Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомные щенки и собаки с промзоны

  • Ребят, ну опять у нас очередной HELP и SOS :хммм:

    Я думаю, многие наверное уже видели наши посты в соц сетях про щенков :смущ:. На промзону прибилась собака, на лапе был капкан. Мужикам капкан удалось снять, на это собачуха притащила им 12 щенков ). 7 щенков пристроили с улицы, осталось 5.
    Но дело в том, что я через 3 недели уезжаю, за это время мне нужно край пристроить оставшихся, и отвезти в клинику мамашку ( посмотреть что все же с лапой..она на нее не наступает, скачет на трех, и простерелизовать)

    Ищу передержку :help.gif: , хотя бы для одного-двух ребятишек...Например вот для белого), Его отмыть - он будет очень перспективный на пристрой! Или парочку самых мелких девочек... Пиар у нас идет достаточно активный.

    Я очень боюсь, что когда вернусь, на улице уже будет стая диких щенков подростков, и все наши усилия последнего месяца пойдут прахом. Я хочу довести дело до конца :смущ:.

    • Умка

    • девочка

    • мелкая гладкошерстная девочка

    Исправлено пользователем Sawfish (29.11.16 13:31)

    Топик закрыл(а) Sawfish (18.07.17 15:05)

  • Господи, мишутки какие сладкие. :heart:

    Пусть передержка найдется для них поскорее :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, Спасибо :роза: да, милые ребятишки!
    Очень очень просим помощи с передержкой :not_i:

    Клетка большая у нас есть, кормом обеспечим. Щенки на один раз проглистогонены. Откликнитесь кто нибудь, пожаааааалуйста :смущ:

    • самые мелкие девчонки, исследуют территорию

    • Мамочка

  • Откликнулась замечательная девушка Марина :flowers: , Умка поехал сегодня на передержку!!

    • Выбежала в вет аптеку, подошла к машине...сидит, поросенок,

  • Ребята, нам нужна помощь , сделать хорошие фотографии Умки. территориально - Родники/Снегири. Будем очень благодарны :heart:

  • Прощу прощения, но не могу не поделиться Умкой, какая красота то получилась!! Марин, спасибище тебе за него :heart:

  • Видмедик!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Точно ведь медвежоночек :wub1.gif:

  • Какой сладкий! Хороших ему хозяев.
    Осталось еще маленьких девченок забрать. Как только мой Шустрик пристроиться, я одну девченку возьму. Может еще кто нибудь сможет пригреть козявок?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оленька, тебе отдельное спасибище :heart: за Шустрика) Его взяли с улицы, а потом так получилось, что вернули...не справились :безум:
    И конечно же Марине за Умку :heart: Другой собакин, конечно))

    • Шустрик

  • Девочки :friends: , я летела сегодня как на крыльях ))

    Марина взяла на передержку и девчонок :heart:

    Мои дорогие, мои девчата, Натали моя, Оля Amie, Марина, Света Почивалова :heart: :flowers:
    Берут на передержку, пиарят, фотографируют, поддерживают., дают шанс и надежду, без лишних слов.
    Спасибо вам!!!

    Мне вот родные, коллеги на эту авантюру говорили - Нуууу, всех не спасешь..
    А мы - спасли! 12 штук!! с улицы и - Спасли! :миг:

    Мамочку на следующей недели буду ловить, и в клинику, будем смотреть что с лапой..да стерилька.

  • Алиночка, это прям счастье! Столько деток спасли, а главное! Все не зря и рядом столько надежных людей рядом :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Урра! Рада за козявок, теперь пиар, пиар и еще раз пиар.
    П.с. У Шустрика полно глистов. Думаю у девок тоже имеются.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Красотка

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена, спасибо :flowers:
    такой толстенький ребятенок ))

  • Период отчета: 7.11.2016 – 21.11.2016

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались.

    Приход:
    Из темы Щенки, щенки...опять щенки(( - переведено 1058 руб.
    Расход:
    Глистогонка и шампунь - 274 руб.
    Остаток: 784 руб.

  • Период отчета: 7.11.2016 – 21.11.2016 принят, спасибо

  • Немного переименуем темку на "Бездомные щенки и собаки с промзоны" , потому что вслед за щенками взялись за стерилизацию потенциальных мамочек из этой стаи. :миг:
    На сегодняшний день все ребятишки пристроены. :appl: От всей души благодарим всех помощников и конечно же наши передержки- Олю и Марину :heart:

    Небольшая хронология соббытий:
    18.11.16 Сегодняшний отлов прошел великолепно, не смотря на адский мороз. Натуля, ловец наш дорогой, спасибо тебе❤ сколько жизней спасено твоими руками!! Алинка

    • Первая партия

    • В процессе..

    • Одной в клетке места не хватило

    • Беременная большая...от 28.11.16

    Исправлено пользователем Lnata (29.11.16 13:18)

  • Какие то глюки...третий раз пытаюсь дописать все в одном сообщении..не выходит(( Продолжу здесь..
    В общем первая партия- это 4!!! потенциальные мамки!!
    27.11.16 - Все 4 суки выпущены на прежнее место, бежали так, что аж пятки сверкали :biggrin:
    28.11.16 - Алинка голыми руками поймала беременную огромную девку!Но что это стоило - ужас-ужас...Собака крупная, вырывалась, кусалась - надеялись, что один местный дядька поможет- ни фига..Алина ловила вручную. Собака уделала всю машину...но все получилось! Она в Горприюте, ждет стерильку. Алинок :heart: , ты герой, конечно..я бы так не смогла. :dnknow:

    Исправлено пользователем Lnata (29.11.16 13:25)

  • Период отчета: 22.11.2016 – 29.11.2016

    Остаток с предыдущего периода: 784 руб.

    Приход:
    Вероника Валерьевна П -500,00р.
    Марина Владимирвона Р. -300,00р.
    Не отписавшийся благотворитель -500,00р.
    Олеся Владимировна К- 1 000,00р.
    Мария Огаркова- 500,00р.
    С карты *4154 - 1 000,00р.
    Екатерина Иванова- 1 500,00р.
    Елена Анатольевна К -300,00р.
    Ирина Синельник-Никоненко- 350,00р.
    Олеся Вениаминовна С- 300,00р.
    Ирина Александровна Ч. -700,00р.
    Наталья ОРЕЙРО Сибмама -300,00р.

    Итого приход: 7250

    Расход:
    Стерилизация 4-х сук - 6000 руб.
    Послеоперационные попоны 2 шт ( в Гоприюте не было, уже когда везли собак сказали купить) - 440 руб.
    Итого расход: 6440 руб.

    Остаток: 1594 руб.

    Спасибо, спасибо, спасибо!!! :flowers: Ребята, дорогие, огромное ВАМ ВСЕМ спасибище за помощь!!! Четыре девочки стерилизованы!! 12 щенков из этой стаи пристроены!! Представляете, на сколько бездомных собак стало меньше благодаря ВАМ! :heart: Это было нелегко..но мы справились! Алинка герой :live: , конечно, Натуля- ловец :appl: , люблю вас :heart:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.11.16 17:32)

  • От меня тоже, всем всем, огромная от нас благодарность, от всего сердца :flowers:

    И что еще радостно, пока мы проделываем свою такую вот работу с бездомышами, в процессе получается вести агитацию стерилизации и среди местного населения. И вот таким путем , параллельно, было отвезено на стерильку еще 3 собаки с соседних жилых домов. Народ вот потихонечку цивилизуется)

    Беременушку отвезли, мы маленечко передохнем :смущ:, и потом снова...в бой)

  • Девочки! Я перед вами снимаю шляпу!!...
    Собаки - это ужас для меня!

    что с ними делать! куда ..как..

    А вы прям стаями занимаетесь! .... Сил вам, Девочки! И меньше беспризорных псинок! :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, спасибо тебе большое за теплые слова :wub1.gif:
    Засмущала ты нас :смущ: ))

    да все сложно, что мы делаем...вы вон с девчонками, какую войну выстояли! Да, сил нам! и поменьше беспризорных животинок. Доживем же поди до этого? :миг: )))

  • Хех... будем надеятся, что сие чудо случится на нашем веку)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Период отчета: 22.11.2016 – 29.11.2016 Принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (29.11.16 16:29)

  • Девченки, вы огромные молодцы! :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Умницы! Огромное дело провернули! :роза:
    По себе знаю какой это геморрррой. Я в одиночку своих со стройки по очереди возила на стерильку. Страшно было их в руки брать..... Жуть! Это не коты :biggrin:
    Сейчас все три упитанные и спокойные. Территорию держат, ни одной посторонней собаки нет!

  • Девочки, ну нет слов! Провернуть такое дело. Алина, у тебя просто каждый день, с утра по расписанию - подвиг. :respect:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я тоже, когда читаю темы про стаи бездомных собак, про щенков, которых вы десятками изымаете и про ловлю взрослых собак руками, у меня волосы дыбом.
    Я мимо них иногда ходить-то боюсь...
    Герои, что сказать?
    Молодцы, удачи в таком трудном дела. А лучше, чтобы просто не стало таких дел за неимением бездомных собак.

  • Период отчета: 30.11.2016 – 21.12.2016

    Остаток с предыдущего периода: 1594 руб.

    Приход: не было

    Расход:

    Стерилизация беременной суки - 1500 руб.

    Остаток: 94 руб.

    Расписку отправляю на почту otchet.ngs@inbox.ru
    Беременушку (бывшую уже) со стерильки забрала Алинина коллега ( пока я куковала на работе, а Алина была в отъезде) - Оля :роза: , и по традиции она и Оле уделала всю машину :rofl: Выпущена на место. Фуф...можно выдохнуть...
    Спасибо всем огромное за помощь и теплые слова, вместе мы сила, конечно! :heart:

  • Период отчета: 30.11.2016 – 21.12.2016 принят. Расписка получена.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: