Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужен совет и помощь форума!

  • Печально, что сложилась такая ситуация.
    Эта собака и мне не безразлична. Я когда-то ее немного пиарила...
    Очень найдеюсь, что ситуация прояснится и с Джесси всё хорошо.
    Я была так рада, когда сказали, что она пристроена.
    Искренне желала ей лучших хозяев. Собака идеальная со всех сторон.

    Напишите мне адрес в личку. Сегодня не смогу, завтра попробую (если это пед) заехать и поспрашивать в округе.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо большое!!! Отправила информацию в лс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Собака бомжей с ними и ходит, еще есть на массиве рыжие собачки, две сучки, у нас после дачного сезона всегда появляются новые собачки. Эти собаки бегают каждая сама по себе.

  • Форумчане, посмотрела последнее письмо хозяйки, оно от июля месяца. Посмотрите, пожалуйста! Я теперь перечитываю его и не могу понять, что могло случиться...У меня все это в голове не укладывается...
    Время идет, а новостей пока нет. Это выводит из себя. Прилететь сейчас не могу - дочь нес кем оставить :not_i:
    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Адрес есть, но я теперь не знаю, может он липовый.

    "Доброе утро Евгения! Наша красотка живет и кушает хорошо, она у нас главная хозяйка в доме!!!! Контролирует меня сколько положила и что конкретно и как часто в миски для котов))))).
    В субботу подралась с соседской собакой на даче, та имела не осторожность мимо нашего забора пройти)))).
    И на даче и дома во дворе очаровала всех бабушек, теперь они ее пытаются кормить. Возьмет у них из рук, сосиску или косточку и смотрит на меня можно ей съесть ее или нет.
    Если покачаю головой отрицательно, то положит на землю и смотрит на меня с укоризной и всем своим видом показывает что, я «изверг» не даю ей вкуснятину поесть. И всю оставшуюся прогулку ходит, сторожит эти угощения.
    В машине ездит на дачу, только на переднем сидении и чтоб ремнем пристегивали!!
    Меня слушается через раз, мужа беспрекословно т.к. он ее берет на рыбалку и в гараж !!!!! где она может набегаться в волю.
    Начали ходить на обучение к кинологу !!!! Стала еще спокойнее! Научилась спокойно дожидается у магазина меня (раньше выла каждый раз, пугая прохожих).
    На ближайшие выходные с мужем опять уезжают на рыбалку.
    Вот как то так живем.)))))"

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мое сообщение было прочитано в одноклассниках и проигнорировано, очередной вчерашний вызов был сброшен. Я в письме попросила написать, что с собакой и где она, объяснила, что переживаю. Попросила сообщить любую информацию, какой бы она не была, а не держать в неведении, так как для меня это тягостно. Напомнила о нашей договоренности.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • MrGrey02, с собакой могло что угодно случиться, либо вообще ничего. Смысл нам придумывать варианты?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Женя, так а на работу удалось ей позвонить? Или вообще туда придти надо, а то повесит трубку, также как и сотовый.
    Из текста то её никак не узнать, что с собакой. Единственное, меня покоробило, что она с собакой в магазин ходит, и та её ждёт, ещё и воет сидит. Собак нельзя оставлять возле магазинов, всё что угодно могут сделать. Даже тех, кто может себя охранять.

    В ВК есть видео, возле магазина сидел привязанный стафф, к нему со своей мелкой собакой подходил мужик, причём маленькая была без поводка и сама пошла к стаффу, стафф сделал телодвижение в сторону мелочи, мужик взял стаффа и со всей дури и с высоты своего роста кинул его на землю, тот ударился, поджал лапу, стал собираться народ.
    А с такой к которой подойти не забоятся, можно сделать и не такое.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, на самом деле, я согласна. И я ненавязчиво, когда была возможность, проговаривала с ней такие вещи. Однако, она закрытый человек. Писала раз в полгода. Чаще я не решалась ее беспокоить. Сначала они начали давать собаке свинину, я два раза это проговорила, все рассказала, объяснила, что потом лечить дольше, чем сразу отказаться от свинины в рационе собаки. Вроде поняла. Сказала, что больше не будут...

    Валера сегодня будет ей звонить на работу. У меня просто нервы сдают, началась паника. И проблема в том, что идти некому. У меня никого в Нске нет, кто мог бы сходить и напрямую поговорить. Адрес выяснили, но поскольку работа ведется на расстоянии (я далеко), то правильный ли это адрес, я проверить не могу. Сегодня вечером туда обещала съездить форумчанка, опросить соседей и собачников. Я просто боюсь, что Джесс у них нет...Что тогда делать. Я приехать смогу только весной, так как дочка первоклашка. Ее не с кем оставить, муж по 15 часов на работе. Я его вижу только по выходным.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я написала потому, что может быть кто-то что-то странное увидит, так как я все эти дни копалась в переписке и у меня глаз замылился. Может быть в этом письме кому-то что-то не понравится или мысли какие-то еще появятся, что дальше делать. На самом деле я понимаю, что мое отношение к собаке выглядит слишком трепетным, но я ее курировала много лет, мы с ней вместе шли к этому дому, долгие годы. Она у меня со щенка-подростка. Сначала полтора года на передержке, потом семья, потом два с половиной года я ее курировала, потом ее вернули, потом еще целых два с половиной года на передержке у Иры и потом полтора года в новой семье, где я ее курировала. Целых восемь лет я Джесс знаю и все эти годы хотела ей только самого хорошего. И теперь не знать, что с собакой, это тяжело. Виню себя.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Муж позвонил на работу, никак не представился. Секретари сказала, что хозяйка разговаривать отказалась, даже не зная, кто звонит :безум:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • вы говорите, что хозяйка очень закрытая. знаете, бывают люди, у которых периодически случаются приступы социофобии. они просто не могут физически взять трубку, проверить почту, ответить. у моей подруги так бывает - ее просто не надо трогать в такое время. один раз она не ответила, спряталась от "вторжения" - и потом на нежелание с кем-либо общаться накладывается чувство вины за свое поведение и начинает расти снежный ком. чем чаще и настойчивее ей звонить, тем сильнее она будет "прятаться" и дольше возвращаться в обычное состояние. может быть, вы просто попали на такой момент.

  • Долго длятся такие приступы? И ходит ли она в это время на работу? Как с людьми общается, когда необходим контакт? Дело ведь в том, что хозяйка ходит на работу. В общем, попробую узнать на расстоянии, что да как. Спасибо за еще один возможный вариант. Хоть бы так и было. Мне все равно сложно ждать месяц и ничего не делать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ходит, общается, но минимально (у нее работа не предполагает контакта с большим количеством людей, только с хорошо знакомыми, проверенными, но, говорит, все равно через силу, понимая, что это необходимо, а когда нет этого осознания необходимости - проще телефон на беззвучный режим поставить или под подушку спрятать). долго ли это длится - не знаю точно. думаю, от нескольких дней до недели-двух.

  • Понятно...Я даже о таком не слышала. У нее уже тогда третья неделя пошла.

    Муж считает, что просто с собакой что-то случилось и они не хотят об этом рассказывать. Есть еще вариант: написать ее родственникам и спросить, но даже не представляю, как это сделать...Контакты родственников у меня есть, нашла через соц.сети.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: хозяйка разговаривать отказалась, даже не зная, кто звонит :безум:
    Вот это может быть совершенно не удивительно, если она или ее знакомые читают форум.
    Мое ИМХО, все-таки некоторые моменты не стоит обсуждать на открытых площадках, можно сделать беседку в соцсетях пригласить более узкий круг людей и там уже коллективным разумом какие то-варианты обсуждать.

    Меня напрягли эти поездки на рыбалку. В них нет ничего криминального конечно, но собака должна быть защищена от клещей максимально в таком случае. Знали ли об этом хозяева ?Да и в городе то же, не знаю где именно на Педе живет хозяйка, но у наших однопометников много фото в лесу, который на Педе он рядом с ними.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, выяснилась масса неприятных подробностей. Мне уже все равно, видит ли кто-то то, о чем я пишу. Лена (lunaluna) была там сегодня. Сосед сказал, что давно у них собаки нет и что хозяева дома бывают вечерами, что ни на какую дачу они не ездят.

    Сегодня получила письмо от хозяйки, где она пишет о том, что ее нет в городе (с октября по март), что муж очень поздно приходит и не может смотреть за Джесс. Сама Джесс в городе Белово у родителей мужа. В конце марта заберут. И все письмо такое слащаво-приторное, что я каждый раз, читая подобное, начинаю нервно ерзать на стуле. При этом я поняла, почему хозяйка мне написала...на написала потому, что узнала московский номер мужа на своем рабочем телефоне. Хозяйка Джесс находится в городе, это без сомнений. У меня есть информация, точная.

    Ира предложила съездить в Белово и я тут же написала об этом хозяйке собаки, что у Иры скоро выставка в Кемерово и она может заехать. На что она написала, хорошо, спишемся. В ответ я написала, что Ира едет послезавтра и мне необходим адрес, куда ехать и согласие родственников. В ответ тишина.........................................

    Если представить, что письмо, которое я выложила, ложь, то я даже боюсь подумать, что стало с собакой. Вообще впервые такое наблюдаю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • да уж... тогда от меня вдогонку совет (думала об этом раньше, но почему-то не написала). звонить не только со знакомого номера.

  • Надо бы было...но только она также по телефону могла наврать, как и в Одноклассниках.
    Так все это надоело. Так противно. Почему не сказать, как есть? Экстрасенс настаивает на том, что собака живая и от нее идет тепло.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Еще настаивает на том, что собака практически постоянно одна сидит. Говорит, что может в приют отдала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Из личного опыта: когда вот так все гладко , да сладко , - зачастую неправда (((

  • Написала трем родственникам хозяйки собаки. Двое ничего об этом не знают, она и с ними-то не общается вообще, а вот еще от одной жду ответ. Она как раз в Белово проживает. Звоню и пишу ей. Написала уже несколько писем. Муж сегодня позвонит ей снова на работу. Попросила у нее номер телефона супруга, так как его нет в соц.сетях. Может быть он не склонен в патологическому вранью. Пока молчание. Тягостное...Все видит, читает, выходит в одноклассники, но молчит...Капец...я таких вообще не понимаю людей.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Посоветовалась с юристом. Дали все советы. Буду предпринимать действия. Хоть бы понять, в каком она городе...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Белово большое ? Если совсем не будет ответов , может раскидать про собаку по Беловским группам ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Собираюсь это сделать в обязательном порядке. Сегодня жду ответ от этих людей и если его не получаю, то начинаю искать сама. Решила пойти к участковому и написать заявление. Мне юрист уже сказал, что и как нужно сделать. У меня есть доказательства, что я содержала собаку длительное время, вкладывала в нее средства, заботилась и передала на условиях людям, которые условий не выполнили. В принципе, есть свидетель. Понимаю, что сложно будет, но мне нужно только узнать, где Джесси. Больше я ничего не хочу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Белово маленький городишко. 73 тыс. жителей.

  • После тонн вранья, изворотов и всего, чего я никак не ожидала, удалось поговорить с мужем Нины. Он извинился и сразу сказал, что собака выскочила из машины на заправке в деревне Журавлево, что в 150 км. от Новосибирска. Случилось это 1 мая с 12:00 до 15:00. Он честно пытался ее поймать, но не смог, так как она бегала, играла и не давалась в руки. Нет ему смысла врать, вполне адекватно и правдиво все описал. Сказал, что его жена не хотела меня расстраивать. Извинялся. Сказал, что в доказательство того, что Джесс сбегала мне надо приехать к ним и они меня познакомит с собачниками, с которыми они вместе гуляли. Собачники регулярно приводили ее домой.

    Делаю макеты. Собаку мы найдем, чего бы не стоило. Она жива, я знаю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я родилась и выросла в Белово... Городишко маленький - но поселков шахтовых вокруг достаточно.. и все это называется город Белово....

    Отношение к животным там , мягко сказать, плачевное... сама не раз привозила оттуда кошек, когда в гости к отцу еду.....а уж собак на улицах... каких только нет....

    Я не подливаю масла в огонь... Ни в коем случае... это просто факт из жизни городка ((

    Если известна ф.и.о. мужа (который из белово), соотвественно фамилия имя отца тоже - киньте в личку, возраст может этого самого мужа...вдруг в знакомых попадем?...мало ли

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.01.17 16:22)

  • От Журавлево до Белово больше 100 км. Журавлево - это деревня около Таная, там всегда куча собак около придорожных кафе... Надо тогда в Журавлево искать.

  • А я не увидела про журавлево! мы в одно время писали видимо....

    Если есть авто - до журавлево можно съездить и обкатить всю жилую территорию..она там невелика..

    Там где общепит у дороги - кафе, шашлычники, народ годами не меняется - можно с фото Джес обойти народ.. Может кто впомнит...

    конечно ситуация просто кошмарная.... до чего безответственные и скрытные людишки.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.01.17 16:45)

  • Ну вообще не понятно. Если собака была склонна к побегам , надо было повнимательнее к этому относиться. А адресник был на ошейнике ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: