Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котик-летунок Савелий нуждается в помощи!

  • Дорогие форумчане! Обращаюсь за помощью в оплате операции остеосинтез на три лапки малышу Савелию.
    История такова. В воскресенье возвращалась домой после очень трудной перевозки моего подопечного Ларса и увидела под балконами 9- этажки котейца. Решила угостить его, подошла, а он еле-еле передвигается... Пришлось тащить его на работу. Как только котик увидел лоточек, сразу уселся в него и сидел долго и сосредоточено. Надул с пол-стакана мочи с кровью. Осмотрела его - три лапы отёкшие, передняя левая - повернута наружу. Клыки сколоты. на подбородке уже корочка от ссадины. Вывод - летунок. Окрестила его Савелием, так как глазки в кучку.
    В понедельник свозила в Айболит на узи - внутренности целые.
    Вчера случилась оказия и Савелий был доставлен в Ветлекарь. Анастасия Владимировна сделала рентген - на трех лапках сломаны пальчики. Предложила оставить на стационар и сегодня Олег Анатольевич вынес вердикт - 3 лапы на остеосинтез.
    Стоимость операции на три лапки ориентировочно 15-17 тысяч.
    Очень прошу помочь нам с Савушкой! Котик молодой, до года, ему еще жить и бегать, поэтому решено оперировать.

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.09.17 21:35)

  • Вот еще документы и фото.

    Исправлено пользователем galkaredcat (08.06.17 11:46)

  • Объявились хозяева. Котик упал с седьмого этажа. Лежал под балконами 4 или 5 дней (точнее затруднились ответить). Они его не искали, так как решили, что его у них украли... Хотя кот у них постоянно сидел на балконе и это они считали совершенно нормальным. Сеток нет, конечно.
    Подумала я , подумала и решила малыша им не отдавать. Не вижу смысла.
    Помогите, пожалуйста, поставить малыша на целые ножки!
    Операция сегодня. Забирать со стационара в ближайшие дни.

    Исправлено пользователем galkaredcat (08.06.17 12:09)

  • А они не готовы оплатить 15т.руб. и отдали его?
    Кошмар, 5 дней лежал, что может быть проще, пойти на улицу и посмотреть под балкон хотя бы. Правильно, что не отдали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет, платить они не готовы. Сказали, что максимум в местный ветучасток сносят. Менять остекление и ставить сетки тоже не будут. Виноватыми себя не считают вообще, мол кот сам навернулся, сам дурак. Ну вот как его отдавать таким? Он же опять слетит и не факт, что выживет(

  • Тупость у товарищей зашкаливает... нет слов! :зло:
    Они с этим рождаются и живут, для них это норма! В других вещах это тоже проявляется!:хммм:

  • Украли с 7 го этажа,что может быть глупее для оправдания? охренеть, слов нет. :шок:

  • Я искала хозяев в надежде, что это был несчастный случай. Ведь всяко бывает, ситуации разные. Но такое отношение ни в какие ворота не лезет(

  • Ну, видимо, Карлсон прилетал...

  • В зоопомощи в Вк и ОК размещали по котику ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Новости такие.
    Прооперировали мальчишку. Но не так, как планировалось... Предполагалось оперировать все три лапы, но сделали только переднюю. Когда его ввели в наркоз и смогли более подробно осмотреть, то обнаружили, что уже произошло сращение и образовалась мозоль. И врачами было принято решение оставить все, как есть.
    Очень расстроена я таким развитием событий. Утром, по телефону, я подтвердила, что надеюсь на операцию на всех лапах, но вот так получилось... Сказали, что время упущено, слишком долго он пролежал в ожидании помощи.
    По суммам ситуация такая. За одну лапку - 10000р, за кастрацию -700р ( сделали заодно) и стационар до субботы. Раньше нет возможности его забрать.
    Мы с Савелием очень просим нам помочь)

  • В искитимской группе пока только разместила. Сейчас пойду в Зоопомощь в вк.

  • За пять дней не могло произойти сращение и мазоли, значит переломы минимум месячной давности и это значит он не первый раз падает.:хммм:

    Может на задних лапах свежий перелом, я так поняла, что вы не О.А. оперировались, я бы еще его мнение выслушала бы :umnik:

    Исправлено пользователем Liliy76 (09.06.17 08:20)

  • Когда оставляла его в среду в клинике, была договоренность, что с О.А. будет консультация. В любом случае только завтра получится попасть в Ветлекарь и увидеться с ним.
    На рентгене правой задней лапки все не так страшно, а вот левая задняя лапка ну очень не айс( Переломы свежие, ну как так могло схватиться то... Не пойму, почему хотя бы ее не сделали((( А теперь так и совсем поздно будет. Нельзя же опять его наркозить, он и так слабенький:хммм:

    Исправлено пользователем galkaredcat (09.06.17 09:59)

  • Поступили денежки - 500р от От Галины Валентиновны 9520307 и 500р от анонимного благотворителя.
    И еще 2000р от участников искитимской группы ( подробно распишу всех в отчете).
    Мы с Савушкой очень благодарны :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем galkaredcat (09.06.17 10:08)

  • Соглашусь с Лилей, не могли за 5 дней образоваться мозоли.

    Моя подопечная в новом доме вынесла сетку и вместе с ней планировала с пятого этажа.. сломала на передней лапке что то в основании пальчика... им не потребовалась операция - врачи рекомендовали покой и сказали что через 2-3 недели образуется этот самый мозоль... и чем дальше времени - тем меньше будет все заметно.....

    так и было ...три недельки она не скакала и потихоньку расхаживалась... и после 1,5 месяцев окончательно видимо все схватилось - нет хромоты и нет никаких признаков....

    И это не 5 дней прошло......

    Вам нужна консуьтация у другого доктора все таки..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я тоже не могу понять, как так то... Но теперь в любом случае уже завтра будем говорить с О.А.
    Надеялась я на другой исход:хммм:

  • Вчера забрали Савелия из клиники. Поговорили с О.А. Хоть оперировала А.В., смотрел и выносил вердикт О.А. Правую заднюю сразу решили не оперировать. А левую заднюю сначала готовили, обрили, но, хорошо осмотрев и взвесив все за и против, отказались от операции. Там, действительно, уже образовалась мозоль. О.А сказал, что так бывает, что у Савелия очень быстро идет процесс регенерации. Так что имеем, что имеем.
    Лапка после операции отёкшая, конечно, еще болезненная. Вкололи нам какой-то долгоиграющий антибиотик.
    Через 10 дней на прием для снятия швов, если( ттт) ничего раньше не случится.

    • Едем из клиники.

    • Выписка.

    • Лапка сегодня вечером.

    • Персональные аппартаменты.

  • Отчет с 08.06. по 11.06.
    Приход:
    500р - Галина Валентиновна 9520307(НГС)
    500 - анонимный благотворитель (НГС)
    500 - Анастасия К. (ВК)
    150 -Наталья П. (ВК)
    500 - Ирина М. (ВК)
    400 - Ольга Б. (ВК)
    200 - Вера Ж. (ВК)
    400 - Нина В. (ВК)
    200 - Альбина А, (ВК)
    300 - Наталья М. (ВК)
    200 - Анна М. (ВК)
    150 - Ева И. (ВК)
    200 от Натальи Н. (ОК)
    300 на голодный номер
    100 от Галины З.(ОК)
    300 от Ирины П.(ОК)
    500 на голодный от Натальи (ОК)
    500  от Виктории Г (ОК)
    200 от Василины Б (ОК)
    95 на голодный (ОК)
    200 от Елены К. (ОК)
    150 от Анастасии Р (ОК)
    50 от Татьяны К на голодный (ОК)
    165 от Евгении К на голодный (ОК)
    300 от Евгении М. (ОК)
    300 от Татьяны В. (ОК)
    4736 - личные средства.
    Итого: 12096р
    Расход:
    12096р - оплатила все в Ветлекаре.
    Остаток: 0р.

  • Огромное спасибо всем благотворителям!!! :роза: :роза: :роза: Без вашей помощи мы бы не справились.:хммм:
    Но мы все еще нуждаемся в помощи:смущ:

    Исправлено пользователем galkaredcat (11.06.17 20:07)

  • Забыла чек.

  • А что О.А. сказал по не оперированным лапкам, как котик ходить будет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Он уже хорошо встает на задние лапки, на подушечки, а не как в начале - будто на лыжах. Довольно резво уже перемещается, даже муху пытался сегодня ловить. Дает щупать лапки, не отдергивает и не пищит. О.А сказал, что болевой синдром в задних лапках отсутствует, со временем лапки разработаются и будет нормально ходить. Я, конечно, ограничиваю его, в клеточке сидит, выпускаю на немного, чтобы оперированную лапку не перенагрузил. Делаю массаж , смотрю, чтобы шов мокнуть не начал. Лапка теплее остальных, но так и должно быть. Очень надеюсь, что без температуры обойдемся.

  • ну слава богу, что не болят и пользуется ими. пусть поправляется малышок.

  • Спасибо) Савелий обещает стараться:хехе:

  • Добрый день! Хочу про Савушку маленько рассказать. Оперированная лапка подживает, отёк спал совсем. Немного на неё опирается, но когда сидит, держит её на весу. Очень активно точит лапки о картонную когтеточку. Как увидел её, сразу применил по назначению. Филимона мы месяц учили :шок: По задним лапкам пока непонятно на предмет хромоты, но опора замечательная - легко запрыгивает на диван. Если щекотишь ему пузико, то он задними отбивается как положено. Пока его ограничиваем в активном движении, не даём самому спрыгивать, ночью и днём, когда никого нет, сидит в клетке.
    Завтра-послезавтра уже можно снимать швы. Позвонила О.А, рассказало о состоянии на сегодняшний день. О.А. разрешил снимать швы у нас, не ехать в Ветлекарь. Но через месяц обязательно поедем туда - рентген и вытаскивание спиц ( если уже можно будет). Если еще рано будет, то уже в августе. Пока копим денежку на эти манипуляции.
    Поступила 1000р от анонимного благотворителя с НГС. Огромное спасибо :роза: :роза: :роза:

    • Лапочка 3 дня назад.

    • Сегодня.

    • Жарко.

  • Добрый день! Хочу рассказать про завершающий этап ( надеюсь, что завершаюший,ттт:улыб:) спасения Савелия. 19-го были в Ветлекаре, сфоткали лапку - все срослось хорошо. Решили сразу спицы и удалить. Операцию перенес хорошо, встретил меня совершенно бодрым и активным. Сделали три надреза, три шовчика. Прихрамывает на оперированную лапку, на остальные поломанные - нет. Носится ураганом по квартире. Совершенно измучил аборигена Филимона :tease: Надели воротник на 10 дней, так хоть ограничили его в боевых действиях, агрессора этого :шок: Муж мой сомневается, что этот чертенок сам выпал, а не получил пинок под хвостик :biggrin:
    А еще мы решили его переименовать. Он у нас теперь Ромка- Ррррооома - Ромашка) Это имя больше подходит этому шкодливому лисапеду. Хотя, он уже и не лисапед - отъелся маленько. Фармину трескает за обе щеки. Дважды проглистогонен милпразоном и на один раз привит нобиваком.
    Бывшие хозяева никакого интереса больше не проявляли. На семейном совете решили оставить этого бандюгу у себя. Надеемся, что остепенится со временем и с Филькой задружатся. :friends:

    • Вот такие синенькие бантики у нас.

    • Роман в засаде. Найдите Филимона)

    • Вот так эта бестия треплет рыжего.

  • Теперь отчёт.
    Период с 11.06 - 21-07.
    Остаток с предыдущего периода - 0р.
    Приход - 1000р от анонимного благотворителя с НГС -спасибо :роза: :роза: :роза:
    Итого -1000р.
    Расход - 2012 р на операцию по удалению спиц.
    Остаток - 0р.
    Огромное спасибо всем за помощь :flowers: :flowers: :flowers:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.07.17 13:29)

  • Хороший шкодливый котеец у вас ))) Но я бы имя Рома -Ромашка сменила бы на более спокойное :biggrin: вспоминая поведение сына Романа

    Кастрировали его одновременно с выносом спиц ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчеты с 8.06 по 21.07 приняты,спасибо

  • Мы уже забыли, что значит котик-подросток в доме :шок:, Филимону уже одиннадцатый год идет, но этот паршивец его и молодого переплюнул :biggrin:
    В июне он у нас был Савелием, в июле - Романом, на август бум новое имя придумывать) Тем более ему вообще до лампочки :biggrin:
    Кастрировали его во время первой операции еще, тогда наркоз подольше был.

  • В ответ на: Мы уже забыли, что значит котик-подросток в доме :шок:
    Ой, вот это вообще не проблема :biggrin: , если на передержку периодически брать -вечный тонус всем и веселье круглосуточное будет обеспечено :secret: :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: