Погода: −5 °C
18.103...8пасмурно, без осадков
19.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите спасти мою Чуню. Онкология.

  • Всем здравствуйте! Я понимаю что здесь приоритет в помощи бездомным животным, но у меня возникла очень тяжелая ситуация. Заболела моя любимая кошка Чуня:хммм:
    Ее начало постоянно тошнить, буквально всю еду которую съест. Я поехала с ней в клинику Бест. Ей сделали ультразвук на котором видны затемнения около толстой кишки. Ставят под вопросом лимфому или ВЗК. Для более точного диагноза нужна лапаротомия и взятия на гистологию с двух органов с желудка и с кишечника... В клинике сказали, что могут провести такую операцию но озвучили сумму в 20 тыс., у меня сейчас нет таких денег...
    Я в полной растерянности, никогда не с сталкивалась с таким, буду благодарна за любую финансовую помощь и советы, может где-то дешевле делают...

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.07.17 16:21)

  • Фото

  • Не могу сказать конкретно про данную процедуру , но для консультации я бы советовала обратиться к Николаевой Наталье Владимировне . Она работает в двух клиниках , ЦВК и Виктория . Несколько лет назад спасла мою подопечную которой не могли поставить диагноз , собака превратилась в скелет , умирала просто на глазах .
    Еще возможно к Черноморцу , но он не хирург , а терапевт .

  • Спасибо большое за совет! Я в панике, ставят такие диагнозы, столько отдала уже, и еще насчитали....

  • Вам назначена серения, это хорошее противорвотное средство, но болючая, поколите, ее должно перестать тошнить. Диагноз не только онкология, у вас назначены тесты на лейкоз кошек и вирусный перитонит. Покажите, все-таки другому врачу, я бы сдала тесты на кальцивироз и панлейкопению. Зима, эпидемия кошачьей чумы.
    Нам в прошлом году поставили сначала панкреатит, тоже рвало, ничего не ел, а потом сдали экспресс тест и начали лечить панлейкопению. Успешно вылечили.
    Брюшко у нее облысело или мне кажется?

  • Добрый вечер. В клинике предлагают провести диагностическую операцию под общим наркозом, а дальше что? Какое лечение они могут предложить, если это онкология? У нас в городе, к сожалению, мало какая онкология у животных поддается лечению. Нет лучевой терапии например, препаратов для химиотерапии. Проконсультируйтесь у другого врача, чтобы зря не мучить животное. У меня недавно умер котик, опухоль поджелудочной была под вопросом. Лечились, поддерживали органы, качество жизни до последнего было очень хорошим.

  • Спасибо, нет это белое брюшко просто :)))

  • Это побрили когда делали узи:хммм:

  • Значит они говорят так: После гистологии будет точный диагноз если это ВЗК то назначат гормоны и Чуха проживет еще несколько лет если это лимфома то назначат химиотерапию и проживет несколько месяцев от силы(( вчера были у онколога Петрова Елена Ивановна.

  • Препарат действительно хороший. И болезненный. Она плохо реагирует на него.шипит.))

  • Насчет введения серении мне дали такой совет - я колола сначала физ.раствор по назначению врача, делала шишку из 20 мл на холке, а потом в шишку вкалывала серению, тогда она практически безболезненно воспринимается, колола в одиночку, кот не дрался.

  • БЕСТ не та клиника которой можно доверять тем боле по онкологии там провордят опытв над животными об этом не раз уже писали и не два!!
    там так же и животные пропадают и выкачка денег так что думайте

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вы знаете у меня лишнего не взяли .предложили такие то процедуры при чем все обьяснили что зачем для чего. Отзывы вроде хорошие.

  • Друзья, я лично знакома с Юлей, она правда очень любит кошек, и дома у нее несколько хвостов. К сожалению пока могу поддержать только морально:хммм:

  • лишнего не возьмут, все по прайсу. однако цены ломят будь здоров. это наиболее оснащенная в техническом плане клиника. но закупленная дорога техника должна себя окупать, поэтому в Бэсте все дороже, чем в остальных клиниках. плюс сумма, озвученная до операции, после операции может чудесным образом вырасти в 1,5-2 раза (прецеденты на форуме были - пес Джек).

    Петрова вроде бы кардиологом была?

  • Оля , согласна на все 100% .

  • Есть у нас в городе и другие клиники с хорошими врачами и не с такими конскими ценниками,да и результат обычно они честно озвучивают -будет жить или нет. В БЭСте всегда говорят,что будет ,но смертность высокая и денег возьмут очень даже много.Врачей Вам озвучили. При смене клиники у вас будет значительная экономия и возможно Вы сможете обойтись своими силами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: