Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пропала черная лохматая собака среднего размера.

  • Ночью с 22 на 23 марта с площадки перед СТО в районе пл. Калинина была отвязана и уведена/увезена полуторагодовалая собачка Дуся. Вечером работники ушли домой, как обычно привязав ее к будке, а утром ее уже не было. Адекватная, очень позитивная и дружелюбная, собака сама уйти не могла, поэтому может быть где угодно. Может, у кого-то во дворе появился новый питомец? Ребята с СТО ее ищут и переживают.Знающих ее местонахождение или, может, видевших ее с кем-то, прошу позвонить 95три 762 три7 51.
    Если ее забрали себе домой, лично я буду рада, хотя о ней неплохо заботились. Тогда, скорее всего где-то в близлежащем районе. Только бы знать.
    Хуже всего неизвестность, важна любая информация.

    Фотографии только такие (фотографировала ее прошлым летом, когда забирала со стерилизации), сейчас она более упитанная и пушистая, размер крупного спаниеля.

  • Она одна была, еще и привязанная? епрст...

    Дай бог чтоб нашлась жива и здорова!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Привязывали, чтобы не разгуливала по массиву.:хммм:
    Она у них с двухмесячного возраста жила. Вытащили из под колес на проезжей части Дуси Ковальчук (отсюда Дуся). До 5-ти месяцев в блоке жила, а потом на улице будку поставили. Больше года все было спокойно.Ее все знали.
    Место в овраге, не очень людное, не рядом с жилыми домами,но постоянно на виду до позднего вечера (многоуровневый гараж, первый этаж тех службы), увезти можно было только ночью или очень рано утром. Кто-то целенаправленно за ней пришел. :хммм:
    Сторож в гараже видел, что несколько раз мужчина пожилой к ней приходил, пешком спускался. Говорит, поди на дачу себе присмотрел. О других вариантах даже думать боюсь:хммм:

    Может, кому-нибудь увидит возле своего дома похожую или попадется какая-нибудь информация на глаза. Очень прошу позвонить и если возможно, сфотографировать.
    Еще фото нашла, но тоже плохо видно

  • Да, точно кто то ее высматривал и увел.

    Думать надо о хорошем, посылать ей положительные эмоции...
    Надежда ....она помогает когда и не ждешь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Будем думать о хорошем,но как то у нас очень редко кого то не то что воруют для себя,а даже с улицы подбирают,что бы усыновить.

  • Знаю я это место. И мне оно не нравиться. Собакам там делать нечего. Одинокая будка на всех ветрах стоит, подходи кто хочешь. Охрана внутри сидит и типа в камеру смотрит. Не надо им собак отдавать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И мне место не нравится, но днем ее было очень сложно бы увести- часть машин СТО на улице на площадке, люди постоянно вокруг. Собаку специально не брали, спонтанно маленьким щенком подобрали на дороге среди машин и вырастили. Я летом с хозяином СТО общалась- ему изначально собака не нужна была, Дусю просто сначала пожалел, а потом они все к ней привязались. Да здесь все собачники к ней привязались и я в том числе. :хммм:
    Если Дуся не найдется, то они, скорее всего, больше никого не возьмут.

  • Я все прекрасно понимаю. Только небольшой процент надежды, что пожилой человек, не дружащий с интернетом ее присмотрел. :хммм:



    Девушки, ранее видела в темах посты об обращении к экстрасенсам. Может есть у кого возможность спросить про Дусю? Не сильно, если честно верю, но готова проверять любые предположения.

  • В личку точное место напишите где это СТО, буду смотреть. В Заельц р -не часто бываю.

  • Спасибо за желание помочь.Сейчас место напишу, но собака не потерялась, ее увели. Если жива, то смотреть ее нужно с человеком (особенно пожилым)на поводке. Если бы она была сама по себе, то обязательно бы вернулать на место. И лучше не совсем там, а в близлежащих районах в первую очередь и вообще везде: может и в дачных поселках оказаться. Вдруг чудо случится и она на глаза попадется. Объявления в округе поклеила, вчера вечером прошла- только 2 на месте.:хммм:

  • Я собаку эту видела и тоже обратила внимание что сидит в очень неудачном месте .
    Мы лично туда попали когда пытались проехать в клинику . Первое что пришло в голову , что это все таки зоозащитники ее забрали .

  • Было бы хорошо, но не уверена. В СТО никто не приходил и про нее не спрашивал,а зоозащитникам приезжать ночью и забирать собаку, перед будкой которой недоеденная миска с едой, вроде как незачем- отчаянно нуждающихся животных "выше крыши."
    К сожалению у людей, которые о ней заботились, и мыслей не было, что собаку могли увести отнюдь не с добрыми намерениями.

    Если кто из форумчан живет в Первомайском районе, пожалуйста, смотрите по сторонам. Вчера моей знакомой был звонок, что очень похожую собаку видели 3 дня назад в районе остановки мелькомбината.
    А по расклеенным объявлениям мне 1 звонок с предложением перевести деньги на карту за информацию .:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: