Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужен совет и помощь форума!

  • прошел почти год. хозяева вруны. есть ли смысл тратить сейчас силы и средства на путь по, вполне вероятно, ложному следу?

  • Оля, туда нужно ехать в любом случае. Поискать зацепки. В противном случае всю жизнь будешь думать и жалеть. Да и я ее найти планирую. Другого варианта быть не может. Кроме того, это на ложь было не похоже. Да и что может быть хуже, чем признание, что они ее выкинули (не искали=выкинули). Если бы она у них умерла, например, то им гораздо проще было бы сказать, что умерла. Но тут как-то странно получается...они ездят регулярно именно в том направлении и собака пропала именно там. Что Джесс радовалась и ломилась из машины во время остановки, я в это вполне верю. Это выглядит логичным. То, что ловить не стали, в это я тоже теперь верю и именно так и думаю, так как когда эта женщина о ней говорила, то ни единого доброго слова я не услышала о Джесс, как и от него. Собака жила у них до лета, это тоже факт, подтвержденный соседями во время опроса. Адрес нашел детектив, которого я наняла специально для поиска собаки. Он опрашивал соседей, с Джесс регулярно гуляли, она была вполне ухоженной, фото не врут.

    Хозяин очень просил приехать к ним в гости, когда я буду в Нске. Сказал, что докажет, что Джесс убегала, познакомив с собачниками, которые ее возвращали на регулярной основе. Кроме того, он меня заверил и отдельно подчеркнул, что они ей зла не причинили ни разу, что они ее не обижали и что они не маргиналы. Он мне это полчаса пытался доказать с пеной у рта и чувствовалось, что для него это очень важно и что это правда. Это халатность их просто. Они просто безответственные и халатные люди, не более. Они точно не убийцы и не живодеры. А если бы пропала в Нске, то она бы уже всплыла все равно где-нибудь. Но ее в Нске не было, я это чувствую и понимаю. Кроме того направления эти люди никуда не ездят вообще.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Может быть у кого-нибудь еще какие-нибудь мысли есть? Я уже много групп обошла. В ок так и не поняла, как выложить. Надеюсь, что муж поможет вечером. Контакт окучила. Остался еще фб, но это тоже к мужу, так как меня там нет...я вообще не знаю эту соц.сеть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Это халатность их просто.

    Не, не та формулировка

  • Здесь же на НГС в разделе Потеряшка сделана тема ? С нее можно было бы и копировать и нажать на значок рупор и сделать ссылками в соцсети, каждому из прочитавших и имеющих странички

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, я даже и не знала, что тут потеряшка есть. Я разместила в потеряшке только в контакте. Сегодня исправлю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, выкладываю визитки и макет для печати здесь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лена, я сделала, но только у меня уже создан пост в контакте. И мои друзья уже делали репосты...(((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Обычно люди не врут,если что то случилось помимо их воли, а здесь мало того,что "потеряли",так еще и в июле писали какая она хорошая. Да и как бы собака не рвалась с машины на улицу,когда машина уезжает ,она рванет следом. Собака стерилизованная, 8 летняя, к такому возрасту даже бегуны остепенятся. Вам получается писали, что все в шоколаде, а теперь оказалась бегуньей.Не вяжется. Более похоже на то,что потеряли специально, искать стоит, именно по той трассе, вполне возможно, что прибилась к стае или к месту , где хотя бы кормят. Опять же если она там была, люди вспомнят.

  • согласна с Вами на 100%.
    мне тоже не дает покоя тот факт, что убежала так, что не смогли поймать.
    можно у зоопсихологов узнать - насколько это реально со всеми переменными, которые есть: Собаке 8 лет, стерильна, по словам передержки - идеальна во всех отношениях, собака без недостатков, собаку любят хозяева ( c их слов), незнакомое место, хозяин ("любящий") садится в машину и уезжает....

    или ей " так хорошо жилось", что удрала без оглядки?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Девочки, я приеду в Нск искать собаку. По-иному я просто не могу, прошу не осуждать. Вся извелась и не могу успокоиться. Вдруг она жива... Вылететь попробую через две недели и пойду к этим людям. Я совсем ничего не понимаю в людях и им верю обычно до последнего, ну не привыкла я к скотству и поверить в него мне сложно. Какой - то порог внутри... Может ли кто -то сходить со мной? Я могу упустить детали или растеряться. Когда меня люди начинают убежать в том, что они не виноваты, то я им начинаю верить. Лапшу с ушей снимаю обычно опосля. Нужен человек с трезвым взглядом на вещи, а я все в каких - то не тех очках живу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну приедете вы искать собаку, это понятно, но зачем к ним-то идти? :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Потому что они врут постоянно. Я хочу опросить собачников, а действительно ли там все так радужно было. Это первое. Ну а потом хочу поговорить лично и понять, врут или нет. Может новые подробности всплывут. Я боюсь, что выкинули они её не в том направлении, например, и я буду искать не там. При личном общении видно гораздо больше обычно, чем при общении по телефону.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (27.01.17 13:42)

  • Сегодня утром Ира с семьей выезжают на поиски Джесс. Помолитесь за то, чтобы нашлись зацепки, пожалуйста!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Попробуйте для совместного разговора с хозяином пригласить того детектива, который собирал о нем сведения. Кто лучше частных детективов знает, как составить разговор и когда врут люди при ответах.

  • Дело в том, что он вообще далек от помощи животным. Совсем. Он даже не понимает, как вообще можно по своей инициативе взять, а потом врать, что собака жива и здорова. Зачем? Он не видит никаких причин так поступать. Тут нужен опытный зооозащитник, который регулярно общается с потенциальными хозяевами и знает всю внутреннюю кухню.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ира нашли Джесс!!!!!!!!!!!!!!!! Она живет на цепи у каких-то людей. Состояние у нее подавленное. Сейчас пытаются договориться, чтобы забрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава Богу. Ира мне позже расскажет подробности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо людям, что спасли, приютили. Хоть в будку, но приютили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто чудо какое-то...

    Она просто в каком-то шоке...на Иру совсем не отреагировала, взгляд потухший, но жива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (28.01.17 15:33)

  • Это действительно чудо! :live: :live: :live:
    С самого начала, читая вашу тему переживала за Джесс, хоть я кошатница.
    Рада очень за Вас и за Джесс. :agree:
    Здорово, что жива и здорова собачка!

  • Поздравляю вас . Ира молодец какая !!!

  • Спасибо большое!!! Ира говорит, что она приблудилась недалеко от этой заправки. А летом ее пристроили вот в этот дом, так как у данных людей машина сбила собаку. Главное, чтобы они Джесс сейчас отдали, так как отдавать не очень-то хотят, привыкли. Но она не привыкла. Ира там сейчас договариваются. Хозяевам бывшим написала, поблагодарила мужа ее, что правду сказал. Что хоть через такое время и под давлением, но сознались. Я уже всех простила, главное, что она живая, что мне не жить с этим дальше, не зная как.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Это и правда чудо!!!!! Как же здорово, что она жива!!!!!!!

    А еще просто поражает твоя, Женя, целеустремленность. Из Москвы найти собаку, потерянную полгода назад, - уму не постижимо!

    И еще, конечно, респект гадалке, ведь все правильно сказала.

    Может, тем хозяевам, где Джесс сейчас, другую собачку предложить? (Если они нормально с животными обращаются).

    Исправлено пользователем Комовна (28.01.17 15:54)

  • Новые хозяева должны исходить из того, чтобы было хорошо животному, а не им.
    Если собака грустит, подавлена и угасает эмоционально, то зачем упорствовать "мы привыкли". Надеюсь, что разум возобладает у них.
    Вы просто молодчина!

  • Женечка милая!Я поздравляю тебя,это чудо какое то просто,невероятно!Какой же ты человечище до земли поклон,что не успокоилась,так переживала,столько действий провела.Я сижу рыдаю,представляю в каком вы там состоянии.Ирине огромное спасибо,что нашла ее,думаю отдадут конечно.Такая история достойна освещения,как пример безответственности и равнодушия одних ии преданности других.Хозяевам ,думаю даже говорить не адо,пусть несут крест свой.

    Загадочная...

  • Это оочень хорошая новость :appl: Пусть на цепи, но самое главное -подобрали и жива :yes.gif:. Упорство в поиске часто и приводит к желаемому результату :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Джесс забрали. Она так рванула со двора, что чуть руку не оторвала!!! Хотела уйти, хотя люди ее сильно любят, привязались. Говорят, что она ни разу не сходила в туалет во дворе и они ее два раза в день выводили за калитку. Сказали, что она прекрасно там что-то (какие-то самолеты) охраняла в аэропорту каком-то и что люди, которые работали там только летний период, очень за нее просили и искали ей дом, так как собака просто клад! Женщина ее забрала, назвала Матильдой и сказала, что она ооочень умная и послушная. Плакала.

    Девочки, спасибо вам большое за то, что поддерживали. Я писала сюда, так как мне даже выплакаться некому было совершенно. Было все эти дни очень люто и одиноко.

    Леночке-муси огромное спасибо, она так меня поддержала, писала бывшей хозяйке Джесс, поддерживала всеми силами меня, успокаивала. Это просто невероятный человек, который делал для моих подопечных собак подчас больше, чем я сама.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня Новый год по восточному календарю и новогоднее чудо - такая находка!!! Главное, что собака жива! Молодцы, девочки, после такого начинаешь верить в то, что всё возможно, если сильно захотеть!

  • Женя, :respect: :respect: :respect:
    Невероятно! Из Москвы найти собаку, даже не в Н-ке! Спасибо Ирине, что поехали искать :respect: ведь шансы казались мизерными...
    Чудо новогоднее, не иначе!
    Поздравляю!!!! Самых наилучших хозяев Джесс!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, про хозяев нам рано думать, да и стоит ли вообще...Меня теперь прям при одной мысли передергивает.
    Ира вообще молодцы невероятные!!! Собрались и поехали. У нас действительно самая лучшая передержка, я не устану это повторять. Ира Джесс очень сильно любит и это всегда было заметно. И Джесс тоже Иру любила очень.

    Ире отдельное спасибо и Рите тоже, и мужу ириному. Они всей семьей на поиски ездили. Мне самой до сих пор не верится, если честно, что все...все закончилось. Да и я-то не искала толком. Только собиралась, так что моей заслуги тут особо нет. Ну а найти все равно надо было попробовать, своих не бросаем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (28.01.17 16:35)

  • Боже мой, Женечка! Это настоящее чудо!!!!!
    Показать скрытый текст
    Новогоднее чудо, Красный Петух сегодня утром в свои права вступил.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: