Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бумеранг добра выселяют. Ссылка на петицию и обращение к мэру города

  • Я все -таки решила создать отдельную тему, так как эта петиция касается защиты бездомных животных именно в нашем городе.
    Ссылка

    Модераторы, не удаляйте, пожалуйста, тему! В раздел "О кошках и собаках" редко кто заходит, а эта петиция очень важная для нашего города, а значит и для нас!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем Sawfish (06.12.16 17:16)

  • Может, тему прикрепить? Пожалуйста!

  • Да, лучше будет, если тема какое-то время будет прикреплена!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Текст обращения уже готов, можно его и использовать. Прежде чем перейти по ссылке, скопируйте его. Затем вставьте текст, свои ФИО и дату. Обязательно укажите данные для обратной связи - телефон, почту.
    Это написано в правилах подачи обращений.
    Текст можно и свой отправить, но имейте ввиду, что в тех же правилах написано, что не принимаются обращения, содержащие ненормативную лексику и оскорбительные выражения. Понятно, что порой эмоции зашкаливают, но это все-таки документ официальный. И несоблюдение правил = отказ в приеме обращения и минус один голос в поддержку приюта.

    Показать скрытый текст
    Порядок приема и рассмотрения обращений граждан в адрес мэрии города Новосибирска
    в электронном виде через форму
    «Интернет-приемная»


    Раздел «Интернет-приемная» является дополнительным средством для обеспечения возможности обращения граждан в мэрию города Новосибирска.

    Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт города Новосибирска, поступают на регистрацию в комитет мэрии — общественную приемную мэра города Новосибирска.

    Обращения граждан, поступившие в электронном виде, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

    Срок рассмотрения обращений: в течение 30 дней со дня его регистрации, в исключительных случаях, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель. В случае, если решение вопроса не входит в компетенцию мэрии города Новосибирска, обращение в течение семи дней со дня регистрации направляется на рассмотрение в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, о чем уведомляется заявитель.

    Ответ автору обращения направляется по его выбору, согласно ст.10 п.4 Федерального закона от 02 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:
    в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) и адрес электронной почты
    (e-mail);
    в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) и почтовый адрес.

    Обращение не принимается к рассмотрению, если:
    в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
    указан неполный или недостоверный почтовый или электронный адрес;
    в нем содержится любая реклама;
    обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.

    Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных
    Скрыть текст

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (06.12.16 17:17)

  • Спасибо, что выделили в отдельную тему. Написали-отправили. Надеемся только на положительный результат!

  • Он всего с 05.05.2016 занимает помещение, или это опечатка?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Насколько я понимаю, это договор аренды закончился у них 5.05.2016.

  • Приюту бездомных животных «Бумеранг добра» продлили договор аренды. Около 150 кошек и собак останутся на прежнем месте жительства в посёлке Северный Калининского района Новосибирска. Ранее жители близлежащих домов пожаловались на ухудшение условий проживания, и было принято решение о выселение четвероногих. Однако зоозащитники высказались против.

    ссылка

  • Только бы теперь травить не начали (

  • Хорошие новости!!!! :superng:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Скоро и травить начнут, и стрелять..
    К сожаленью, синдром накопления животных не лечится и прибывать они будут быстрее в разы, чем пристраиваться. Легко за год из 20 сделать150 и это не предел, учитывая, что половина собак полудикий непристрой.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • "жители близлежащих домов пожаловались на ухудшение условий проживания", но зоозащитники отстояли приют. За приют рада, а вот жителей, которые, в отличие от приюта, являются собственниками своей земли и домов, и которым доставляют дискомфорт (если это реально так, а не надуманно), искренне жаль...

  • Насколько мне известно, сначала появился приют на пустыре, а потом начали там строить дома. Мне кажется, прежде чем покупать квартиру в доме, нужно всё изучить, и в том числе, что уже находится на близлежащей территории. По крайней мере, я делаю так.

    Приют то тоже не виноват, что его вокруг начали обстраивать. Да и потом, люди разные бывают. Там 2 каких то тётки и жалуются постоянно. По децибелам там всё в пределах нормы, специально всё замеряли приезжали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нам немножко другая ситуация...С домами!

    Исправлено пользователем Verys (19.12.16 16:58)

  • В ответ на: Насколько мне известно, сначала появился приют на пустыре, а потом начали там строить дома.
    если посмотреть тему приюта , то прям на первой странице фотографии, опровергающие это Ваше утверждение.

  • Вы о чём вообще, и где там на фото высотки, я чёт не поняла? Да и мне не надо смотреть на фото в теме приюта, чтоб написать это моё утверждение.
    пункт 7

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.12.16 07:11)

  • Здравствуйте !
    пункт 7

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.12.16 07:13)

  • Человек - такое существо, которое мало с кем может ужиться, даже друг с другом. Есть особо скандальные натуры, которым дай только повод. Ну неужели рядом с приютом больше шума, чем, например, на ул. Богдана Хмельницкого, где ходят трамваи и огромный поток машин?! Как там то люди живут?
    Да и в интервью какие-то несуразные причины приводили - собаки бегают по улицам, из сумок воруют.

  • Соглашусь на 100%!
    Если надо найти причину для недовольства - подойдет любая.
    Стоянка машин, детская площадка, автобусная остановка, окна на проезжую часть, и т.д. - это все источники повышенного шума.
    Но с этим все мирятся, как со снегом и дождем, а вот приют надо уничтожить, видимо, он уж совсем нестерпимо мешает. :хммм:

  • Вот поэтому я и написала - "если это не надумано" какой-нибудь бабой Маней-собаконенавистницей, которая живет рядом.

  • Я тоже согласна на все 100 %. Жить в городе в полной тишине, так не бывает. Если ни трамваи и машины, то пьяные компании до утра под окнами орут или соседи студенты тусят.

    Один раз мы с мужем ходили вокруг Краснообского приюта и не могли его найти (это было ещё до пожара). Все обнесено забором. Лая нет. Так что от приюта шума не больше чем от других источников.
    А люди которых не корми, но дай поскандалить, всегда найдутся и причину они найдут.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Оксана, я живу неподалеку от приюта и бываю там иногда. Рядом два частных дома и двухэтажки. Они уже старые, но люди там живут. И люди не очень хорошие. Приют появился конечно позже.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Вы о чём вообще, и где там на фото высотки, я чёт не поняла?
    Я про то, что там не после постройки приюта дома построили, а гораздо "до". И про высотки я ничего не писал.
    Там видно крышу частного, судя по всему, дома, а в тв-репортаже брали интервью у жителей многоквартирников - судя по облику подъездов - очень старые малоэтажки. Официальные жалобы были, вроде как от двух женщин, но и кроме них опрошенные были недовольны ситуацией.

  • Мне пришёл ответ из департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска.
    наверно, другим, кто писал, тоже пришёл?

    Исправлено пользователем Sawfish (27.12.16 14:57)

  • Да... я тоже обращалась... мне пришел ответ

  • И мне вчера пришел такой же.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: