Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
  • Вчера с улицы Титова в поводке и ошейнике убежала Йети. Возраст примерно года 3. Собака очень крупная , рыжебелая дворняга. Добрая. В последний раз видели на пл Станиславского. Собака в течке. Если у кого то есть возможность обратите внимание на собак в том районе. Хозяева собаку ищут, ноу них нет машины. Объявления пишут от руки. Если у кого то есть возможность составить и напечатать макет ,то будут очень благодарны. Собака добрая,если есть возможность ,то поймать и позвонить хозяевам. т. 8-953-760-28-15 ,Надежда Викторовна

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.03.17 18:29)

    Топик закрыл(а) Sawfish (21.03.17 11:50)

  • Поступил звонок,только что видели собаку у Ленинского рынка ,бежала в сторону Холидея.Может кто нибудь может придержать собаку,у хозязки нет машины,пока добежит -собака может исчезнуть

  • Ольга выезжает туда на машине.Люди,кто ярдом подтянитесь на помошь. Телефон Ольги 8-913-383-64-83

  • Кто находится рядом с Холидеем недалеко от ленинского рынка? ,напротив видели Йети,совсем недавно,буквально 15 минут назад. Там развилка напротив и частник , хозяйка уже атм. Нужны люди ,что бы охватить территорию.

  • К сожалению собаку не нашли,люди видели можно сказать только что,но не Ольге, на хозяйке на глаза не попалась. Йети ходит по периметру частника ,где жила ,но пока дом найти не может. Сегодня еще ночью хозяйка будет выходить и посматривать собаку ,завтра с утра возобновит поиски по частнику. Может Йети выйдет на ее след, хозяйка не молодая,долго ходить не может, возвращается домой ,отдыхает и потом идет опять искать. Если кто увидит, просьба придержать и позвонить хозяйке 8-953-760-28-15, Надежда Викторовна

  • Не нашли Йети?
    Сегодня вечером с работы пойду через рынок и буду смотреть по сторонам.

  • Сегодня еще информации не поступало, на вчерашнюю полночь еще не нашли. Если найдут,сразу отпишусь. Хочется надеяться,что она найдет дорогу домой,если не спугнет никто или попадется на глаза хозяйке.

  • Женя, объявки поклеили? такую то коровушку трудно не заметить.
    она мохнатая сейчас? от фото отличается? если да - нужно это прописать!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • От фото не отличается,объявки не клеяли. Банально некому. Сегодня утром хозяйка сделала обход, клеит объявления, написанные от руки. Ей звонков вообще нет,только информация от объявлений размещенных в ВК в Потеряшке. Собака крупная, люди бояться к ней подойти.

  • По Йети сегодня было только два звонка от тех ,кто видел ее вчера. Хозяйка ходит по частнику,но ее не видит.

  • Люди,АУ! Вы где все? Я понимаю, так,что судьба этой собаки никому не интересна. Зачем было спасать собаку 2 года назад, когда ее нашли истощенную на нет, если сейчас в лучшем случае ее ждет та же судьба? Собака крупная, на помойках не прокормится, ходит где то вокруг своего доме и никак не может найти туда дорогу. Наши малочисленные обходы,ничего не дали. Макетов нет и желающих помочь тоже. Что ждет Йети? Отлов? Бомж, который обрадуется откормленному теленку? Долго мы будем все спать и ждать пока пожилая хозяйка ползает из последних сил вокруг частника? Нас ведь много, а получается,что нет.

  • Ребятки милые ,ну помогите,ведь можно и макеты сделать,кто-то же умеет,много кто с форума живет рядом(Самое главное-оклеить листовками все,вот тогда реально будет,ведь она там,там ходит.Ну я вот сейчас никак,работаю до 8,да и берег правый.Женя,а в отлов не звонили?Надо искать сразу,Барни бы тоже нашли сразу,Рыжую вон в Издревой аж нашли,просто все оперативно было,поэтому и повезло.

    Загадочная...

  • Могу сделать простой макет. Дайте текст и фото. Какой формат - А4 или А3? Напечатать не могу, но могу походить-поклеить, только скажите где.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • в отлов будем звонить завтра. Сейчас девушка из ВК распечатала первую партию макетов,их сейчас забирает Ольга. Дальше их надо как то отправить В Лениснкий район для обклейки. Поймите меня правильно, только Ольга и я плюс пожилая хозяйка это мизер. Ольга не может выезжать туда на объезды,но готова выехать конкретно ,если собаку кто то задержит,я могу помогать информацией, доступ в течение рабочего дня у меня только в НГс, могу еще принимать звонки для координации действий с макетами,с хозяйкой или срочного(не пустого) выезда Ольги. Сегодня Ольга попробует узнать как заказать платную обклейку района. Люди помогайте! Не вытянем мы собаку одни!
    Мой телефон,напоминаю 8-952-925-09-19, Евгения

  • Вот только ,что пришло в ВК "Здравствуйте. Я по поводу собачки Йети, которую ищут. Возможно сегодня ее я видела на Волховской. Она шла под аркой в сторону 198 школы. Я торопилась, глянула на нее мельком. Потом только вспомнила, что видела посты, что ищут похожую. Побежала за ней, но уже не смогла найти. Сейчас дома разглядела фото, похожа сильно. Собачка приметная, крупная, огромная. Только мне показалось, что без ошейника. Может, конечно, не она, но вдруг."

  • Вот такой макет нам распечатали. Кто может забрать макеты у Ольги и расклеять их?

    Исправлено пользователем Ерошка (20.03.17 21:54)

  • формат объявления половинка А4

  • У меня сегодня дочь ходила вокруг Ленинского рынка, смотрела, но не видела ее, завтра я поклею макеты, распечатаю, но если видели ее, то значит она ушла на Юго-западный, там найти сложней. Если у меня получится, то доеду до Континента и там и поклею, там народу много, но не обещаю, не знаю как день сложится, сегодня домой вернулась в потемках, в это время собаки спят, надо засветло искать.

  • Только что разговаривала с хозяйкой,она выходила к 188 школе и видела ту собаку. это не Йети. Вот на пл. Станиславского и рядом с тубдиспансером по описанию точно была она с ошейником и поводком

  • Где территориально забрать макеты?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Значит надо около Ленинского рынка искать, а на стройку около рынка не могла прибиться, надо у строителей спросить, но это днем, вечером я не видела чтоб там они были.

  • Дзержинский район остановка Королева.т.8-913-383-64-83,Ольга

  • Когда Ольга ездила ,то про собаку говорили что видели со стороны частника ,на другой стороне информации такой не было,но могла вполне и до стройки дойти,могла поводком зацепиться и где то застрять под забором. Сейчас она будет искать еду ,она уже голодная

  • Сегодня вечером похожу, поищу, макеты паклею, если есть желающие присоединиться, то буду рада :yes.gif:
    Ходить буду после работы, это где-то с 17.30, присоединяйтесь :миг:

    Плохо что собака в течке, неизвестно каких кобелей она уже насобирала вокруг, хотя с другой стороны можно ориентироваться по собачьей свадьбе.

    Исправлено пользователем Liliy76 (21.03.17 08:03)

  • Скорее всего, я ошибаюсь, т.к. видела мельком из автобуса похожую собаку, но уже без ошейника и поводка на Бетонке, уже через дорогу от Западного.
    Если там кто-то будет, обратите внимание.

  • Самые последние и самые счастливые новости. вчера собаку в 11 часов вечера задержали девушка Оля на Троллейном жилмассиве. Собака была уже без поводка и ошейника. Тупо шла в одну сторону никуда не сворачивая. Девушка по объявлению из интернета позвонила хозяйке в полпервого ночи и та бежала пешком 6 остановок и забрала Йети. Сказать ,что мы счастливы это ничего не сказать. Все таки нам удалось не упустить шанс и собака вернулась домой. Своими силами хозяйка бы однозначно не нашла собаку,т.к ни интернетом ни машиной не владеет.

  • Женя,ура ура ура!!!!Это замечательная новость))))Теперь глаз да глаз,а стерилизовать ее не стали?

    Загадочная...

  • Спасибо девушке! Молодец какая, не побоялась такую коровушку ухватить и удерживать, пока хозяйка примчалась. :live:
    И это без поводка и ошейника((((
    И куда это интересно деваются проводки и ошейники с потерявшихся собак?
    Как хорошо, что мир не без добрых людей :роза:

  • Отличные новости с утра !
    Пусть больше не теряются.

  • Как добрых,так и ушлых полно(((Видимо тупу сняли,она же лобрая(.Оли видимо ангелы -хранители для Йети))))

    Загадочная...

  • Слава богу! Мне так жалко собачку было, видно, что хоть она и огромная, но безобидная и беззащитная.

  • Здорово! :knix:
    Я уже макет состряпала на весь лист :biggrin:
    Может нам скинуться хотя бы по сто рублей и простерилить ее?
    А то где шлындала не известно, может уже и с потомством вернулась, ну и не будет больше сбегать в поисках большой и чистой любви.

  • Судя по тому, что брела одна понуро посреди ночи - не случилось ей встретить достойного жениха :улыб:
    Если б встретила, то зажигала бы с ним или с толпой женихов по всей округе.
    Хорошо, что быстро нашлась. )))))

  • 6 остановок? Пожилая женщина, ночью... Вот уж точно- не скажешь, что хозяйке всё равно. Очень рада за собаченьку...

  • :respect: хозяйке.

    ___________________

    та бежала пешком 6 остановок и забрала Йети.

    Ночью!

    Молодец!!!!!!

    ___________________

    Поздравляю!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Меня это тоже сразило! На Троллейнном расстояние между остановками не такое, как у нас между Гидродинамикой и Морским, там 6 остановок это не один километр.
    Хозяйке - уважение!

  • Сейчас остро стал вопрос о стерилизации,денег надо много,хозяйка не отказывается,но нужно как то помочь я думаю с деньгами. В свое время ее побоялись стерилизовать из за возможных осложнений у крупных собак.

  • Собака действительно коняжка и возможны осложнения в виде подтекания, надо стерилить у хорошего хирурга чтоб сминимизировать риск, ну и на ее вес приличная сумма выйдет, может типа флешмоба провести, по 50,100 руб. глядишь и насобираем. :dnknow:

  • Поддерживаю, может сбросимся хоть по чуть чуть. Большое спасибо за макеты ,за поддержку, за отклики и огромное спасибо от хозяйки,которая все эти дни плакала и ощущала поддержку ,а не была брошена одна со своей бедой. Йети очень напуганная,ведь ей уже пришлось однажды быть потерянной и видимо от страха совсем потеряла ориентацию. Сейчас лежит очень довольная дома, просит чесать ей пузико. Сейчас будем связываться с Натальей Владимировной и спрашивать сколько будет стоить стерилизация. В собаке примерно кг 45-50.
    Хозяйка безмерно всем благодарна .Представьте ,что она за собакой она шла с полодиннадцатого до полпервого пешком, транспорта не было,ей удалось проехать всего одну первую остановку,а дальше уже пешком, девочки держали собаку в подъезде до упора. Им просто отдельное спасибо ,которые поймали и держали ее до прихода собаки. В данном случае сработало именно интернет оповещение! Мы бы искали собаку совсем в другом месте.

  • Наталья Владимировна будет сегодня в ЦВК с 17 часов.

    Загадочная...

  • Мы созвонимся сегодня с ней и все узнаем.

  • Поздравляю с удачной ловлей беглянки и возвращением домой! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: