Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собираю б/у вещи для приютов

  • Добрый день! У меня появилась новая "активность", которую я уже запустила "вконтакте" . А именно - поскольку на данный момент обладаю в качестве ресурса помощи только авто, я собираю б/у вещи для приютов. Часто люди могут что-то отдать, но нет машины/времени/ еще какие-то причины.
    На прошлых выходных удалось собрать вещи от 6 благотворителей, всё увезла в 2 приюта - Приют Краснообска ( ВАСХНИЛа) и Буменранг Добра. За неделю до этого была отвезена посылочка в Приют Пожилых Собак. Еще раз большое спасибо благотворителям!! Друзья!! На этом подобная акция не заканчивается. Через пару недель я снова собираюсь отвезти переданные вещи в приюты. Очень нуждается в помощи также приют Ковчег, насколько я знаю, сейчас его собираются перевезти из небезопасного места почти в центре города в место, где Свете и собакам не будет ничего угрожать. . Идут строительные работы. Нужно также помочь кто чем сможет. Продолжаю собирать одежду (она понадобится для утепления лежанок, будок, для работников), обувь ( для работников), ковры, паласы, и.т.д, всё, что можно увезти на легковой машине. Поспрашивайте у соседей, знакомых. Наверняка ведь есть вещи, которые пылятся на балконе и просто руки не доходят их куда-нибудь приспособить...А для кого-то из четвероногих это теплая лежанка и сохраненное здоровье...Особенно теплота нужна для щенков и котят..а их "добрые люди" продолжают плодить и подкидывать в приюты... Все отданные вещи поделим между приютами Ковчег, Бумеранг Добра, Приют Краснообска. Фотоотчет на этот раз сделаю нормальный ( в прошлый раз поторопилась, в Бумеранге не сфотала факт передачи, только в Краснообске). Мой тлф. для контакта 8-913-370-7348

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У нас есть много вещей на отдачу:паласы, одеяла, посуда. Тел напишу в личку если нужно. Забирать из Заельц р-на.

  • Наберу вещей для утепления будок, Калининский р-н.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • конечно нужно. Пишите ТЛФ

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как раз недавно спрашивала про постельное бельё, пригодится? Калининский район.

  • ОК, также напишите тлф для связи в личку. в пятницу вечером созвонимся, поеду на "сбор" в субботу следующую с утра.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • давайте уточню

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • по воводу постельного белья - как минимум один приют точно примет ( Краснообский), так что заберу. По ходу движения узнаю у остальных, если надо всем - поделим.
    напишите, пож-та, контакты в личку. в пятницу также созвонимся.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Уважаемые формучане!
    уже набралось 6 желающих передать. По опыту прошлой поездки - это более чем достаточно на день, поскольку еще в приюты это повезу в это же день.
    На эту субботу забираю у 1) Sveta, 2)alisat, 3)Бенгалка, 4) Наталья с форума, ник не помню( подопечная кошка - Милана)
    Еще 2 человека - не с форума.

    Если есть еще желающие - будем договариваться на выходные 3-4 декабря ( 26-27 меня, скорее всего не будет в городе).

    Я дополнительно буду отписываться.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • это я)))если что ,вещи модно ко мне принести до субботы с 13до 20 дк Горького.

    Загадочная...

  • :)) теперь запомню))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У меня есть пара старых шерстяных одеял. Ленинский район (но могу и на неделе где-нибудь встретиться). Если не получится в эти выходные, то готова в следующий сбор отдать.

  • Ок, давайте все же на следующую поездку запланируем.:улыб:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • а ковчег это не настя и саша курируют ? вавечер доьый? у Александры ник был Александра и еще цыфры ??

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Есть небольшой кусок линолиума. На крышу думаю хаатит. Ленинский.

  • Добрый вечер! Тоже могу отдать б/у постельное белье и полотенца: постиранное, поглаженное.

  • по поводу вещей мне посоветовали пообщаться с Еленой Поповой. Как выяснилось, им сейчас особо вещи не нужны, а нужна помощь руками, особенно мужская.
    Им выделили в аренду здание в Пашино, там по словам Елены в посленее время юбыл хлев, а до этого это здание принадлежало министерству обороны( если не путаю).. В общем, там сейчас нужно прежде всего вложить много сил для того, чтобы в здании можно было жить.. так что, пользуясь случаем - если у кого есть желание на выходных поколотить будки, повыгребать мусор и прочие работы поделать, можете мне написать, я дам контакты Елены.
    Хозяйка приюта, как и раньше - Света. Ну, кто знаком со Светой, знает, что человек она , мягко говоря, не простой...

    Итог: пока собранные вещи в Ковчег нет смысла везти, в том домике, где он находится в настоящее время, пока есть теплые вещи. Все собранные в эту субботу вещи я повезу опять пополав в Бумеранг Добра и в приют Краснообска.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • поняла Вас. Но уже в следующую "ходку". Как и писала, в эту субботу 8 (уже) желающих, больше физически не успею.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • также, тдавайте договоримся на следующую "ходку", поскольку в эту субботу уже 8 желающих, больше физически не успею.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Копирую из ВК :
    Приют для бездомных животных г. Новосибирск ( Горприют )
    Если вы собирались приехать к нам в гости или передать посылочку, и не знали что на данный момент нужно приюту, даем подсказку.
    Наверняка. у вас у дома есть старый комплект белья, которым вы уже не пользуетесь, захватите его с собой. Наши запасы почти закончились и мы с благодарностью примем старое, но обязательно чистое белье, потому что стирать его у нас негде.

  • Небольшой отчет по сегодняшней поездке.
    В первую очередь большущее спасибо всем, кто поучаствовал!

    Светлана(Sveta) с сестрой Ириной, Наталья Vodin72, Алиса(alisat), а также Анастасия О., Андрей и его мама с Первомайского р-на ( Вконтакте), Евгения Михайловка и Валентина (мои бывшие соседки) передали очень много вещей - одежда, коврики, паласы, мясные продукты (2 пакета), комбенизоны для собак, памперсы (для Лаки из Бумеранга добра), когтеточки, обрезки тканей для утепления, шубы, куртки, лежанки.

    Алисе также отдельно спасибо за чай с медом и бутербродами! :agree:

    Всё переданное мы разделили по 3-м приютам: Бумеранг добра, Приют Краснообска и приют в Евсино( передано Светлане 540628161).

    Фотоотчет по передаче вещей прилагаю.

    • Бумеранг Добра

    • передано в приют в Евсино

    • Приют Краснообска

    • Собаки в приюте Краснообска

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • еще несколько фото из приюта

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Большое спасибо Лене!!!! :роза: :роза: :роза: :heart:
    Сделала хорошее дело: собрала все вещи и развезла нуждающимся!!!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У меня для Евсино посылочка лежит, не знала что и туда поедете.

    Запишите меня тогда на след.поездку, ну или когда поедете в Евсино.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лена :respect: !

    У подруги много старых газет. Нужны?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • в Евсино поедет Светлана в понедельник - вторник, как я поняла. Свяжитесь с ней, пожалуйста.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • узнаю

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Она мне уже написала.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Большое спасибо Лене!!!! :роза: :роза: :роза: :heart:
    Сделала хорошее дело: собрала все вещи и развезла нуждающимся!!!
    Присоединяюсь! Хорошее Вы дело затеяли. Спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо всем за поддержку!:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Здравствуйте! Посоветовали написать сюда. Отдаю большую коробку со старой одеждой - рубашки, блузки, брюки и прочее. Забирать в районе Золотой нивы.

  • Здравствуйте!
    да, могу забрать. Если пару недель подождете.
    если актуально, напишите в личку тлф.для связи.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В НЕ планируете поехать?есть вещи с мед.костюмами для пункта льготной стерилизации. Вещи на затулинке находятся.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • могу отвезти

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо огромное. :agree:
    Здесь в лс написать контакты или ватсап?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В эти выходные(3-4 декабря) планирую очередной сбор и отвоз вещей.
    Уже созвонились и договорились с :
    1. Леди_Феникс
    2. Jussy_Pussy
    3. Asiushka
    4. arunrie
    5. Pudik

    Остальным желающим отправила личные сообщения с запросом номеров тлф.

    В эту поездку планирую отвезти вещи приюту Краснообска и в ПЛС.
    В Бумеранг Добра пока хочу приостановить поставки, поскольку непонятна ситуация с Мэрией. Надеемся, что ситуация разрешится в пользу Бумеранга Добра. Но все же пока не хочется забегать вперед. В любом случае, это не последняя поездка, будет возможность и Бумеранг еще порадовать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, а могу я попросить помощи как миниприют ))) ?
    Мне бы от Sventa ковер забрать и от Лавалагуны клетку для Ольгиных 7 подобранных голубей :смущ:

  • Наташа, привет! можешь. Но теперь только через пару недель. Эти выходные расписаны. Откуда забирать ковер, я знаю ( если оттуда же). Про клетку - откуда забирать и есть, кто ее до машины донесет?
    и еще момент - к вам там проехать-то сейчас можно? снега много?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, напишу в ЛС . Спасибо !

  • Лена, к нам в эти выходные поедете или нет, мне бы заранее знать?

  • Да, заеду. Позвоню Вам:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У нас в подъезде давно стоит одна секция от пластиков окон, целая, двойная. Видимо, кто-то менял, с трещиной выбросили, а целую секцию - рука не поднялась. Возможно, пригодится какой-нить крупной собачке в будке или общее помещение-сарайку для нескольких собачек, свет им тоже нужен.
    Встречу, открою дверь. Ориентир - Сибирский Мол.

  • теперь только через пару-тройку недель. На эту поездку уже 8 человек набралось. Больше не успею.
    если будет актуально через такой промежуток времени, отпишитесь, пожалуйста, в личку .

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Итак, на 3-4 декабря:

    Еду в ПЛС, Приют Краснообска.

    Забираю вещи:

    3 декабря:
    1. Sventa
    2. Елена(газеты,возле ЦУМа, знакомая Ирины1703)
    3. Леди_Феникс
    4. arunrie

    4 декабря
    1) Pudik
    2)Елена ( от Asiuhka)
    3)Jussy_Pussy
    4) Такое уже есть

    Больше возможности не будет в эти 2 дня.
    Если есть желающие на следующую поездку - поеду ориентировочно через 2-3 недели.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Небольшой фотоотчет по поездке в прошлые субботу-воскресенье.
    Вещи, как и планировала, отвезна пополам в Приют Краснообска и ПЛС. Все премного благодарны:)
    Спасибо благотворителям :роза: :agree: :heart: :
    1) Леди_Феникс
    2)Елена(знакомая Ирины1703)
    3)arunrie
    4) Pudik
    5)Елена ( от Asiuhka)
    6)Jussy_Pussy
    7) Юлия Г.( Из Вконтакте)
    8) мои мама и брат

    В общей сложности отвезла: палас, дубленки, куртки, кофты, шапки, одеяла, постельное белье, полотенца, мед. продукция - перчатки, салфетки, марля, большое количество газет.

    • Передано в приют Краснообска

    • Обитальцы приюта

    • они же

    • они же

    • злюка такой:) видно, потому один и сидит)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ой, еще про рыбу забыла:)) Спасибо отдельно за рыбку папе Юлии Джуси_Пуси:)))передано в приют Краснобска

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото с ПЛС

    • Палас

    • вещи - послельное, полотенца, мед. продукция, одеяла,

    • Отличная охранница у входа в ПЛС. ))

    • Собачка поскромнее, но тоже охраняет:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо огромное!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :agree:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Елена, спасибо Вам огромное! Очень нужное дело Вы делаете!!! :heart:

    Вопрос: для работников же нужна одежда?
    У нас есть новые сапоги для рыбаков-охотников. Р-р 45, резиновые (толстые такие, литые), в них вставка как мягкие валенки.
    Еще есть новые лыжные (наверное, лыжные они называются :dnknow: ) штаны. Р-р 52-54, болоньевые, утепленные на подтяжках.
    Еще есть несколько штук джинсов мужских и женских (это если работникам не нужно, можно и на подстилки).

    Если нужно, включите меня в список. Район Октябрьский (Восход, Октябрьский рынок). У нас сейчас машина в ремонте до четверга, потом можем договориться - подвести куда-нибудь по Вашему маршруту, чтобы к нам отдельно не заезжать, если в наш район Вам не нужно. Мой тел. у Вас в личке есть.

    • Резиновый сапог

    • Теплая вставка в него

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (05.12.16 15:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: