Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Спасти кошку и двух котят. Живут на улице

  • Дублирую свой пост Вконтакте

    ПОМОГИТЕ! SOS! Спасите кошачье семейство!
    Кошечка с приплюснутой мордочкой и два очень красивых трехмесячных котенка-бобтейла сегодня замерзнут!!
    Живут в досках около заброшенного дома, доступа в теплое помещение нет.
    Пост размещаю по просьбе кормилицы, которая неоднократно пыталась поймать кошку и котят и унести их в теплотрассу или теплый подвал, но, в основном, попытки были тщетными. Одна попытка удалась, но кошка обратно привела котят в убежище в досках. Сначала котят было трое, один уже замерз. Сегодня замерзнет мама-кошка и два оставшихся котенка. Их нужно хотя бы переместить в тепло (подвал, трубы теплотрассы). В идеале, конечно, нужна передержка. Но сейчас хотя бы поймать и в тепло унести, а потом уже пристраивать-стерилизовать. Это, конечно, не гарантирует, что она не попытается вернуться с котятами в убежище.
    Обо всей истории узнала сегодня от кормилицы.
    Сама помочь с отловом могу не раньше субботы: работаю слишком далеко, приезжаю поздно.
    Тел. кормилицы 8-952-921-45-23, Люба

    P.S. Горприют в лице Татьяны Борисовны поможет ловушкой. Сегодня ее обещали доставить к "Сибирскому моллу" и передать кормилице. Но, увы, у девушки не завелась машины и больше никто не смог помочь с доставкой.

    Котята дикие, в руки не идут. Без ловушки не ловятся.

    Нужна любая помощь!
    Звоните мне: 8-951-390-56-35

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.05.17 19:45)

  • Что значит, любая помощь? Какая именно?

    Чей всё-таки телефон?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отловом, доставкой на передержку. Но сейчас нужна ловушка. Оба телефона в силе. Последний мой.

    Исправлено пользователем vengelena (11.11.16 17:27)

  • Поймали. Но на улице, в убежище в досках, остался кот Вася, четвертый член семейства.
    Огромное спасибо 2wi за передержку для кошки и котят!

    Исправлено пользователем vengelena (12.11.16 13:46)

  • Прошу финансовой помощи на стерилизацию кошки, кастрацию кота, корм и наполнитель. Как всегда, такие вот ситуации, когда нельзя не помочь, случаются в моменты, когда дыра в кармане...
    Еще прошу помощи передержкой для кота. Кот пока так и остался на улице, в досках прячется, на морозе. В подвал пытались относить - уходит обратно. Видимо, там бывший дом, хозяева получили квартиру, а кота бросили. Вот он и живет в досках на руинах прежней жизни.

  • Вася пойман и уже кастрирован. ПЕРЕДЕРЖКА, откликнись, пожалуйста.

  • Завтра утром нужна доставка кота из центра (Фрунзе, 17) на передержку (Троллейный жилмассив). Помогите, пожалуйста.

  • Отбой, Васю к нам завтра сама заберу)

  • Вот такой Вася, обнаружили проблемы с левым глазом - зрачок бликует не правильно, не видит происходящего слева и не всегда адекватно реагирует поэтому...психует, а так просто отличный кот...еду, правда, любую готов хоть с кастрюлями хоть с сумками уносить))

    Исправлено пользователем kitsune-ars (23.11.16 23:25)

  • Вася очень прикольный. Пусть скорее найдутся ему самые лучшие в мире хозяева!

  • Он как-то "упростился" на фото.
    Я его "живьём" в клинике видела- вот это котище!!! Очень харизматичный!

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Прям как медведь! Смачный такой ))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • харизматичный котик:) :live:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У меня вопрос по отчету. На передержку Васи и его кастрацию от Анонимного благотворителя поступило 2500 руб. Других поступлений не было. Так как давно не делала отчеты, хочу спросить модераторов: к чеку за кастрацию нужна копия чека? И расписки от передержки по-прежнему в личку модераторам отправлять? Там трат было много, но я собрала только часть чеков, чтобы сумму пожертвований покрыть.
    Огромное спасибо за помощь Анонимному благотворителю, 2wi и kitsune-ars. :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Sawfish (13.12.16 17:20)

  • Копия чека нужна всегда, если он без расшифровки.
    В личку модераторам расписки отправлять не нужно, а нужно на почту Комитету, адрес под спойлером.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо!

  • Расписки на почту поступили, сделайте отчет по форме.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Обязательно. Завтра мне обещали помочь сфотографировать чек на 1200 (прием у Дробот): у меня только старый кнопочный телефон. Остальная помощь одного анонимного благотворителя укладывается в суммы расписок от Маргариты за передержку Васи. Кураторские (мои собственные) деньги (примерно 10 тыс.) в отчет можно не включать?

  • Свои ден.средства в отчет включаете по желанию.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.01.17 12:29)

  • Отчет за период с 19.11.16 по 18.12.16

    Приход:
    +2500 р. - благотворитель AR. Спасибо огромное! :роза: :роза: :роза:
    + 200 р. из средств куратора

    итого приход 2700 р

    Расход:
    Консультация офтальмолога (чеки в приложении) - 1200р.
    Передержка Васи (расписка - на почту комитета) - 1500р.

    Баланс: 0 руб.

    _________________________________

    Отчет за период с 19.12.16 по 17.01.17

    Приход:
    + 1500 р. - благотворитель AR. Спасибо огромное! :роза: :роза: :роза:

    Расход:
    Передержка Васи (расписка - на почту комитета) - 1500р.

    Баланс: 0 руб.

    P.S. Остальные кураторские расходы в отчет не включаю.

  • Отчет за период с 19.11.16 по 18.12.16, отчет за период с 19.12.16 по 17.01.17 принят. Расписки получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сбор средств ведется? Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сейчас уже не ведется. На передержке осталась одна Мурочка. Извините, что забыла про отчет, просто тяжко пришлось в последнее время. Завтра пришлю расписки в комитет.
    Васенька, Лютик и Дафна в новых домах.

  • Отчет за период с 18.01 по 17.02

    Приход: 1500 руб. Благотворитель AR. Спасибо огромное! :роза:
    Расход: 1500 руб - передержка Васи.

    Расписка отправлена Оргкомитету.
    Извините, что с таким запозданием, тому были причины.

  • Отчет за период с 18.01 по 17.02 принят, расписка получена. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: