Погода: 19 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки "Бумеранга" - нужна помощь!

  • В ответ на: в приюте еще одна кошка на сносях
    Ольга, может ее стерильнуть ну хоть в ЦЛС? Такая куча котят... :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Еду в Бумер в субботу в 1 половине дня. Везу свои лотки и лежанки от Дарьяны. Мой маршрут: Кольцово- жд вокзал- приют. Кто хочет что- то передать( близко по маршруту)- могу заехать забрать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Всем, здравствуйте!
    Прошу только-обойтись без комментариев типа " вот сама и сделай"....
    А что ,если организовать компанию "а-ля Варежка" для приютских котят... Найти помещение или договориться с администрацией парка... и пригласить людей на раздачу котят- по договорам, конечно. Это можно запланировать на июль ( котята подрастут, окрепнут) Тогда можно пиарить не каждого котенка отдельно, а саму акцию, приглашать людей + можно фотосессию устроить с кошками- или собачками - пригласить фотографов- это для кошек финансы + попросить принести нужности для приюта... Я сама смогу поучаствовать - игрушками и сумочками- благораспродажа
    Вот такими, например . Ну, и пиаром самой акции

  • +600 руб. от Оли LyubovGZh :friends:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наталья, это большая организационная работа, согласования, должно быть юрлицо вроде бы, плюс котят вообще ветслужбы вряд ли разрешат, т.к.у них нет прививок. И не всем формат "Варежки" в принципе нравится... Фотосессии и сборы мы не можем от имени приюта организовывать, мы же не они. В общем, много сложностей.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Конечно, нужна организационная работа.Думаю, что юр.лицо-не обязательно, ведь как то проводят фотосессии регулярно кураторы в Центральном парке, например. Котят нужно будет показать ветеренару, открыть ветпаспорт, проглистагонить, получить заключение о состоянии здоровья. Думаю, что этого достаточно. Еще нужны распечатанные договора, переноски или клетки выставочные и очень хороший, массовый пиар акции.Нужно только желание кураторов заняться этим в принципе. Вообще, думаю, что необходим нестандартный ход при наличии такого количества котят- ведь через несколько месяцев они превратятся в полноценных животных. И куда их тогда? Обратно в приют? Чтобы подхватили инфекции и........

  • 1. Выставки-раздачи может проводить юрлицо, в уставе которого прописано, что оно имеет право вести такую деятельность. Потом нужно договориться о помещении/территории для проведения мероприятия. Составить план мероприятия, пригласить всех участвующих лиц. Следует заранее дать рекламу в СМИ.
    2. Предварительно пишется письмо в ветнадзор о проведении такого мероприятия, со списком всех животных-участников (вид,кличка, пол, клеймо/чип если есть). Потом на само мероприятие приезжает инспектор ветнодзора (это, кстати - платная услуга, стоит порядка 850 руб/час), который осмотрит всех без исключения животных. Животное должно быть визуально здорово, без признаков лишая и обязательно (!) с действительной прививкой от бешенства (от момента вакцинации должно пройти не менее месяца - чтобы выработался иммунитет). Напомню, что котятам ставятся прививки от бешенства не ранее 3 месяцев. Именно поэтому вы никогда не увидите на выставках-раздачах котят/щенят, если организаторы конечно следуют всем правилам.
    3. Все сборы, благораспродажи проводятся при наличии ящика для сборов. Он устанавливается по договору установки, ставится дата и печать юрлица-организатора, потом ящик вскрывается по акту приемки средств, средства подсчитываются и пишется отчет в группе мероприятия.
    4. Сам формат выставки-раздачи предполагает несколько ажиотажный спрос, не всегда и не всем это подходит. И второе - лично я всегда в категорической форме настаиваю, чтобы раздавались исключительно стерильные животные, чтобы наша деятельность не выглядела как деятельность коробочников или дилетантов, которым "лишь бы раздать" (а то, что фертильные особи вполне вероятно будут бесконтрольно плодиться при неудачном выборе хозяев - это не очень волнует).
    5. После окончания мероприятия проводится дезинфекция помещения, составляется акт о дезинфекции. Этот акт следует передать в ветнадзор для регистрации.

    Итого: кроме масштабной организационной работы и наличия юрлица, требуется еще бюрократическая работа и соблюдение норм. За нарушение правил, если они будут обнаружены - для юрлиц существует штраф до 200 тыс. руб (для физлица до 5 000 руб). Ну и вообще, само мероприятие вполне может по деньгам уйти в минус, и единственный его положительный момент будет именно в пристрое животных.

  • Фотосессии это несколько другое, там все проще.

  • Спасибо. В общем, и здесь- непреодолимые препятствия :а\?:
    Тогда можно сделать виртуальную "варежку"- открыть гуппу в соцсетях ( ВК. одноклассники) для этих котят. Кроме индивидуального пиара- пиар всей компании. Нужно желание кураторов, хорошие фото котят, интересные тексты о них, пиар группы.
    Я могу помочь с этим в паре с кем-нибудь. Могу сфотать котят.
    Как вам это предложение ?
    Кстати, можно и средства попросить на их содержание, лтчеты я тоже могу делать

  • Для котят очень нужна кроличья клетка. Желательно побольше размером. Может кто-нибудь одолжить?

  • Отвезла в Бумеранг лотки и лежанки, ещё миски. Спасибо Дарьяны, Лене Кигун, Елене Борисовне.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Кто-нибудь забрал котов на передержку, которых обижают? Лена, вы не в курсе?

  • Предлагаю 2 лотка с решетками для кисок. Формат примерно А4. Нахожусь в Ниж. Ельцовке.

  • Я не в курсе. Могу спросить у Ольги

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лен, вы кому отдали? не видела их. Мисок, кстати, там большая коробка, не нужны.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: