Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
  • Вы можете себе представить породистую кошку которая несколько лет живёт привязанная к батарее? выводят в туалет на улицу как собаку на поводке! Кормят тем, что едят сами. Такова участь Несчастной кошки, которую подарили бабушке! Это у нас на посёлке. Кошку держали на привязи чтобы она нигде не лазила и ничего не царапала!!!! Кошка по несколько дней не может сходить в туалет. Звонят мне. Выясняю в чём дело, волосы поднялись от ужаса когда я узнала. Говорю: " ..отдайте мне кошку, не мучайте! " "Нет, мы к ней привыкли!" :eek: Тогда я могла заниматься кошкой.... И вот, сейчас, когда у меня через день круглый стол по проблемам нефрологии, вдруг звонят:" Заберёшь кошку? А то мы её на стайку отправим, пусть коты её дерут!" :шок:
    Попросила не выбрасывать до субботы, надеюсь кошка доживёт.....
    Почему идиотов нельзя стерилизовать......

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.07.17 15:04)

  • Марина, а какая помощь требуется? Или это просто рассказ о нерадивых хозяевах?

  • Таня ,наверное передержка нужна.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (08.03.17 17:51)

  • Передержка есть. Мне бы её как то вывезти в город. Но тут мне вряд ли кто поможет. буду упрашивать мужа. Нужна материальная помощь. Но пока не вывезу, не прошу помощи. Как только свожу в клинику. будет всё понятно, тогда и напишу конкретно какая помощь нужна!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина,волос не просто дыбом встал,а по моему еще долго не смогу успокоиться от услышанного,пока не узнаю,что кошку оттуда изъяли. Это что же за люди такие,купить породистую кошку и так содержать? Да еще и после всех издевательств с холодным сердцем отправить в стайку к другим котам?

  • Вы имеете ввиду, что непородистых так содержать можно?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Так покупка породистого животного вовсе не означает хорошего содержания. Все , как и обычных домусов -млм повезло с хозяевами или нет (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Просто мрак. Марина, забирайте кису скорее, по возможности. Поучаствую денежкой. Девушки, может быть, кто-то может помочь привезти в город?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Нет, я имела в виду,что задумываются ли те ,кто разводит своих породистых и продадт, куда они попадают. Ведь все как один говорят,что моих всех раскупают и они не окажутся на улице. Так после таких "новостей" не знаешь,что лучше, оказаться кошке на улице,где могут подобрать или вот так всю жизнь прожить с полоумной бабкой на привязи.

  • покупка породистой кошки в деревню или отдаленный пригород ,почти 100% но означает,что показав его всем соседям, его ждет участь обычной дворовой кошки, которая ест,что поймает и выживает так как может. Но тут что то совсем из ряда вон выходящее,привязывать кошку к батарее. Хорошо,хоть выгуливать догадываются.

  • Части заводчиков поровну, разведенцам 99.9 % все-равно. Да и вряд ли заводчику сообщили что кису привяжут (((. Жесть полная конечно ((((((((((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Меня трясёт уже от слов "кошку подарили бабушке"... Хотя вот у нашей бабушки кот и кошка живут- как сыр в масле. Но! Она их любит, брала сама- и мы всегда готовы "подстраховать"- в частности, лечением занимается моя дочь, которая с машиной и поэтому может возить кошек в клиники. Да и сил у неё побольше, чем у бабушки 80 лет. Но- это у нас так. А часто бывают именно такие вот "подарки"- у меня сейчас Плюша на передержке из таких... Ну ведь идеальная кошка! Умница, красавица... И ведь могла в подвале оказаться, если бы внучка- подросток не "вышла" на Лену (Еленаапрель)... Эту кисоньку тоже нужно поскорее спасать- пока есть кого.

  • А откуда ее надо в город привезти? Здравствуйте.

  • Юля, привезти надо из моего посёлка. Посёлок находится в 100 км. От города. Это далеко. Может быть мы с вами договоримся чтобы вы меня забрали в субботу утром в районе Учительской (где храм) и отвезли в ЦВК? Сможете? Мой номер 8 МегаФон 225 девять шесть9 ноль.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Я в шоке! Пошла забирать кошку, а бабушка сказала что передумала!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: Уговаривали её и дети, и соседи, я.... Нет, и все тут. В общем я буду наготове. Если бы не круглый стол, и я сразу бы забрала кошку.... Блин всё так не вовремя!. :злорадство:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • А сказать, что напишете заявление про жестокое обращение с животными, нельзя? Хуже будет?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Кому я напишу? Это не город, это деревня! Тут один участковый на несколько деревень.... я его никогда не видела! Тут всё по другому.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ну и не надо писать то заявление,припугните ,и не полицией, а ст 245,или напишите заявление,в прокуратуру к приммеру,зоозащитную организацию,в контакте есть группа С правом на надежду ,у них есть адвокаты,это они занимались громкими делами,попробуйте у них проконсультироваться.Вобщем,гнать пургу,пугать бабушку.Если получится,снять видео втихушку на телефон.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (10.03.17 22:32)

  • Ребята, пыталась я уже пыталась наших людей пугать ... у них мозги девственные....они просто не верят что из -за какой то кошки их могут привлечь и посылают .....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина,только что получила консультацию юриста фонда
    Действия такие:
    Пишете заявление в полицию,с привлечением свидетелей,и желательно в прокуратуру,со ссылкой на этот закон"Закон нсо от 29 мая 2004 года номер 180
    Об общих положениях содержания собак и кошек в нсо" и вот этот "Закон нсо от 14.02.2003 номер 99 об административных правонарушениях в нсо"
    Это они не верят ,что можно,если есть увечья,245,если нет,то по этим законом,штрафом напугать.
    Может тупо денег хотят? Юрист сказал пугать злодеев,консультации в дальнейшем обещал.

    Я вам всю переписку сейчас сообщением в контакт кину

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (10.03.17 23:19)

  • Может, правда, бабусе тупо денег предложить?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я представляя ситуацию,не видя конечно ,просто предполагая и учитывая недавний опыт,говорить про хорошие руки нельзя,бабка считает,что ее руки лучшие.Тут надо закидать бумагами и задавить морально,попробовать прийти с предложением денег или уговорами и тихонечко снять на телефон видео или фото,не открыто,а втихую.Можно и заявление параллельно подать,если что,тут же показать копию,ну и уже добивать.Единственно,также надо зафиксировать отказ,даже если добровольно откажется,снять на камеру или расписку взять.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (11.03.17 00:57)

  • Не надо никого ничем пугать, бесполезно, до мозга(если он есть конечно) не дойдет!!!
    Тупо предложить денег! У меня так два года назад сработало, даже не с бабкой, а с парнем-амбалом(как не зашиб меня тогда не знаю). Наверное моя наглость и напористость сработала.:yes.gif:
    Кошка оказалась у меня , до сих пор живет и радуется малышка! :роза:

    А куда планируете забирать, найдена передержка?

  • Пугать я никого не буду, иначе люди уверуют что я хочу на халяву заполучить породистую кошку. И бесполезно им объяснять что либо! Бабулю эту знаю, если узнает что придёт прокуратура ( деревня, тут знают всё заранее потому как везде родня) просто выкинет кошку и я её потом не найду.
    Ситуацию буду держать на контроле.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: