Погода: 21 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Раненая собака на Затулинке, я в полном отчаянии

  • Уважаемые форумчане, я в полном отчаянии. Около 3-х недель в наших дворах я вижу бездомного большого пса. Но около пяти дней я вижу, что собака здорово хромает, как бы ему вообще тяжело двигать задними лапами. Подошла к нему ближе, а у него на задних лапах раны, есть прям гнойные свищи. Пёс большой, подпускает к себе, но не сразу, осторожничает. Собака 100% в прошлом домашняя, просто зашуганная. Все смотрят на его страдания, все смотрят на его мучения, а помочь псу желающих нет. Сколько времени все охают, все ахают, а собака реально страдает и медленно погибает. Пёс худой. Вот хожу я тоже, страдаю, плачу, а как помочь собаке, я не знаю. Животных дома куча, сыну вчера прооперировали ногу, за подвальными надо ухаживать, времени уже совсем нет ни на что. Что мне делать, у кого мне просить помощи, ведь я одна совершенно не справлюсь. Умоляю, отзовитесь кто-нибудь, помогите! :help.gif:
    У меня сейчас фото его нет, но постараюсь в ближайшее время это сделать.
    Какая нужна помощь:

    1. Помочь собаку доставить в клинику, он крупный, одной мне совершенно не справиться. Дима в командировках.

    2. Скорее всего после оказания помощи, нужна передержка или стационар

    3. Финансовая помощь.

    Я понимаю, что куратора ему не найти, но ему нужно оказать хоть ветеринарную помощь, а потом, потом может быть и отпустить обратно, так как мне сейчас даже трудно представить, куда его определить.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.07.17 16:40)

  • Наташа, как крайний вариант - подмешивать в корм антиботик типа клавасептина ,энротаба ( его вообще достаточно один раз в день давать) , не знаю есть ли диоксидин в таблетках ( у меня был только в ампулах) . Но обязательно курсом хотя бы 5 дней без перерыва. Если он большой и ты его боишься, то можно так попробовать ему помочь.
    Спроси в ветклинике об антибиотике нужной направленности.

  • Здравствуйте, хочу помочь небольшой денежкой.. Как лучше это сделать? Больше, увы никак...

  • Ой, спасибо Вам большое! :роза: Собаку я пока не вижу. Вчера весь день не было, и сегодня:хммм:
    Уважаемые форумчане, кто-нибудь здесь есть с Затулинки? Может кто-то знает, где собака?
    Я даже так и не смогла сделать его фото, нет собаки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: