Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
  • Девочка щенок была забрана с улицы - родилась там в стае. Месяц жила у меня и тоже в окружении собак. Со мной и мужем была осторожна, но позволяла гладить (нехотя), встречала с улицы.. Почти все время проводила с моими псинами. Сейчас я ее пристроила.. Девочка не встает с места вообще!!!! Еду тащит на лежак.. все игрушки туда унесла.. грустит. Когда новые хозяева уходят - начинает изучать территорию. Но на них не реагирует вообще!!!!!! Только лежак и все!!! Правда ночью ходит на пеленку (когда никто не видит). Животных у них нет и прошло всего два дня. Но они переживают.. Что посоветовать? Такое поведение нормально? по тону чувствую - люди недовольны (вернуть могут наверно). Даже если вернут - как ее социализировать?

  • Всего-то два дня прошло. У собачонки стресс. Это все проходит, надо только потерпеть. Моя собачка, когда приходили домой, лезла под кровать. Это продолжалось довольно долго. Сейчас встречает и радуется.
    Человека взрослого вытащи из привычной среды и помести в незнакомую, думаю, что тоже стрессовать будет. А это тот же ребенок. только собачий.
    Побольше внимания и добра, социализируется быстро. Надо подождать немного. Не дикая же она

  • Люди недовольны, потому что им нужна мягкая игрушка, а не собака. Всего-то и делов. Забирайте собаку и отдавайте тем, кому она действительно нужна, кто будет считаться с потребностями и чувствами живого существа. Я бы на вашем месте не ждала, если у них уже через два дня недовольство появилось.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Собака могла не только тащить свои вещи в лежанку, но и гадить, например. И что? Надо работать, приучать, воспитывать. Если вы понимаете, что это не те люди, кто готов отдавать собаке все свое свободное время первый месяц, то ей в таком доме действительно не место. Это я по опыту уже поняла.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.03.17 19:40)

  • да я тоже так думаю... странные... как можно щенка не расположить к себе?... заберу. Будем искать хорошие ручки)) Деваха то классная..

    Исправлено пользователем chenno (07.03.17 20:24)

  • Это нормально. Может несколько дней стрессовать, прятаться, писить где попало. Ласка и угощение помогают в адаптации. Если она трусишка, надо просить других людей, которые приходят в гости, разговаривать, гладить, социализировать вобщем.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мне тоже кажется( по вашему описанию), что это не те люди.
    Собаку надо любить. Если нет любви, а есть только желание , чтобы в доме была собака как часть интерьера- именно такие дички и являются индикатором того- в семье животных любят, или просто терпят. Моя, кстати, тоже дичок-лайкоид. Понимаю о чем говорю. Ну и ещё характер, может у щенульки такой. Все же разные!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хорошая какая! И взгляд умный. Я обычно сразу говорю, что готова забрать. Даже не предлагаю выходы. Так и проверяю. Некоторые против и говорят, что справятся, задают вопросы, а бывает так, что сразу говорят: забирайте. Тогда забираю, так как рано или поздно - не имеет значения. Они все равно попросят забрать. Мы так недавно маленькую собачку пристроили. На следующий день хозяйка написала, что собака гадит, тявкает и слишком активная. Оля, сокуратор собаки, поехала и забрала. Побоялись...вдруг выкинут... Потом скажут, что потерялась. На передержку ведёт себя идеально. Так что... Люди странные. При этом такое упорство проявили, когда брали. И знакомиться приехали из Искитима, и ждали её три недели. А хватило ровно на два дня.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В том то и дело...Я не первому встречному отдаю... Они так хотели.. и сюси пуси и тд. Кстати, ее братишка пристроился и все хорошо, хотя тоже был диковат первое время. Эти правда молодые. 22 года парень и девушка. Я сразу насторожилась, но они были очень настойчивы. Главный аргумент через два дня - девушка сильно уж переживает за состояние собаки. А когда я сказала - везите, похоже очень обрадовались. Так что - жду наше чудо домой))) Спасибо всем за советы! Думала что можно убедить в том, что нужно просто время и любовь.. но.. поняла, что любви там никакой нет. Она на фото выглядит старше, а на самом деле еще совсем малявка)))

    Исправлено пользователем chenno (08.03.17 09:25)

  • тогда пиарим дальше) конечно, забирать такое чудо из таких неуверенных в своих силах ручек...

  • да конечно... Они сами еще дети - не знают чего хотят)))) И вот еще вопрос - стараться отдавать в семью с животными или по большому счету это не важно?

  • По большому счету не важно, тут важно что бы готовы были заниматься воспитанием собаки, даже кошкой нужно заниматься,а маленьким щенком постоянно. Вот сейчас смотрю у нас во дворе молодые люди по осени взяли дворнягу в добрые руки. Выгуливать выводят только до угла. Ни метр влево ни метр вправо,сначала хоть по полчаса стояли, собака рядом бегала. без поводка и ошейника. Теперь наконец то поняли,что нужен поводок,купили длиной 1 метр и выводят до первого пописять и назад. Непонятно вообще зачем брали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: