огромной пушистой кошкой , Но сейчас это облезлая с шерстью которая клочками сходит просто под " ноль " когда я пытаюсь ее хоть как то распутать .

    • очень крупный котик с торчащим хребтом и весом наверно

    • справа котик молоденький , очень симпатичный , за ушками

    • Эта кошечка с больными глазами , размером с котенка

    • Кошка беременная , с ней вообще не знаю как быть ,

  • еще

    • котик кухонный

    • Лиза

    • Кухонный

  • Забранные кошки

    • беременная Пеструшка

    • Лиза

    • Анечка

  • В ответ на: Но как я и говорила , мне их некуда деть и я их не потяну не финансово , не физически
    Напишу еще раз , оченьььь нужны кураторы , передержки и фин помощь !!!

  • Бедные животные, это триндец... Наташа как их жаль всех, увы я сейчас не помощник :хммм:

    Если бабушке давать корм, она будет их кормить или как с консервами, поставит в уголок?
    А то может хоть корм ей давать, но ведь реально не куда их забирать. :umnik:

  • Корм сухой она 100% давать не будет , она уверенна что от него ее кот умер . Вот говорит ел корм и все , помер .
    Кошки же похоже и не привыкли есть , два пакетика корма даже не доели с вечера втроем. Сегодня куплю что нибудь натуральное , попробую каши варить с мясом и тд . Сейчас грудку куриную поставила варить , может ее оценят .
    С туалетом тоже мрак , две лужи на полу , хотя лоток прям в 30 см от этот их луж . Маленькая жидкая лужица кала , запах какой то тухлятины .
    :cray-1: А в глазах немая мольба , только чем помочь , даже не знаю ((((

  • От ElenaL поступили 3000 руб на кошек, сегодня накуплю разных видов вкусняшек, будем смотреть что выберут .

  • добрый день.
    напишите мне, пож, номер карты. это ужас какой-то...

  • Наташ, попробуй говядину повываривать и давать. она пахнет более привлекательно чем курица. Еще можно попробовать сырую ( только после хорошей заморозки) размороженную говядину.
    У меня кошка ковыряется, когда даешь что-то из продуктов, а вот сырую говядину есть как лев

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • а в лоток не ходят - может еще из-за того, что больные , обессиленные. У меня опять же эта кошка( которая в еде привередлива), когда я ее забирала из ПЛС, тоже была вся облезлая и гадила где попало, пока в чувства не пришла, не отъелась и не выздоровела.
    Сейчас лоток - безупречно!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Наташа, карту в ЛС напишите.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Жесть... Кошки - обнять и плакать, как говорится...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташа, это ужасно, точно концлагерь для кошечек :хммм: В Зоопомощи в ВК может тему сделать ? Вдруг кому повезет и на кураторство возьмут , да и так помощь очень нужна и финансами и кормом и прочим

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • От Эрлин поступила помощь в размере 3000 руб , спасибо огромное !
    Сегодня накупила в магазине все , что смогла придумать : кусочек говядинки , куриную печень , желудочки , три пакетика Фрискас ( подумалось что самый запашистый ) , две баночки Темы , маленькую баночку детского творожка без добавок . Из всего предложенного ( в том числе утренней курочки ) очень заинтересовал влажник , а вот остальное стоит без всякого интереса . Влажника съели двое , Пеструшка и Анечка , примерно полпакета на двоих , а Лиза не стала .
    Вколола всем по 20 кубиков Рингер Локка в холку и 1 кубику Витами.
    Нашла еще Гемабаланс , вот думаю можно ли это совмещать ?
    Подумалось про Вайо , не разу не кого им не поила , что скажите ?
    В клинику попадем не раньше четверга , но попадем обязательно .

  • Наташа, сможешь через шприц пюре Тему разведенное водой влить ? Бедные кошки (( они не знают вообще вкуса кроме хлеба (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вайо хороший препарат, но мои к нему интереса не проявляли, кто-то немного лакал, кто вообще не притрагивался.

  • Да насильно кормлю , сейчас вот только с ними возилась .
    В общем тут еще вот такое дело .
    У Лизы , которая со слов бабушки дикая , очень заколтунилась шерсть , точнее остатки от шерсти .
    Я решила немного избавить и от этих ненужных клочков . Лиза пугливая , но когда я начала стричь и расчесывать , вытягивала лапки и протягивала животик , расческа обычная пластмассовая " человечачья " с редкими зубчиками , видимо освободившись от тянущих клочков и от массажика даже слегка расслабилась и начала жмурится от удовольствия . Я потихоньку расчесывала эти " сосульки " и наткнулась на еще два комочка шерсти и чуть не рухнула ! Это кокушки :шок: , то есть Лиза , не Лиза . А наверное теперь Луиз Альберто как минимум :tease: Вчера мне даже в голову не пришло это проверить . Сейчас пишу и думаю , ну Пеструшка понятно , трехцветных котов не бывает . А вот Анечка то точно кошка или нет ? Но так как уже выключила у них свет и беспокоить их не хочу , решила оставить выяснение этого вопроса до завтра .

    • вот такая шерсть до стрижки

  • От сестры Лены Микс поступили 350 руб , спасибо огромное !

  • с находкой тебя, Наташ! :ха-ха!:

    хорошо, что Лизу так понравилось расчесываться... хоть какие-то радости в жизни появились.

  • Ой Наташа, и смех и грех.
    А бабок таких я уже ненавижу. Садистки! Лучше б на улицу выпустили этих несчастных...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: