Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маленькому Гусику нужна финансовая и авто помощь!

  • Ребята, пишу с просьбой о финансовой помощи. До сих пор справлялась сама (давно уже не создавала тем), но сейчас ситуацию не вывожу.

    В ночь с 26 на 27 ноября был найден кот, с виду породистый (не знаю точно, как называется порода, как сиамский, но пушистый). Коту срочно требуется лечение - очень худой!!! Он весит, наверное, не больше 800 грамм, хотя кажется большим - на самом деле это просто комок шерсти!!! Кот от еды отказывается, не пьет, под хвостом - все облезло и постоянно капает из попы (прошу прощенья за подробности) - каловые массы вместе с кровью. Сам по себе кот ходит как-то "неровно" приподнимая хвост и как бы присаживаясь. Может, перелом, может еще что-то...

    Ребята, помогите, пожалуйста, финансово, кто сколько может (карту в ЛС, все отчеты предоставлю!!!), я просто на мели, учитывая то количество щенков, которые свалились на мою голову (мой профиль https://vk.com/anyutka_i)

    Веду сбор еще в вк, но там собрано 137 руб....((( Приходится просить здесь, на форуме. Назвали кота Гусей (Гусиком, Гусенком) - т.к. ходит он вытянув шейку вперед, а хвост и попу назад - видимо от боли. Сколько он в таком состоянии - понятия не имею.

    Нужна еще также автопомощь - может, кто-то может свозить бедолагу до ветклиники (думаю в ЦВК, там и рентген есть, т.к. подозреваю, что его назначат) или помочь немного на бензин - машина так то вроде есть. Территориально, котейка находится на Объгэсе.

    Финотчет в вк: https://vk.com/topic-102113578_34867755

    Куратор я, Хорошилова Анна, тел. 8 913 376 20 35

    Карта Сбера: **** 5996

    Спасибо за ваше неравнодушие!

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.07.17 15:53)

  • Дайте мне номер карты, помогу немножко.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Леночка, спасибо вам большущее!!! Вы как всегда в числе первых, кто помогает нам!!!

    О переводе средств - отписывайтесь, пожалуйста.

  • Аня, есть голодный телефон руб 300 перевести или может кому еще можно ?

    Такое при падении с высоты часто бывает (( в ЦВК конечно с рентгеном или Ветлекарь к Тетрину на Кр проспект

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • перевела 500 рублей Елена Анатольевна Г.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо вам большое!
    Можно тел мне пополнить, указан в посте 8 913 376 20 35

  • Перевела на тел 300 руб

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое! Все поступило!
    Очень надеюсь, что нам удастся попасть завтра в ЦВК!

  • Здравствуйте. Могу завтра вас с котиком свозить в клинику и обратно. Часов в 10-11 утра. Помогу немного денюжкой.

  • Отлично! Мы на 12-00 записаны в ЦВК, было бы здорово, если б вы нас отвезли туда и обратно. Маршрут Объгэс - Фрунзе - Объгэс. Часов в 10-30 как раз нужно выехать.
    Если вам все подходит - можете мне тогда позвонить?:улыб:

  • 5- го числа будет з. пл., обязательно помогу, номер карты прежний? Г.Ф.

  • Да, спасибо вам!

  • Мы завтра планировали своих в ЦВК везти, если доктора разрешат оставить- поучаствуем.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Не совсем поняла...) У нас на 12-00 время.

  • Съездили в ЦВК (спасибо большущее Марине за автопомощь, финансовую помощь и вообще!), Сделали 2 рентгена - имеем застарелый перелом таза, сужение тазового кольца, каловый камень в толстом кишечнике. Отправили на консультацию к Тетерину Олегу Анатольевичу - диагноз подтвердился.

    Требуется операция: расширение тазового кольца и резекция толстого кишечника. Стоимость операции - 15 000 руб. + стационар хотя бы на первые послеоперационные дни стоимостью 500-700 руб. :not_i:
    Собрать на операцию нужно до завтра (операцию назначили на завтра, оперировать будет Олег Анатольевич ), в долг не берут.

    Фин.отчет подготовила за эти дни (1.12.16 - 3.12.16)

    Приход:
    Форум НГС:
    Бенгалка - 500 руб.
    Микс - 300 руб.
    MaRuHa1976 - 500 руб. + автопомощь
    ВКонтакте:
    Наталья Пашнина - 137 руб.
    Дарья Юрьевна Р. - 100 руб.
    Инна Желнова - 700 руб.
    Наталья Дерновская - 200 руб.
    Антонина Исаченко - 950 руб.

    Итого приход: 3387 руб.

    Расход:
    2 рентгена в ЦВК - 1000 руб.

    Итого расход: 1000 руб.

    За прием в Ветлекаре и в ЦВК с нас не взяли - спасибо большое Николаевой Наталье Владимировне и Тетерину Олегу Анатольевичу!!!


    Остаток: 2387 руб.


    Все назначения и подтверждающие документы в приложении.

    Нам очень очень собрать на операцию, на завтра - не хватает 12 613 руб. + еще нужен будет стационар.
    Я очень слезно вас прошу - если есть у кого-то возможность и желание нам помочь - мы будем очень очень вам благодарны с Гусиком.

    Спасибо всем большое за поддержку и помощь! Спасибо, что помогаете нам!

    Исправлено пользователем Sawfish (03.12.16 21:49)

  • Дополню Анино сообщение. Котику чудесным образом повезло, что он попался Ане на глаза. Потом ещё раз свезло, что мы попали на приём к Тетерину. В общем, без операции коту жить осталось максимум неделя. Рентгеновские снимки сейчас в клинике, потом Аня выложит, на снимках всю полость живота занимает одна огромная какашка. Прям до рёбер. Котик не может кушать, потому что некуда и не может сходить в туалет. Операция тяжёлая, с удалением части кишечника. Но котик очень хочет жить! Он так мурчит, когда к нему прикасаешься, очень ласковый и смотрит таким взглядом, заглядывает в глаза. Шикарный красивущий кот, но видно давно в таком состоянии, очень худой, одни рёбра и шубка, без слез смотреть невозможно. Давайте все вместе поможем собрать денежку на операцию, он очень хочет жить!

    Исправлено пользователем Sawfish (03.12.16 21:53)

  • Фото почему-то вверх ногами прикрепились. С телефона, не знаю, как повернуть.

    Исправлено пользователем Sawfish (03.12.16 21:54)

  • Добавлю ещё, что Олег Анатольевич сделал нам скидку на операцию, потому что котик подобрашка. Полная цена была бы 20000 рублей. И попросил всю сумму внести целиком, потому что очень много накопилось долгов в клинике, просил отнестись с пониманием.

  • Бедный ребенок(((Аня дай карту,думаб также надо подать заявку в фонд.

    Загадочная...

  • Аня напишите в личку мне номер сберкарты, у нас в теме с операции Мэгги осталась денежка и если наши благотворители будут не против, то мы хоть часть денежек переведем Вам.

  • Мне тоже напишите номер СБ карты. Немножко подмогну.

  • Аня, сумма большая, за короткий срок тяжело собирать. Подайте заявку в фонд ну и по всем соцсетям конечно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Скиньте в личку номер карты сбера. С миру по нитке...

  • Спасибо большое!!!!!!

    Номер карты: в личку
    Только отписывайтесь о переводе, чтоб не запутаться.

    Спасибо вам большущее!!!!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.12.16 19:11)

  • 300 руб. с карты *5900

  • У нас еще есть корм, паштеты РК рекавери, нам Татьяна для Мэгги на послеоперационный период покупала, хотим Гусику отдать.
    Мы завтра будем в Ветлекаре в 16.00 и можем передать для вас, только фамилию напишите в личку чтоб нам знать кому оставить.

  • Отправила из темы от Мэгги 3000,00 руб. с карты .....9515
    Завтра в клинике оставим для мальчишки корм - паштетики.

    Держим за Гусика кулачки и завязали хвосты.

  • Анечка 1000 с карты 8463.Держитесь!

    Загадочная...

  • Лиля, все пришло - спасибище! Чуть попозже сегодня подведу итог - скину, сколько не хватает до операции, очень надеюсь, успеем завтра до обеда!

  • Спасибо! :heart:

  • я бы тоже хотела помочь, мне номер карты в личку киньте, пожалуйста, а лучше телефон, который прикреплен к карте. Потому что мне реально некогда дойти до банкомата. Обещаю, что телефон нигде не всплывет. Перевести могу не раньше завтрашнего вечера

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ребятушки, я решила написать, сколько мы с вами собрали за сегодняшний день, чтоб все видели, что осталось не так много, спасибо вам, мои любимые! Дай бог вам всем здоровья!!! :heart:

    За сегодня нам очень здорово помогли ребята:

    Форум нгс:

    Нервотрепка - 500 руб.
    Татьяна197 - 300 руб.
    Анонимный благотворитель - 1000 руб.
    Фонд - 3000 руб.
    vodin72@mail.ru - 1000 руб.
    Лава Лагуна - 1000 руб.
    Софья Александровна Е. - 191 руб.
    данка - 1000 руб.

    VK:

    Елена Исаева - 200 руб.
    Наталья Пашнина - 500 руб.
    Евгений Морозов - 700 руб.
    Алексей Александрович К. - 100 руб.


    Итого с учетом, остатка у нас с вами есть 11 878 руб.


    Совсем немного остается собрать хотя бы на операцию, очень надеюсь, что успеем - уже не так много.
    За стационар и спец.питание будет уже не такая сумма, я думаю, мы ее осилим, сейчас нам бы хотя бы 15 000 дособрать, завтра оплатить за операцию.

    Спасибо вам всем большущее за ваше сочувствие и помощь!!! :heart:

    Исправлено пользователем Sawfish (04.12.16 13:07)

  • Аня, а спецпитание уже есть, 5 баночек послеоперационного паштетика вас будут ждать в клинике. Все будет хорошо, держитесь с котиком!
    Мы завязали 3 хвостика. Удачи!

  • Просто Олег Анатольевич сказал, что т.к. часть кишечника придется удалить - возможно придется на рекавери посидеть прям прилично, чтоб все норм было. Он ведь еще капец какой худой((((( За паштетики - спасибище огромное!!!

  • По просьбе Ани отписываюсь:
    300р с карты ****5938

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Аня, срочно оформите заявку в фонд о выделении денежных средств на Гусика.

  • Вика, заявка в фонд оформлена ещё утром. <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (04.12.16 01:03)

  • Нет, нужно сначала спросить согласие фонда. Пусть они коллегиально принимают решение. Чужими деньгами нельзя распоряжаться по своему усмотрению, даже если они идут на благое дело.

  • Аня дико извиняюсь, что втянула Вас в грязные дрязги, но получается, что перечисленные мной 3000,00 руб. я должна была перечислить в фонд, а их вам потом перечислили бы из фонда, как-то вот так получилось :смущ:
    Извиняюсь за эту ситуацию.

  • Фин.отчет за период (1.12.16 - 3.12.16) принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лиля спросила разрешения благотворителей, это отражено в её теме. Она не распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

  • Ок) Напишите номер карты - я вам их перечислю)

  • Аня да пока не надо ничего перечислять, я так понимаю, что вам с фонда все равно планировали помочь и поэтому эта сумма будет как от фонда и плюсом еще какую-то часть переведут, в зависимости от того сколько не будет хватать.
    Так что пока не горячитесь, давайте подождем до завтра и все будет ясно :миг:

  • В итоге я не могу понять - нужно или нет их возвращать?:) Напишите номер карты - я без проблем верну, если они перечислены по ошибке.

  • ничего никуда перечислять не надо.
    цитирую Алексея: "Предлагаю переведенные деньги в тему Гусика считать как часть суммы, выделяемой из Фонда по заявке куратора. Оставшуюся сумму дополнить непосредственно из Фонда по решению Совета.
    Так будут соблюдены все формальности, и деньги пойдут куда надо".
    ждем в личку номер карты.

  • Алексей (из комитета) сказал, что это будет засчитано, как перечисление из фонда.
    Поэтому, я так понимаю, возвращать ничего не нужно)

  • Ок:) Я просто модератору написала, чтоб поправили, сколько есть:) Простите - тогда пока ничего поправлять не нужно.

  • Анна, на указанный телефон можно денежку класть или не нужно?

  • Спасибо большое! Лучше, конечно, на карту, но можно и этот тел пополнить) спасибо!

  • Из фонда перевела 2000 руб.
    Прошу в последнем отчете исправить Lilia76 на фонд. Итого из фонда - 5000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Благотворитель исправлен, но сумма оставлена прежняя.
    2000 руб. необходимо указать в следующее поступление.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Аня, сумма собралась на операцию ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, ребятушки - сумма набралась!!! Спасибо вам большущее!!!

    Сумма собралась около 17 000 (чуть позже скину подробнее) - пока тогда не нужно больше, на операцию нам хватит + на стационар останется. А там будем по ситуации смотреть.
    Спасибо вам, мои хорошие - всем всем всем!!! :heart:

    Пока Олег Анатольевич не звонил. Жду новостей - как только, так сразу отпишусь.
    Поэтому временно пока денюжку не переводите больше.
    Еще раз всем спасибо!!!

  • Только что вернулись из Ветлекаря, оставили Гусику 5 баночек рекавери, его уже прооперировали, я не поняла ночью или утром, но вероятней ночью, т.к. нам сказали что его уже покормили. О.А. сказал что все прошло нормально, с кишечником пришлось повозиться.
    Больше мы не стали распрашивать:смущ:

  • Какие хорошие новости!)Пусть поправляется..

    Загадочная...

  • Аня напишите в лс номер Сб, маленько помогу

  • отправила 1000 на Гусика , ( отписываюсь по просьбе Ани)

  • Перевела 500 руб

  • Аня! Смените Гусику имя)) Он больше не будет гуском ходить))) Он будет шикарным котом))))) Гусик - должен после операции поменяться на какого нить принца)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Завязали хвост за кота, чтобы хорошо поправлялся, набирал вес и креп! Такие голубоглазые красавцы обычно обладатели замечательного характера, очень добрые и любят людей :роза: Пусть малышу повезет и все у него быстро заживет! перевела 1000,0 с карты хххх6420,

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Перевела 1000 Гусику, пусть поправляется.

  • Как Гусик?

  • Гусик чувствует себя хорошо, только что отвезла его из клиники на передержку. Прописали корм гастроинтестинал пожизненно, пока сказали кормить влажниками, через неделю можно потихоньку начинать давать сухой корм. Котик пока еще не какал, в течение пары дней должен выдать результат)), ждем. Выписали антибиотик и вазелиновое масло. Операцию оплатили, документы из клиники я забрала, отдала Ане. Девочки, у Ани в семье огромное горе, так что несколько дней она, наверно писать здесь не будет. Просьба отнестись с пониманием. Все документы будут выложены позже, как и отчет. Спасибо огромное всем благотворителям, без вас я не знаю, как бы Аня справилась.

  • По самочувствию Гусика пока новостей никаких не будет, шовчик ему будут обрабатывать на передержке, давать антибиотики, там о нем очень хорошо заботятся, вчера лично передала из рук в руки. Благодаря вашей помощи котик жив и будет жить, надеюсь долго и счастливо. О.А. давал шанс 50 на 50, что выживет, к счастью операция прошла успешно, Тетерин действительно волшебник. Котик молодой, как сказали в клинике около 3 лет ему, очень ласковый. Когда поправится и наберет вес, будет огромным шикарным котищей)). В выходные Аня напишет как самочувствие Гусика, выложит документы и отчет, фотографии новые сделает. Сейчас ей совсем не до чего. Если возникнут вопросы у модераторов - пишите в личку, отвечу.

  • Анечка, держитесь! Сил Вам и здоровья! :heart:

    Девочки, спасибо вам за Гусика, пусть малыш поправляется поскорее!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Фин.отчет 3.12-10.12

    Остаток с предыдущего периода: 2387 руб.

    Приход:

    Форум нгс:

    Нервотрепка - 500 руб.
    Татьяна197 - 300 руб.
    Анонимный благотворитель - 1000 руб.
    Фонд - 3000 руб.
    vodin72@mail.ru - 1000 руб.
    Лава Лагуна - 1000 руб.
    Софья Александровна Е. - 191 руб.
    данка - 1000 руб.
    Gala_G - 300 руб.
    Фонд - 2000 руб.
    Галина Николаевна П. - 1000 руб.
    Юлия Викторовна Е. - 500 руб.
    Наталья Валерьевна В. - 200 руб.

    Итог 11991руб
    VK:

    Елена Исаева - 200 руб.
    Наталья Пашнина - 500 руб.
    Евгений Морозов - 700 руб.
    Алексей Александрович К. - 100 руб.
    Светлана Новикова- 500 руб.
    Елена Тырышкина - 500 руб.
    Ирина Перминова - 300 руб.
    Ирина Андрюшина - 300 руб.
    Ксения Александровна К. - 200 руб.
    Олеся Акимова500 руб.
    Антонина Исаченко1000 руб.
    Ирина Дулепова500 руб.
    Оксана Кармадонова300 руб.
    Юлия Грибанова1000 руб.
    Юлия Викторовна Е.500 руб.
    Елена Шапорь500 руб.
    Итого7600руб
    Итого с учетом остатка за предыдущий период: 21978 руб.
    Расход: 15714 руб. (операция + стационар)
    - все подтверждающие документы в приложении.

    Остаток: 6264 руб.


    Отчет за период с 3.12.16 по 10.12.16 принят,спасибо

    В силу того, что котейке нужны спец.корма (причем пожизненно), предлагаю на остаток купить - специализированный корм, на тот объем, который хватит. Гусику намного лучше - кушает, ходит, все хорошо. Спасибо всем, кто не остался в стороне.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.12.16 18:23)

  • Мне кажется, что было бы справедливо, так же как в предыдущей ситуации, вернуть в фонд деньги (хотя бы часть), чтобы они могли помочь в другой срочной ситуации. Деньги на корм можно собирать в плановом порядке.

  • На каком основании? Когда у нас фонд стал выдавать займы, которые надо вернуть? ТС не обещала вернуть остаток когда просила помощи.На момент операции собрана основная часть необходимой суммы в том числе с помощью ОФ. Нет в положениях такого пункта по которому нужно вернуть то,что собирается далее.

  • Не буду спорить, скорее всего, я неправильно поняла правила.

  • Если вы желаете свой перевод переправить в фонд, вы имеете полное право на это.

  • Да это не вы привила не правильно поняли. Я считаю, что ТС ничего возвращать в фонд не должен.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.12.16 16:45)

  • О каких оставшихся суммах вообще идет речь? Фонд выделил часть необходимой суммы, спасибо ему за это большое. Но бОльшую часть пожертвовали частные лица. У котика еще идет послеоперационный период. Т-т-т на него, чтобы все было хорошо, но вылезти может любая болячка, попозже. Организм был очень ослабленный, да и операция сложная. Могут понадобиться дополнительные обследования. И любая собранная копейка сейчас не лишняя. Все знают, как потом трудно собирать эти деньги, когда тема уже не примелькается. Я ,как благотворитель, против возврата. Считаю, что никакого морально права на это у "заведующих"фондом нет. Другое дело, что корм покупать на всю сумму сейчас на месте ТС я бы не стала., подождала.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Как человек, видевший данную ситуацию изнутри, считаю что ТС ничего не должна возвращать, немного не та ситуация. Гусику предстоит долгий реабилитационный период, корм диетический действительно выписали пожизненно. И поскольку как минимум месяц котик не какал и не ел получается толком, неизвестно как себя организм поведет. Он весит 3 килограмма, а кот очень крупный, ему еще столько же набрать нужно! У Ани много подопечных, собак причем, они пристраиваются дольше и обходятся дороже, чем кошки. И обходится она своими силами, не просит денег на передержки и питание, ситуация с Гусиком была экстренная и девушке в декрете ну неоткуда такие деньги взять в принципе. Так что деньги пойдут на реабилитацию котика, по прямому назначению.

  • Фин.отчет с 11.12 по 18.12

    Остаток с предыдущего периода: 6264 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход: 6 316 руб.
    (Покупка специализированного корма Royal Canin Gastro Intestinal)

    Остаток: 0 руб.

    Подтверждающие документы - в приложении.

  • Фин.отчет с 11.12 по 18.12 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: