Погода: 21 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Зоозащитников с собаками суд выгнал на улицу

  • Пишу в надежде хоть на какую-то помощь или совет. Возможно у кого-то есть ну очень хороший юрист-адвокат. Случилась очень жестокая несправедливость. Люди, которые подбирали, лечили и выхаживали собак-инвалидов, фактически оказались на улице. Огромная благодарность Палкиной Т.Б. за то, что помогла пристроить безногую собачку Тосю. Еще остались Филя (http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1885319965/?fpart=1&per-page=50), и старая больная собачка, у которой умерла хозяйка, она же бабушка молодого человека, который ухаживает за собаками. Так же у него есть еще своя собака. В общем идти им некуда по одной простой причине, что сестра умершей бабушки квартиру по-просту отжала. Последний суд, а это была аппеляция по-поводу выселения, прошел 27 октября. С собаками нигде не берут. Усыплять, не мне вам рассказывать, рука не поднимается.

    Топик закрыл(а) Sawfish (05.05.17 14:38)

  • Завещание бабушка не оставила?

    ---------
    Получается,что наследник первой очереди это сестра бабушки?
    А дети бабушки где,родители мол.человека?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Написала в личку

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (10.11.16 11:46)

  • Наследники есть конечно. Но у бабушки был рак головного мозга. Единственное, что можно было предпринять наследникам,сделать освидетельствование. Но это надо было сделать еще до того, как написали дарственную. Но сейчас речь уже не об этом. Надо либо пристраивать собак, либо найти помещение, куда разрешат взять собак. Еще была идея организовать пикет у подъезда, где тетя живет. Хоть как-то ее пристыдить. На похоронах такую травлю родственникам покойной сестры устроила, за то, что якобы сестру ее в гроб загнали. А потом поплатилась. На сороковой день сестры муж ее погиб. За год тетя ни на один суд не пришла. Очень хочется в ее глаза заглянуть. Собаку своей сестры забрать она отказалась. Предложила усыпить.

  • Т.е бабушка оставила дарственную на свою сестру?

    ----

    Стыдить, пикет это все из моральных методов, они не действуют.

    Судится :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Освидетельсвование можно сделать и сейчас после смерти бабушки. И оспорить завещание. Если хотите я могу дать тел. одной женьщины, котораяя тоже оказалась в такой же ситуации.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Все оказалось намного сложнее. Родственники, к своему большому сожалению, не смогли доказать, что у бабушки был рак головного мозга. По медицинским документам, предоставленным по запросу суда, бабушка умерла от меланомы. Как сказала заведующая онкодиспансера, вся инфа с диагнозом содержится только в амбулаторной карте. Есть свидетель, который знает очень много, но говорить на эту тему он не желает, скорее всего запугали.

  • Я так понимаю: не важно от чего умерла бабушка, важно чем она болела на момент написания завещания. И когда проводится экспертиза, запрашиваются все документы. Родственники, если заинересованы , давно бы уже обратились к юристу.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Родственники судились уже. Читайте пожалуста внимательнее, там все написано. Сейчас ищем жилье для них и их собак.

  • Ну вот, месяц уже прошел,как была открыта тема. Составлены заявление в суд, о приостановлении решения суда на зимний период, судья в отпуске до 12 декабря. Но думаем, суду откровенно наплевать на проблемы людей с никому не нужной кроме них животиной. На прошлой неделе звонили судебным приставам, чтобы узнать хоть какую-то информацию, ответили, что в базе информации пока нет. С ужасом думаем, что придется все-таки усыплять больную Риту. У собаки онкология и недержание, даже если удастся снять жилье, ее однозначно взять с собой нельзя.

  • В конце марта месяца собаки были мной пристроены в приют Бумеранг добра. Пришла их навестить через несколько дней. Рита была сильно искусана, рваные раны, жуткий стресс. ничего не ест. Сидела в клетке, на промокшем от мочи одеяле, вся трясется. Филя на тот момент был вполне в норме. На последнее посещение (в субботу,29 апреля) Риты не обнаружила, мне сотрудники пояснили, что ее забрали волонтеры. Сейчас ищу, где она находится. Филю обнаружила в удручающем состоянии, воющим от жуткого запора. Опять же сотрудники уверили, что костей ему не давали. Я его забрала, делала клизмы четыре дня. только на четертый день вышло немного кала, даже не кала, а спекшихся пережеванных костей, этот кусочек невозможно было раздавить пальцами. Звонила в приют, мне сказали, что 22 апреля возили его на клизмение. Честно гговоря, не поверила, пошла в эту клинику, мне сказали, что на эту дату собаке по имени Филя такую процедуру не оказывали. оставила его там. К вечеру помощь ему была оказана. Врач в недоумении, говорит, что никогда такого не видела, весь кишечник завален окаменевшими каловыми массами, большую часть которых составляют кости. Из тонкого кишечника их удалить пока не удается. Если не получится, придется делать операцию. Еще сказала, что судя по такому состоянию кишечника, Филя питался костями где-то около недели. Чем там кормят собак непонятно. Я видела какое=то непонятное варево, жуткого цвета и запаха, сваренное возможно на свиных головах. У собак в помещении кости валяются повсюду. Филя сидел от них за дверью. Но я думаю, его кормили тем же самым, что и остальных. На сегодня долг за лечение у нас составляет 4 100 рублей. Я пока без работы и финансов. Прошу помочь любой суммой. Деньги можно скинуть на карту <номер карты в лс по запросу>. Фотографии к сожалению не грузятся, выложу вечером.

    Исправлено пользователем Sawfish (03.05.17 13:44)

  • Очень жаль собак :хммм:
    Я понимаю, что вы их отдали туда от безвыходности, но такой итог закономерен где очень много животных, когда кол-во животных превышает возможности их достойно содержать, то приюты становятся концлагерями.
    Увы, но многие до сих пор ходят в розовых очках и подкидывают в приюты своих животин, думая, что это рай.

    Вы молодец, что навещали их и смогли среагировать на ситуацию хотя бы с Филей.

    Надеюсь, что вы найдете Риту и с ней все хорошо, Филе выздоровления физического и морального, увы финансово помочь не могу :хммм:

  • К сожалению, так случилось, что в Бумеранге на данный момент сложилась крайне тяжелая и неоднозначная ситуация. По многим моментам все плохо.
    Сейчас выясняем обстоятельства и думаем, что теперь делать. Ведем переговоры с руководством приюта, результат пока туманен.
    Очень жаль вашу собаку и вообще всех животных, которые имели несчастье оказаться там волею судьбы

  • А что за ситуация? Его же Ольга Метелица организовывала, неужели все так плохо?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем ФС_КМ (04.05.17 00:32)

  • омерзительно... зато с каким упоением они поносили ПЛС...

  • скажите, вы пристроили животных в этот приют на платную передержку? или бесплатно? какие были договоренности о содержании, питании? на какие средства планировалось кормить собак?

  • Конкретно по Филе - была убедительная просьба не кормить его костями. У него травма после аварии, узкий задний проход, даже незначительный запор - очень большая проблема с дефекацией, раньше приходилось водить в ветклинику по поводу запора, но это всегда выливалось в немалую сумму, научились справляться сами.Я всегда убедительно просила хозяев следить за стулом постоянно. А здесь, люди, взявшие на себя ответственность за содержание животных отнеслись чудовищно халатно. У меня ранее был опыт общения с приютом Палкиной Татьяны Борисовны, и я была ей очень благодарна, за ее отношение к моей подопечной. Там 240 собак и всех выводят гулять на поводке. Я не знаю как они это успевают. А здесь, писала уже, Филя сидел в отдельной комнате,в нее можно зайти только через комнату с молодыми очень агрессивными собаками. Филя их очень боится. Я пробовала его вывести, они сразу кидаются на него. На улице тоже самое. В комнате Фили моча. Раньше с ним еще один песик сидел. Справлял все дела в комнате. Его тоже в тот раз не было. Интересно, куда делся. так вот, я уверена, Филю гулять не выводили. В соседней комнате с молодыми собаками разбросано очень много костей. Филина дверь запирается. Поэтому я делаю вывод, что кости попали Филе вместе с кормом. Вот такая безалаберность. Насчет договоренности: я предлагала деньги на кормежку, девочки сказали что им нужна крупа. Еще просили приезжать и помогать в уборке.
    Сегодня утром и вечером была у Фили.Гуляли. Делали повторно рентген. Сказали что в кишечнике костей больше нет. У меня сегодня образовалась денежка (долг отдали). Заплатила три тысячи. Еще на баллансе было на мое имя 1, 5 тысячи. Сегодня были еще процедуры, завтра спрошу сколько осталось. наверно завтра нас отпустят. В общем самое страшное позади. Хотя Филя все еще продолжает сидеть в позе и тужиться. Фотки выложу завтра, сегодня приехала очень поздно, пока не пойму почему не грузятся.

  • Форумчане! Прошу не вести в этой теме обсуждение приюта в отрыве от собак ТС.
    Открыта тема о ситуации в приюте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.05.17 23:51)

  • В ответ на: сказали что им нужна крупа. Еще просили приезжать и помогать в уборке.
    то есть вы привозили крупу, а собаку кормили костями?

  • <п.9>

    Нет, крупу я им не привезла, я не лошадка, на себе столько крупы не привезу, просила ВК автопомощью помочь, никто не ответил. Поэтому опять хотела предложить деньги. Но когда Филю увидела в таком состоянии, (а тогда я даже предположить не могла, насколько оно тяжелое), я этого делать не стала.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.05.17 13:53)

  • Я аот лично не могу понять,вы пристроили их туда в конце марта,пришли через несколько дней в начале апреля,увидели Риту в жутком состоянии,но все равно ее там ОСТАВИЛИ?!В конце апреля вы кже ее не обнаружили,вы сами то о чем думали?А изначально ,когда оставляли собск,условия видели?Средства га содержание выделяли или толькомредлагали?И потом,5-10 кг крупы даже не лошадка может привезти на себе,я не оправдываю Бумеранг,сама бы вряд ли отдала туда,мне ваши действия не очень понятны.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (04.05.17 12:34)

  • И я тоже про это подумала, если на собаку нападали другие собаки, если у неё проблема с кишечником уже была, если он сидел в комнате полной мочи, зачем оставляли, видели же.
    И да, принести по 2-4 пакета крупы не тяжело, я ношу на себе (машины нет, еду на метро, потом пешком) обрезь и хрящи всякие, человеку, у которого трудная сейчас ситуация, кроссовки одеваю и вперёд.
    Бумеранг Бумерангом, зачем их сейчас обвинять в том, что Вы оставили собаку у них, хотя видели условия?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Нет, крупу я им не привезла
    ...
    хотела предложить деньги.
    тогда чем должны были кормить "пристроенных" вами в приют собак?

  • В ответ на: И я тоже про это подумала, если на собаку нападали другие собаки, если у неё проблема с кишечником уже была, если он сидел в комнате полной мочи, зачем оставляли, видели же.
    И да, принести по 2-4 пакета крупы не тяжело, я ношу на себе (машины нет, еду на метро, потом пешком) обрезь и хрящи всякие, человеку, у которого трудная сейчас ситуация, кроссовки одеваю и вперёд.
    Бумеранг Бумерангом, зачем их сейчас обвинять в том, что Вы оставили собаку у них, хотя видели условия?
    Ну может быть человеку, у которого трудная ситуация, 4 пакета крупы очень даже спасут, но для приюта в *0 собак, смешно даже, я готова была купить пару мешков крупы. Только я не пойму причем здесь крупа? Люди взяли на себя ответственность, зачем было делать по-сути преступление, проще было сразу отказать, не дети же, зачем вы их оправдываете? У меня своих на тот момент пятеро в квартире кишмя кишело, ну не могу я еще двух забрать, меня соседи выживут, итак стараюсь на глаза не попадаться, с мужем постоянно ссоры. <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (04.05.17 14:17)

  • Всем форумчанам предупреждение по п.7 правил форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Можно было найти нормальную передержку, даже здесь на форуме спросить контакты.
    <п.7>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (04.05.17 14:19)

  • В ответ на: пришли тут на наш форум
    Нет ни нашего, ни их форума, это общественный ресурс и сюда могут приходить кто хочет, когда хочет, и уходить когда хочет, главное не нарушать правила созданого форума.

    Лично я вижу тут обе стороны виноватыми, первая сторона - автор поста виновата, что оставила собак в таком месте, но не зная всей ситуации в целом проще всего обвинить.

    Вторя сторона - БД уже давненько стал славится своими условиями, к сожалению его организаторы переоценили свои силы и насобирали животных которых не могут вытянуть, в этой ситуации очень жаль животных, они заложники людей, они виноваты, что берут еще животных, не имея возможности содержать уже имеющихся.

    Автор поста огласил ситуацию в БД, но мы же сами и возмущаемся, что многие молчат о ситуациях на передержках, поэтому я считаю правильно, что эта ситуация оглашена и не замалчивается.

    Думаю, что дальше уже нет смысла разводить домыслы, собака забрана, дай бог вторая жива и тоже отыщется.

  • Я и не оправдываю Бумеранг, противно всё это читать в ВК, естествненно, виноваты и там и ТС.
    Есть отдельная тема про Бумеранг, и ничего никто не замалчивает, не надо мне приписывать то, что Я защищаю Бумеранг, хотя от Метелицы я в шоке, ничего тут не скажешь.
    <п.7>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (04.05.17 14:43)

  • Нормальная передержка стоит 5000 рублей за одну собаку. Я себе такого позволить не могу. Тем более, что сама хозяйка почему-то не посчитала нужным о своей собаке позаботиться. Мне своих пятерых еще тянуть надо. Знаете, когда приходят приставы и дают 3 дня на выселение, тут думать некогда уже. Не на улицу же их выгонять. тем более, что пристав сама сказала, что именно это их ожидает. Про то, что я якобы не спросила на форуме, так я для этого тему и открывала, в ноябре прошлого года. Ну никто ничего не ответил. Опятьже всех интересовали только вопросы юридического характера, кто, почему, зачем. Но только не сами собаки. Я согласна с модератором, флуд один, по существу только пшик. Я пришла сюда помощи просить. Собакам попавшим в беду, от ваших допросов лучше не станет. И кроме меня у них никого на данный момент не осталось. Прекратите меня унижать. Вы можете иметь свою точку зрения, но если не можете предложить своей помощи, то о чем тогда вообще речь???

  • Так Филя сейчас в клинике, куда вы его потом?

    В ответ на: но если не можете предложить своей помощи, то о чем тогда вообще речь???
    т.е. в вашей теме могут писать только те, кто вам помогает материально?

    Я так понимаю, что больная онкологией, "сильно искусанная с рваными ранами" собачка куда то убежала и до сих пор не найдена. Или её забрали какие то "волонтёры"...куда забрали... :dnknow: Господи, бедное животное.
    Вообще моё мнение такое, что лучше иногда пройти мимо, чем помочь собаке умереть в концлагере.
    Если бы вы не отдали их в Бумеранг, причём даже без корма, то этого всего не было бы.

    Я вижу что вы поливаете грязью Бумеранг (не скажу что не заслуженно), ну и просите помощи, только я бы это делала в другом ключе, а не так, как-будто вам обязаны были позаботиться о собаке, которую вы привели до кучи к остальным в приюте, без корма, без денег, в какие-то жуткие условия (я бы увидела пьянчуг и сразу бы развернулась) и теперь все виноваты, что у собаньки запор, все кроме вас. Хорошо хоть, он ещё не начал деревяшки с пола есть..а и правда, есть же надо.

    Ну и я видела ещё в ноябре как вы ответили человеку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, в комментариях ВК написано кто из волонтеров забрал эту собаку.

    ---———-———

    Ситуация шоковая.

    Бумеранг за деньги берет собак на передержку.....это точно....
    Я сама узнала вчера.
    Берут вне зависимости есть или нет прививок, стерилизовано или нет животное.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Собакам попавшим в беду, от ваших допросов лучше не станет. И кроме меня у них никого на данный момент не осталось. Прекратите меня унижать. Вы можете иметь свою точку зрения, но если не можете предложить своей помощи, то о чем тогда вообще речь???
    Знаете, даже кредитные организации, выдающие деньги на время и под проценты, проводят "допросы". А уж форумчане тем более имеют право задавать вопросы, чтобы понять намерения просящего помощь и определиться, могут ли и хотят ли они помогать в любой конкретной ситуации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: