Погода: 8 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Бумеранг добра

  • Здравствуйте,уважаемые форумчане.
    Наблюдаю уже который день, как народ поливает грязью меня и Исаеву Ольгу с ног до головы. Сначала я была в шоке от написанного, во мне кипело столько злости внутри, было дикое желание поцапаться со всеми и послать всех на три буквы. Потом стало до слез обидно. Больше всего обидно, что люди, которые меня знают и знают мое отношение к животным, сейчас вдруг стали сомневаться во мне. По- моему, было бы честнее написать и спросить это у меня, а не удивляться ,ах ,неужели это правда. Правда что? Что я жирую на деньги, которые перечисляют на животных, морю их голодом, убиваю, калечу,что я живодерка. Столько комментариев, что столько денег мы украли с Исаевой, что в приюте просто деньги гребут лопатой! ) да вы внимательно посмотрите сколько подписчиков в Бумеранге и сколько в других приютах. У нас меньше всего подписчиков соответствеенно, а это значит что и людей нас знает меньше чем все остальные приюты.Странно что люди, которые советуют расформировать приют и отдать животных в другие приюты, даже не знают, что другие приюты не возьмут этих животных, что все переполнены. Но при этом они уже готовы даже собирать подписи для расформирования приюта. У них вообще нет понимания, о том что они хотят сделать. Любой человек, хоть немного посвященный, это знает и ему никогда в голову не придут такие мысли сделать это, подставить под удар в первую очередь животных. Но почему это именно они решили быть судьями в данной ситуации, назвав нас тварями и мразями и много кем еще.Очень жаль, что многие так и не включили свою голову и даже чуть чуть не подумали, а просто поддались провокациям и ложным обвинениям. Единственно, что я хочу сказать тем, кто поднял эту бучу. И это даже не ГК и ТП, они знают кого я имею ввиду, думают просто занять место руководителя приюта. Да, вот по поводу огромного обогащения вы ошибаетесь, и по поводу того, что приют брошен тоже! Да, есть недочеты, но у кого их нет. Тот, кто пытается развязать эту войну, очнитесь.Если бы это было действительно так и мы бы гребли дети лопатой,то уж наверное жили бы без долгов за квартиру, ездили бы на машинах а не на автобусах.Очень жаль, что истерия лишила большинство людей думать и анализировать сложившуюся ситуацию.И даже то, что и в контакте и в инстаграме есть ролики, где видно и наш приют и наших животных. Люди просто даже не удосужились посмотреть. Почему все вдруг сразу забыли что мы судились с администрацией и выиграли суд. Что много людей были на нашей стороне и поддерживали нас. Нас проверяли столько комиссий, и мы эти комиссии и проверки прошли. И кто только нас не проверял и мэрия и депутаты и СЭС и администрация. Наш приют прошел все эти проверки. Вы забыли про это? ??? И если бы дела в приюте были так плохи как сейчас это пытаются преподносят нас бы уже давным давно закрыли! !! А животных расформировали. Но нет, этого не случилось. И даже власти и службы города остались довольны приютом!!! И не нашли ни одной причины закрыть нас.И только благодаря слаженной работе нашего коллектива и мне и Исаевой в том числе приют до сих пор функционирует. Вы все забыли про это что-ли?А сколько видеороликов про нас снимало телевидение, и такое впечатление что все это не имеет значение!Я не буду больше ничего писать и отвечать. Все что я хотела сказать я сказала сейчас. Можете и дальше меня и Исаеву костерить на чем свет стоит пусть это будет на вашей совести. Бог нам всем судья.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А лично тебе, Алексей, я хочу сказать,что половина того, что ты написал здесь - неправда и ты это знаешь сам. Всего тебе доброго в твоей зоозащитной деятельности.
    Пункт 7

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.05.17 09:53)

  • Единственный человек с форума,который не усомнился во мне и позвонил не с вопросами, позвонил поддержать нас, просто сказал,что не верит во все это,это Лариса Ларамура. Лариса,спасибо тебе огромное за поддержку. Нам сейчас это необходимо и твоя поддержка дорогого стоит.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (06.05.17 09:23)

  • Уважаемые участники форума, напоминаю о соблюдении правил форума.
    Особое внимание обращаю на п.7, в котором запрещено публично «выяснять отношения» (флейм).
    За нарушение правил будет ограничено пользование форумом, безжалостно.


    Эмоций, возмущений в этой теме много.
    Хотелось бы прочитать конструктивные предложения решения проблемы.

    Ольга, в связи с отсутствием отчета, Вам запрещено просить материальную помощь на форуме.
    Постарайтесь исправить, спасибо.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (06.05.17 11:20)

  • Ну вот, как я и предполагала, руководство приюта не собирается от него отказываться и бросать.
    Немного помощи, и всё наладится :1:

  • Оля, хочется еще раз обратить внимание на имена тех, от имени кого написан пост в ВК - Галина Ильинична Клебче и Татьяна Борисовна Палкина. Думаю, никому не надо объяснять, что это за люди, какой у них опыт, сколько они видели и как они заняты. Эти люди лично едут в ваш приют и пишут пост об увиденном. Скажи, какие у них мотивы? Зачем им это? Я лично не вижу иных причин, кроме того, что реально все плохо. И позиция "да вам показалось, нормально все", "недочеты, у кого их нет" - совершенно идиотская, на мой взгляд. Не показалось. Признайте, примите помощь. Кроме того, вы знали заранее, что они приедут, но вам было настолько все равно, что какашки так и остались валяться - любуйтесь. Директор явиться не соизволила. Это - отношение ваше к приюту. В этом проблема, не в какашках.

    И жаловаться на количество подписчиков не надо. Пишут, что у вас волонтеров кроют матом и бьют лопатами. Я лично видела, как у вас в группе человека, собирающегося приехать и помочь, шлют <п.5> и интересуются, мужик ли он, - тот постик, который вы оперативно удалили. Так что верю.

    Про проверки - опять глупость. "Не нашли причин закрыть" и "остались довольны" - совершенно разные вещи. Вам ни одного штрафа не выписали? Сомневаюсь. Да и к проверкам этим, вы может, более уважительно отнеслись и хоть как-то порядок навели, так что это не аргумент вообще. Ну и смотрят проверяющие оргнаы совершенно с другой стороны, нежели зоозащита, им пофиг на рожающих кошек, о деньгах каких-то пропавших они знать просто не могут, все, что можно назвать просто "отношение к животным" - не в их компетенции.

    Да и все остальные аргументы критики не выдерживают. А попытки отрицания очевидного и детсадовская позиция "сам дурак" вообще бесит. Глупо, неубедительно. Оставьте вы свою гордыню, если вам действительно не плевать на животных.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Sawfish (06.05.17 18:07)

  • Помощи нужно много и ежедневно. Приют каждую субботу-воскресенье КРИЧИТ о помощи руками, приглашает волонтеров и просто людей помогать. Из реальной помощи- наш приют посетила Палкина Татьяна Борисовна с ребятами, которые руками и на деле посчитали нужным помочь нам привести в порядок комнату кошек, параллельно выдавая рекомендации. Мы очень благодарны, что они приехали, эх) если бы к нам каждый день приезжали такие опытные помощники!!! Татьяна Борисовна, привезла нам в подарок большие лотки для туалетов, сухой наполнитель, корм и миски. Также в стеллажах, где размещаются комнатки, для кошек индивидуально были установлены миски с кормом и водой, так что бы кошкам не приходилось всем месте спускаться на пол и в одном месте кушать и пить. Так же были проверены медикаменты на срок годности. Вынесен лишний мусор, в виде старых подстилок, тряпок и домиков-коробок и разного хлама. Так же было организовано пространство, таким образом, что бы у кошек была возможность разбиться по группам или вообще получить уединенные уголочки. Татьяна Борисовна пообещала, первое время посещать приют как можно чаще, для того чтобы контролировать и корректировать уход за кошками. Следующий приезд будет в субботу, завтра. Будем решать по поводу обследования и поддерживающей терапии для кошек. Опять же благодаря опыту и чутью Татьяны Борисовны, был разобран нижний ряд у стеллажей за которыми были обнаружены 2 кошки с котятами и у одной начались роды. Как не печально, но всё таки она оказалась права, что беременные кошки были(. Татьяна Борисовна осмотрела других толстых кошек, но они стерилизованные.
    Спасибо, что пришли нам на помощь!)

  • Что конкретно не правда?
    Если моего свидетельства недостаточно - есть ещё ГИ и ТБ. Но может они тоже лгут?
    Ну и да - фото наверное тоже фотошоп.
    Задавал конкретные вопросы - получал конкретные ответы, которые в реальности не подтвердились от слова совсем. К вопросу о неправде. И это вдруг почему-то разозлило и обидело, интересная позиция.
    Мне без разницы, кто за кого и чего добивается, я ни на чьей стороне, никого не защищаю, мне важно чтобы не страдали животные.
    Вот я сам лично никого не поливаю грязью, даже не называю имён (в отличие от некоторых). Отвечать на правду аргументами "сам дурак" и тд - ну это уже совсем. Есть ошибки - ошибки надо признать и исправить. Предлагают помощь - принять, а не посылать далеко и надолго.
    Такая ситуация не сложилась бы, если бы была организация на должном уровне. Нет организации - значит, руководство не способно её осуществить. Вот и все.
    А то все кругом теперь плохие, лезут не в свое дело...

  • В ответ на: даже власти и службы города остались довольны приютом!!! И не нашли ни одной причины закрыть нас.
    Власти и службы города очень довольны НЦПДЖ и не видят ни одной причины закрывать его. Слабый аргумент, не перевешивающий хранение медикаментов в моче, кормление собак костями до кишечной непроходимости (хотя, справедливости ради, девушка, писавшая об этом, так и не выложила документы из клиники, так что ее слова ничем не подтверждены), наличие невакцинированных и нестерилизованных животных.
    И на Алексея точно не надо наговаривать. Это один из самых честных, гуманных и бескорыстных людей лично в моем окружении (третий год с ним взаимодействуем, не было ни малейшего повода усомниться в этом). Основной мотив любого его действия - сделать хорошо животным.

  • Алексей, наверно, пора уже обратиться к окулисту- проверить зрение, и к другому врачу- разобраться со своими видениями и галлюцинациями, а то видите то, чего нет!
    И хватит пользоваться фотошопом! :rofl:

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Просто поразительно, как некоторые люди отчаянно пытаются сохранить свою репутацию даже в ситуации полной очевидности произошедшего. Не брезгуют ни ответными обвинениями, ни ложью, ни личными оскорблениями, ничем. Лишь бы остаться хорошими. И пофиг, что животные умирали - не пойман, не вор, правда же? А свидетельства можно отвергает путем очернения свидетелей и замыкание ртов.

    Это не касается тех, кто готов реально работать и принимать меры, без истерик и грязи. Им - респект.

  • Насчет Алексея - подпишусь под каждым вашим словом.
    Никогда и ни разу он не подводил, не обещал то, чего не может сделать и всегда выполнял обещанное!
    Если ему не верить, то кому тогда верить? :dnknow:

  • Елена, похоже, мало кому. Печально все это. Белых и пушистых не бывает. У всех имеются свои скелеты в шкафах.

  • Уважаемые форумчане. Говорить можно много и долго. Может есть желающие помочь приюту в наведении порядка и попутно собственными глазами увидеть то, о чем здесь пишут. Хороший повод исключить кривотолки.
    Оля Метелица, мое предложение о помощи в части наведения порядка в отчетах, в силе.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (07.05.17 09:32)

  • ГФ, полностью с вами согласна. Прошлое быстро забывается, своих ошибок не помним.

    Пункт Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: