Погода: −3 °C
18.103...8пасмурно, без осадков
19.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Преданная и брошенная "хозяином" больная а-ля сиамочка Шанель

  • Позавчера (24.01) Лена (Грейси), забежав в обеденный перерыв домой, обнаружила в подъезде кошечку. Малышка тихо и обреченно сидела в картонной коробке из-под водки, там же стояла мисочка с каким-то засохшим кормом. Выглядела кошечка просто жутко - вся шея покрыта коростой, на мордочке тоже большая короста. Первое, что пришло в голову - кошку истязали и душили.... А может лишай?... Или еще какая зараза?...

    В общем, Лена прям в коробке забрала кошку на работу, заносить домой, где есть еще несколько хвостов, было просто опасно. После работы (как на зло и работа у всех - не вырваться раньше) повезли девочку в ЦВК к Наталье Владимировне, предварительно договорившись еще с Еленой Викторовной в Виктории о стационаре.
    В ЦВК ждал "сюрприз". Наталья Владимировна, увидев коробку, говорит: "Можете не доставать кошечку. Я ее вчера осматривала....". Немая сцена....

    Как кошечка оказалась на Гурьевской? "Хозяин" сообщил адрес где-то на Пединституте, сказал, что у них есть еще коты, дети... Как можно было кошку довести до такого состояния??? А потом выбросить??? Как-то не верится, что она просто потерялась случайно.... Ну да Бог им судья, прежних "хозяев" не ищем...

    Девочке примерно 3 года. Абсолютно ручная, ласковая. Назвали красавицу Шанель. Сейчас она второй день на стационаре и лечении в клинике Виктория. Ходит в лоточек, кушает влажники, все процедуры переносит спокойно. Постепенно отходит от дикого стресса.

    Шанечку просветили лампой Вуда, обработали Инспектором. С диагнозом пока определяются - аллергический дерматит, блошиная инвазия.. Но не лишай точно!

    Курируем Шанель мы втроем - я, Лена (Грейси) и Ирина (Флора). Тему и отчеты (если понадобится) буду вести я (девчонки редко на форум заходят).
    Мы пока не просим материальной помощи (но расходов впереди предстоит немало и от помощи, конечно, не откажемся))). После стационара и лечения девочке нужна будет передержка. Не массовая (Шанечка совсем домашняя и тихая, жаль малышку в клетку помещать надолго). Очень надеемся, что кто-то откликнется и возьмет нашу красавицу на время! И пиаром помощь тоже будет очень необходима!!!

    На стационаре Шанелька будет минимум неделю, потом нужно выяснить - стерилизована она или нет. Как это выяснить? Либо все пузико побрить - искать шовчики, либо УЗИ, либо дождаться (или не дождаться) течки? Посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуацией. Будем рады любой помощи - и добрым словом и советом!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.01.17 14:17)

    Топик закрыл(а) Sawfish (18.07.17 15:00)

  • Листы назначений из ЦВК и Виктории

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Брить пузо, чтобы поискать швы, не имеет смысла. Можно прощупать внутренний шов, если стерилька была недавно, или была совмещена, например, с ушиванием грыжи.

    А так, лечиться и ждать :улыб: Обычно, попав в хорошие условия (по питанию и здоровью), да еще унюхав братьев по виду, кошки быстро взамуж собираются )))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну значит пока подождем - не споет ли песню о любви :wub1.gif:

    А вот еще вопрос. Не очень в породах разбираюсь и решили, что она сиамочка (ну а-ля, конечно). Может она какой породы другой?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мне почему-то больше на сноу-шу она показалась похожей. Тем более- белые тапочки налицо, т.е.- на лапу...

  • Да, это Сноу-шу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да дворянка она :улыб: Поинтовая с белым. И да, часто такой окрас называют сноу-шу по одноименной породе, для которой этот окрас характерен.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тайские бывают с таким окрасом.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • То что она дворянка, это естественно, спросили на какую породу похожа.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дворянин - моя любимая порода:yes.gif:
    Но клеймо или чип поищем. А что, а вдруг?:улыб:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Дворянин - моя любимая порода:yes.gif:
    Но клеймо или чип поищем. А что, а вдруг?:улыб:
    Хозяина еще найти и в глаз ему! :зло:

    Загадочная...

  • В ответ на: Да дворянка она :улыб: Поинтовая с белым.
    Вот да.
    Знаю случаи появления таких котят от скрещивания обычного домуса и тайца.
    Но уж нам ли здесь не знать, что порода подтверждается соответствующими документами!
    Кошь красавица! Хороших ей родителей -- настоящих!

    Подпись неразборчива

  • я думаю кошь 100% но нестерилизована. Н.В. сказала, что там дома еще ее мама есть, а на предложение сменить корм кошке , получила ответ об отсутствии средств. Так что скорее всего стерилизацией там никто не озадачивался. Но время покажет, пока шея залечивается и время "замуж" подойдет

  • А чего его искать? Выборная 99, кв.***.
    Этот "хороший человек" еще и внаглую отказался прием оплачивать, пользуясь тем, что перед ним женщина и девченки. Пункт 7

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.01.17 12:41)

  • Жалко кошку,которая там осталась:хммм:
    История конечно,детективная,это ж как кошонке повезло,что в правильный подъезд попала,видать кошачьи боги подмогли.Это вот по теории вероятности вобще чудо !У Шанельки то конечно все хорошо будет,и полечат,и найдет дом новый,даже не сомневаюсь,ну а эта мразь пусть потом за свои поступки отвечает,может перед Высшим судом,ежели есть,а то и при жизни обраточка то прилетит! :злорадство:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.01.17 12:40)

  • Да, кошка восстановится, все будет нормально.
    Пункт 7

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.01.17 12:38)

  • Всем добрый день! Давно не писала, но не удержалась, спасибо огромное всем за участие, а Ирине отдельное большое спасибо огромное за тему ! У Шанельки действительно будет все хорошо, я в этом не сомневаюсь, столько внимания и заботы сразу:улыб:История ее действительно странная, но что было то было, все чистая правда:улыб:Про старого хозяина нет смысла рассуждать, не первый и к сожалению не последний, а вот про нового подумать стоит. Если кто то сможет помочь с пиаром в ближайшем будущем будем очень благодарны, Наталья Владимировна считает, что Шанелька должна поправиться в ближайшее время, будем ждать (всмысле лечиться ). Вопрос с бесплатной передержкой нам, так же как большинству, тоже актуален котейку нужно скоро из клиники забирать, так что если есть добровольцы, а вдруг будем рады:улыб:

  • Да, Наташ, кошуле повезло несказанно, что в правильный под'езд и правильные руки попала. Потому что коросты на шее и мордочке выглядели просто устрашающе (фото не передает всей "красоты"). У кошки со сломанной лапкой или обморожеными ушками больше шансов, что пожалеют и хотя бы на улицу не выкинут. А вот когда на коже такой "лишай" или "фиг его знает, что за зараза заразная", то запросто могли прям в коробке на улицу выпиннать - от греха подальше, "у нас же дети и свои животные!". Думаю, у Шанельки даже шанса не было до вечера Лену дождаться....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Видела вашу заиньку в "Виктории", когда была на приеме со своей звездой. Вы фотали ее на руках у Елены Викторовны.:yes.gif:Кошка очень красивая и ласкучая! :роза:
    У нас у тайца такая вещь была, после того как нашли его. Почти сразу нашлось несколько рук на него, при смотринах люди ретировались, хотя я объяснала, что это не опасно для окружающих.
    В конечном итоге мы поправились и остались жить в нашей семье. А кот замечательный, спокойный и не привередливый! :хехе:

  • Ой, это мы с Вами, наверное, в клинике встретились в среду :agree: , я ее фотала с ЕВ.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Как-то от моего очередного подобрашки одна блошка попала все-таки на моего тайца, хоть найденыш был обработан и выкупан противоблошиным шампунем. Видимо не все сдохли)).
    Так вот мой тайчонок оказался восприимчив к укусу блохи. У него развился блошиный дерматит. И пятна, похожие как у этой кошечки. Правда я быстро обнаружила. Наружно нам выписывали стоп-зуд (в аэрозольной упаковке). После трех или четырех обработок пятна перестали мокнут, зуд прекратился. Корочки потом отвалились быстро. Но по величине у нас всего было два или три пятна (в паху и на шее) с окружностью рублевой монеты.

  • Таня, добрый день. Это я про Ариса написала, нашего прекрасного тайчонка!:миг: :роза:

  • Да,да. С вами немного поговорили. В клинике стоял кошачий бум,кошаки много разговаривали. а моя спряталась в сумке и мирно ждала назначений.

  • Света, привет. :роза:
    Видимо тайцы очень восприимчивы к укусам (слюне) блох.

  • Похоже кошки, у которых в роду тайцы "потоптались" - совсем с блошками не дружат. Елена Викторовна тоже склоняется к диагнозу - блошиная инвазия.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лена с Ирой навестили сегодня Шанечку в клинике. Привезли ей лежаночку-домик, а то она у нас как сиротинушка в клетке сидела в коробке, в которой ее нашли:хммм:
    Сухой корм почти не кушает, видимо не приучена к нему, влажники наворачивает с удовольствием:бебе:
    Ранки подживают хорошо, ттт.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • От Жени MrGrey02 для Шанельки - 600 руб. :flowers:
    Женя, спасибо огромное! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наталья Георгиевна (не с форума НГС) передала для малышки 500 руб.
    Огромное спасибо! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Навестила сегодня Шанельку в клинике.
    У малышки все хорошо подживает (ттт).
    Девочку очень полюбили в клинике, она ласкушка необыкновенная, домашняя-предомашняя, ручная мурчалка. Умничка, ходит в горшочек, кушает с аппетитом.
    Очень повезет будущим родителям нашей красотулечки! :wub1.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира!Ну красота неземная!!!Как ее шейка?Видно,что сухо там уже.

    Загадочная...

  • Да, ранки подсохли, побледнели. Шанечку они не беспокоят, она их не расчесывает, поэтому даже и воротник не понадобился (ттт, хоть бы и не понадобился).
    Врачам и персоналу клиники не перестаю говорить спасибо! Так трепетно к нашим подобрахам относятся! :respect: ще огромный им и низкий поклон! :heart:
    У нас там еще Масяня из подвала нашего на стерильке, она Роману Евгеньевичу успела палец прокусить (ну и Елене Викторовне и Наталье Владимировне тоже от нее досталось:хммм:), а он сегодня, когда ее фотали, "Ой, Масенька, лапочка, как лежит хорошо..." Прям до слез...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (03.02.17 00:16)

  • Всем добрый день! Наша подопечная чувствует себя неплохо, настолько не плохо, что уже начала капризничать и оправдывать свою кличку:улыб:Мы отвезли ее вчера на самую заботливую и внимательную передержку к Натальи, за что ей огромное спасибо:улыб:Сухой корм практически не ест, наполнитель тоже пришлось заменить, древесный ей не понравился, вот так ... Но самое главное, что бы она поправилась ....

  • Я просто решила, что хорошие новости нам всем очень нужны и ими нужно делиться:улыб:

  • Вставлю свои 5 коп.: киска - тайская, голубые глаза и окрас - только от 2 голубоглазых животных (или носителей, то есть где-то в предках у обоих родителей были тайцы) это 100% рецессивное наследование. Как породе признанной) им около 10 лет. Раньше они были для нас сиамскими. Но породистые сиамы - совсем-совсем другие. Правильный окрас-черный поинтовый биколор (буква Л на мордочке и белые лапки). Тело потемнело от холода,котенком должна была быть с беленькой спинкой, пузком и бочками. Среди тайце не встречала аллергиков, но окрас - "группа риска. У них за окрас (пигментацию) и накопление имунитета отвечают одни и те же химсоединения, чем светлее,тем "аллергичнее". Возможно, при хорошем содержании проблема уйдет сама собой и никаких диет не понадобится. Красивенок такой, будет прямо подружкой - где Вы, там и она и они любят разговаривать.

  • Красивенок)))):хехе:
    Мне вот тоже кажется, что у Шанельки эта боляка от "хорошего" ухода и содержания приключилась(((
    В клинике уже на второй день стало заметно лучше.

    И да, девчуля говорливая и пузоподставлятельная))) :wub1.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • У меня есть банки корма от порцелана (правда, корм для щенков и для собак, кошачий у них слишком жирный) - не на постоянку, но может быть будет - это все-таки лучше,чем влажники (по составу и содержанию мяска). Кому и где передать?

  • Большое Вам спасибо за порцелан, но пока мы не выяснили на что именно у Шанельки аллергия будем следовать рекомендациям Елены Викторовны:улыб:Еще раз большое спасибо :heart: :heart: :heart:

  • Период отчета: 26.01.17 – 08.02.17

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Женя MrGrey02) – 600 руб.
    Благотворитель 2 (Наталья Георгиевна (не с форума НГС) – 500 руб.

    ИТОГО: 1100 руб.

    Расход:

    Лечение в стационаре (чек 1) – 5355 руб.

    ИТОГО: 5355 руб.

    Остаток на 08.02.17: 0 руб.

    Еще раз огромное спасибо благотворителям за помощь Шанельке! :heart:

    • Чек 1

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (08.02.17 16:40)

  • Отчет с 26.01 по 08.02.17 принят,спасибо

  • Всем добрый вечер! Сегодня разговаривала с нашей заботливой передержкой и выяснилось, что Шанельке не становиться лучше, несмотря на синулокс и мазь, требуется консультация Елены Викторовны. Будем планировать в ближайшее время поездку в Викторию.

  • Лена, а подкожного исключили клеща и пищевую аллергию ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На клеща вроде смотрели при первом осмотре (соскоб под микроскобом), пищевую аллергию тоже не исключаем. Ест ПроПлан, но влажники, сухой вообще не хочет, может не кормили сушкой прежде (?)
    Если Елена Викторовна будет в воскресенье работать (у нее выходной, но возможно), поедем на осмотр.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А если сухой размачивать ? Ну да..если на типа Вискас подсажена была предыдущими, то требовать будет влажники. А Стронгход не капали ?
    Моя кись когда от стресса себе заргивок или шею бывает до мокнущей расчешет, обрабатываю порошком бенеоцин, хорошо заживает и воротник на пару дней, что б опять не расчесала пока заживает

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С едой так или иначе все равно разберемся, найдем сушку которую она будет кушать, сложнее установить причину болезни. Мы в первый день ее обрабатывали инспектором, наверно не самый лучший вариант, но мы в клинике сразу сделали, посмотрим что Елена Викторовна скажет, может повторно обработаем, а может другое лечение, но мне все же кажется, что это не пищевая аллергия, хотя мои предположения больше на уровне интуиции, что знаний:улыб:

  • У Шанельки все хорошо. Убедила ее кушать сушку , так что сейчас хрумкает Про-план .
    Шея заросла , уже начала шерстью покрываться . Но Шанелька по моему вспомнила что она девушка на выдане и решила что опять пора замуж ) .
    А в общем все хорошо. Жалко что сидит в одиночестве , на других кошаков шипит . Была тут у нее в соседках Сима Веры Валентиновны , так она вся изнервничалась .
    Вот так сейчас выглядит шея, щечка только немного хуже еще подживает .

    • вот такие кульбиты делаем )

  • Натали спасибо тебе огромное! Выздоровление Шанельки следствие исключительно твоей заботы и внимания. Спасибо тебе еще раз огромное!

  • Есть новости? Проясните, сбор средств остановлен, или еще планируется?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем добрый день! Шанелька обросла, выгладит хорошо и в Натальиных заботливых руках стала просто принцессой, мы показывали ее Наталье Владимировне она посоветовала готовить к стерилизации. Вот сейчас дали глистогонку и в следующие выходные планируем прививку, а потом стерилизацию. Спасибо огромное за беспокойство, денежку пока просить не буду пока могу буду справляться:улыб:в ближайшее время кину фотки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: