Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Вольер - не роскошь , а средство экономии .

  • Еще с прошлого года думала стоит создавать эту тему или нет , но понимаю что своими силами не справлюсь .
    Вольер который мы построили 4 года назад как прогулочный для Норы и Рея совсем развалился .
    Сначала это был просто огороженный сеткой рабицей с земляным полом " загон " .
    Потом когда появились 8 щенков с территории базы , мы определили их на передержку , а потом постепенно забирали по 2-3 к себе , вольер сильно выручил и помог сэкономить . Со временем его пришлось накрыть крышей , застелить деревянный настил и одну часть залить бетоном , все это мы делали собственными силами . Тогда я попросила помощь только на строительство трех будок .
    Сейчас в вольере живут трое " засидевшихся " Ярик , Тося и Соня . Но вольер в прямом смысле слова с прошлого года начал разваливаться , сетку разрывать начали еще в прошлом году , было два побега в мамин огород ( благо забор у нас везде хороший и выбежать за пределы просто не возможно ) . Но дело даже не в потоптанных грядках , а в том , что между собаками вольерными и домашними не очень хорошие отношения и внезапный побег вольерных в период прогулки домашних может закончится как минимум дракой , а не дай бог еще печальнее . Нора собака крупная , а Тося мелкая , но Нора терпеть не может Тосю .
    Вольер для меня действительно не роскошь , а средство экономии на передержке .
    Тем более посовещавшись с родными мы решили что рядом с этим вольером можно построить еще небольшой крытый ( возможно утепленный вольер ) и тогда я буду пробовать забрать с платной передержке еще кого нибудь , тем самым экономить еще какое то кол-во денег которых совсем не хватает на оплату передержек .
    Я прекрасно понимаю что тут не идет речи о лечении и спасении животного , но для меня это тоже очень важно !
    Приблизительная стоимость "ремонта" развалившегося вольера около 4-5 тысяч рублей . Если строить еще один крытый , то сумма будет примерно такая же , а если утепленный , то думаю около 8-10 тысяч .
    Вольер будем делать более прочный , из сварной сетки , прочнее рабицы и более долговечна .

    • дырка № 1 , еще в прошлом году

    • дырка № 2 , еще в прошлом году

    • общий вид

    • вот такое ограждение мы делали нашему рыжему Максу

    • это было 4 года назад , сверху лежал лист поликарбоната

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.05.18 00:28)

  • От анонимного благотворителя поступили 500 руб , спасибо огромное !

  • Рискну поднять темку :смущ:

  • Позавчера был очередной побег собак из вольера и опять нас " пронесло" за 10 минут до этого прогуливалась Нора и их встреча не состоялась . Дырку в очередной раз законопатили как смогли , но надолго ли не знаю....
    Все так же прошу помощи :help.gif:

  • Отчет с 17.06. по 18.09
    Поступления :
    аноним - 500 руб
    расхода не было
    остаток на 18,09 - 500 руб

  • Рискну поднять тему, очень актуален ремонт хотя бы старого вольера :help.gif:

  • Отчет с 17.06. по 18.09 принят, спасибо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не смотря на трудности мы все таки начали строительство теплого вольера . Но это случилось только благодаря Ларисе Данка , она предложила забрать два поддона кирпича . У нас были остатки бетонных блоков , которые были использованы в качестве фундамента . Вольер примыкает к одной стенке гаража , поэтому часть одной стены уже была . Потом знакомый отдал нам дверь входную . Строительство пошло , но на данный момент закончилось .
    Так как кирпичи выложили все , а на дальнейшее строительство денег нет (
    В процессе строительства были незапланированные траты , например для вывоза кирпичей вызывали самогруз , а это 2700 руб , так же для кладки кирпича понадобилось много песка и цемента . Машина песка обошлась с доставкой в 3000 руб . На цемент потрачено уже больше 2500 руб . Документы могу предоставить только на цемент, остальное все было через частников .
    На данный момент выложено 2/3 вольера , осталась еще одна стена , которую в целях экономии цемента и времени ( которого до морозов уже не осталось ) будем выкладывать скорей всего сибитом . Но его нужно купить !
    Доски на обрешетку крыши вроде бы есть , потом останется еще докупить профлисты на само покрытие крыши .
    И цемент для заливки пола . Так же на данный момент ищем варианты окна , бесплатно или подешевле .
    Времени осталось очень мало , очень хочется доделать вольер в этом году . Прошу любой помощи :help.gif:

    • внутри

    • внутри

    • впереди будет дверь, справа окно

    • тут будет стенка из сибита , забор уберем потом, за

    • внешняя стена

  • Остатки роскоши )

  • В каждый раз мне кажется моя идея с вольером провальной , но каждый раз все меняется в лучшую сторону благодаря хорошим и отзывчивым людям .
    На продолжение строительства от SimSima поступили 2000 руб , мы докупили еще блоков .
    Так же муж АленкиНЛ со стройки привез кучу нужностей : остатки фанеры , несколько блоков и досок .
    Мы возвели все стены , сделали перекрытие и накрыли крышу фанерой , железо б/у нашли у себя .
    Стройка продолжается .
    Но помощь так же очень актуальна, очень накладно выходит цемент .
    Так же напишу надеясь на очень большую удачу и чудо , но может быть вдруг у кого совершенно случайно стоит ненужное окно размером примерно 1м на 1.2м , точнее не замеряла .
    Так же для утепления перекрытия потолка нужно будет покупать пенопласт . И для отопления нужны трубы и соединительные уголки к ним . Ну и внутри навести более-менее косметический ремонт , заштукатурить и покрасить стены .
    Спасибо всем , кто нас поддерживает !
    Ну и фото проделанной работы .

  • Наш стройматериал

    • еще не использованный кирпич Ларисы данка и только

    • доски от Аленки

    • блоки от Аленки

  • Наташа, сейчас у меня муж в командировке до пятницы.
    Окна есть на даче. Померяйте поточнее размер, мы в выходные поедем, дом будем на зиму закрывать, я посмотрю, что там у нас за окна. Вдруг подойдет для вашего вольерах :смущ:

  • Лена , спасибо огромное ! Окно у нас очень не стандартное , ширина 90 см , высота 1.1 м .
    Выдалась возможность взять окно у производителя, так сказать некондицию со склада , со скидкой почти 80 % , заняли деньги , но куда деваться , зато купили новенькое пластиковое за 2000 руб .

  • Очень удачно купили! :respect:
    Мы в этом году окна на даче ставили, кошмар как дорого.
    Причем выбирали самые-самые бюджетные, и всё равно дофига получилось :смущ:

  • Отчет с 18.09 по 11.11

    остаток на 18,09 - 500 руб

    Поступления :
    SimSima - 2000 руб

    Итого с учетом остатка : 2500 руб

    Расход :

    Сибит ( 24 штуки ) - 3370 руб
    окно - 2000 руб
    цемент 6 мешков по 270 руб - 1620 руб
    ну и еще много чего за собственный счет
    Итого : 6990 руб

    Остаток : минус 4490 руб

    Документы завтра

  • У нас были трубы (отрезали, когда меняли батареи и подводку воды в квартире), спрошу мужа, если не выкинул, какого диаметра.
    Ещё посмотрите темы в разделе Дом, стройка, там много б/у и остатков от ремонта отдают или продают дёшево.
    тут и тут

    пункт 9

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.11.17 16:56)

  • Спасибо за предложение . Трубы металлические ? Просто если металлические , тогда сразу откажусь , потому что у нас везде пластиковые , подключаться к ним , а с металлическими это не получится . Да и металл нужно варить , тогда нужна сварка , это допрасходы . Пластиковые муж сделает сам . Планируем трубы прокинуть по полу и залить его бетоном , будет что то типа теплого пола .
    Я понимаю что я наверно многого хочу и делаю на чей то взгляд это как то максимально затратно , но по сути я бы даже сказала что у нас не вольер , а полноценная жилая комната в 9 кв.м . В которой потом можно будет не только собак держать , но и кошек ( если собак , очень надеюсь , станет меньше ) . Поэтому не хочется сразу начать ляпать " сарайку " , а уже хочется сделать все по уму .

  • Да, металлические. Тогда отбой)) если найдем ещё что-нибудь полезное от ремонта, напишу:улыб:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Спасибо!

  • Здравствуйте! Из того, что сейчас нашли, есть козлы деревянные (разобранные, можно использовать просто как доски), подложка-гармошка под ламинат (целая упаковка и часть отрезанная) и 3 листа утеплителя пеноплекса. Если что-то из этого нужно, пишите ЛС:yes.gif:

    • козлы

    • Подложка и утеплитель

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • В ответ на: Документы завтра
    Документы на почту не приходили

  • Это я опять в запарке ( , сегодня отправлю.
    Друзья, пока строительство вольера опять встало , но помощь стройматериалами продолжает поступать . Сегодня нам приехали 5 листов пеноплекса от Кристины из ВК , еще от предложенных Sentinel 3х листов мы конечно не откажемся , это будет уже почти на весь потолок , но утеплитель нужно укладывать на что то , то есть на потолок , вот с этим пока проблема , без потолка нет смысла делать все остальное .
    Вот такой сейчас вольер . В него мы посадили Джину .

  • Отчет с 18.09 по 11.11 принят,спасибо

  • Наташа, сделай отчет, пожалуйста

  • Отчет с 11.11 по 12.0202

    Остаток : минус 4490 руб

    Поступления :
    не было

    Расход :
    не было
    Итого : 0 руб

    Остаток : обнуление средств (минус 4490 руб погашен с собственных )

  • Отчет принят,спасибо

  • Наташа, сделай,пжл, отчет. Срок до 28.03.18

  • Отчет с 12.02.18 по 22.03

    Остаток : 0 руб

    Поступления :
    не было

    Расход :
    не было


    Остаток : 0 руб

  • Отчет с 12.02.18 по 22.03 принят,спасибо

  • Пришла весна , а это значит что сейчас надо убирать листы старого поликарбоната которые мы прикрепили к сетке рабицы сверху на зиму , а сетка все в дырках . В мечтах сделать новое ограждение , но как и во всем и везде все упирается в деньги , которых нет . Нам нужно 2 секции кладочной сетки , цена каждой 800 руб ( плюс доставка 1000 руб ) , к ней нужны бруски ( чтоб сделать каркас ) , так же нужно подлить в вольере пол из цемента , прошлый весь раскрошился и частично образовались ямы в которых летом скапливаются лужи сначала от пописов , а потом после помывки луж из под шланга , потом собаки стоят в этих лужах и мокрыми лапами тащат все в будки .
    Помощь очень необходима !

  • В ответ на: Пришла весна , а это значит что сейчас надо убирать листы старого поликарбоната которые мы прикрепили к сетке рабицы сверху на зиму , а сетка все в дырках . В мечтах сделать новое ограждение , но как и во всем и везде все упирается в деньги , которых нет . Нам нужно 2 секции кладочной сетки , цена каждой 800 руб ( плюс доставка 1000 руб ) , к ней нужны бруски ( чтоб сделать каркас ) , так же нужно подлить в вольере пол из цемента , прошлый весь раскрошился и частично образовались ямы в которых летом скапливаются лужи сначала от пописов , а потом после помывки луж из под шланга , потом собаки стоят в этих лужах и мокрыми лапами тащат все в будки .
    Помощь очень необходима !
    Очень-очень нужна помощь !
    И нужна еще одна будка , Тося свою будку решила уничтожить , в полу сделала огромную дырку , выкопала пенопласт который был между досками .

  • Отчет с 22.03 по 03.05

    Остаток : 0 руб

    Поступления :
    не было

    Расход :
    не было


    Остаток : 0 руб

    думаю тему можно закрыть , будем справляться собственными средствами .

  • Отчёт принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: