Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • Периодически наблюдаю сцену у нас во дворе:
    Девочка лет 10 тащит молоденького кота (месяцев 7 коту, короткошерстный табик обычный) на поводке гулять. Кот трясется, его всего судорогой сводит от холода, он изо всех силенок старается залезть к ней на руки-плечи... Но ребенок смеется, думает что кот боится прохожих или так играется.
    Первый раз я ей обьяснила, что коту холодно, что это жестоко - выводить его голышом, и надо бы его хоть шарфиком замотать. Девчушка офигела, но побежала в слезах кота отогревать и укутывать. Я пожалела что не предложила ей помочь сшить коту комбез.
    Во второй раз увидела ее уже с мамашей - маман толкает коляску, в коляске грудничок, девочка топает рядом, кот на поводке запихнут в карман коляски для мелочей - и снова голый, с ужасом на моське и весь в узел завязанный от холода. Я предложила помочь им сшить комбез коту - мамаша даже рожу отворотила и не удостоила ответом.

    Далее, я так понимаю, кот если не помрет от пневмонии, то почки отморозит с гарантией. И начнет от боли ссать где-попадя, ато и на кроватях-диванах. И эта мамашка кота отправит в свободное путешествие, а на его место возьмет пытать другого.

    Что делать? Только пожалуйста, без помоев типа забыть-простить и нечего и пытаться, сама знаю все эти отмазки. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Мне бы в идеале хотелось достучаться до мамашки и внушить жалость к хвосту. Но вполне себе вариант, если они больного ссущего кота просто сдали бы в итоге мне. Только вот - как уговорить???

  • Предложить купить у них кота.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы что-то уже наперед всё за мамашу решили, что и как она сделает.
    Вы не поучайте ее, а просто сначала пообщайтесь на предмет зачем она кота с собой берет на прогулки (ну не собака же).

    По-нормальному попробуйте поболтать, о своих котьках расскажите что-нибудь, расспросите о их коте, как зовут, как у них появился и в том же духе. Слово за слово, не с первого раза, так со второго-третьего, расскажите, чем чревато переохлаждение и пр., можно истории из жизни типа "а вот у моих знакомых..." рассказать о печальных последствиях таких прогулок (не только может заболеть, но и просто убежать, испугавшись чего-нибудь).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если мамаша с коляской, то сначала можно найти общий язык в общении про детей. А потом перейти плавно на кота. У ТС вроде маленький ребенок.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Уже пробовала. На вопрос ЗАЧЕМ - она сделала лицо "не твое дело" и как раз молча рожу и отвернула. Ну то есть тетка конкретная такая деревня, и кот там чисто как конструктор для детей. Видимо старшая просила кису, а с лялькой помогать не рвалась. Вот теперь киса огребает по полной на своей шкуре воспитание помошницы.
    Причем у девочки на лице написано крупным шрифтом, что с мамой спорить бесполезно, мама - танк. :tantrum:

    А как плавно ввинтить предложение купить ката? Мне правда не на что, но чую через пару раз я начну бороться с желанием навалять мамаше. :спок: У нас вообще во дворе десяток таких садистов, которые тоев, таксов и тп гуляют голышом и буквально таскают их как сумки на ошейниках...

  • Маме можно просто сказать: а вы кота на улицу выводите и не боитесь, что он лишай и блох там подцепит и ребенку передаст?
    Действует очень эффективно)))

  • В ответ на: У нас вообще во дворе десяток таких садистов, которые тоев, таксов и тп гуляют голышом и буквально таскают их как сумки на ошейниках...
    Ну, лет эдак 15-20 тому назад у нас в Сибири все собаки гуляли голышом... Такса - всё же не лысый кот. Зачем так утрировать?

  • Таксе моей мамы много лет, больше 10. Я ей на зиму связала комбез, тогда ничего не было в зоомагазинах. В морозы она гуляла в комбезе. Тут речь о том, что и 10 и 15 лет назад люди думали о том что животному холодно, это не от времени зависит, а от человека.
    В мороз у нее лапы пристывают к снегу. Она даже гулять не хотела, быстро пописить и назад. Меньше минуты. А по-большому это вообще была проблема. Мама заставляла собаку сделать это в коридоре на газету, так нет, та тепрела. Гуляли набегами по одной минуте, пока не случится. Сейчас у нее есть комбез на синтепухе, никакие морозы не страшны.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо!!! :улыб:

    Бенгалка - тоже спасибо

    Magog62 - "все" - это никогда не оправдание, в УКРФ это вообще отягчающий фактор. Быть человеком, а не жалкой овцой в стаде, куда проще чем может показаться.

  • Спасибо за комплимент, конечно, но не по адресу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: