Погода: 11 °C
31.054...11пасмурно, небольшие дожди
01.0612...15облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Они нуждаются в нашей помощи...

  • Не знаю на что я рассчитываю, но все-таки решилась создать новую тему, так как вся измучилась и извелась, а справиться самостоятельно уже не могу. У меня просто руки опускаются от того, что вся моя помощь животинкам просто капелька в море:хммм: Я завалена по уши и даже больше :безум: Половина из подобранных кошек периодически нуждается в лечение потому, что последнее время мы забирали с улицы только самых слабеньких и особо нуждающихся. Тем не менее несчастных на улицах нашего поселка не становится меньше, их огромное количество, хоть совсем не выходи на улицу. Действовать в одиночку очень тяжело. Когда ты сама себе передержка и куратор, в том числе и финансовый, то справляешься до какой-то поры, но число хвостатых растет и становится все тяжелее и тяжелее. И приходит тот момент, когда ты просто уже не в силах помочь еще кому-то, приходится проходить мимо и отворачиваться от чужой беды:cray-1: Что при этом твориться в моей душе... это очень и очень мерзкое чувство, которое разъедает тебя изнутри и не дает покоя ни днем, ни ночью. Это в разы тяжелее, чем какая-то физическая усталость, вечные долги и несчетное количество хвостов в твоем доме.
    Ребятки, друзья, пока я даже сама не очень понимаю чего я хочу и какая нужна помощь. От усталости и подобных переживаний в моей голове нет не единой мысли и идеи как решить эту проблему. Может кто-то может предложить какую-то помощь? Например, стать куратором? Это, конечно, будет большое чудо для меня. Может кто-то может взять на бесплатную передержку? В идеале бы хотелось найти бесплатную передержку на постоянной основе, чтобы таким образом можно было бы постепенно забирать с улицы и пристраивать хоть по одному хвостику. Платную передержку я просто уже не потяну.
    Прикрепляю фото бездомышей, которым хотелось бы помочь. И это лишь единицы. Особенно болит душа за кошечку на первых фото. Очень ручная и ласковая девочка. Всегда бежит, встречает и рада не столько еде, сколько общению с человеком. Девочка достаточно кругленькая, боюсь, что может оказаться беременной. Ее можно было бы стерилизовать, пока у нас в поселке будет проводиться льготная стерилизация от проекта "Все в моих руках" (2 и 3 июня), но не знаю, где ее передержать после операции, да и выпустить ручную кошку обратно на улицу уже не смогу.
    Кошка и пять котяток живут под крыльцом. Детки пугливые, разбегаются, но я уверена, что таких еще можно приручить потому, что далеко не прячутся, кушают рядом с человеком, на игрушки реагируют. Но еще немного и одичают совсем. Про маму-кошку ничего не могу сказать. Она сидела рядышком и наблюдала за всем происходящим из под стоящей рядом машины. Не стала ее трогать.
    Я просто уже не знаю как им помочь и силы на исходе...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.06.17 19:07)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (12.09.19 23:06)

  • Еще парочка фото

  • На первом фото котенок из этого помета или нет? А мама кошка какого окраса?
    Вы в каком месте живете?

  • На первом фото молоденькая кошечка. Эта кошечка живет в подвале другого дома, она не из этого помета. Мама-кошка агути с белой грудкой, она изображена на последнем фото вместе с котенком. Плохо, конечно, видно, но рассмотреть возможно. Мы живем в области (Искитимский район), 90 км от города.

  • Не выдержала моя душа терзаний и кошечку мы все-таки забрали с улицы. Разместила ее пока на балконе, завтра идем на стерилизацию. Спасибо большое врачам проекта "Все в моих руках" за то, что пошли на встречу и нам нашли местечко без предварительной записи. Девчоночка скорее всего в положении, очень грязная с блошками и вся в колтунах, боюсь придется ее стричь, но для начала постараюсь справиться с помощью частичной стрижки и расчески.
    По-прежнему ищу бесплатную передержку для кошечки и для мамы-кошки с котятами. Ищу финансовых сокураторов, если не удастся найти бесплатную передержку, то будем искать платную.

  • Господи, она даже в таком ужасном виде красивая и нежная. :хммм:
    Как же у людей сердце не болит, когда выкидывают таких малявок. )))

  • Елена, Вы правы, девочка очень нежная, очень ручная, так и льнет :wub1.gif: И голосочек очень нежный и тихий. Эта кошечка влюбляет в себя с первых секунд, с первого взгляда :heart: Как уже сегодня выяснилось, на эту кошечку очень многие обращали внимание, подкармливали, но все проходили мимо...
    Сегодня девочку стерилизовали, бонусом подстригли под львенка, так как шерсть очень свалялась и поставили в ушко клеймо с отметкой о стерилизации. Я очень довольна:улыб: Прям большое спасибо всем организаторам проекта " Все в моих руках"! Все девочки большие молодцы! Все четко и отлажено в их работе! Не смотря на усталость, очень терпеливо всем и все объясняют, рассказывают и дают дополнительные консультации по уходу и лечению кошек и собак. К каждой животинке по доброму, с лаской и любовью! Это большущее и важное дело для нашего поселка!!! Вдруг да что-то изменится в сознание наших людей и быть может уже имея правильное понимание и определенные знания, кто-то поделится ими по цепочке со своими друзьями и знакомыми.

  • Напишу все новости по хвостикам из этой темы.
    Кошка-мама увела котяток в неизвестном направление с насиженного места. Долгое время я ничего о них не знала и начала уже переживать. Как-то в один миг пропали все разом, вместе с ними пропали и мисочки и коробка, в которой они иногда спали. Старалась гнать от себя плохие мысли. И вот, совсем недавно я их все-таки обнаружила в подвале соседних домов. Обнаружила не только их но и целую кучу кошек и котов в придачу. Большая часть из них дикие или очень острожные. Котята тоже дичают и уже совсем не подпускают к себе, убегают и прячутся:( Ума не приложу, как поступить с ними. Кого забрать, а кого оставить? А главный вопрос КУДА забрать?! Передержка для этого семейства так и не нашлась...

    Кошечка, которую я все-таки решилась забрать с улицы, после стерилизации чувствует себя хорошо. Девчоночка очень ласковая и нежная, умненькая и послушная, просто ангелочек :wub1.gif: Сейчас кисуля все еще гостит у меня, далее переедит на платную передержку. Если кто-то все же надумает передержать мою тихоню бесплатно, буду очень рада!
    И в заключение очень хочется рассказать еще об одной находке :безум: Хоть совсем не выходи на улицу... Встретился мне очень несчастный рыженький котенька, на которого без слез невозможно смотреть. У котика сломана лапка:хммм: Перелом скорее всего не свежий, т.е. не случился на днях, но и, как мне показалось, еще не сросшийся, потому как котик лапку бережет, не дает трогать и при ходьбе лапа как-то неестественно сгибается в месте перелома. Кроме того у котика совершенно нет аппетита, он наотрез отказался от моих угощений - не соблазнился ни на паштетик, ни на Фрискас. Глазки и носик чистые, без выделений, на вирусняк вроде не похоже, но котик уже исхудавший, шерсть всклоченная, вобщем вид у него очень печальный. Может сильно лапка болит, а может и что-то еще беспокоит. Самое печальное, что у меня нет никакой возможности взять котика к себе домой. Да, я садюга, но ребенка пришлось оставить на улице. Ребятушки, он погибнет без нашей помощи! :help.gif: Нам очень, очень, очень нужна передержка!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    • Котятки вместе с мамочкой

    • Кошек здесь явно кто-то кормит, вокруг много разнообразных

  • Котенька. Извиняюсь за качество фотографий, но масштаб трагедии рассмотреть можно.

  • Как я узнала, котик в таком состоянии ходит уже с начала месяца:хммм: Кто знает, может и больше... Сегодня вечером снова схожу на это место, проверю котика. Ребятки, нам очень, очень, очень нужна передержка!!! Хотя бы на первое время, на период операции и восстановления после нее, а там уже будем решать, что делать дальше. Котика нужно срочно забирать с улицы, сгинет ведь парнишка :cray-1: Я, честное слово, больше никого не могу взять домой. Количество кошек на один квадратный метр превышает все мыслимые и немыслимые пределы. И дело уже даже не в нашем удобстве и комфорте, дело в том, что в первую очередь страдают хвостатые, им некомфортно и "тесно", да и каждый новенький это стресс для старичков и для него самого.
    Очень прошу отзовитесь! Помогите спасти котеньку!

  • Вчера вечером сходила проверила котеньку. Рыжика на месте не оказалось, газон, на котором он лежал в травке, скошен. Я стала переживать, решила, что мальчишка испугался, когда косили траву и ушел в другое место. Походила вокруг, поискала и обнаружила его на самом крылечке супермаркета. Лежал прямо перед входом в магазин, встречал и провожал покупателей, охотно шел на контакт с каждым, кто проявлял хоть какой-то интерес к его персоне. На этот раз я взяла ему детский творожок, его котенька оценил и скушал весь без остатка:бебе: Разговорилась с уборщицей супермаркета по поводу этого парнишки. Женщина поведала мне, что рыжик появился здесь пару недель назад, может даже чуть больше. День он сидит возле супермаркета, а на ночь уходит через оживленную дорогу к высоткам и ночует под балконами :not_i: Говорит, что котика многие подкармливают, но съедает он не все, выбирает, что повкуснее. Значит ребенок все-таки ест, но аппетит снижен.
    В очередной раз обращаюсь с просьбой о передержке!!! Время идет, лапка болит и ее нужно срочно оперировать. Место очень оживленное, котик легко и охотно идет на контакт с каждым, боюсь как бы кто не обидел. Еще и эта дорога, через которую он бегает несколько раз в день...

  • Если найдете передержку, в какую клинику планируете везти котика на прием?

  • В Ветлекарь к Тетерину О.А.

  • Ни одного отзыва:хммм: Совсем тишина...

  • А в контакте дали инфу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: