Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечка-отказница. Просим помощи

  • Я писала про эту кошечку в Беседке.
    В кратце: Плюшу я забрала у совершенно незнакомой мне девочки Насти, которая буквально ходила по знакомым и пыталась пристроить свою кошечку хоть в какие-нибудь руки. Мама дала Насте 2 недели на поиск новых хозяев. Две недели истекало вечером в понедельник, когда мама придет с работы.
    Я успела забрать её днем, иначе вечером кошечку ждал бы подвал.
    Спасибо Ларисе Лола3, которая оперативно согласилась забрать Плюшу к себе! :роза:
    На сегодняшний день имеем: молоденькая кошь, возраст 11-12 месяцев. Худющая, каждый позвоночек торчит, весит меньше 2 кг. Лариса говорит, что готова есть всегда и все подряд. Бывшие хозяева кормили её Чаппи.
    Стерилизацию придется отложить: маленький вес и течка.
    Кошечка веселая, игривая, балуется с Ларисиными котами, красавцами Мишей и Тишей. Уже позволяет себя вылизывать, они почему-то считают, что она постоянно грязная. :biggrin:
    Людей пока побаивается, не доверяет, но это поправимо - она домашняя, квартирная кошка, её надо просто привыкнуть, что люди бывают добрые.

    Просим помощи денежкой на корм и стерилизацию. Пока подобрали корм Проплан Деликат, чтобы после Чаппи восстановить пищеварительную систему (был жуткий понос), и влажники.
    Если есть возможность помочь нам откормить эту козявку и стерилизовать её, будем очень благодарны!
    Я - куратор, Лариса - бесплатная передержка (огромное спасибо, Лариса).

    • Плюша у меня на работе. Съела влажник Феликса за полминуты,

    • Уже расслабилась, умывается.

    Топик закрыл(а) Sawfish (06.03.17 19:39)

  • Сейчас всё немножко "устаканилось". Плюша больше не кидается на корм, как в первый день, сушку ест спокойно, вот влажники выпрашивает... Пытается у Миши отобрать- не доев свою порцию, я не даю- возвращается к своей миске. Сегодня угостила малюсеньким кусочком курицы- она была очень рада. Понос, слава Богу- прошёл, течка, которую она "выдала" со второго дня пребывания- как-то очень быстро прошла- видимо, стресс как-то повлиял.
    Киса очень миниатюрная, рядом с моими смотрится котёнком- подростком...

    • Плюша утром, я с кровати- она на кровать...

    • С Мишкой...

  • Плюша - хороша девица!
    А Мишка как верный паж :biggrin: :улыб:
    Как бы она в подвале выжила, да никак! :dnknow:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (24.02.17 13:18)

  • У Плюшки кончилась течка также неожиданно, как началась! Видимо, это была реакция на стресс.
    Планируем стерилизацию на следующей недели.
    Не откажемся от финансовой помощи. :смущ:

  • Чудо-звонок сегодня был.
    - Вы уже кошечку стерилизовали?
    - Нет, но планируем на следующей неделе.
    - Подождите пока. Я спрошу у знакомых. Они вроде такую кошечку искали. Британскую.
    - Но она же не британская.
    - Да всё равно. У них кот некастрированный, а сейчас такая проблема кошку найти в течке. Вот вашу себе заберут и пусть она с котом живет, искать никого не надо будет.
    - До свидания.

  • Тактично вы их :eek: Я б не удержалась :зло:

    Загадочная...

  • Я потом высказалась, когда трубку положила :смущ:
    Муж очень удивился, что я такие слова знаю и умею грамотно использовать.

  • А я бы спросила куда потом котят денут и предложила взамен прямо сейчас принести пару-тройку " британцев" с подвала .

  • Наташа, там котята не интересуют, про это даже мыслей нет.
    Кот-британец, ему приносят кошек и уносят, а что дальше, хозяев британца не волнует. :шок:

  • Ну вот и мы собрались на стерилицацию.
    Плюша ведет себя странно - то орет, то не орет. Если орет, то пронзительно и скрипуче, мозг выносит!
    Лариса уже неделю мучается с ней :хммм:
    Тянуть дальше некуда, неизвестно до чего можно дотянуться.
    Сегодня сначала едем на консультацию, потом по результатам либо стерилька, либо нет.
    Кошечка веселая, игривая, кушает хорошо, стул нормализовался, весит 2600.
    Если бы не эти странные крики, я бы даже не сомневалась.
    Есть мнение, что это гормональные нарушения из-за кормления контрасексом, но так это или нет уже к вечеру будет понятно.
    В любом случае, визит в клинику нам необходим. Надеюсь, что всё окажется в норме и мы Плюшку сегодня стерилизуем. :хехе:

  • Операция прошла в штатном режиме, без осложнений.
    Киса еще сонная, тихая.
    Лариса говорит, что Плюша в пять утра немного побуянила, видимо, из-за того, что надоело в переноске спать.
    Сейчас уже по-царски валяется на диване.
    Швы сниму через неделю, и в пиар её, малявку!

    Лариса, спасибо тебе за Плюшку! Ты безграничной доброты человечище!!!! :роза:

  • Поскольку со всеми проблемами мы практически справились и у нас осталось только снятие швов и активный пиар, то прошу нашу тему закрыть, дабы не отвлекать внимание благотворителей от более важных и срочных тем :biggrin:
    Деньги в тему не поступали, все расходы на корм, ветклинику и стерилизацию оплачены за счет куратора.
    Переезжаем в тему - пристрой: кошки. :friends:

  • Пока не закрыли... Плюша- просто идеальная киса! До стерилизации- да, она "давала жизни"- но её ли вина? Она сама измучилась... Сейчас- её не видно и не слышно. Она очень спокойно вышла из наркоза (она не буянила, нет- в 5 утра было несколько "мяу", поскольку сколько же можно в переноске сидеть?) Переместившись в ванную- с лотком и водой- спокойно спала до утра. Весь день провела на диване, перемещаясь в пределах полуметра. Мило лизала предложенное во второй половине дня пюре "Тёма", а вечером пошла к мискам- проголодалась. Сьела половинку влажника, а позднее, перед сном- "закусила" сушкой. В лоток пока что- только по малой нужде, но это понятно- после голодовки-то... Тихонечко спит на лежанке- в попонке же неудобно ходить!- но никаких признаков недовольства... Ну вот КАК такую малышку можно было предать? В голове не укладывается!

  • Лариса, она так доверчиво прижималась ко мне, когда мы в клинику ехали. Лапками за шею обняла, по сторонам глазеет, на заправку заехали - она давай глазки заправщику строить.
    В клинике даже не пикнула ни разу, всё манипуляции приняла с покорностью и доверчивостью. Мне даже стыдно, что ли, перед ней было за будущюю боль и неудобства.
    Кошка - чудо!
    Я как вспомню своих мымр - Зитку-черепашку впятером держали, чтобы только укол поставить. :хехе:
    Мы с тобой найдем самых-самых лучших хозяев, которые не предадут кисулю еще раз. :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: