Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)

  • Один Иск по не правомочной передаче Совету дома полномочий по текущему ремонту от общего собрания, члены которого с радостью отстранились от всяких проблем по дому и подписали эти окна без продухов, даже не зная, что СанПин предписывает продухи в окнах.

    Второй Иск уже непосредственно о закрытии существующего кошачьего лаза. Маразм ведь крепчает. Надо испытать новый закон. Это что же такое, уже год действует этот закон, а в этой весной в соседнем доме закрыли лаз и до моего добрались.

    На предыдущей странице тоже есть новое сообщение.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (25.10.19 07:08)

  • соберите подписи жильцов всего дома, т. к. подвал - общедомовое имущество, мнение жителей одного подъезда или одного этажа не будет решающим.

  • Вчера получила сведения, что хунта собирается в Прокуратуру писать и для этого собирает подписи. По ЖК РФ решать должно Общее собрание. Хунта просто собирает подписи, как простые собтсвенники, Уведомления о собрании на дверях подъездов не видно. Это уже хорошо. В нашем подъезде тоже нет. надо еще по другим подъездам как то узнать. Но мне вчера встретилась женщина из нашего дома, говорит, не грей голову, пусть идут лесом, с крайних подъездов дома, какое их дело до вашего подвала. Действительно, у нас подвалы изолированы Кошки не могут проникнуть в другие подвалы, проход по трубам тоже заложен кирпичами.
    Но кроме того, у меня есть козырная карта, на всякий случай никому о ней не говорю. В 12 году, когда была председателем, провела ОСС по Разрешению обустройства нашего подвала для содержания кошек. Тогда УК зверствовала, закрывала кошачьи лазы. Формулировку, что Утвердить проживание кошек в подвале не провела, подумала, что от других домов будет требовать Решение собрание. А кому там проводить, старших по дому кошатников не было. Но это на крайний случай.
    Конечно, в суд идти с моим вопросом нужен крутой адвокат, Что бы раскрутить судей без Решения ОСС на разрешение. Закон об ответвтственном обращении еще не работает.
    Наверное, надо в Прокуратуру идти. Молюсь, что бы наши жители не записались к живодеркам. Идти подписи собирать по дому как то не очень. Шерстила ЖК РФ на предмет какое количество голосов за кошек должно быть. Нашла только пункт, где передача помещения "иным лицам" должна собрать 2/3 голосов. Вряд ли сейчас кто соберет столько.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ни за ни против не соберет

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Конечно, 12 год по свежести просрочено. И там есть подписи этих 2-х, с позволения сказать, дам. Куда делись солидные дамы и оказалась на их месте гопота. Врут безбожно, черня меня, кошку изживают без всяких оснований. Вчера пошла в подвал, как обычно в конце октября мету в подвале, меняю отхожую кучу, зимой кошки пользуются. Убрала старую, брызгала с эфирным маслом сосны, потом по всему подвалу прошлась побрызгала. Вниз кучи Зооник, хорошо впитывает запахи. Потом Браво натуральный наполнитель, а сверху насыпала песок. Забыла сфотать конечный результат. А выметать подвал не стала, оставила как вещественное доказательство, что подвал дворники не мели. С конца марта опилки здесь. Владельцы кладовок подписали Ходатайство об оставлении лаза в конце июля и ходят в подвал.
    Роза отдыхает в отсеке. Любит лежать на этой лежанке. Облюбовала эту конструкцию, подстелила подстилку, получилась лежаночка. И это хочет у Розы хунта отнять.
    Не могу даже подумать, как идти подписи собирать с людей из других подвалов и отрывать их от дел, неся такую околесицу, что им надо подписать просьбу?, что бы оставили продух в нашем подвале, что бы кошка не оказалась без выхода, ит. д. Эти жители скорее всего не имеют понятия, где кошка и как живет кошка и кто ее выселяет. Это просто бред. И я давно потеряла квалификацию по уговору жителей. Просто кажется кошмаром. Наверное, это и не надо, если мне так не хочется.
    Но придется Прокурору все таки писать. Если хунта так уважает Прокурора.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    16 шт влажн. Вискас (4 шт. рагу говядина ягненок+ 4 шт. рагу лосось+7 шт. рагу курица+1 шт. Рагу кролик индейка) от Анонимного Благотворителя, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.10.19 – 31.10.2019

    Остаток на 01.10.19 = минус 3518,20 руб.

    Приход
    500 руб. от Благотворителя p_s_a
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб от Благотворителя viki6900
    3000 руб от Благотворителя Taanny
    2000 руб от Благотворителя Taanny
    500 руб. от Благотворителя LIe
    Всего 7000 руб
    Из них:
    3000 руб на оборудование, восстановление лаза в подвал
    4000 руб на текущие нужды
    Расход
    524,92 руб говядина (Чек 1)
    431,00 руб сухой корм (Чек 2)
    63,83 руб кур. набор (Чек 3)
    433,00 руб влажн. корм (Чек 4)
    841,38 руб говядина (Чек 5)
    288,00 руб влажн. корм (Чек 6)
    88,32 руб кур. набор (Чек 7)
    542,00 руб сухой корм (Чек 8)
    95,00 руб лекарства (Чек 9)
    246,99 руб фарш (Чек 10)
    151,92 руб сметана (Чек 11)
    1500,00 руб оборудование лаза в подвал в пластиковом окне (Чек 12) 1500 руб. отложено в резерв на эту тему
    Итого 5206,36 руб, из них:
    3706,36 руб Текущие расходы (Корм = 3611,36 руб, 95 руб лекарства)
    1500,00 руб оборудование лаза

    Остаток на 01.11.2019 = минус 1724,56 руб
    Отчет принят, спасибо
    Чеки к отчету:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.11.19 22:38)

  • Чеки к отчету, продолжение:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки к отчету за октябрь 2019, продолжение:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • По отчету.

    Дополнительно фото лаза, оборудованного в пластиковом окне. Был вынут стеклопакет (хранится у меня), вставлена Сэндвич-панель, в ней вырезан лаз. Трата средств на лаз обговорена с Благотворителем. Обстановка неясная, информации нет. По моим ощущениям из окружающей среды, дело хунты по закрытию лаза застряло.
    Но еще попридержу заначку на лаз.
    Чеки к отчету имеют вид времен Великой отечественной :biggrin: Так приходится, что фотаю при электрическом свете.

    Лекарства покупала для Элика (раньше звала Эриком). Пыталась записаться к нашему доктору на прием, где он раньше принимал. А его теперь нет и на Каменской тоже нет, где работал, нигде нет.
    Пункт 7

    Майя Васильевна, обращаю ваше внимание на существование пункта 10 правил форума НГС. Прежде чем написать сообщение обдумайте написанное. Модераторы не обязаны каждый раз ( а это уже далеко не первый) править сообщения по желанию автора.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.11.19 17:39)

  • Учту, постараюсь. Однако, Катерина, у меня уже за 3 месяца отчеты не приняты. Август, сентябрь, и октябрь. Пожалуйста, уделите время.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: у меня уже за 3 месяца отчеты не приняты.
    Вы мне уже писали об этом в личку.Не переживайте, примем обязательно.

  • :agree:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Все отчеты приняты! Отметка о приемке стоит в самих отчетах за август, сентябрь, октябрь. Можем двигаться дальше.

    Снова требуется помощь. Корм сухой надо купить, хватит только на сегодня. Говядины надо купить. Эрик тоже стал есть говядину, пусть кушает, укрепляется. Эля никак чистую говядину не ест. Запихиваю маленькими кусочками, потому что фарш неохота делать, что бы в кашу мешать. В кашу добавляю влажник и тыквенное семя, на базаре купила. Потому что в Ашане это зерно плохое.
    Заначку 1,5 тыс не трогаю, потому что тревожная атмосфера по подвалу сохраняется. Вдруг что с лазом сделают. На всякий случай надо держать. Хунта проводит голосование против меня.
    Показать скрытый текст
    Пункты с 4-го по 8 направлены против меня да и 10 пункт тоже. По-моему, скрыто хотят провести юридическую услуги от Упр. компании, не расшифровывая, что за дополнительные услуги. Сговор с УК. На очное собрание сил не было идти, потому что хунта столько лапши на уши навесила собственникам, что просто непроходимое информационное болото. Но под конец собралась с духом и пошла к концу собрания. Просветила по поводу п. 10, по поводу сбора налички на замену окон в подъездах, открыла глаза собственникам на их вину, что было отключено отопление, залило 3 подвала горячей водой из трассы, там ужас что было. А хунта сказала в ответ что они ни при чем, в то время, как УК все делает только по заявкам, и ее надо контролировать. Нейтральные люди молчали. А 2 сторонницы хунты из себя вышли от этого и стали орать на меня, я ушла. Вчера поняла, что все напуганы. Нескольких встретила на улице, поздоровалась, те, кто не в курсе вообще, что за кошки и что я такое сделала, смотрят на меня, как будто я уже сижу за решеткой, прямо с ужасом, хунта ходит по квартирам и навешивает лапшу каждому персонально. Хунта реально грозится посадить меня в тюрьму, они и сами говорили мне об этом. А мои сторонники (на собрание они не ходили, встретила на улице группу) кричат в растерянности угрозы, что все решетки сломают. Я их успокаивала, что суд разберется. Пусть решетки стоят, вырезали аккуратно маленькую дырочку для лаза и все. Хунта зациклилась на маниакальной идее наказать меня за инакомыслие и критику. А как их не критиковать, когда понимаешь, что делают что попало. Я же была старшей по дому, понимаю, а большинство собственников вообще далеки от темы Общего имущества дома. Хунта хочет иметь послушное стадо, меня примерно наказать.
    Скрыть текст

    Раньше, когда началась компания по лазу, написала письмо в МИНСТРОЙ по поводу закрытия лаза и мне пришел ответ. Письмо вывесила на дверях подъездов и Пояснение к нему, когда появилось Уведомление о Собрании. В тот же день эти листы сняли. А вот само письмо. Еще послала 15.11.19 Письмо в Прокуратуру по поводу 2-х июльских неправомочных Протоколов, где хунта передала полномочия по текущему ремонту от ОСС к Совету и исключила меня из Совета. Не знаю, что ответят, но не раньше ведь 15.11.19.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • А тут появились новые постояльцы. Черненький был возвращен через сутки своим хозяевам, обнаружила объявление о потере черного котенка. Спускала в подвал, потому что дома уже некуда и вечером поднимать гвалт кошачий тоже не с руки. Убедилась, что котенок не убежит из подвала, посадила его к лазу, он повыглядывал на улицу, а потом стал сползать на трубу, видно, что испуган и не вылезет на улицу. А когда увидел кошку в подвале, счел, что это жилое место и стал обнюхивать подвал, покушал тоже хорошо. Так и передержался в подвале.
    На другой день пришлось с улицы забрать кошку. Выхожу, незнакомая кошка пытается зайти в подвал через лаз, а там Роза шипит, не пускает. Какой то новый появился на улице, нуждается в помещении. Занесла через двери в подвал. Кушает очень хорошо по 2 порции зараз. Выяснила, что из нашего дома женщина подобрала этого кота, она стояла улице, и спросила, не знает ли она, у кого потерялась рыжая кошка. Она сказала, что она подобрала этого не кастрированного кота на улице, но они очень ругаются с её кастрированным котом и она понесла его к своей матери, хотя бы на время, а он вырвался. Обрадовалась, что в подвал занесла, пусть там живет, мать тоже долго держать не может.
    Похож на Розу. Сама я не смотрела, кот или кошка. Но сначала бегал за Розой, мяукал, пытался схватить. Может на выгуле кот. Но видимо, совсем молодой и мельче Розы. Видимо, Роза дала ему взбучку хорошую, на другой день бегал уже от нее. Поэтому есть проблема. НЕ уличный кот, даже меньше Розы и его будут гнобить уличные коты.
    Пока я совершенно прекратила оставлять еду в подвале, даже остатки, убираю, кормлю лично. Что бы не приваживать знакомую уличную братию. У них есть Кормилица, дай ей Бог всякого благополучия.
    Но тут тоже проблема. Камеры сейчас нет в подвале, не видно, что происходит в подвале. Вдруг появится какая то нуждающаяся кошка, а тут даже кусить нечего. Камера сломалась, По гарантии заменяла её, тестировала. А в это время случилась авария, залило подвал 18.11.19, сновали слесари. Подвал целый день был открыт и кто-то снял монтажную коробку и кабель сдернул. Теперь некуда прикручивать камеру. Надо монтаж возобновлять, платить. А тут еще обстановка нервная. Придется ждать прояснения ситуации вообще по собранию, что хунта дальше будет делать. Думаю, если подаст в суд, то встречный Иск надо будет подавать, хотя в судах ни бум бум, по ТВ надо смотреть фильмы о судах, что ли. Неясно пока ничего.

    Сегодня проблему надо решать с кормом. Просим помощи.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Принят и оф опубликован http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201911260011
    Подпункт "в" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, в итоге принят в следующей редакции:

    "в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях, в том числе посредством постоянного поддержания в открытом состоянии в течение всего календарного года одного продуха помещений подвалов и технических подполий, входящих в состав общего имущества, в случае наличия продухов в таких помещениях;".

    подробнее тут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасиб. Наличие продуха я обеспечила - значит, должен быть в открытом состоянии))).
    А по голосованию дом против кошек. За мышей, видимо. Хотя Актив дома (2 человека) и врал безбожно очерняя и кошек и меня, но это не оправдывает жителей. У нас 8 подъездов. 7 подъездов вообще практически не в курсе. Но голосуют, абсолютно доверяя этим 2. Да что там кошки и я, проголосовали даже за дополнительные услуги, за 5% УК по этим услугам, хотя за сами дополнительные услуги не голосовали, и перечень этих услуг неизвестен и договора на них нет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.11.19 – 30.11.2019

    Остаток на 01.11.2019 = минус 1724,56 руб
    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 1000 руб.
    Расход
    61,50 руб влажный корм (Чек 1)
    164,57 руб куриный набор (Чек 2)
    371,00 руб против паразитов (Чек 3)
    764,47 руб говядина (Чек 4)
    618,83 руб говядина (Чек 5)
    1322,00 руб сухой корм (Чек 6)
    237,00 руб влажный корм (Чек 7)
    226,00 руб лекарства (Чек 8)
    299,00 руб влажный корм (Чек 9)
    59,61 руб сметана (Чек 10)
    Итого 4123,98 руб, из них:
    Корм 3526,98 руб.
    Лекарства 226,00 руб.
    Против паразитов 371,00 руб.

    Остаток на 01.12.2019 минус 4848,54 руб.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки, продолжение:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Тяжело было по финансам и заначку 1500 руб , отложенную на лаз израсходовала на продукты кошкам. Сейчас корм влажный закончился, надо покупать, осталось 6 дней до пенсии. , со всем дотянем, а влажного корма нет, в кашу нечего добавлять, что бы ели. По очереди даю сухой корм, говядину, кашу, сметану. 4 блюда. Чеки на сметану стала забывать в магазине. Всего один чек сохранила.

    С выходом 1498 Постановления стало психологически легче и появилась уверенность, что лаз не тронут, и что они от меня отстанут. Полностью осознать значение 1498 Постановления я смогла дня через 2 после ознакомления с текстом. Надо сказать, что голосование подействовало на меня удручающе и только Постановление постепенно развеяло ужас. Отнесла Постановление в Управляющую компанию, что бы с закрытием лазов заканчивали. Еще есть Письмо разъясняющее https://vk.com/wall-81077102_6826

    Покупала антибиотики для Эрика, 2 курса с перерывом примерно неделю. Лучше глаза стали. раньше широкие белые полосы в углах глаз были. Сейчас у правого глаза нет , а у левого виднеется, глаза вытаращил в окно на что то. Выделения из глаз прекратились. Всем хорош Эрик, только глаза глубоко посажены единственный недостаток, а так Аполлончик.

    Рыжий котик в подвале сбежал дня 4 назад. Бедный, нервный, даже Розы боится. Вчера в обед прибежал голодный, худой, вьется вокруг ног. Накормила всю кашу съел, что была приготовлена для 3-х кошек, кроме Муны, она не ест кашу. А вечером снова его в подвале не было. Одет он хорошо, плотная шубка, не то что у Эрика пушок редкий. Но сам котик маленький. Хотела уже идти вечером поговорить с той женщиной, что брала этого котика домой, когда придет с работы, а он снова убежал.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (05.12.19 17:52)

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Дорогие, поздравляю! Сегодня день рождения солнца, солнышко называется сейчас Коляда и начинает расти. Начинается новый солнечный год. Есть поговорка солнце на лето, зима на мороз. Далеко еще до весны, но дни начнут прибывать.
    Хорошего настроения!

    Календарный новый год немного не совпадает с природным. Рождество сейчас празднуют настоящее. РПЦ почему то осталась в старом календаре. В древнем Риме императоры праздновали свои дни рождения в этот день, приравнивая себя к солнцу. Потом христиане приравняли Иисуса к солнцу и празднуют в этот день его рождение.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Просим помощи
    Влажник закончился, говядины на 1 день только Муне. Вообще, всех кошек приучила, говядиной угощаю, потому что полезная для кошек. А здоровье у Эли и Эрика нуждается в укреплении. До пенсии далеко.

    Снова заделали кошачий лаз 31.12.219 обнаружила, Роза перестала выходить встречать меня, смотрю, а там решетка с толстыми прутьями. Наверное, 30-го поставили. Голова кругом, что делать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    300 руб от Благотворителя Алиса Михайловна Т., благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.12.19 – 31.12.2019

    Остаток на 01.12.2019 минус 4848,54 руб. сбрасывается =0,00 руб.

    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб от Благотворителя p_s_a, благодарим
    300 руб от Благотворителя Алиса Михайловна Т.
    Всего 1800 руб
    Расход
    106,00 руб корм влажн (Чек 1)
    79,80 руб корм влажн (Чек 2)
    491,18 руб говядина (Чек 3)
    501,00 руб корм сухой (Чек 4)
    286,00руб корм влажн (Чек 5)
    154,64 руб грудка со спинк (Чек 6)
    97,65 руб корм влажн (Чек 7)
    222,46 руб сметана (Чек 8)
    Итого корм 1938,73 руб

    Остаток на 01.01.2020 минус 138,73 руб

    Покупала на базаре конину хорошую кошек подкормить. Выяснилось, что Эля ест конину в натуральном виде, говядину только фаршем в каше . Муна конину не ела ни разу. Роза все ест. Эля подкормилась, в ушах почище стало. Эрик все ест.
    Эрика взяла из подвала ранней весной, после того как большой кот приходящий кот выгнал его на мороз апрельский. Не успела взять из подвала до такой передряги. Мне кошки мои нравятся на внешний вид Муна и Роза, ттт. Эрик на вид хуже всех. Грустный и серьезный. Играть не умеет. Цвет шерсти бледный, лапы длинные, сам тощий, ест побольше Эли и очень настойчив, если проголодался. Мне кажется, его не совсем откастрировали. На Элю постоянно нападает, кусает и пытается оседлать. Даже Муна иногда бегает от него и пищит. Но иногда они сурово скандалят. Фоток новых нет. Из-за передряги с лазом в подвал не до фоток. Настроение не то. Розу выгуливаю 2 раза в день. Слежу по камере, когда кто то заходит в подвал, проверяю, не выбежала ли Роза из подвала. Сначала при опасности (собаки, люди) Роза бежала мимо подвальной двери к лазу. Сейчас привыкла, бежит в дверь. Когда гуляем, держу дверь в подвал открытой.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (09.01.20 01:56)

  • Чеки к отчету, продолжение

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сегодня сходила на прием к владельцу и депутату Упр орг. (1 раз в мес. принимает) Отнесла заявление по лазу. Должны вырезать прутья, сказали что разберутся. Уж скорее бы, Роза в заточении, ее права на свободу нарушены, органически присущие образу ее жизни. Не знаю, завтра последний рабочий день, надо с утра узнавать, будут делать или нет.

    Сегодня иду домой, вижу, у нашего дома кот рыжий возле одного подъезда трется, потом к другому подъезду подходит, я к нему подошла, за мной пошел. Запустила его в подвал. Сказала всем, кто был на улице из нашего дома, что кот рыжий, если будут искать, у меня. И, действительно, позвонили по домофону. К хозяину кота приходил врач и не заметили, как кот выбежал в подъезд, а из родного подъезда его "добрые люди" выгнали. Пересидел невзгоду в подвале.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • позвонила секретарю, спросила, какое приняли решение по моему обращению, ответили, что готовят ответ. Закралось сомнение, какой тут ответ, когда надо бежать и пилить решетку. Если бы, действительно положительно рассмотрели. Ответят наверное, подавайте в суд. Только время теряю, скорее всего. Надо было давно готовится к суду. Но суд для меня как по тонкому льду перейти реку.
    И на кого в суд подавать на УК или непосредственно виновников и инициаторов гонения

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (10.01.20 15:48)

  • Отчет по 31.12.19 принят, спасибо

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    Спасиб, сегодня как раз надо ехать за сухим кормом. А от пенсии уже дно видать - 100 руб на день до пенсии. Веселее стало!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Роза теперь боится выходить из подвала. Выгуливала её через дверь, она сама просилась, выбегала. Но 2 раза не могла пр опасности войти в подвал. Один раз я не заметила, что дверь прикрыло ветром - стояла спиной к двери. А второй раз при виде собаки она пробежала мимо двери к лазу, заметалась перед решеткой и стала рыть подкоп снегу. Сейчас, видимо, поняла, что дело серьезное. Вчера было днем +6 гадусов, раньше она вообще далеко убегала при открытом лазе, а вчера не вышла из подвала. Глаза серьезные и грустные, смотрит как будто спрашивает, почему? А раньше радостно смотрела, особенно если вкусненьким угощу, Выбегала, точила когти о деревья, играла со снежком, а сейчас и вкусненькое не действует, хотя чаще угощаю говядиной.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, я почитала в интернете практику борьбы с ЖЭУ.
    Самый эффективный путь: жалоба в ЖЭУ на превышение полномочий, дождаться их ответа и с этим ответом писать жалобу в ГЖИ.
    ГЖИ законы знает и не будет нарушать.
    Если ГЖИ не справится с ЖЭУ, то писать жалобу в прокуратуру, в суд идти бесполезно.
    Если жалоба будет коллективная, хотя бы 2-3 квартиры, это будет эффетивнее!

  • Страницу Вконтакте заблокировали временно до 21 Января 2020 15:22 МСК. Сочли, видимо, за спам рассылку приглашений вступить в новую группу участников старой неуправляемой. Больше, как говорится, не буду. Если кто попытался открыть посмотреть, то завтра после 19:22 можно будет посмотреть

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • ГЖИ законы знает, - в суд идти бесполезно -законы не знает?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Была на приеме у депутат -хозяина УК. Сегодня у секретаря забрала ответ, такой как и УК дала. То есть зарыли лаз законно. Секретарь , когда ответ отдавала, сказала, что еще пишите , по переписываемся. А я гордо сказала, что в суд обращусь. А когда была на приеме у депутата (09.01.20), то спросила - там был и директор нашего подразделения - что ГЖИ делала в нашем доме. Он сказал, что Актив дома обращался в ГЖИ, что бы закрыть лаз решеткой, ГЖИ им ответили , что бы в суд обращались. НО, главарь хунты такая напористая, видимо УК сдалась и зарешетила лаз. А тепенрь ожидают, что я буду вокруг них бегать с письмами. Видимо, не очень уверены, но боятся глварихи нашей.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Да, лучше переписываться с ГЖИ, чем с УК

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Прошу помощи

    За этот месяц на корм кошкам истратила уже (сейчас посчитала чеки) 2923 руб покупала корм сухой на 1041 (2 раза по 500) говядину 610, корм вискас 2 раза 591 р и 271 р (скидка была) набор кур 101, сметаны и по мелким партиям влажник.
    Говядина закончилась. Еще на 2 дня протяну 2 кусочка есть. И все. Кошек приучила. радуется Роза, маленько угощаю. И все помаленьку даю, Муна - основной потребитель. И Эрик тоже требует.

    Не могу больше сама купить. Только в дорлг взять, а это тоже не выход. Перед новым годом пришла СМС карту предложили кредитную на 30 000. Мне раньше отказывали - возраст вышел, пошел 8-ой десяток, жуть.
    А тут подарок. Видимо, посмотрели, что на карту деньги поступают и расщедрились. Но 50 дней без %, Я взяла макс 15000, надо было вообще 3 т руб взять, но стыдно было. Болтаются 15 т р красиво смотрятся. Но с пенсии отдавать надо, если займу там, иначе % разорят.
    Короче, не знаю что делать.
    Решаюсь, решаюсь кошек пристраивать. Надо пристривать, не тяну и бросили меня тут. Да вот, расстройство с лазом. Прямо совсем сбило с ног. Много времени в депрессии провожу или энергии не хватает. Если не бороться за лаз, то совсем становится плохо. Начинаю мысли направлять на защиту лаза, хоть шевелиться начинаю. Сейчас планирую материалы по содержанию кошек в подвале размещать и по своей деятельности в доме и почему на меня так ополчились вскрыть причины. Как самоуправление в диктатуру превращается... Сами они виноваты, если бы лаз не трогали, я бы занималась группой Народовластие, чего пристали. Пишу статьи в группе (создала) Вконтакте Защитим бесхозных кошек
    Меня мысли бодрят - в суд обратиться, короче, надо собирать факты, тут все сплелось и проблема ЖКХ и деятельность УК и самоуправление в доме. Очень подтверждающая фактура. Но если бы лаз не закрыли, то я бы рыться в этом не стала. Теорией Народовластия занялась бы По истории материалов много надо создать и разместить в группе народовластие.

    Как жить, когда Розика смотрит грустным иглазами, не понимающими. Раньше выбежит на улицу, бежит рядом со мной, когтии точит на деревьях, с комочками снега играет, глаза смеются. А сейчас боится всего, караулит дверь (она 1 раз захлопнулась от ветра) Глаза грустные, не понимает, что случилось. И оболгали меня, черное стало белым, а белое черным. Но это все от того, что лаз закрыли. А так бы плюнула и занималась чем интересно.
    Может быть, меня это свыше ведут, заставляют фактурой заняться, не только теорией, а на фактах показать, как УК работает, как с жителями орудует.

    Хоть бы помогли. Завтра надо купить говядины с утра.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.01.20 15:00)

  • Приход
    300 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Майя, я почитала в интернете практику борьбы с ЖЭУ.
    Самый эффективный путь: жалоба в ЖЭУ на превышение полномочий, дождаться их ответа и с этим ответом писать жалобу в ГЖИ.
    ГЖИ законы знает и не будет нарушать.
    Если ГЖИ не справится с ЖЭУ, то писать жалобу в прокуратуру, в суд идти бесполезно.
    Если жалоба будет коллективная, хотя бы 2-3 квартиры, это будет эффетивнее!
    ГЖИ пока витают в облаках по поводу кошачьих лазов.
    На основании ответов из Минстроя буду добиваться в понедельник, что бы открыли лаз, а потом, если все таки УК не откроют лаз, в ГЖИ, наверное.

    Вот в общественных концепциях я очень хорошо ориентируюсь, если бы ориентировалась, как деньги заработать где-то на кошек. Нет универсальных людей. Да у меня и так время, энергии не хватает на кошек и на претворение любимых мыслей хотя бы в статьи., да где то еще зарабывать. Надо было раньше хорошую пенсию зарабатывать

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (25.01.20 11:44)

  • Период отчета: 01.01.2020 – 31.01.2020
    Остаток на 01.01.2020 минус 138,73 руб

    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    300 руб. от Благотворителя p_s_a
    500 руб. от Благотворителя LIe
    Всего 1300 руб
    Расход
    500,00 руб сухой корм (Чек 1)
    47,00 руб вискас (Чек 2)
    79,00 руб вискас (Чек 3)
    591,00 руб вискас (Чек 4)
    541,00 руб сухой корм (Чек 5)
    271,00 руб вискас (Чек 6)
    101,09 руб набор курин (Чек 7)
    565,78 руб фарш говяж (Чек 8)
    610,88 руб говядина (Чек 9)
    186,38 руб сметана (Чек 10)
    Итого корм 3493,13 руб

    Остаток на 01.02.2020 минус 2331,86 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки к отчету, продолжение :

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Просим помощи, сухой корм только на завтра

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сегодня утром принесла молоки Розе, насыпала сухого корма. Почему то перестала есть молоки. Весь день мотается, сухой корм весь съела, к молокам несколько раз подходила, нюхала, но нет. Сейчас кашу готовить буду и домашним, Муна уже говядины поела, не заметила, Эрику досталось или нет. Но судя по тому, что забрался под батарею, тоже поел. Всю говядину подобрали. Эля говядину ест в каше. Сейчас приготовлю кашу (рис скурицей + тыкв семя+ фарш+ пакетик вискаса) Эрик к каше подключится, Эля кашу ест и Роза кашу ест. И пойду к Розе, каши прнесу и корма сухого.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.02.20 18:31)

  • Посидела и пошла. сидела с 18:13, 17 минут сидела. На виду тут. Камера пищит при движении. 3 дня назад синица залетела, вот ей было развлечение, носилась по подвалу за ней. Потом куда то делась. Никогда в подвале не мяукала. А тут слышу уже вечером, кошки дома спят, а тут мяуканье, без птички стало скушно. Не поняла сразу, откуда мяуканье, от соседей так очень громко и с улицы громко. 2 дня мяукала изредка, тз этого помещения то слышно, может и чаще, из других отсеков не слышно. А теперь привыкла, не мяукает.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.02.20 19:44)

  • Кошки меня доканали по материальной составляющей. Когда начинала кошек выручать, так и знала, встаю на путь нищеты, зная свои способности по деньгам, и не могла иначе.

    Когда кот вожак был жив, то были все кошки местные, ели куриные головы, Фрискас, дома не было постоянной кошки, потом Муна появилась котенком и не могла пристроить, как заговоренная, возвратили один раз. В то время как за все время 10-ка 3 котят пристроила. Муна со своей аллергией (от Фрискаса) довела до говядины и дорогого Пронатюра (вместо Фрискаса), а сейчас дома уже 3 кошки, тоже отдельно не станешь кормить. И Розе уже точно больше 12 лет, тоже не могла смотреть, как она вздыхает над куриной головой и начинает грызть а, познав, вредность Фрискаса по Муне, тоже стала кормить Пронатюром.

    Хотя Пронатюр тоже вреден, кошки толстеют. Роза и Муна лопают много корма - толстые. Эля хотя и меньше ест, но тоже толстовата. Эрик вообще не ест сухой корм, только говядину и кашу, траву ест, выращиваю из овса. Тощий.

    Кот вожак ( в молодости всю округу держал в узде) умер 4 года назад и пошла передряга. Тихона поранили, что чуть не умер, тоже уже старый был, но помогли, спасибо форумчанам :роза:, вылечили и пирстроили. Бледно-рыжего совсем из подвала выгнали коты приходящие из других подвалов, ушел куда-то неизвестно. Что то творилось в подвале непонятное.
    Без камеры в подвал ходила и каждый раз переживала, что ничего неизвестно, как они тут проживают. Еду на ночь оставляла, столько Роза одна столько не съест.
    Покупала видеокамеру на хлебе с чаем и картошке сидела, проращивала противные зерно с птичьего рынка и горох круглый из Ленты для витаминов. Сейчас осознала вредность картошки, в сон клонит от картошки сразу, да и на хлеб тоже не стоит шибко опираться.

    Сейчас вся электрика световая сломалась, сижу печатаю с карманным фонариком, повесила на гвоздик. Верхнего света нет - выключатель сначала через раз включал, теперь совсем не включает. Лампа с прищепкой тоже сломалась - видимо, патрон надо менять. Жду пенсии на ремонт.

    Видеокамера спасла и Розу и Эрика
    - увидела и приручила. Он и вырос из дикошарого котенка в подвале, кормился, избегал встреч. Иначе бы его коты выгнали из подвала, а я даже бы не знала и погиб. И так не успела вовремя забрать его из подвала, когда увидела, что большой кот гоняет его в подвале. Когда надумала забирать его, то начала пол ремонтировать, потому что шершавый бвл, уже невозможно было мыть. Вот почему и не успела. Все -таки 7 часов на апрельском морозе дают о себе знать до сих пор. Из глаз до сих пор черное выделяется, хотя очень мало и уже самоочищается, а раньше наплывалао без конца. Вообще, не умел играть. Вчера стал мутыжить Элю, оттащила, давай с ним играть веревкой, шарик кинула. Котик умный, уже понимает, что игра очень нравится людям, научился играть, с веревкой позанимался, погонял шарик, потом клубок с нитками нашел, Эля постоянно с ним играет.

    Большой кот стал гонять и Розу. Однажды привел свою подружку в подвал, тоже дикошарку нестерилизованную из другого подвала, кормит ГП тех кошек, видимо, хотел занять подвал своей компанией. Открываю кладовку и вижу этого кота с Пёстрой, подопечной ГП, она на лежанке, а кот рядом сидит. Совсем перестала тогда оставлять еду в подвале, только лично Розу кормила. Отстал кот от подвала, а то планировал захват подвала. Сейчас лаз закрыт, еду оставляю.

    Уже несколько дней думаю, может быть, перестать кормить кошек Пронатюром. Заменить говядиной. Когда Муну лечила от аллергии, то вообще никакого сухого корма она не ела, практически только говядиной питалась. Была стройной, легкой, шерсть прекрасная была. Без сухого конечно, тяжело по организации кормления, но уже надоели эти толстухи. Муна тяжело дышит.
    Дешевле, конечно, не будет, дороже скорее всего.

    Может быть и не надо покупать Пронатюр сейчас. Но говядины тоже до пенсии не хватит и с Пронатюром, на 5 дней хватит, а без сухого еще быстрее закончится. Все таки надо купить, понемногу давать, в крайнем случае, постепенно отказываться, еще не знаю, как без него обойтись совсем.
    Ждем помощи

    Пристраивать надо решаться. А сечас настроиться не могу на пристрой с передрягой по лазу. Пристрой столько нервной энергии требует, столько переживаний. Лаз сам собой не откроется. Что делать. Скоро уже весна настанет, Роза не будет сидеть в подвале. Просто ужас.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: