Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенок сфинкса болен панлейкопенией. Нужна помощь.

  • Помогите пожалуйста кто чем сможет! Ситуация следующая: 2 июня купили котёнка породы Сфинкс, котёнок был очень активный, но последние 4-5 дней стал угасать на глазах, голосок стал хриплый, аппетите нет, постоянно спит, на 3 сутки повезли его в ветеринарку. Там не проводили анализов, просто исходя из визуального осмотра поставили диагноз:панлейкопения. Обкололи его антибиотиками. Сегодня мы отвезли его в ветлекарь на красном проспекте. Там нам взяли анализы. Их рещультаты неутешительны, подтвердилась панлейкопения. Врач дала шанс, небольшой правда. Мы оставили его в стационаре на лечение. Но сумма для нас студентов очень существенная. Пожалуйста помогите нам победить эту болезнь, прошу у всех неравнодушных о помощи! Не знаю что предпринять для его спасения. Молю бога чтоб малыш остался жив. Номер карты сбербанка вышлю в личном сообщении по запросу. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ, УМОЛЯЮ!

    • Вот так мы высохли на сегодняшний день...

    • Такими мы были 1,5 недели назад

    • Документы из клиники

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.06.17 21:09)

    Топик закрыл(а) Sawfish (23.06.17 20:23)

  • Согласно правил, Вы вправе просить помощь на возмещение расходов только в размере 50%.
    Кроме того, по полученным средствам необходимо составлять отчет.

    Котенок был привит?
    Какой вакциной?
    Заводчику сообщали?

  • Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела. Обратите внимание на п.п. 1, 2, 5. Приведу п.2.1. Если помощь в оплате лечения/операции необходима домашнему животному – необходимо выложить скан карты назначений и результатов обследования животного при обращении на форум. В данном случае не менее 50% затрат должен нести хозяин животного.

    А вы не можете его дома лечить? Дешевле будет.

    К заводчику обращались? Вам, фактически, продали больного котенка.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Заводчик сказал, что прививку ставить после 2х месяцев, а 2 месяца ему исполнится 21 числа. Заводчику сообщали, он отрицает всячески свою причастность и помощи не оказывает. Все документы и отчет предоставить смогу. В ветлекаре сказали, что оплачивать только "по факту".

  • Дома лечить можно, но шанс спасти его больше в стационаре, там окажут квалифицированную помощь. К заводчику обращалась, ничего толкового не услышала от него. То есть нас просто бросили. Так сказать "обмену и возврату не подлежит" или "гарантия не предоставляется".
    Ситуация очень плачевная, и бросить такого малыша я просто не могу....

  • не пойму. Купить котенка - деньги есть, а содержать его - нет.

    а если еще какие-нибудь траты будут - так и будете на домашнего породистого котенка собирать с других людей деньги?
    там сумма-то не большая. Занять у родных/друзей нет возможности?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • человек, продающий полуторамесячных, непривитых котят, не заводчик. поэтому глупо ждать от него участия, сочувствия и помощи.

  • Этот котёнок был мне подарком на день рождения. Сколько есть возможности у меня и моего молодого человека, столько и тратим на его лечение. Я даже и предположить не могла что так обернется все.

  • Понятно, договора нет, продали очень маленьким, не заводчики.
    К сожалению, его возраст и серьезная болезнь не дают ему шанса, даже на стационаре.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Все равно я буду верить в лучшее

  • Вылечите при хорошем уходе и лечении. Мой домашний кот был донором крови котенку с диагнозом панлейкопения, а потом присоединившаяся бактериальная инфекция. Лечили в БЭСТе.

    • Вот такой был тряпочкой, не реагировал уже

    • Сейчас носится как электровеник

  • Спасибо, что поделились опытом! Главное верить и быть рядом с ними в такой тяжелый момент, они все чувствуют. Надеюсь мой маленький поправится и забудем об этом всём как о страшном сне

  • В ответ на: не пойму. Купить котенка - деньги есть, а содержать его - нет.

    а если еще какие-нибудь траты будут - так и будете на домашнего породистого котенка собирать с других людей деньги?
    там сумма-то не большая. Занять у родных/друзей нет возможности?
    В точку! Есть много способов найти деньги. Заработать, например. Клининговые компании в конце каждого рабочего дня выдают зарплату. Могу дать телефончик.

  • Поделитесь, будьте добры

  • и мне тоже в личку можно телефончик.. может когда подработаю. деньги нужны всегда.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • котенку - выздоровления! вам - терпения !
    реально - ну попросите друзей немного помочь, переймите..
    тут такие темы с минусами по 10 тысяч и больше..
    2000р набрать не так сложно.
    в любом случае, если помогут и здесь - буду рада за Вас! Котенка искренне жаль.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +1

    ——————

    Больший процент здесь людей- кураторов бездомных животных, собирают им на лечение-пропитание-жилье.
    И траты выше ваших,иногда в разы(((

    Поправляйтесь, и не болейте)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да дело то не в 2000 рублей, дело в помощи советом, и по возможности материально. И 2000 рублей-это в сутки, а не за весь период лечения. Пока он будет в стационаре до понедельника точно, и это около 2000 за сутки, в общем получается 5 дней пока, вот вам эти же самые 10000. Меня просто, возможно, не правильно поняли здесь все, я не просила полностью оплатить его лечение и не клянчила деньги( Может в своём первом сообщении на эмоциях написала ерунду.. Извиняюсь.
    Просто такая ситуация у меня впервые, и я даже не знаю куда обратиться....

  • Еще есть вариант. Оплатить услуги по кредитной карточке, потом появятся деньги,оплатите долг.Временами так пользуюсь.

  • Боритесь. И не отступайте. Шансов мало, но они есть.
    Живому больному существу не интересно кто Вы студен или президент.
    Занимайте деньги. Столько сколько надо. Из долгов вылезете. Не сразу, но вылезете.
    И не забывайте, что не оказание помощи - это сродни убийству.
    Дайте хотя бы себе возможность спокойно спать всю оставшуюся жизнь, а не прятаться от мысли что сделали не все что от вас зависело.

  • Спасибо большое, мы боролись как могли, а отличная ветеринарная клиника и врачи нам очень помоги, идём на поправку, нас выписали! Теперь дома. Оскар набрал в весе, аппетит отличный, активность зашкаливает. Не узнать котика совсем. А долги это второстепенное, главное, что идём на поправку! А остальное уже решится как-нибудь

  • хорошие новости!!:)) Вы молодцы!
    Желаю Оскару - окончательно поправиться и больше не болеть!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Берегите мальчишку, ухаживайте как за своим дитем! Он все чувствует и понимает! Удачи!:миг: :роза:

  • Спасибо большое:)

  • Он изначально был для меня не просто котёнком, сыном своим считаю его:) спасибо большое :миг:

  • Не забывайте о старшем "сынке", когда у Вас родится человеческий ребёнок. :улыб:
    Оскар с Вами на 15-17 лет. И он, судя по всему, счастливчик.

  • А фото кота, набравшего в весе, где? Порадуемся за его.

  • Фото в первый день в стационаре

  • Только проснулся

  • Бедный малышочек:хммм:Чудо,что побороли страшную болезнь,молодцы!Здоровья вам на долгие годы! :heart:

    Загадочная...

  • Спасибо большое! :чмок:
    Вам тоже всего самого наилучшего:миг:

  • Были ли поступления от благотворителей?
    Сбор продолжается или остановлен?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Никаких поступлений не было. Никто не откликнулся. Сбор остановлен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: