Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки "Бумеранга" - нужна помощь!

  • Лена, :agree: подпишусь под каждым словом, спасибо :heart:
    Вчера были на завершающем приёме со всеми котятами. Нас выписали. Через 2 недели поставлю 1-ю прививку всем.
    2 малыша с вирусом бесятся уже 2 дня, играют, кушают с аппетитом т-т-т
    К сожалению, мамы-кошки отказываются кормить котят. Татьяна Борисовна дала несколько дельных советов как можно их смотивировать. Метод действует, кошки "купились" на мои пряники)) 2 дня кормят) неохотно, конечно, но зачёт ставлю :yes.gif:котята довольны :knix:

  • Прошу прощение за молчание, совсем нет настроения заходить в тему.

    Вчера Бумеранг перечислил деньги за стерилизацию, поэтому прошу наших благотворителей сообщить, что делать с перечисленными средствами - вернуть, перечислить в другую тему... Еще раз огромная благодарность за помощь!

    В тот день погибла моя любимица, маленькая кошка-зайчик на кривых ножках, самая смешная и милая кошка во всем Бумеранге :cray-1: Не перенесла наркоз... Ее даже не должны были стерилизовать, т.к.она не была беременна, попалась случайно вместо своей сестры-близняшки... а беременную близняшку я с горя забрала к себе. Стерилила у Александра на Есенина... С ней все хорошо. Зовут Мася, Масяня.
    Остальные кошки все в порядке. Итого стерилизовали 4 беременных, одна кошка с передержки какой-то бумеранговской была, и 6 котов (котов кастрировали всех). И 11 или 12 кошек (я уже запуталась) еще осталось...

    • Такое клеймо у стерилизованных

    • Беги по радуге...

    • Масяня

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вчера умерла моя Машенька. Еще накануне вечером была нормальная активная кошка, а утром опять лежала на боку с негнущимися лапами... Позвонила С.А. (был неприемный день), сказал, капать по прежней схеме, т.к.сделать особо все равно ничего нельзя, или выживет, или нет. Думала, что все обойдется, все было лучше чем в прошлый раз - не обезвожена, нормальная температура, просто лежала, лупала глазками. Но к вечеру впала в полузабытье, а ночью умерла, тихо и незаметно, как и жила... По результатам вскрытия больше вопросов, чем ответов - (аспирационный) пневмонит...Легкие спавшиеся, с бронхами чего-то там... Надежды не было. Но причина? И симптомов - не было.
    В какой-то из первых дней после стерилизации с ней что-то случилось, она стала очень разговорчивой и - ласковой. :eek: Пищала что-то, радовалась ласке, бодалась, подбегала к кошкам и бодалась с ними... Это было чудо. Но потом все вернулось, опять она меня боялась и зажималась в углу. Но запомню я ее именно такой - маленькой, смешной и светлой. Очень я ее полюбила :cray-1:

    • Машутка

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Котятам сегодня месяц. С ними все хорошо вроде, растут, познают мир, едят влажники. Глазки гноились, особенно у мальчика, сейчас глаза без гноя, но еще красные, на приеме сегодня назначили лечение еще на две недели :безум: Фото никак не соберусь сделать. Время уходит, как песок сквозь пальцы...

    Васе моему лейкозному назначили лейкеран. Где взять? :хммм:Куплю! Пока нужно 7 таблеток. Или проще упаковку сразу брать? Но очень дорого...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, сочувствую... Держись:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :cray-1: :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оля,сочувствую,бедные мученики,только надежда появилась и вот так...

    Загадочная...

  • Ох, Олечка... :cray-1: :cray-1:

    Подпись неразборчива

  • Оля , очень тебе сочувствую , моя боль утраты еще не прошла , вот и сейчас сижу плачу за наших мучениц .

  • Оля, всю мою жизнь мелкие и убогонькие, если так можно сказать, вызывали наибольшее сочувствие и желание помочь.
    Плачу по двум мелким вместе с тобой...

  • Ольга, мои соболезнования.. Безумно жаль, когда появляется шанс на нормальную жизнь, и тут.....

  • Икренне сочувствую!
    Мои деньги можешь потратить на свое усмотрение.

  • Ох... как жаль :cray-1:
    Мягкой травки и теплого солнышка кошечкам :cray-1:
    Соболезную, держись :роза: :роза:

    Спасибо тебе что хоть напоследок они кому то стали нужны и кем то любимы...

    Их смерть на совести Бумеранга, если бы у кошек были нормальные условия, то пожили бы еще :хммм:

  • Оля, плачу вместе с тобой...больно(((
    Вчера, не зная о Машутке, весь день думала об этих несчастных кошках, о тех кого мы смогли забрать, о тех, кто ещё там...плакала о твоей любимице, о своём полосатике, а теперь ещё и Машенька :cray-1: :cray-1:
    ...горько......
    Оля, у Шэрон, Кэтти, Элис, Лукаса - поменялся взгляд, стал более открытый, более спокойный, в их глазках доверие, не знаю...сможем ли мы вылечить от болезней, скрывающихся в них, но чувство безопасности, которое создаём для них тоже важно...
    Оля, держись...тебе сейчас труднее всего...жаль, что нельзя забрать у тебя хоть часть этой горечи и боли....

  • Какое жестокое и безнадежное слово "приют".............

    Очень жалко девочек, до слез. :cray-1: :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: