Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь кошке-мамочке Рине и её деткам

  • Ирина, Галя, большое спасибо за поздравления! :flowers: Благодарим всех, кто помогал ребятишкам отыскать замечательных хозяев - за пиар Юлию Завалко, за приём звонков - Елену (муси), всех наших благотворителей, всех кто переживал за котят и поддерживал нас. Огромное всем спасибо! :роза:
    На данный момент у нас остались: мамочка Рина, котёнок Ксанка (на передержке у Светланы) и котёнок Яша у нас.
    Расслабляться нам конечно ещё рано, Рине предстоит обследование, Яша продолжает лечение. Но за уже домашних малышей - Тёму, Тишу и Даню мы конечно, очень рады. Пусть у ребятни всё сложится в их новых семьях.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отличные новости!
    Детки все хорошие, ттт! Черепаха просто супер)))
    Пусть Ксанка скорее найдет свой дом.
    Поздравляю сех!

  • Спасибо, Таня! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 24.04 по 24.04.17
    остаток на 24.04.17: 3074 руб

    Поступления:
    нет
    Итого : 0 руб 00 коп

    Расход:
    лечение Яши (вчера и сегодня)+ баночка паштета - 971 руб.

    ИТОГО: 971 руб 00 коп

    Остаток на 25.04.17: 2103 руб.

    Спасибо нашим благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А новости у нас что-то не очень сегодня. Яша весь день кушал очень мало, сейчас вот только вечером почти целый пакетик Вийо для котят выпил, он ему очень понравился, лакал, аж ушки тряслись. В клинике сегодня ему двойную дозу В12 для аппетита поставили, но пока только Вийо, паштетик не хочет. Хотя вроде сам выглядит неплохо, сказали газиков меньше в животе и вроде играет бегает сейчас. Не знаю, что опять такое. Завтра Яшина лечащая врач посмотрит на УЗИ, что там, всё ли работает. Не может Яшенька без сюрпризов никак.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 24.04 по 24.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет с 25.04 по 26.04.17
    остаток на 25.04.17: 2103 руб

    Поступления:
    нет
    Итого : 0 руб 00 коп

    Расход:
    лечение Яши (вчера и сегодня)+ баночка паштета - 812 руб.

    ИТОГО: 812 руб 00 коп

    Остаток на 27.04.17: 1291 руб.

    Большое спасибо нашим благотворителям! :роза:

    Яша чувствует себя хорошо, т-т-т :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 25.04 по 26.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет с 27.04 по 29.04.17
    остаток на 27.04.17: 1291 руб

    Поступления:
    нет
    Итого : 0 руб 00 коп

    Расход:
    лечение Яши + баночка паштета - 361 руб.

    ИТОГО: 361 руб 00 коп

    Остаток на 30.04.17: 930 руб.

    Большое спасибо нашим благотворителям! :agree:

    На уколы Яша больше не ходит, синулокс продлили в таблетках до завтра. Завтра скорее всего возьмут кровь и сделают УЗИ. Яша бодренький и активный. Съедает в день по баночке паштета, надо уже потихоньку стараться переводить на сухой корм, строго дважды в день ходит по-большому. Научился у Миши с Машей взрослых за хвостики дёргать, изолироваться не хочет, спит в кучке вместе со всеми. Наконец стал похож на нормального котёночка :хехе: т-т-т на него :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 27.04 по 29.04 принят,спасибо

  • Сегодня Света провела у нас фотосессию. Посмотрите на этого милашку :бебе:

    • с няней Асей

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • и ещё немножко сладкого котёнка :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Такой трогательный малышок :wub1.gif: :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Рыжий!!! Солнечный лупоглазик. Тьфу-тьфу-тьфу на него!

  • Да, Ира, мы сегодня со Светой пригляделись, кажется он единственный из котят просто копия своей мамочки :yes.gif:
    viki6900, да-да, Яша - это котёнок - сюрприз, поэтому уже страшновато хвастаться :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дождались фото из дома :biggrin: Расскажем и покажем :миг:
    Ксаночка теперь у нас тоже домашняя зайка. Уехала в большую семью больших любителей кошек :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поздравляю всех участников операции "Рина и ее дети" с удачным пристроем ребятни!!!! :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, Галя! Каждому участнику огромная благодарность, все старались для детушек, вместе мы сила! :yes.gif: :live:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 30.04 по 01.05.17
    остаток на 27.04.17: 930 руб

    Поступления:
    нет
    Итого : 0 руб 00 коп

    Расход:
    контрольный осмотр Яши, анализ крови, 2 баночки паштета - 718 руб.

    ИТОГО: 718 руб 00 коп

    Остаток на 02.05.17: 212 руб.

    Огромное спасибо нашим благотворителям :heart: , просто не знаю, как бы мы справились с Яшенькиной болезнью (и с кормом), если бы не ваша своевременная помощь!

    Лечение Яши закончили. К сожалению, у Ангелины Андреевны нет уверенности, что что-то подобное не повторится в дальнейшем. Сказала, что будем надеяться, что перерастёт котёночек свои болячки. Поэтому нам очень нужен опытный человек в хозяева, тот, кто будет готов при первых признаках, что что-то не так у Яши, понести его в клинику без промедления. Оставить себе Яшеньку мы уже совсем не в силах :хммм: Может, кто-то из форумчан приглядит нашего трогательного малыша? :смущ:

    Теперь нам снова нужна финансовая помощь, котятки разъехались по домам, нужно продолжить обследование мамочки - Рины, решить что же всё-таки делать с её стерилизацией, возможно, сможем её подлечить - поддержать, стерилизовать и тоже найти ей дом. Она умничка и заслужила сытую и спокойную жизнь в любви.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 30.04 по 1.05 принят,спасибо

  • Рина снова (уже второй раз) просит кота :umnik: значит, матка точно не в порядке и вариант "не стерилизовать" её не рассматривается :хммм: Своей передержке, Светлане, она не даёт спать. Мы все знаем, как тяжело не спать ночь, когда утром на работу :а\?: Думаем хотя бы сдать кровь (ОАК и б/х). Склоняемся к варианту стерилизации как предложили в Ноевом ковчеге, под наблюдением анестезиолога. Рина немолода и нездорова. Есть примеры где кошки выживали после операции, тоже не такие молодые и нездоровые, даже после стерилизации в ПЛС, однако я считаю риск неоправданным. С другой стороны, без финансовой поддержки нам тоже не справиться :хммм:

    Нам очень нужна помощь на обследование и стерилизацию Рины! Помогите, пожалуйста! :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, я очень хорошо понимаю твои опасения. Машенька-подруга Рины по проживанию у этого дедушки, тоже очень немолода. Поэтому перед стерилизацией мы сдали ОАК и биохимию. Потом ещё месяц наблюдались у врача, отъедались. А потом оказалось, что она беременная.
    Короче, страху я натерпелась. Из наркоза кошка выходила долго и тяжело.
    Слава богу, всё хорошо. Прошла ровно неделя после стерилизации. Кошка кушает хорошо, бодра, весела. Но я пока не до конца ещё уверена, что всё у неё хорошо. Наблюдаю.
    Но стерилизовать Рину надо, потому как нестерилизованную кошку не пристроить, да и ей жить в режиме постоянных хочух очень сложно.
    Удачи вам!
    ***
    Материально, к сожалению, совсем нечем помочь, сами пока в затруднительном фин. положении.

  • Юля! Не ходите в Ноев ковчег...... Лена_Муси уже рассказывала истоию как кошку после стерилизации обьявили умершей..а через сутки она воскресла...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Наталья Владимировна согласилась прооперировать Рину при условии, что её обследование мы всё-таки закончим и покажем перед операцией все результаты. В "Ноевом ковчеге" оперироваться не будем. На завтра, на 4 мая, Света записала Рину на анализ крови. Ориентировочная стоимость нужного нам "набора" показателей - 2000 руб. Помогите нам, пожалуйста :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 02.05 по 11.05.17 (надеюсь, заключительный)
    остаток на 02.05.17: 212 руб

    Поступления:
    Аня (хозяйка Поли и Грейси) - 500 руб. :flowers:
    Света (Jilles) - 1455 руб. :flowers:
    Итого : 1955 руб 00 коп

    Расход:
    Паштет для Яши 2 шт. - 238 руб.
    Анализ крови Рины - 1955 руб.
    Итого: 2193 руб 00 коп

    Остаток на 12.05.17: 0 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 02.05 по 11.05.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ну и немного новостей. Вчера сладкое солнышко Яшенька стал домашним :yes.gif: Тяжеловато, конечно, нашей семье пока, но очень благодарна Лене (муси), которая принимала звонки, и один из них, как оказалось, поступил от её знакомой, о которой она мне рассказала как об ответственном и любящем животных человеке, поехал вчера Яшенька в семью, где клёвый песик-подобрыш, котик и две кошечки. К добрым заботливым людям. Спасибо Людмиле, что звонит мне и рассказывает про ребёнка, нам гораздо легче становится. Яша уже освоился, кушает, в лоточек ходит, свою новую маму терроризирует, требует кормить его и играть с ним. Пусть будет счастлив малыш, долгой и радостной жизни ему в семье :heart:
    Мамочку котят, Рину, в пн. стерилизовали у Натальи Владимировны в ЦВК. Всё прошло хорошо. Раздражает Рину попонка, конечно, но это ненадолго, снимут скобки, попону и наконец Рина заживёт спокойно, без течек и сопутствующих им мучений. Наталья Владимировна сказала, что у Рины столько было болячек, что всё равно пришлось бы её оперировать. Так что всё сделали правильно. Конечно, переживаний было много, и даже слёз, но Риночка молодец, теперь, мы уверены, у неё всё наладится :yes.gif:
    Рина продолжает жить у Светы на передержке, думаю с её дальнейшим содержанием мы справимся. Темку можно закрывать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как же рада за Яшу! Больше всех из семейства именно за него переживала.
    Тьфу на малыша!
    А за Риночку будем держать кулачки: пусть все и у нее налаживается.

    Подпись неразборчива

  • Спасибо, Татьяна! :friends:

    А ещё хозяйка Ксаночки, теперь Шуни, очень много и интересно про неё рассказывает, хочется поделиться: "Девочка ОЧЕНЬ активная, играет без устали, потом может проспать три часа без задних ног. Готова осваивать любые поверхности, включая компьютерный стол, полки, мою спину...", "Кушает исправно, мимо лоточка не промахивается! Теперь у нас туалет+коридор тоже частенько напоминают лесопилку, так девочка наша усердно работает лапками. Веселит нас постоянно - такая непоседа и любопышка! Вчера, например, услышала, как в стиральной машинке пряжка от детского рюкзачка скребет по стеклу дверцы. Что тут началось! Мы впервые видели, чтобы кошка играла со стиральной машиной!", "У нас на кухне под столом стоит пластмассовая этажерка с кастрюлями, на нижней полочке - казан. так Шуня, отобедав, частенько залезает на него. Был такой мультик - "Тигренок на чайнике", а у нас "Котенок на казане", "Мы на нашу вертушку смотрим и удивляемся - как бы мы без нее жили?!" Так приятно получать такие вот новости :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, прям глаза на мокром месте от таких новостей! Не хочется, но нужно - ттт на вас на всех:yes.gif:
    И чудесная мамочка тоже найдет своих людей!!!
    Девченки, вы такие умнички! :respect: :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира, спасибо! :friends:
    У нас у самих пока ещё глаза на мокром месте, привыкли к топоту маленьких лапочек, ну, ещё 17 пар лапок только дома, так что грустить некогда особо :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля! Как трогательно пишут про Ксанку!)) И такая она уже самостоятельная))) И Яшка молодечик!) Все детки хорошо устроились! Ура!)) В очередной раз - все НЕ ЗРЯ)) Нервы! Переживания! Я всегда (для тех кто спрашивает - зачем???? спрашиваю - вы хотели бы +17-20лет к жизни? и они хотят!)) перекладываю пристроенных/спасенных кошек на их года! У вас было 5?? значит 100лет кошечьей жизни спасено!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А мы немного похвастаемся :улыб: Благодаря Лене (musi) у нас есть замечательные фото Яшеньки, спасибо! :friends: Сейчас котятам Рины около 6-ти месяцев

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прям" экзот")))Хороший какой,красавец :роза:

    Загадочная...

  • Прикольнючий какой:хехе:красавец :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Яша во всей красе - прямо глаз не отвести :live: :heart: фото замечательные и интересные Лена сделала :flowers:

  • Да, спасибо Лене большое, очень захотелось поделиться со всеми вами радостью) Яшеньку в его семье очень любят, и он растёт наглым избалованным котом. Как он изначально не хотел ещё у нас сухой корм кушать, даже в миску с ним писал, так и не стал ни в какую. Какой только хозяева не пробовали давать. На натуралке растёт :улыб:

    Спасибо большое всем, Яша реальное чудо и хозяева у него замечательные :live:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля тут настаивает, что про главную героиню – кошку-мамочку Рину – тоже надо бы рассказать. Рассказываю.
    Рина пристроена в дом замечательной Ане, которая, как и все здесь, помогает попавшим в беду хвостатым. За Риной с младенцами следила с самого начала и очень переживала за каждого. Идею забрать Рину тоже вынашивала с самого начала истории, а когда наконец приехала познакомится и увидела вживую - не смогла уехать без нее. Благодаря Ане Рина перестала быть стройной оранжевой кошкой и стала круглой оранжевой плюшкой)) Она ее очень любит, а Рина очень любит ее. Правда, Рина до сих пор возмущена, что она не единственная кошка в доме, и пытается качать права (зоопсихолог уверен, что стаю в Криводановке «держала» именно эта рыжая доминантная кошка). И напоследок прямая речь, Аня о Рине сегодняшней: «Вы бы её видели, она такая смешная и хорошенькая! Толстенькая и няшная) Она как кот Гарфилд».

  • А мне ещё на этом фото Рина - кабачок нравится :biggrin: Сейчас вспоминается как дурной сон, сколько волнений, особенно перед стерилизацией, было у нас со Светой за неё. Разве она была бы таким сладким колобком, если бы не решились прооперировать)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Плюшка очаровательная! :heart: :чмок: Девочки, спасибо вам всем и за волнения, которые позади, и за эту счастливую историю :flowers: Вот она - главная радость и вдохновение - все дома, довольные и счастливые! :friends:

  • Спасибо, Лариса! :heart: Надеюсь, что и эта история поможет кому-то не опустить руки.
    Ну, коль "день рыжих", то заодно покажу Яшиного братика Кузю, на фото он с подругой Шанелькой :biggrin: Фото июльское, Светлана пишет, что сложно поймать шилопопика, чтобы сделать фото.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Чуды какие)), а Кузя, да, та ещё шкода, по глазам видно :biggrin:
    Кстати, Юля,:миг: ты передала от меня слова огромнейшего уважения и признательности Светлане Jilles за неутомимость, настойчивость, мотивацию и т.п. в помощи пристройства твоих деток. На всякий случай, Светлане Jilles передаю сама: :respect: :flowers: :agree: :heart:
    Респект и уважение - вашей дружбе и сотрудничеству! :respect: :friends:

  • Не передавала!
    Спасибо :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: