Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь рыжему Барсику

  • Обстоятельства сложились так, что приходится создавать тему о помощи. Заболел мой подопечный рыжий кот.

    По нему есть тема в пристрое, котик находился в активном пиаре, по нему шли звоночки. И вот вместо пристроя пришлось везти кота в клинику. Начался отказ от еды, рвота. Сегодня кот был осмотрен Черноморцем С.А., поставлен диагноз Триадит (воспаление желудка, кишечника и печени). Сделано УЗИ, ОАК, биохимия. назначено лечение, капельницы назначены на три дня, начиная с сегодняшнего.


    Просим помощи, будем благодарны за любую денежку. Сегодня пришлось в срочном порядке занимать деньги, человек дал их на короткий срок. Положение было безвыходным, в клинике только за сегодняшний день заплачено почти 8 тыс. руб.

    Конт. тел. 8-913-206-04-84

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.02.17 15:51)

  • Котик сегодня опять на дневном стационаре под капельницей. Скорее всего еще дня два-три нужно будет капать его.

  • Светлана, держитесь там! Знаю в подробностях вашу беду...всем сердцем с вами и мальчишкой! :heart: Пусть справится!

  • Наташа, спасибо тебе большое за поддержку!!! Она для нас очень много значит :agree:


    Завтра-послезавтра нужно сдавать биохимию крови Барсику. Кормить можно только лечебным кормом Гастро.

    Фин. помощь очень актуальна. :help.gif:

  • После капельниц показатели крови у котика улучшились. Но дальнейшее лечение расписано до 24.02.2017 . В т.ч. назначен Гепатовет . Одного флакона хватит на 6 дней, т.е. нужно 3-4 флакона. Один флакон стоит 260 руб. Может быть у кого-то есть возможность помочь купить его подешевле?

    Также нужен лечебный корм Гастро. Будем благодарны за любую помощь, т.к. лечим кота в долг и есть ещё другие подопечные хвостатые.

  • Аппетит у котика снижен, кушает очень плохо и то я уговорами. Рыженькому очень нужен Гепатовет. 4 флакона стоят 1000,00 руб + лечебный корм нужен.

    Помогите нам, пожалуйста, финансово.

  • Отчёт по Рыжику с 01.02.2017 по 07.02.2017
    Приход:
    Из ВК:
    1)Ольга Леонидовна – 500,00 руб (02.02.2017)
    2)Татьяна Владимировна – 600,00 руб (02.02.2017)
    3)Елена Владимировна (Елена Баштавенко)– 500,00 руб (03.02.2017)
    4)Антон Аршавин – 1000,00 руб (04.02.2017)
    5)Анна (хозяйка Германа) – 500,00 руб

    С сибмамы:
    1)Stella di Natale (сибмама)- 400 руб (02.02.2017)
    2)фин лена (сибмама)Елена Владимировна -300,00 руб (03.02.2017)
    3)Melfil (сибмама)Елена Петровна- 500,00 руб (03.02.2017)+700,00 руб (04.02.2017)=1200,00 руб
    С ОК:
    1) Наталья (хозяйка моей пристроенной Евы) – 400,00 руб
    ИТОГО- 5400,00 руб
    Расход:
    1)Чек 1(ветуслуги и препараты) – 7830,00 руб
    2)Чек 2 (ветуслуги и препараты) – 1443,00 руб
    3) Чек 3 (ветуслуги и препараты) – 1575,00 руб
    4)Чек 4 (ветуслуги и препараты) – 3464,00 руб
    5) Чек 5 (Гепатовет) – 1000,00 руб
    Итого: 15312,00 руб

    Остаток на 07.02.2016 : «- 9912,00 руб»

    • Лечебн. прогр

  • Чеки к отчету

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 3

    • Чек 4

  • Чек 5

  • Несмотря на лечение сегодня Барсик совсем отказался от еды, вялый. У нас уже паника. Вопрос стоит о круглосуточном стационаре, больше не знаем чем ему помочь. На все это нужны средства, которых просто нет.

    Просим помощи. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    На сегодняшний день долг за лечение котика уже 9 тыс. руб
    На фото видно, как изменился котик за время болезни. Смотреть на него без слёз не возможно.

  • Светлана, к сожалению, у меня с деньгами сейчас туго, помочь ничем не могу.
    Очень сочувствую Вам и Барсику. Пусть поправляется, бедный котик!

  • Отчёт по Рыжику с 01.02.2017 по 07.02.2017 Принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Товарный чек на гепатовет необходимо заполнить. В таком виде он не подходит для отчета.

  • Светлана, может, как вариант свозить Барсика к Шмидту ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо за подсказку) Шмидт - отличная идея! Сейчас ещё полечим по предложенной схеме и будем смотреть... Простите, это я панику навела на Свету, сейчас логически поразмышляли и стало понятнее, что капельницами кровь в клинике почистили, вот котику и стало легче. Но до настоящего восстановления печени ещё далеко. Орган серьёзный - требуется время) С доктором постоянно на связи, посоветовал вливать физраствор.
    Рыжик повеселел, немного покушал сам и даже прогулялся :улыб:

  • Рыжика - Барсика больше нет......

    Вчера после первого вливания физраствора котик взбодрился и я тоже, а после следующего...сник(
    Утром стал совсем вялым, при моём приближении мяукал, решила, что может болезненно уколы ставлю, отвезла в клинику.
    Температура 40.5, лимфоузлы увеличены, по УЗИ - жидкость в брюшной полости, желудок жутко воспален.
    Вирусный перитонит с влажной формой выпота

    Прости, мой хороший :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1:

    Подпись неразборчива

  • Приймите мои соболезнования :роза: :роза:

    Очень жаль, что все вот так закончилось для котишки :cray-1:

    Увы, но мы не боги, держитесь ... теперь ему уже хорошо и ничего не болит.

  • Лариса , сочувствую , эта мерзкая болячка , когда же от нее придумают лечение :cray-1:

  • В ответ на: Рыжика - Барсика больше нет......
    :cray-1: :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Безумно жаль...
    Мягкой травки тебе, Барсик..

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, я вам очень сочувствую :cray-1:
    Мягкой травки, солнечный Рыжик

  • Как жаль...
    Лариса, Света, искренне сочувствую. Такой красивый котик.

  • Соболезную, очень жаль котика. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Соболезную. Очень, очень жалко котика. И вас, Света, Лариса...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Бедный котя... Но- что делать? Беги по Радуге, малыш. Теперь тебе не больно... Больно только тем, кто пытался тебя спасти- и дал возможность умереть не под забором...

  • Ларисочка, Светлана, соболезную всем сердцем, плачу вместе с вами :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Коварная, отвратительная болезнь, она уже стольких унесла. Лариса, ты помнишь, год назад я рыдала над своими котятушками, умершими от неё же :cray-1: Знаю, тебе сейчас очень больно. Но больше не больно Барсику... Мы стараемся, мы очень стараемся их вылечить и до последнего не хотим верить. Но... так судьба распорядилась и придётся как-то с этим смириться, когда-нибудь обязательно найдётся лекарство от неё. Я верю. Барсику мягонькой травушки. Крепитесь :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Даже не верится :cray-1: :cray-1: :cray-1: Ларочка моя :heart: , Света, вы держитесь, тут никто и ничего бы уже не смог...Мягкой травке котишке:хммм:

  • Ларисочка, спасибо тебе за все, что ты сделала для малыша. Любила и лечила, моталась с ним по клиникам бросая все свои дела и даже работу. К огромному нашему горю не умеют врачи лечить эту напасть... От этого больно и обидно... Так старались, так хотели помочь. Сама не могу поверить... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Мягких облачков рыженькому. Спи спокойно, малыш.

  • Ларисочка, Светлана, девочки всем сердцем с вами :heart:
    Спасибо вам мои хорошие за ваши сердца, за ваших подопечных, спасибо за любовь и боль. К огромному сожалению так бывает, не справедливо и не честно... Мы то планируем, мечтаем, надеемся совсем о другом ...
    Мягкой травки и теплого солнышка мальчишке :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Дорогие мои, спасибо за ваше тёплое участие :heart: Спасибо, что чувствуете и разделяете со мной эту боль и горечь, спасибо, что рядом :heart: с вашей поддержкой реально легче.
    Отдельное спасибо персоналу клиники. Котика любили, как родного, носили на ручках, гладили пузико по несколько часов во время капельниц, каждый раз видела искреннюю нежность к нему и со спокойным сердцем оставляла на стационаре. Спасибо Вам всем! :роза: :heart:
    Больно. Ещё накануне я собрала все свои силы, веру и надеялась, что мы поборемся. Ехала ставить капельницу...Вердикт ошеломил, так же как и то, что домой нам нельзя, стадия опасна для других животных.
    И всё-равно я рада, что у меня жил этот котик. Боль притупится и останутся только светлые воспоминания, я это знаю...
    Мягких-мягких облачков тебе родной, любимый рыжий Барсик :heart: :heart:

  • Юленька, спасибо тебе :heart: и я помню деток, особенно Алекса и Ашу, и мне до сих пор страшно представить, то, что ты тогда чувствовала :heart:

  • Лариса, в тот страшный момент ты была рядом со мной. А вот меня сейчас рядом с тобой, к сожалению, нет :хммм: Обнимаю тебя, мыслями с тобой и разделяю твою боль :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как же жаль мальчишечку :cray-1: :cray-1: :cray-1: Такой славный котенька... Мягеньких облачков тебе, Барсюшенька...
    Ларисочка, очень, очень соболезную вам. Тяжело это очень... Каждый раз частичка наших сердец уходит вместе с ними... Время, только время сможет притупить эту боль, но каждый из них навсегда останется в нашей памяти, в наших мыслях и сердцах, каждый из них будет любим и дорог нам. Одно я знаю точно - Барсюша, был в надежных руках, мальчик был окружен вашей заботой и любовью и он это знал и чувствовал. Лариса, Светлана, крепитесь...

  • Девочки, спасибо вам за слова поддержки, за то что вы рядом.

    Поступлений больше не было. Прошу закрыть тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: