Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найденному щенку срочно нужен куратор. Помогу финансово.

  • Нужна помощь. Десять дней назад я создавала темку о найденном у помойки щенке, в которой просила совета о содержании. За это время найденыш подрос, освоился и появилась проблема - он поедом ест ребенка. Моему сыну 1г и 10 мес, он бегает, а щенок бегает за ним и сразу кусает за ноги, если ребенок на полу - он кидается и грызет ему руки, пятки, коленки. Облизываться, как обычные щенки, он вообще не умеет, только кусает, причем больно, ребенок все время плачет и боится ходить по полу. Если закрываю щенка в другой комнате, он воет и визжит. С нами живет моя мама, она очень злится, что щенок кусает ребенка, сегодня утром сын залез рукой в миску к щенку и тот укусил его за лицо, к счастью не сильно. Мама сказала, что пойдет утром на работу и щенка по дороге выкинет (она встает рано). Я боюсь, потому что в такой мороз он моментально замерзнет, он на улице дольше двух минут не гуляет, сразу лапки поджимать начинает. Нужен человек, который о нем позаботится и найдет ему хорошую семью, щенок замечательный, но мы его оставить не можем. Я давала ему глистогонное (остатки отдам на повторное), прививку должна была поставить на следующей неделе (за прививку заплачу и за операцию по вправлению грыжи, если надо будет), отдам полтора мешка Про Плана для щенят, миску, поводок и ошейник. Срочно!!! Сегодня я пообещала, что собаку завтра заберут, иначе мама от щенка избавится. Весь день знакомых обзваниваю, никто не хочет брать, только в будку, а он там замерзнет.

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.07.17 16:19)

  • Можно поискать передержку и курировать самой.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Передержка мне, к сожалению не по карману, да и времени с двумя детьми просто нет, но так как чувствую ответственность за подобранное животное могу помочь немного финансово. К сожалению это все. Муж, который и нашел щенка тоже злится, что он кусается и все время его шлепает, я уже устала на все это смотреть.

  • Увы, щен тоже ребенок и он так играет(

    Поговорите с родными, ищите хозяев щенку или передержку бесплатную. Другие сайты задействуйте.

    Ситуация не айс(

    Были у меня щенки на передержке, один из них настырный такой, все время кусал и норовил грызьть руки-ноги, мало приятно, даже больно, а ребенку вашему и подавно.

    Как вариант, попробуйте щенка в др.комнате изолировать, хотя он скулить будет сильно.
    М.б есть смысл отдать щенка в частник, для высадки в дальнейшем в будку, но со обязательным условием что зиму щен проведет на утепленной веранде или в сенках теплых, а с приходом тепла уже можно перевести в будку, на растяжку или достачно длинную цепь.

    ----
    Увидела,что пытались уже в другой комнате закрыть.

    Характерный щенок, пытается доминировать, его воспитыаать надо, бить нельзя.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (18.11.16 19:53)

  • Я пыталась поговорить с желающими взять в будку о теплой сарайке или типа того. Одна дама прямо сказала - зачем он мне нужен срать в сенках, вон в будку, нихрена не сделается. Такой я вообще щенка не отдам, видно отношение. Беда в том, что времени у меня уже нет, ибо проблема уже не первый день, боюсь, выкинет мама щенка. А в другой комнате он воет на всю квартиру, а потом двери начинает грызть - это вообще не вариант :хммм:

  • :help.gif:
    Возьмите щенка на передержку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У вас есть страничка в одноклассниках, в контакте, на сибмаме вы зарегистрированы?
    Надо разместить объявления везде об отдаче щенка, и о поиске передержки.
    В контакте есть группа по пиару, стоимость 400р в мес.там очередь, но я могу уступить свою.
    Еще можно клетку поставить для щенка, на время прогулки ребенка по квартире щенка изолировать в клетке. Да ,щен будет выть и скулить, но это меньшее зло чем оказаться на улице.
    Поговорите с родными что вы щенка пристраиваете, что он временно,пусть постараются потерпеть.
    С ребенком будьте рядом, не давайте щену его кусать.
    Игрушки погрызушки есть у щенка?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Как у вас дела?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Здравствуйте! Извините, два дня была без интернета - комп сломался. Дела у нас - война и немцы. :хммм: Щенок почти все время сидит в ванной, визжит ужасно и плачет. Мне вчера стало жалко и выпустила - он через пять минут налетел на сынулю, который играл на полу и тяпнул, прокусил пальчик. Мама его чуть не выкинула прямо сразу, еле уговорила чуть-чуть подождать... Вчера сына стригли машинкой и под волосами на голове нашли две прокусанные ссадины, уже подживающие... Скандалы постоянно, мама сказала - завтра последний день или отнесу и выброшу в частный сектор, подберут. Но мы то знаем, что это верная смерть. Мы вообще планировали взять кошку, даже выбрали здесь, хотели посмотреть приехать, но тут муж щенка принес, решили оставить, а оно вон как :cray-1: Хотели котенка взять, когда сына подрастет, чтобы не тискал. Мама кошек любит, на котенка согласна. Девочки, очень нужны руки для малыша, он забавный, бойкий, подшерсток очень густой, как у лайки - можно даже в будку, но когда подрастет. Завтра еще день, а потом я не знаю, что будет... да и в ванной щенку что за жизнь.

  • Ну кошки тоже царапаются и кусаются не дай бог, и прыгают на спящих, я не встречала кошек любящих маленьких детей, лучше не заводите, в таком возрасте малышу не надо никаких животных.

    Щенок это ребенок которого надо воспитывать, а это не так легко, у меня сейчас на передержке взрослая молодая собака и поверьте тоже скачет, все грызет, а если заиграется, то прикусить может существенно, а тут щенок. Очень жаль, что у вас так сложилось и не получается его воспитывать. :хммм:

    Остается искать передержку, ну или кинолога, тоже затратный вариант, читайте статьи и книги по дрессировке, подключайте мужа, надо много гулять с щенком, играть чтоб он энергию истрачивал, а иначе он так и будет кусать ребенка, он так играет, он воспринимает его как своего ровесника, т.е. еще одним маленьким членом стаи, а у щенков такие вот игры, надо перенаправлять энергию.

    Вы хоть сфотайте и покажите вашего террориста, какой у него возраст, крупный или мелкий, может эта информация поможет кому-нибудь решиться на передержку.

    Исправлено пользователем Liliy76 (21.11.16 17:23)

  • а хотя бы временно устроить ребенку место для игр не на полу, а на диване, поискать на той же сибмаме манеж - совсем не вариант?

  • Оля, год и десять ребенку, это беготня с утра до вечера.
    Клетка для щенка, это лучше ванной.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • сорри, думала, 10 месяцев.

  • Щенок гуляет мало потому что холодно, но уже понимает, что на улице надо ходить в туалет, он вполне сообразительный. погрызушек ему купили, но он любит грызть сынулькины игрушки, тот естественно возражает, отбирает, вот Крис и кусает его. Похож щен на лайку, ушки торчком, хвостик колечком, чернобелый окрас с черной звездочкой на белом лбу, лапы пятнистые все, как у русского спаниеля. Подрос прилично за эти две недели, что у нас, не знаю насколько крупный будет, но растет. Кормлю Пропланом. Красивый щенок, завтра попробую выложить эти фотки. Он мужа любит, ластится к нему и побаивается, но муж работает много и домой приходит поздно, щенок весь день на мне и старшей дочке - ее он тоже любит. Она гуляет в основном. Боюсь еще отдавать кому попало, с этими хабаровскими живодерками еще страшнее стало животное отдавать. Мы даже на митинге с дочкой были.

  • Может быть щенка ограничить вольером для щенков ?

  • Если есть время, начинайте пока с щенком заниматься тут можно посмотреть как отучить кусаться. Слово "нельзя" уже можно учить. Держать мелкие вкусняшки и за выполнение поощрять, мелкие быстро учатся. Детские игрушки отбирать, "нельзя" ( эту команаду то же можно на ютубе посмотреть ) и сразу взамен собачьи "можно" и хвалить обязательно. Попробуйте поискать в аренду клетку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • <п.7>
    Скрутите газету или журнал (чтоб жёстко было), посидите с ребёнком час-два-три, щенок начинает делать с ребёнком то, что вам не нравится – щенку по морде, раз-два. Собаки стайные животные, они быстро понимают иерархию.

    Исправлено пользователем Sawfish (21.11.16 23:24)

  • Если бить газетой щенка по морде рядом с ребенком, то ребенок будет впитывать как "надо" обращаться с собакой! А это недопустимо!
    Только ласка,побольше внимания и конечно словом можно научить.:yes.gif:На выходных можно мужу позаниматься с собакой, раз она его любит. Собаке внимание и самому хорошо. Идет потепление, можно всей семьей на воздухе с пользой провести время! :роза:
    А маме потом кошку принести, чтоб все внимание на нее переключить! И маме побольше позитива и улыбаться, как говорил Мюнхгаузен!!!:хехе: :роза: :хехе:

  • Разместите на вито объявление и ищите щену новый дом. Толку тут не будет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Почему не будет толку? Сейчас идет трудный период адаптации и притирки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Просто сложилось вчепатление, что хозяева не хотят заниматься собакой. У меня у многих знакомых щенки растут вместе с детьми. Причем там не щенки дворняжки, а немецкой овчарки и добермана (все, наверное, знают, насколько последние активные собаки и размер зубов там другой). У людей нет проблем, так как они занимаются собакой, они ее осознанно брали. А тут...вроде предлагают выходы, а хозяин только и пишет: "заберите", а то выкинет. Извините, если я ошибаюсь, обидеть никого не хотела.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (22.11.16 12:41)

  • Ну, может быть.
    Тогда – мама сидит с ребёнком час-два-три, и в случае, если щенок начинает делать с ребёнком то, что вам не нравится, пальцами ущипните щенка за кончик уха, чтобы он взвизгнул и убежал. Таким способом мамы-собаки наказывают своих расшалившихся щенков – прикусывают их за ухо. Щенок выясняет с вашим малышом иерархию, которую он занимает в данной группе, или уже выяснил, и посчитал, что он выше, поэтому так кусает.

  • Не хотят? Вряд ли, пока еще не умеют, не знают как.

    У людей не было раньше собаки, они не знают что такое щенок, а тем более такой доминантный.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Еще сложилось впечатление, что всем рулит мама. Это конечно не мое дело, но если вам дорог щенок, то можно и свое мнение отстоять и выстроить отношения и с мамой и ребенком. Малому правильно объяснить, показать,как вести себя со щеном(ничего страшного с игрушками не будет,делиться надо с близкими),бабушке не заласкивать внука(чтоб не было потом проблем).:yes.gif:
    Мы взяли в дом щенка, когда сын уже был подростком, а до этого только кошки были. Не знаю почему раньше не брали, это такое удовольствие заниматься с ним,опыт у детей идет в положит сторону. Сейчас сын сам помогает бездомышам, с собаками умеет общаться, они его любят,чувствуют.
    Не надо бояться трудностей, они закаляют,детям потом легче по жизни идти! :роза:

  • Светлана, ребенку 1год и 10мес, ....вы предлагаете ему свои игрушки с щенком делить? И тот и другой все тянут в рот, вернее щен в пасть , пусть грызут одну игруху на пару??? :biggrin:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я же не предлагаю до абсурда доводить, грызть на пару. Есть же другие игры. Если ребенок на полу играет, значит игрушки падают, он опять их берет и в рот. Это не смущает родителей?
    Часто наблюдаю такую сцену, мама берет упавшую соску, облизывает и дает ребенку. Как вам, нормально?:миг:
    А если животное, то трагедь! Сплошные перекосы.

  • Ага, а еще набирают кашу в ложку и сначала сами облизывают :безум: , а потом ребенку дают. Действительно, очень много подобных моментов...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, наверное вы и правы. Проблемы как раз в том, что щенок к нам попал случайно, мы действительно собаку взять не планировали, у меня всю жизнь были кошки, а тут сидел малявка у помойки, замерзал, вот и подобрали, может стоило оставить, чтобы подобрал кто-то другой. Я считаю, что и так сделала для него по максимуму - почитала форум, купила лекарство от глистов, сухой корм хороший, любили, кормили, гуляли, назначила день прививки. И с мамой были серьезные контры, чтобы его оставить - она сразу была против. А потом начались эти покусы. Что же мне делать? Мама да - она заправляет, это ее квартира, своего жилья у нас нет, я и так с ней последние дни только и делаю, что ругаюсь из-за собаки. Мы собирались его оставить, но смотреть как ребенок постоянно искусанный плачет, я тоже не могу, думала будет лучше, если щена возьмет кто-то профессионально этим занимающийся и найдет ему дом, предложила свою помощь по мере возможности, при том, что у нас сейчас материальные затруднения, я в декрете, двое детей, муж остался без работы. Если кого-то обидела - извините. Единственный выход сейчас для нас - к свекрови в деревню отвезти, но у нее там уже есть собака, и мне не нравится, что они у нее долго не живут, кормит всякой ерундой и не лечит, пропадет - берет новую, кормом она кормить не будет, даже если я его буду возить, а мне щенка жалко, все-таки тоже привыкли, хочется, чтобы в нормальные руки попал.

  • Вас понимаю, но и вы поймите, что здесь у всех людей дети, семьи, проблемы, мужа сократили, а у кого-то еще родственник парализованный лежит. При этом здесь практически все еще и животных курируют. И у людей не по одному щенку... Я буду рада, если кто-то возьмется за щенка, хотя здесь многие по крохам собирают на своих подопечных. Понимаете, ответственность она штука не простая... Она заключается не только в том, чтобы подобрать, подержать, а потом сказать: заберите, а в том, чтобы участвовать в судьбе до конца и довести дело так, чтобы не стыдно было. Будем надеяться, что кто-то придет и спасет щенка. А деревню, конечно, не отдала бы. Животные там гибнут. Это не жизнь для собаки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ходила на прошлой неделе на маникюр (там бесплатно делают, как модели для обучения), там девочка сидела куратор. Она сказала, что у нее в однокомнатной квартире 5 собак, а своего ребенка она маме отдала. И сказала - я не мать, я собачница. А если мне некуда отдать своих детей, то значит я плохой человек? :dnknow:

  • Господи, да не надо вам отдавать своих детей. :eek:

    Все правильно вы делаете.
    У многих дома были бы скандалы по этому поводу, просто не каждый скажет об этом вслух.

    Главное, спокойно разговаривать с мамой,она же мама ваша, поймет.
    Контролируйте пути сына по квартире и щенка.
    Щенка покормили, и миску убирайте.
    Почитайте-погуглите о воспитании щенков.
    Приучайте Криса(кличка красивая, необычная) к порядку, вообще они быстро начинают понимать. Разговаривайте с ним, хвалите ласково, ругайте строгим тоном, чтоб понимал .
    Все у вас получится! щенки быстро растут, быстрее детей.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Может все таки попробовать его оградить вольером ? У меня есть вольер одной форумчанки , надеюсь она не откажет . Вольер выглядит вот так .

  • Большое вам спасибо за поддержку, надеюсь у меня получится воспитать собаку. Уже и отдавать как-то жалко, сынок уже с утра только проснется - бежит "Кис, кис!" (Крис). Носятся вместе, но вот тут как раз щенок его сразу за ножки и хватает, ладно бы только за ножки, а то сегодня опять за лицо хватанул, ободрал зубом ему щеку, Никитка заплакал. Лупить щенка мне тоже жалко, зажимаю ему пасть и говорю Нельзя!

    Вольер - это было бы замечательно, можно было бы его изолировать, и в то же время нас бы видел и не выл. Буду очень признательна.

  • Вы читаете, что вы пишите? Когда плачет ребенок его не жалко? Взяли газету и по попе огрели щенка раз, другой. Щенку не больно, ему неприятно. Проблема доминирования решается только так. Собака от кошки отличается и подход в воспитании должен быть разный. Отдать жалко? Странно. Отдайте по объявлению в надежные руки. Вы его уже разместили? Не хотите отдать - воспитывайте. Что вы сделали с момента размещения темы? Вам здесь дали много советов о том что нужно делать и что? Воз и ныне там. Я вам предложила руки на собаку, вы отказались позвонить. Кто Вам сказал, что собаку заживо заморозят!?
    Предлагаю на этом закончить бессмысленные рассуждения и тему закрыть. Есть более важные темы, требующие скорейшего решения.
    Знаю, что закрытие темы должен инициировать человек, который её открыл. Думаю, что ТС об этом сама напишет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нет, Лен, я так не думаю, что тему надо закрывать, девушка старается что-то сделать, да и мама хозяйка квартиры нагнетает, это тяжело, когда в квартире есть люди, которые против животного.
    Она ведь его не выкидывает, хотя ей это даётся тяжело.

    Вольерчик или клетку надо, конечно, думаю это решит проблему, можете пока огородить чем то полкомнаты, пусть щеночек там обитает.
    Сколько щенку, у них в 3месяца начинают зубы резаться, вот они и грызут всё подряд.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ннп

    Девочки, а руки были частником? Щенка после тепла нельзя в мороз на улицу сразу. Об этом везде говорят и пишут. Тут я с автором согласна. Ну не для того они щенка спасали, чтобы отдать на цепь. Собаке вообще на цепи не место.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Просто каждый раз, как только мне кажется, что я справлюсь, случается новая неприятность. Сегодня утром сын хотел взять щенка на руки, а тот извернулся и укусил его за щеку, по счастью не сильно, но ребенок плакал. Я рядом была, но подбежать не успела. На пальце у ребенка загнивший уже прокус, сейчас только увидела... Ребенок трогать не давал, с трудом обработала... Так как других предложений о руках не поступило, придется соглашаться на цепь, хотя я всегда была против этого содержания. А что делать - ждать, пока он глаз ребенку вырвет. Просто еще дело в том, что щен сам по себе злючий, это видно как он рычит, грызется, иногда прямо со злобой огрызается, если шлепнешь - кидается и лает. Пасть черная, хотя это вроде не имеет значения. Я разных видела щенков, в основном они лижутся, ласкаются, а этот только зубами играет. Меня он как воспитателя не принимает, ругаюсь - пофигу, реагирует только на мужа, а его дома почти не бывает.

  • Тут вам правильно написали, что у всех проблемы, конфликты с домашними бывают и куча животных! Просто люди сейчас не умеют слушать и услышать друг друга, особенно близкие!!! Это беда большая!
    В дальнейшем и вашей маме потребуется ваша помощь, в том числе и от вашего мужа, просто люди не думают об этом, бравость не бывает вечной. Как правило в первую очередь страдает слабо звено, дети и животные.
    Подумайте еще раз, прежде чем отдавать щена на цепь! Решение за вами, может непростое, но жизнь вообще не из легких! :umnik: :роза:

  • Зачем сразу на цепь? Сделайте несколько фото и разместите объявление на авито и других досках объявлений, в контакте, одноклассниках, просто сразу напишите, что не на цепь отдаете и без маленьких детей. Я вообще проблемы не вижу щенка пристроить. После того, как пристроите,навестите его, например через 2-3 недели, ну и созванивайтесь/списывайтесь первое время периодически.

  • В ответ на: Зачем сразу на цепь? Сделайте несколько фото и разместите объявление на авито и других досках объявлений, в контакте, одноклассниках, просто сразу напишите, что не на цепь отдаете и без маленьких детей. Я вообще проблемы не вижу щенка пристроить. После того, как пристроите,навестите его, например через 2-3 недели, ну и созванивайтесь/списывайтесь первое время периодически.
    Согласна на все сто процентов. Автор, Вы можете заказать пиар, как Вам уже писали. Щенки идут без очереди. Либо уже самой размещать объявления, я так поняла, что Вы этот вариант игнорируете.

    При начале пиара Вы должны четко осознавать, что пристройство может занять некоторое время. Не сутки, может быть недели две..

  • Напишите, что и как у вас.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: