Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котик с улицы Гаранина, помогите с передержкой!

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вынуждена завести тему с просьбой о помощи.
    Я в своей жизни курировала несколько кошек и собак, и раньше почти получалось справляться своими силами, сегодня же я не уверенна, что потяну всего одну беременную кошку, почему: кошка не молодая, ей требуется лечение, экстренная стерилизация и длительная передержка (я полагаю, что кошке более 5 лет, а значит, быстро она не пристроится).

    Это Катрин, я нашла ее в своем подъезде, в отличие от остальных подвальных кошек, она явно была домашней (сидела тихонько у двери ведущей из подъезда в подвал и молчала, посматривая на проходящих мимо людей). Когда я к ней наклонилась - Катрин сразу замурчала и потянулась ко мне, я пощупала ее живот, постояла подумала и ушла. Однако позже вернулась и забрала кошку к себе, хоть и зареклась месяц назад брать кого бы то ни было, когда мой последний подопечный остался на ПМЖ (неоплазия кишечника, возраст старше 10 лет, непристрой и ... неизвестно, сколько проживет, хотя ттт мы выкарабкались пока).

    Животик у кошки большой, прощупываются котята, завтра буду звонить записывать кошку на стерилизацию в пункт льготной стерилки на Есенина (Спасибо форумчанке за подсказку).

    Что нам требуется: 1) предполагаемая сумма за операцию 1000 рублей;
    2) бесплатная передержка или средства на оплату платной
    3) помощь советом или добрым пожеланием))

    Еще у Катрин непонятные две плеши на задней лапе, сверху на "голени" и на пяточке есть два овальных лысых местечка. То ли что-то криминальное типа лишая, то ли последствия какой-то травмы-драки-болезни. Поэтому кошку после стерилизации (или до, если успею) свожу на осмотр в клинику. А также напрягает разрастание ткани во рту с одной стороны - как будто губёшка длинная и заворачивается в ротик. Не знаю, как правильно объяснить

    • Катерина Великая - крупная дама

    Исправлено пользователем Sawfish (01.12.16 11:59)

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.12.16 14:34)

  • Нам скинули денежек в Вконтакте - спасибо Светлане Почивалиной за 1000 рублей

  • Мне оооочень стыдно за свои познания в половых признаках кошек, но Катрин - кастрированный кот без мешочков, с полным животом газов и какушек! Это определили перед стерилизацией, теперь обкаканные и довольные едем домой))))

    Прошу переименовать темку в "Котик с улицы Гаранина, помогите с передержкой!"

  • :biggrin:
    Наркоз-то не успели ввести?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Марин, ты еще ничего, а вот как Gala_G причиндалы у кота не смогла разглядеть, хотя и вертела кота-то :ха-ха!:

  • К счастью, не успели)) какахи от лапок и живота отмывали с доктором, вот он и заподозрил, что там что-то выпирает по-особенному неженское)) этот крендель-кот на подходе к пункту стерилки окакался) теперь думаем Григорием назвать, была Екатерина Великая, стал граф Орлов...))

  • Ой, девченки, не могу :rofl:
    Вчера Сури оказалась Сурикатом, сегодня Катрин... :безум:
    На всякий случай у своих в штанах порылась, а вдруг не углядела и переименовывать надо :biggrin:

    Газики пройдут - нормальное питание, пробиотики. Поскорее котейцу выздороветь и в добрые ручки!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я так глупо себя давно не чувствовала)))

    Представляю, что думал кот: "полвечера Катькой кличут, ну да ладно, не важно. А потом схватили и несут детей каких-то из меня доставать,садисты!! а у меня нет детей, я мальчик, помогите!!"))) ну и выложил всё, что было в запасе организма, чтоб спасти себя)

    Плешины на лапе просветили лампой Вуда, не лишай, клоки шерсти вырваны. Про губу напрочь забыли, не мешает вроде. При случае покажем вету)

  • Котика назвали Орлов, он же Гриша.
    Вчера были на осмотре у ветеринара, возраст около 5-6 лет, клинически здоров, кастрирован. Назначили бифидобактерии для животика, обнаружили больной зубик - сразу удалили под местной анастезией.
    Сегодня котя поедет на бесплатную передержку на Гэс (спасибо Насте Мели, рассчитаемся бартером - буду пиарить ее зверей)

  • Раз он был кастриров, значит чей-то.
    В Потеряшку, наверно, уже разместили объявление? Надо бы поклеить бумажные.
    Нашего Белинского хозяева искали и нашли через месяц у нас, когда мы его уже кастрировали и начали пиарить :biggrin:

  • Граф)))):хехе:
    Красавчик котик! Побыстрее ему найти свой дворец и возлежать на шелковых подушках!:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Подавала, планирую поклеить бумажные, только перефотаю его на светлом фоне для ч/б объявлений) а то сольется, знаю я свой рабочий принтер)

    Спасибо, Ирина, за пожелания) сейчас откормится еще и поедет домой, я уверенна) хотя вес у него неплохой - 4200 гр

  • С носочками и жабо )) красивый котик )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет за период с 01.12.2016 по 07.12.2016 г

    Поступления
    1000 рублей Светлана Почивалина (не с форума)

    Итого поступило 1000 рублей

    Расход
    Прием ветеринара, удаление зуба, глистогонка - на средства куратора (так как чеки утеряны)

    Итого расход 0

    Остаток 1000 рублей

    Немного о Грише - уехал на передержку к Насте и Гоше (это одна из наших коллег-пиарщиц-зооволонтеров и ее МЧ), подружился мгновенно с тамошними котами и кошками (а там их, к слову, немало), расположился на подоконнике, отсыпается, отъедается, отогревается. В общем, кот ушел на время в энергосберегающий режим. По словам Насти - ведет себя как прикроватная тумбочка - незаметен и тих. Немножко фоточек

    • не хочет позировать

    • не могла разбудиь для фотосессии

    • трясу открытым пакетом влажника - глаза приоткрыл

  • Отчет за период с 01.12.2016 по 07.12.2016 принят спасибо

  • подскажите, пожалуйста, как мне быть с отчетом по финансам, если 1000 рублей благотворителя Светланы, она попросила возвратить. Перевела ей деньги обратно, нужно ли какое-то подтверждение?

  • Сделайте новый отчет,где в статье расхода укажите возврат благотворителю

  • Отчет за период с 7.12 по 12.12:

    Ранее собранные средства 1000 рублей
    Приход 0
    Расход: 1000 рублей - возврат средств благотворителю Светлане Почивалиной
    Остаток: 0

    Финансы для Орлова больше не нужны, передержка найдена, тему можно закрыть, спасибо всем!

  • Отчет за период с 7.12 по 12.12.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: