Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка для найденной кошечки

  • Сегодня в торце своего дома обнаружила такую красоту. Кошечка сидела, буквально вжавшись в стену, даже голову не поднимала от страха, не реагировала ни на что. Когда я ее сажала в переноску, она сжалась в комок и дрожала. Я не смогла пройти мимо, понимая, что на улице ей не выжить. Мне кажется, она улицу видела первый раз в жизни.

    Сейчас кошечка находится в клинике, там нас взяли на сутки. Вечером звонила, сказали, что сидит в углу клетки, не ест и не пьет.

    Завтра нужно ее забирать, очень нужна передержка. Желательно, чтобы можно было кошку изолировать, мне кажется, она будет бояться других животных. Кошечка абсолютно не агрессивна.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (13.02.18 00:08)

  • Навестила сегодня Марусю в клинике. Она в стрессе, не ест ничего, только пьет немного. В моче немного крови, врач сказал, что это тоже может быть от стресса. Очень не хочется ее в таком состоянии везти на передержку, где много животных. Может кто-то сможет приютить эту милую девочку? Оставила еще на сутки в клинике.

  • Яна, привет! а киске узи бп не делали? кровь в моче явная или анализ мочи показал?
    я думаю, вряд ли кровь в моче от стресса. может ушиблась (если летун) или проблемы с почками\мочеполовой системой (могла и застудиться элементарно, если долго сидела на асфальте, погода то не летняя стояла)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Здравствйуте! Эту кошечку нашли не в районе м.Гагаринская в сторону Крапоткина? Там в августе прошлого года появилось две чернушки, похоже мать и дочь. Дочь я смогла в октябре отловить и забрать себе, а с мамой все оказалось сложнее. Последний раз я её видела в середине мая. Удалось покормить и она опять пропала. Дочь все черная, а мама с белым пятном на грудке.

  • Здравствуйте! Кошечка найдена на Родниках.

  • Инна, привет! Узи сделали, у нее цистит , это может быть от стресса. И немного увеличена селезенка. Все остальное в норме. Марусе ставят уколы антибиотика и два раза поставили кровоостанавливающее.

    В лоток ходит с наполнителем, кушает совсем немного и ночью.
    Каждый день смотрю Потеряшку и обхожу соседние дома и магазины, в надежде найти объявление, что ее ищут, но объявлений нет.
    Вот такие пока новости.

  • Напишу наши новости. Маруся переехала на передержку. Сидит одна, так как боится других кошек, а их на передержке много. Сидит Маруся в ванной, там ей душно и очень страшно, к человеку она ласковая, когда я уходила, она лапками поднялась по моей груди и обняла за шею.

    Может у кого-то есть возможность и желание приютить Марусю, с возможностью изоляции не в душной ванне, а в комнате? И где не очень много других кошек? Она стрессует сильно сейчас, ей нужна передержка с минимумом животных. Понимаю, что скорее утопия, но вдруг случится чудо и Марусенька переедет в более комфортную для нее обстановку.

  • Подниму темку. Маруся теперь стерилизована и готова к пиару.
    Стерилизация была бесплатной в клинике на Высоцкого,49 по проекту "Все в моих руках". Большое спасибо кураторам проекта!

  • Маруся

  • Красивая киса, Ян и костюмчик ей идет ) .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, она и по характеру чудесная - ласковая, мурчливая.
    Только вот с другими кошками не ладит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: