Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Снова красота с апельсиновыми глазками и нам с ней нужна ваша помощь

  • Очередная бедолажка, мимо которой невозможно было пройти :шок: Муж всю субботу со мной не разговаривал :хммм:
    Так мы с ним Васе за капельками от ушного клеща сходили. Кошечка сидела на газоне, заглядывала с надеждой в глаза, перебирала лапками. Совсем домашняя, успела запылиться и исхудать. Одна девушка Вк написала, что уже видела её раньше под крыльцом соседнего дома. Т.е. не первый день она скитается. Увидела в группе нашего Плющихинского объявление о потере 30 мая чёрной кошечки, совсем уж было обрадовалась, позвонила, хозяева пришли смотреть - не она... так жаль, ещё и хозяева оказались хорошими. Ищут свою бедняжку...
    Мне всегда очень "везёт" на кошек, которые никак не хотят ладить с другими кошками. Ищу для Вишенки передержку без других животных. А вдруг повезёт. Сейчас сидит в клетке, в комнате с ещё одной вынужденно-изолированной там кошкой. Видит её - шипит, рычит, на прутья клетки кидается. Остальное время почти беспрестанно плачет, боится остаться одна, просит выпустить из клетки, погладить. В выходные часто рядом с ней сидела, отойдёшь от клетки - опять плачет, уже хоть самой плачь.
    Света (Jilles) купила для новенькой пипетку Стронгхолда, за что ей огромное спасибо! :heart: Кошечку назвали Вишней. У неё жидкий стул, хотела бы покормить хоть немного Гастроинтестинал модератор калорий. Сухой корм кушает еле-еле, на влажник набрасывается. Если есть возможность помочь нам таким этим кормом - очень-очень будем благодарны, не могу купить пока :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (24.07.17 08:53)

  • От анонимного благотворителя для Вишни 300 руб. Большое спасибо :heart:
    От Виктории Леонидовны (viki6900) 500 руб. Большое спасибо! :heart:

    Немного новостей. Немного обвыклась в клетке, да и договорились с Денисом "на погулять" ненадолго. Бэлла в одной половине комнаты, Вишня в другой. За ними, конечно, глаз да глаз, но хотя бы теперь уже так не плачет, с прогулками по комнате жизнь налаживается. ЖКТ не в порядке - вроде бы понос прошёл, у Ванессы позаимствовали Гастро модератор калорий, однако периодически тошнит бедную Вишенку. Худющая, наголодалась, видно, что даже лечебный корм плохо переваривается :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ванессин корм практически закончился, а я так и не могу пока купить пакет для Вишенки :хммм: Нужен он ей, дня не прошло, чтобы не стошнило(
    Ещё около 800 руб. нужно на 2 кг пакет, на половину уже набралось.
    На фото видно, какая она у нас худышечка :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступила 1000 руб., спасибо огромное! :friends: только не знаю, от кого?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, тошнота если частая, это не айс по здоровью (( + худая , это не только плохая перевариваемость, а масса вариантов печень, гастрит , язва и пр . Она проглистогонена ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пока только Стронгхолд, Лена. Завтра будет неделя, как с улицы.
    От Татьяны (KZ13) поступила 1000 руб. Большое спасибо! :роза: Корм куплен, чуть позже выложу отчёт (сканер сломался :хммм:)
    Хорошо бы, конечно, показать её в клинику, но не могу пока, к сожалению. Столько нужд накопилось, перестало хватать совсем(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 05.06. по 10.06.17

    Остаток на 05.06.17 - 0 руб.

    Поступления:
    Анонимный благотворитель - 300 руб. :роза:
    Виктория Леонидовна (viki6900) - 500 руб. :роза:
    Неизвестный благотворитель - 1000 руб. :роза:
    Татьяна (KZ13) - 1000 руб. :роза:
    Итого : 2800 руб 00 коп

    Расход:
    Корм РК Гастроинтестинал модератор калорий - 1687 руб.
    Итого: 1687 руб 00 коп

    Остаток на 11.06.17: 1113 руб.

    Огромное спасибо благотворителям! :роза: Понаблюдаем ещё немного за Вишенкой и будем решать, что делать дальше, куда, к кому показать её :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 05.06 по 10.06. 17 принят, спасибо

  • Вишенка запросила кота... пока по-прежнему, совсем худенькая. Тошноты теперь нет, на Гастро (огромное спасибо благотворителям :heart: ), вчера ей немного курочки досталось - проглотила, кушает хорошо, но по-большому, совсем как котёнок, ходит :хммм: Черноморец сейчас в командировке, по приезду хотела бы ему Вишенку показать, муж её в Черри, правда, переименовал)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Подниму тему... Черри ОЧЕНЬ нужна ПЕРЕДЕРЖКА :help.gif: Бесплатная, т.к. платную не тяну вообще. С её появлением в комнате перестала кушать Бэлла, похудела на 500 г :хммм: Вчера Бэллу обследовали, таких проблем по здоровью, при которых она могла бы отказаться от еды, нет. Проблема - стресс. Они не дерутся, они морально давят друг друга ( Черри тоже стала плохо кушать, не хочет спускаться с подоконника. Возможно, она была бы спокойна в присутствии другой кошечки, ей главное, чтобы её не трогали. С Бэллой они как-то сразу не полюбили друг друга. Не знаю, почему :umnik: К тому же, в "их" комнате появилась новенькая в клетке - подвальная кошечка Вита, её скоро надо везти на стерилизацию. Она тоже пугается и нервничает, когда кошки скандалят.
    Тошноты у Черри больше нет, ходит в лоточек с силикагелем, кота просить перестала. Осталась стерилизация.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У Черри новостей особо пока нет. Нам посчастливилось, в выходные вернулась наша Ира и забрала к себе на передержку Бэллу. Теперь Черри "хозяйка" в комнате у сына, пытается командовать Витой, муж рассказывает, она "поделила" территорию так: Черри - подоконник, кресло и домик, Вите - пространство около клетки и Антошин диван :улыб: Но один взгляд Виты заставляет её пугаться, шипеть и бежать подальше. Ох, и характер... Вита ходит по комнате в попонке, даже внимания не обращает на неё, ей лишь бы приласкали, погладили, встречает. Черри же хочется тоже, чтобы погладили, но раз руки пахнут другой кошкой, шипит и дерётся. Кушает хорошо, правда, за 1,5 мес., как нашла её, вот уже третий раз кота просит, поэтому и не поправляется. Планирую на следующей неделе стерилизовать, на стерилизацию потратим оставшиеся в теме денежки. Вывод у меня один - Черри пристраивать нужно только единственной, потому что даже с самой спокойной и доброжелательной соседкой мир её не берёт :безум:
    Были бы по-прежнему очень рады передержке без других животных :appl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт с 11.06. по 20.07.17

    Остаток на 11.06.17 - 1113 руб.

    Поступления:
    нет
    Итого : 0 руб 00 коп

    Расход:
    Стерилизация Черри, пакетик влажника на послеоперационный период - 1865 руб.
    Итого: 1865 руб 00 коп

    Остаток на 21.07.17: 0 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Черри теперь стерилизована, её бесконечные "покатушки" закончились наконец, оперировала наша любимая Наталья Владимировна, операция прошла хорошо :yes.gif:
    Большое спасибо благотворителям за помощь! :роза: :роза: :роза: дальше мы надеюсь, справимся своими силами. Передержка без других животных не нашлась, хотя понятно, что это фантастика конечно - у тех, кто любит животных и готов с ними жить под одной крышей, питомцы уже есть и не по одному, а тем кто не любит - и не нужно :dry:

    Обстановка на сегодняшний день такая. Вита, как бывалая бывшеподвальная кошечка, Черри почти "построила", прямо драк нет, но лапы друг на друга распускают. Черри красивая, надеюсь, найдём хозяина/хозяйку без других кошек для неё.
    После принятия отчёта тему можно закрыть. Спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пока не закрыта темка. Всем привет от Черри :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля!Она красавица :роза: и серъезная такая)Самых лучших хозяев Вишенке :heart:

    Загадочная...

  • Да, Наташа, что есть, то есть, красавица конечно. Если бы ещё к красоте да характер попроще, вообще бы цены ей не было :biggrin: А серьёзная она, потому что Вита ей командовать не даёт особо. Спасибо за пожелание, будем искать :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 11.06 по 20.07 принят ,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: