Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Помогите стерилизовать беременную Шаню! Операция в субботу утром. Не хватает средств(

    На днях на парковке возле ТЦ в Ленинском районе ко мне подошла маленькая, дрожащая, вся грязная, на согнутых лапках собачка. Жадно покушала и шла рядом с машиной, когда я отьезжала. Тогда я открыла дверь - она попыталась залезть... и уехала с нами. Назвала ее Шаня. Она скромная, благодарная, она никогда не жила в квартире, но терпит до выгула и всячески старается быть прилежной. Просто чудо собачуня! Когда мыла ее - всю прощупывала, насторожили "отсосанные" соски и сверху худая, а снизу упитанная... Испугалась я, что увезла мать от малышей и что она опять беременна. И еще иксообразные лапки, она и ходит на них странно. (Лапки потом, сейчас живот)
    Утром поехали на узи, а перед приемом в клинику заехали в ТЦ, где мы познакомились с Шаней. И она повела меня, показала, где кушает, где живет, к каким собакам, сидящим на цепи, приходила в гости. Люди рассказали, что она ничья, одна, появилась в этом районе летом, прибегает покушать из собачьей чашки и уходит. Шаня показала мне свой дом, заброшенный с завалившимися придомовыми строениями, там в сарайке на земле она и спала, жила и рожала деток. Там нет человеческих следов, только много разных собачьих. Щенков ее я не нашла. Позже на УЗИ, я узнала, что молока нет и детки были где-то полгода назад. А сейчас Шаня снова беременна, порядка 8-10-12 плодов. Срок небольшой, но затягивать нельзя.
    Нужна стерилизация. Мне нужна помощь. Оперировать будет хороший хирург с хорошим наркозом по льготной программе, стоимость 3500. Записаны на эту субботу. Помогите нам! Очень прошу! Она такая славная девочка!

    Я куратор: Анастасия Олеговна Г.

    Карта Сбербанка: по запросу в л/с

    Пожалуйста, ставьте отметку "для Шани"

    Все поступления и расходы в обязательном порядке буду размещать в финотчете.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.03.17 22:50)

  • +350 Марина Владимировна Р. (vk) Благодарю!
    +100 Анна Сергеевна П. (vk) Благодарю!
    +500 Дарья Сергеевна И. (vk) Благодарю!
    +500 Мария Борисовна И. (vk) Благодарю!
    +300 Анна Павловна К. (vk) Благодарю!
    +500 Наталья Леонидовна З. (vk) Благодарю!
    +300 Алена Михайловна Ю. (vk) Благодарю!

    На данный момент в vk собрано 2550 руб. Выражаю огромную благодарность!
    Помогите собрать недостающую сумму, мне же нужен будет потом и послеоперационный уход и попоночка и воротничек, да и отшейничка у Шани пока нет(

  • Какой ош у собаки ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нечем замерить. Собачка весом 15,5 кг и размером чуть больше таксы.

  • Попонку, воротник и ошейник наверняка можно поискать у форумчан. Напишите размеры. Замерить можно любой ниткой, веревкой и перевести в см по листу бумаги а4 (20 на 30 см).

  • Ну.. лично мне вес собаки и размеры ни о чем не говорят )) ошейник то по шее берется. не по росту и весу. Замерить можно хоть пояском и веревкой, а потом аккуратно приложить к линейке.
    Если речь про стаффа бы и пита шла, то я хотя бы намордники на них знаю какие, а ошейники и то у кого то больше, у кого то меньше шея.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо) линейки нет) коробками спичичными буду мерить)))

  • ну если вы знаете сколько см коробочка ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вроде 5 см)))

  • Обхват шеи около 40 см!

  • +300 Татьяна Юрьевна В. (vk) Благодарю!

    Не хватает на операцию 650 рублей..

    Одолжите, пожалуйста, нам воротник и попонку на таксообразную собачку весом 15 кг и обхват шеи ~40 см!!

  • Ясно, мелочь :biggrin: . у нас от 50 не пойдет (

    Напишите просьбу в тему Передержка нуждается, в беседке и в разделе Здоровье и уход в первой теме

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! Сейчас напишу..

  • Настя померяю вечером дома какой.

    Загадочная...

  • Вот сюда еще ) И если зарегистрированы в ВК и ОК в группе Зоопомощи можно попросить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошо, Наташа! Верну потом! А кошачью попоночку я у Яны забыла. Как доберусь до академа - заберу и тоже верну! Если сейчас все это покупать - еще рублей 600 где-то брать( Спасибо! И снова поддержка от Натальи)) Спасибо!

  • Спасибо! Тут, почему-то, не хотят размещать, говорят такое похожее уже есть.. а вк попрошу тоже.

  • Так вы разместили )) поэтому и пишет что Похожее уже есть ) сайт частенько глючит )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наталья! Спасибо! Ошейник подошел и поводочек пригодится. Шаня очень обрадовалась вкусненьким консервам)) Спасибо Вам огромное! А попонку я вчера купила) воротник уже по обстоятельствам, может и не дотянется до швов..

  • Нам не хватает на операцию еще 650 рублей! Помогите! Пожалуйста, оплатить! Завтра в 11 у Шани операция в ЦВК.
    Также в теме у Шани -1054 рубля. Потрачены на глистогонку, ср-во от блох, на УЗИ, на попонку. Финотчет прикладываю. Не оставляйте меня одну! Это не единственная спасеная животинка у меня.

  • Отчет за 20.12.2016 - 23.12.2016
    Остаток на начало: -1054 руб.

    ПРИХОД:
    +350 Марина Владимировна Р. Благодарю!
    +100 Анна Сергеевна П. Благодарю!
    +500 Дарья Сергеевна И. Благодарю!
    +500 Мария Борисовна И. Благодарю!
    +300 Анна Павловна К. Благодарю!
    +500 Наталья Леонидовна З. Благодарю!
    +300 Алена Михайловна Ю. Благодарю!
    +300 Татьяна Юрьевна В. Благодарю!
    Итого: 2850 руб.

    РАСХОД:
    540 - покупка ср-в от паразитов, блох и клещей
    314 - УЗИ в клинике ЕвроВет
    200 - покупка попонки
    Итого: 1054 руб.

    ОСТАТОК на 23.12.16: 1796 руб.

  • + 1000 Ирина Юрьевна Н. Благодарю!

    На операцию необходимую сумму собрали! Спасибо Вам огромное!

  • Если что, у меня есть воротник, покупали на стаффа, но носили 10мин. он новый, вроде как №30. Если нужно, я отдам. Живу на Горском.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо! Послезавтра станет понятно нужен ли воротник. Я тогда напишу Вам в личку!

  • Отчет за 20.12.2016 - 23.12.2016
    Остаток на начало: -1054 руб.

    ПРИХОД:
    +350 Марина Владимировна Р. Благодарю!
    +100 Анна Сергеевна П. Благодарю!
    +500 Дарья Сергеевна И. Благодарю!
    +500 Мария Борисовна И. Благодарю!
    +300 Анна Павловна К. Благодарю!
    +500 Наталья Леонидовна З. Благодарю!
    +300 Алена Михайловна Ю. Благодарю!
    +300 Татьяна Юрьевна В. Благодарю!
    +1000 Ирина Юрьевна Н. Благодарю!
    Итого: 3850 руб.

    РАСХОД:
    540 - покупка ср-в от паразитов, блох и клещей
    314 - УЗИ в клинике ЕвроВет
    200 - покупка попонки
    Итого: 1054 руб.

    ОСТАТОК на 23.12.16: 2796 руб.

  • Надо? забирать на связистов

    • на большую собаку

  • Спасибо! Шаня мелкая, как такса. Весом 15 кг и обхват шеи 40 см.

  • Увезла Шанечку на операцию. Засыпала у меня на руках :cray-1:
    Волнуюсь...

  • Нужна копия чека на УЗИ.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мы за вас хвостики и кулачки держим.
    Пусть у Шанечки все хорошо пройдет!

  • Спасибо! Сижу жду звонка. Все хорошо будет!

  • На следующей неделе доеду до евровета и возьму копию чека.

  • Да, хорошо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Настя забрала Шаню из клиники все хорошо,потом сама напишет)

    Загадочная...

  • Спасибо Наташа! Консервы твои сегодня очень кстати. У Шани совсем нет аппетита( скушала сегодня пару ложечек всего. К чашкам даже подходить не хочет( ну это нормально после операции..

  • Вчера сделали Шанечке операцию. Делала Николаева Наталья Владимировна в ЦВК. Хирург с золотыми ручками! Операция прошла хорошо. Было 11 плодов...
    Шаня вышла из наркоза хорошо и в целом чувствовала себя нормально для послеоперационного состояния. Дома весь вечер и ночью у нас была рвота и парочка пописов, но это тоже норма.

    Сегодня она вялая и без аппетита, лежит и иногда переворачивается на спинку, ищет удобное положение.. конечно, там же болит( она немного на меня обижена похоже.. но скоро все пройдет и наладится!
    На улице погуляла быстро и даже сделала немного дела по большому - такая умница!

    Если у кого-то есть костюмчик или кофточка на таксу, очень буду рада, если нам одолжат. Животек весь лысенький и ей холодно. Сегодня буду что-нибудь придумывать для прогулок.

    Воротник нам пока не нужен, Шаня не пытается дотягиваться до швов. Шовчик очень аккуратненький, Наталья Владимировна - супер профессионал! Надеюсь, все быстро заживет и будет хорошо! Сегодня обнаружила, что Шанечке и когти подстригли и камень на зубах убрали. Такое трепетное отношение к бедной собачульке очень тронуло меня. Нет предела благодарности персоналу клиники "Центральная Ветеринарная Клиника"!

    Спасибо большое всем всем, кто помог нам оплатить операцию и поддерживал нас с Шаней. Очень Вам признательна!

  • Отчет за 24.12.2016 - 25.12.2016
    Остаток на начало: 2796 руб.

    ПРИХОД:
    0
    Итого: 0

    РАСХОД:
    3500 - стерилизация
    Итого: 3500 руб.

    ОСТАТОК на 25.12.16: - 704 руб.

  • Настя, ттт, пусть Шанечка поскорее поправляется!
    По поводу одежки, тут девочки советовали (правда для лысых котиков))) можно от теплой ненужной кофточки рукав приспособить.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо! Хорошая идея! Я еще детскую однжду думала, но все короткое оказалось. Сегодня вечером займусь вязанием, если найдется что распустить для пряжи) пусть поправляется быстрее и не мерзнет)

  • Отчет за 24.12.2016 - 25.12.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Когда комбезов давным давно не было я щенку стаффа 1 год примерно одевала детскую кофточку сына ( лет на 6-7 ) правда пришлось рукава закатывать, а потом шаль наматывала )) посмотрите, что под рукой будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за совет! Я приспособилась! Шапку шерстяную применила) верх у нее отрезала и натянула на туловище ей на область бритого пузика. Получилась шерстяная бандажная повязка для прогулок. Сфотаю потом.

  • Шапка-отличная идея :respect: обязательно сфотайте :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Шанечку нужно вакцинировать!

    Нужна ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ

    Стоимость первой вакцинации 665 руб. Записаны на завтра. Повторная вакцинация через месяц стоит также 665 руб. В общем нужно на вакцинацию 1330.
    Очень прошу помочь поставить прививку Шанечке! На кураторстве есть еще несколько собак и не справляюсь, правда! Я все откладывала вакцинацию из-за нехватки средств, но сейчас уже весна и откладывать уже просто некуда.

    Куратор: Анастасия Олеговна Г.

    Карта Сбербанка: по запросу в лс

    Пожалуйста, ставьте отметку "для Шани"

    Все поступления и расходы в обязательном порядке буду размещать в финотчете.

    Исправлено пользователем Степина (02.03.17 20:39)

  • Отчет за 26.12.2016-02.03.2017
    Остаток на начало: -704 руб.

    ПРИХОД:
    0
    Итого: 0

    РАСХОД:
    0
    Итого: 0

    ОСТАТОК на 02.03.2017: - 704 руб.

  • Ни одного отклика :help.gif: :help.gif: :help.gif: помогите!

  • Настя, смогу только 6-го, будет з.пл. Г.Ф.

  • Отчет за период 26.12 по 02.03.17 принят, спасибо

  • Спасибо за поддержку!!!

  • 1500 Шане на прививки. Встречайте. Г.Ф.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: