Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найденыш..Прошу прочитать тему.

  • Доброго времени суток!
    Сегодня, возвращаясь из Ленинска-Кузнецкого, заехали на озеро по дороге в Шабаново (км 30 от Ленинска, если ехать в сторону Сиба)...
    Там за нашей машиной увязалась сучка, до боли похожая на той-терьера. Только крупнее, чуть выше кошки. Уже рожавшая. По зубам года два-четыре. До Шабаново еще км три точно. Мы думали может оттуда гулять ушла, но выступившие ребра говорили об обратном. Скелет еще тот. ПРОСТО СКЕЛЕТ!
    Накормили чем могли, и в воздухе застыл немой ответ "надо забрать", но т.к дома 5 кошек и две собаки, одна подобрашка еще не стерилизованная, и достаточно агрессивная,поэтому было сомнение...Но..вокруг ни души, одни пастухи с коровами. Узнали у них про собаку. Как оказалось, это озеро хотели сделать платным (видимо), привезли туда....эммм..ну скажем, маргинальную личность для охраны объекта. И, то ли он уже был с собакой, то ли приютил, непонятно.Но похоже замысл отменился, и этот человек пропал, оставив собаку на произвол судьбы и неминуемой гибели. Т.к вокруг трасса и одни поля..
    Но по приезду домой выяснилось, что собака понимает команды "ко мне", "место", знает что такое ошейник и как его одевать, знает, как гулять на поводке. Большего не выяснили, т.к. воняло от нее неимоверно.Пошли мыть... Промыли только с 7-го раза. Шампунь вообще не мылился, и шерсть вся, как в слизи.
    Пришла мысль, может ее потеряли. Т.к. собака достаточно контактная, боялись, что или кошки наши ее задерут или она их покусает..но, как ни странно, она их просто не замечает проходя мимо, а у них от такой наглости, только округляются глаза, и не более. Не считая сучки-подобрыша..она рвет и мечет..сидит на привязи поэтому.
    Теперь к сути..Может кто видел объявления о такой потеряшке??? У меня дикая загрузка, я начну читать потеряшек только послезавтра, поэтому надеюсь на счастливый случай. Ну а вдруг?!!
    Фото ВООБЩЕ не смогла сделать..это просто юла на ножках. Если только стоп-кадр. Никто про Шабаново не слышал??
    Если в течении недели, от силы двух, не найдутся прежние хозяева, хочу попросить у вас помощи в пиаре..:смущ:
    Реально с работой затык. Сегодня встала в полшестого, домой приехала в 23 с копейками, половину времени за рулем.. Завтра опять в шесть вставать...а нет, уже сегодня..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (25.05.17 02:02)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (02.06.17 08:47)

  • Подскажите хотя бы форум кемеровской области?!.Может кто знает?! Боюсь мои собаки ее перекусят...На кошек ноль эмоций, а на собак крысится...
    Хочу пока прежних хозяев найти. Есть чувство, что люди отдыхали на этом озере, а псинка убежала.Т.к знает некоторые команды и очень человекоориентированная и ласковая. Видно, что жила в доме/квартире, сама просится гулять два раза в день. Частые прогулки ее удивляют :безум:
    Сфотала наконец. Фото завтра выложу..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Вам лучше написать в потеряшку ВК и ОК , это будет эффективнее .

  • Я вам в личку кинула три ссылки по помощи бездомным животным Кемерова.
    Это контактовские группы.

  • Спросите у нашей форумчанки Екатерины EkaterinaS, она вам точно подскажет какие форумы есть в Кемерово и области, и кудалучше обратиться. Катя довольно долго жила в Кемерово и вела активную зоозащитную деятельность и там и у нас в городе.
    :friends:

  • Вот спасибо :роза:
    А то заходила на форумы и по совету форумчан, и сама искала...Нету там Ленинска..и тем более его деревень....Одно Кемерово....Ну может хоть подскажет..А тааамммм..животных теряют...уйма!!!!!!!!На весь Кузбасс, больше, чем у нас на область :eek:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Спасибо!!)))
    Зашла....а там мрак какой-то..только теряют :cray-1: и мало кого находят(хозяев в смысле).....Главное много породистых..И мало, кого ищут(((
    Хотя объявлений, не меньше наших..ужас!!!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Да. Там тихий ужас. У меня родственники живут в Прокопьевске Кемеровской области. Я боюсь туда лишний раз ездить, потому что там тупо никому не нужны животные. И смотреть на бездомышей нет никаких сил.

  • Я из Белово.... Троих уже привозила оттуда - пристроены. И тоже каждый раз приезжая к отцу - боюсь выходить на улицу.....Это какое то вселенское бедствие(( оттуда можно привозить партиями... и мелких собак - тоев или помеси с ними оочень много(

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки, это реально ужас. :cray-1: .я езжу в Белово каждую среду, по полдня бывая в Ленинске и Полысаево, в Прокопьевске с Киселевским тоже была...Я конечно понимаю, города маленькие, но животных-то...мама дорогая :зло:
    Для интересующихся..Поиск хозяев бросила, после того, как достала веник, а она с визгом убежала под диван :eek: Я конечно понимаю, что тои (метисы), оч трусливые, но не до визга же...Да и только пытаешься с ней поиграть, она визжит и падает на спину,пытаясь укусить...ну как укусить, руку в рот взять, не кусая..

    Собаку кстати пристроила родителям..второй собакой..немец ее не трогает. Бегают вместе)) Ему запрещено по огороду бегать, так он сидит и визжит, пока эта мелочь не прибежит к нему :biggrin: Кошка правда трогает...Хотя тоже, только подобрали безхвостую в марте, а уже отъелась и обнаглела. Немца в дом не пускает..он ее боится)
    Ну и к лучшему. Зато я знаю, что её максимум там могут обидеть: вместо мяса, дать лёгкое..Я спокойна)) Тема не актуальна. Всем огромное спасибо!!!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем ФС_КМ (02.06.17 10:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: