Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Митинг в защиту животных .

  • Мы - голос тех, кто не может сказать!!! Остановим убийства животных в России!!! Все на митинг!!! Новосибирск!!!

    5 ноября во многих городах России организовывают митинги с целью принять Закон о защите животных в связи с последними событиями в Хабаровске.

    И у нас в Новосибирске будет проходить митинг 5 ноября с 12:30-13:30 в Первомайском сквере около фонтана,со стороны Краеведческого музея!!!Приходи и поддержи!!!

    Важен каждый участник!!Давайте сплотимся и вместе выступим в защиту животных!!! Они не могут сказать! Но ты можешь!!! Приди и скажи! Нет живодерам! Мы выступаем за жизнь животных! Остановить убийства животных! Ужесточить меры наказания за убийство животных!!!

    Приносите с собой плакаты!!! Баннеры!!! Скажите России и правительству , нет живодерам! Наказать за убийство животных!!! Ужесточить наказание!!!! Вместе мы - СИЛА!!! Только вместе вы сможем спасти животных от ужасных и мучительных смертей!

    Пункт 9

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.12.16 12:28)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (30.12.16 12:44)

  • ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ ПРОТИВ ЖИВОДЕРОВ!

    Портреты жертв в черных рамках. Их Вы тоже можете распечатать.
    :роза: :роза: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Портреты жертв в черных рамках. Их Вы тоже можете распечатать.

    :роза: :роза: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    • не влезло фото, т.к. по 5шт., но не могу котеньку не

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На митинге будут девушки из моей организации (лично не смогу, к сожалению) + девушки из дружественной группы + ребята из двух политических движений, сотрудничающих с нами.

  • жаль что немогу пойти совсем свалилась(( и маська тоже(9 а то б с ним бы пошли(((
    убив животное так же и человека убьют и на месте животных человек будет для них норма смерть поэтому только стерелизация и татуаж на лбу убийца что б все видели что это

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В вк пишут, что отпечатать большой баннер 2 метра на метр стоит 1т.р. Может, закажем парочку? Я финансово поучаствую. Есть у кого на примете мастерская?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Не знаю куда запостить, можно тут разместить, это голосование для рассмотрения вопроса на федеральном уровне.

    Голосование продлится до 08.04.2017г.
    Нужно собрать 100тыс.голосов!

    Принять федеральный закон РФ «О защите животных от жестокого обращения»
    Информация по этому поводу в ВК.

    Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА. (Инструкция, как это сделать во вложении)

    • Очень мало собрано голосов!

    • Инструкция

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я проголосовала уже

  • Оксана, спасибо Вам огромное за такую хорошую и подробную инструкцию! :live:
    А то мы хотели проголосовать, но не смогли зарегистрироваться - технически не знали как. И знакомые также. Теперь можно скинуть инструкцию :улыб:

  • Что-то у меня не получается авторизоваться через ЕСИА, я зарегистрировалась вроде по упрощенной схеме, а от меня требуют снилс, которого у меня сроду не было. И что делать? Поэтому, наверное, так мало голосов.

  • И у меня то же самое

  • На митинге будет сбор подписей. Организуют несколько палаток.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оксана, подскажете нам с Галиной Федоровной - как быть? Если знаете как - то пожалуйста.
    И еще такой вопрос - гражданин Узбекистана имеет право зарегистрироваться и подписать? И тот же вопрос про петиции. Знакомая из Ташкента спрашивает. У нее есть желание подписать, но думает что это только для граждан России. Это так, или можно все-таки?

  • Петиции на change.org которые, подписывают из всех стран мира, там и на английском очень многие пишут.

    По поводу федерального голосования, да, знаю точно, что там нужно СНИЛС вводить, я пока этим не занималась, только сегодня увидела, на работе не могу. Я позже этим займусь.

    Да, система конечно замороченная, пока всё это сделаешь...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, поняла

  • На митинг иду.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • На Сибмаме нет такой темы?

    Оксана,если не против, я скопирую?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Конечно, я только за!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот ещё хороший лозунг для плаката. Лучше ещё и самим делать плакатики, не думаю, что всех плакатов, которые делают Оля Amie и Ирина1703 хватит на всех, а лучше быть с плакатом, чем без.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • без плакатов тоже, как я понимаю, можно будет прийти?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В личку спрашивают, поэтому размещу тут подписной лист и обращение, для тех, кого нет в ВК.

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
    Подписи вносим только в подписные листы!
    Обращение подписывать НЕ НАДО!
    С обращением вы знакомите людей, которых просите подписаться.
    Обязательно указывайте город!
    Одна строка - одна подпись.
    Большая просьба, НЕ заполнять строку "№" (листы будут объединяться) и в строке "Домашний адрес" указывать адрес с обязательным указанием города
    Готовые отсканированные листы высылайте на почту skv_7579@mail.ru
    Обращение присылать не надо.
    На всякий случай оригиналы подписей храните у себя.
    Сбор до 5 ноября, с учетом акции москвичей.

    • Обращение

    • Подписной лист

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: без плакатов тоже, как я понимаю, можно будет прийти?
    Конечно, но можно и на формате А4 распечатать и наклеить на картон, в руках держать, или на палочку приспособить, я сама буду делать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а фотокопии подписных листов можно отправлять ? сканера у меня нет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Думаю можно, главное, чтоб было всё хорошо видно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Изготовлено 3 баннера, один нужно втроем держать, это 9 человек. Ламинированных листовок 12 шт. Сейчас повторила заказ, будет еще + 12 листовок.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Если хотите плакатик, запишитесь у Ирины

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Уже распечаталась на а4 4 плаката.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: И еще такой вопрос - гражданин Узбекистана имеет право зарегистрироваться и подписать? И тот же вопрос про петиции. Знакомая из Ташкента спрашивает.
    Нашла в ВК что вот Подписные листы могут подписывать граждане других государств.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Готовые отсканированные листы высылайте на почту skv_7579@mail.ru
    Между skv и цифрами 7579 идёт нижнее подчёркивание " _ " без пробелов, она почему то становится сплошной, когда публикуется.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Готовый баннер паредали в ЦВК, зайдите.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В смысле изготовили для форума?
    Тогда я за ним могу подойти.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Все прояснилось. Этот пост адресован не Ирине. Баннер заказывал другой человек, он и заберет.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ, И НЕ ПОНЯТНОЕ.
    Все питиции и подписи сливаются, все бланки объявлены недействительными!Люди не могут пройти регистрацию, это делают специально!

    Готовятся новые бланки, вот что мне говорят организаторы:
    ВНИМАНИЕ!!! НИКОМУ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОЧТЫ СОБРАННЫЕ ПОДПИСИ! ДЕЙСТВУЮТ ФЕЙКИ! ВАШИ ПОДПИСИ МОГУТ ПОДЛОЖИТЬ ПОД ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ПЕТИЦИЮ!!!!! ЖДЕМ ИНФОРМАЦИИ О НОВЫХ ПОДПИСНЫХ ЛИСТАХ!

    Дорогие соотечественники!

    Пожалуйста, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите помочь животным, то прочитайте до конца.

    Дело о хабаровских живодерках организованно сливают. Кто это делает, я не знаю, но не это сейчас важно. Важно, чтобы Всероссийский митинг ПОМОГ животным. Важно, что власть ввела не территории России СВОД гражданских и уголовных законов, которые защитят животных и избавят наше общество от садистов и серийных убийц животных НАВСЕГДА!

    Вот что сейчас происходит. Какие-то непонятные школьники открывают группу по этим живодеркам и направляют энергию возмущенной толпы именно в то русло, которое выгодно тем, кто не хочет, чтобы в России были адекватные жесткие законы по подобным делам. Вам компосируют мозги подписыванием петиций наказать живодеров и защитить животных, которых за 14 лет правления Путина было написано ТЫСЯЧИ, на телевидение тянут тех же школьников, которые ни одного дня не побывав в зоозащите и не владея ситуацией вообще, не могут ни одного умного слова сказать по теме живодерства. И это делается сознательно.

    Чтоб вы знали: тема живодеров на ТВ очень нежелательна, но когда поднимается подобный резонанс, передачу делают, но перед ее проведением с участниками проводят консультацию о том, чего НЕЛЬЗЯ говорить на передаче. А нельзя говорить вот о чем: произносить фамилию Путина и Медведева, говорить о Законе о защите животных (!!!) и многие другие вещи, которые могут поставить точку в решении проблемы живодерства в России НАВСЕГДА!
    Я вам совершенно точно говорю: на телевидении нет НИ ОДНОЙ передачи, которая не ставит перед собой цели СЛИТЬ общественный резонанс.

    Их очень устраивают ваши плюшево-свечечные "митинги", которые по факту являются днем памяти замученных жертв, а это две очень разные вещи. Их очень устраивают ваши абстрактные плакаты вроде "Россия против живодеров!". Их очень устраивает, что вы выходите на митинги с портретами замученных щенков, а не с портретами серийных убийц.

    Ситуация в России сегодня следующая. Садисты и живодеры плодятся с геометрической прогрессией. Если вы вступите хотя бы в 10-20 зоозащитные группы (а зоозащитники вступают в 40-70) , то через два-три месяца вы просто сойдете с ума, поняв, какое количество ЕЖЕДНЕВНО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ В КАЖДОМ ГОРОДЕ РОССИИ садисты убивают через жесточайшие пытки животных. Садистов и живодеров в стране ТЫСЯЧИ! Их сайты в интернет-пространстве и группы ВКонтакте процветают и никто их не собирается закрывать.

    Хабаровские живодерки - вершина айсберга. Да - их посадят. Их обязательно посадят, но при этом оставят на свободе тысячи других подобных живодеров. Знаете, для чего посадят хабаровских живодерок? Для того, чтобы замять тему Закона о защите животных. Для того, чтобы вы все успокоились и разошлись, как это было уже много-много раз.
    Вы разойдетесь и даже не задумаетесь о том, что ежесекундно в стране будут продолжаться подобные пытки и издевательства над щенками и котятами по всей стране.

    Этот общественный резонас по живодерам далеко не первый и не последний. И все эти резонасы сливаются по одному сценарию: подписать петиции, покудахтать ни о чем на телевидении, коллективно и торжественно пообещать, что "Мы это так не оставим!", снять ванильно-сопливые ролики-обращения к Путину с просьбой принять Закон о защите животных и т.д...

    Знайте: Путина, на протяжении 14 лет, очень много раз очень много публичных и уважаемых людей просили лично принять Закон о защите животных, не говоря уже о ваших петициях и роликах - эти ваши просьбы никакому подсчету уже не поддаются.

    Знайте: надежды на телевидение нет - оно обязательно СОЛЬЕТ дело о живодерах и садистах.

    Знайте: животных и себя спасти можем только МЫ.
    Петициями, коллективными причитаниями в интернете, шариками, плюшевыми мишками, вечерами памяти жертвам, ванильными роликами вы им НЕ ПОМОЖЕТЕ. Все эти мероприятия помогут только ВАМ выпустить пары праведного гнева и слез.

    Чем вы можете помочь животным? Подчеркиваю: не себе, а ЖИВОТНЫМ.
    Помочь вы им
    можете для начала вот чем:
    1. Выйти на Всероссийский митинг не с абстрактными плакатами, а с конкретными требованиями в защиту животных граждан России к властям.
    2. Прийти на митинги не с портретами замученных щенков и котят, а с фотографиями садистов и живодеров, оставшихся в тени хабаровских живодерок. Пусть вся страна видит, что эти садистки - не единичный случай, а БУДНИ России.
    3. Питер, обращаюсь к тебе. Митинг, по описанному выше сценарию, сливается. Те, кто настроен серьезно, выходите в одиночные пикеты с правильными серьезными плакатами.

    Плакаты с конкретными требованиями к властям в защиту животных мы сделали. Исходники и подробную инструкцию для печати (в формате CorelDraw) найдете, пройдясь по этой ссылке https://vk.com/vk.polinaqueen?w=wall5654993_1396/all

    Просим распространить наше обращение по всем интернет-ресурсам и группам-городам проведения митингов за ужесточение законов против живодеров!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Похоже не массовую истерию. Митинги не помогут, но вы приходите на митинги :безум:

    Оксана, вы этим перепостом отвращаете людей ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, прочитай ещё раз этот пост, нет там такого, о чём ты сделала заключение.
    Да, вот я теперь во всём виновата. :biggrin:
    Я предупреждаю, а кому плевать, пусть подписывает непонятно что.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я не про "виновата". Перечитывать не буду, одного раза хватило. Эмоциональный поток ниочем.

    В этом посте расписано, как всё плохо, и очень мало конкретики о том, что делать-то. Типа "Ааааа, сливают!", а механизм слива мутный какой-то. Как сливают-то? Бланки не те? Ну так подготовьте те. Это организатор пишет? Ну вот пусть организовывает, а не истерит.

    Что здесь действительно слили, так это настрой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мой настрой не слился, а даже наоборот!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • и мой :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Здравствуйте, а вот эта эл.почта, которую Вы указали, она чья? Просто я уже успела отправить подписной лист с 11-ю подписями.

    Ангел Ласочка

  • Поддерживаю ! :agree:

  • А я вообще понять не могу-почему сканы решили делать ? Когда городской и Академприют подписи собирали, передавали что называется из рук в руки живые листы, а не сканы, скрины и пр

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну так бесовщины наплодилось,придется долго её искоренять. Но уверенна, все будет хорошо. Да и выборы президента не так уж и долго ждать. У нас кстати есть партия зеленых,узнала только что.

  • В ответ на: ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ, И НЕ ПОНЯТНОЕ
    Да уж..., всё пропало. Кстати, "НЕ ПОНЯТНОЕ" – пишется вместе.

    ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ.
    --
    Перед тем, как идти на митинг, надо для себя очень чётко сформулировать следующие вещи: зачем я туда иду; власть – это союзник или так; кто мои лидеры; кто может воспользоваться этой ситуацией; чего хочу добиться этим поступком; как лучше это сделать!

    ЗАЧЕМ ТУДА ИДТИ (варианты или всё вместе).
    1. Поскорбеть вместе с людьми, разделяющие ваши взгляды – эмоционально станет легче.
    2. Показать, что не "тварь я дрожащая, а право имею" просить|требовать у власти принять меры по ..., и нас таких много.
    3. Привлечь внимание других людей, которые разделяют, но пока "спят" ..., чтобы вас стало ещё больше, для того, чтобы решить проблемы жестокого обращения с животными и с вами начали считаться.

    ВЛАСТЬ – ЭТО...
    Тот, кто [своей жизнью доволен, и у него всё хорошо], по большёму счёту, на..ать на ваши проблемы – проблемы негров шерифа не волнуют или волнуют специфично, и это уже, давно не новость! Но он вынужден будет с вами считаться, если вы сила. Придёт на митинг в Новосибирске три человека – вы не сила, придёт три тысячи – с вами придётся считаться.
    Что пытаются спустить на тормозах, в том числе и телевидение – вы, как будто родились вчера. "В Багдаде всё должно быть спокойно", вверху не любят плохих новостей и проблем, тем более всяких митингов, вдруг вы реально прозреете ))).

    КТО МОИ ЛИДЕРЫ.
    Ярко выраженных лидеров, быть не должно. Лидеры – это зло. Увы, в России, как только для отстаивания общественных интересов появляется ярко выраженный лидер, общественным интересам – каюк. Самое правильное устройство – конфедерация. Каждый из вас лидер, который выполняет определённую, взятую или возложенную на него сообществом обязанность. Самое главное – то, что вы делаете, должно быть выполнено качественно! В принципе, всё то же самое, как с кураторством собаки.

    КТО МОЖЕТ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
    Использовать вас в своих интересах могут многие, начиная от "ГОСДЕПА" и прочих кому не нравится тот, кто [своей жизнью доволен, и у него всё хорошо], заканчивая теми, которые собирают базу данных в рекламных целях, поэтому, на мой взгляд, петиции на "непонятных сайтах" – это ни о чём, просто кто-то собирает персональные данные. А, если ещё и СНИЛС свой, куда не попадя вбивать, то можно стать счастливым обладателем, оформленного на вас кредита.

    ЧЕГО ХОЧУ ДОБИТЬСЯ.
    Прошение|Требования должны быть чёткие и простые, чтобы формулировались "тремя словами" и так чтобы их нельзя было неправильно интерпретировать.
    1. В тюрьму ...
    2. Ужесточение статьи ...

    КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ.
    Про митинг я написал. Листы с прошением|требованиями, на мой взгляд, надо подписывать в 3-х экземплярах. Один экземпляр самостоятельно отправить в прокуратуру Хабаровска; второй – так как у нас в стране всё решает тот, кто [своей жизнью доволен, и у него всё хорошо], и он ежегодно проводит общение с народом в прямом эфире – когда будет проходить очередное общение, отправить в колл центр, это иногда срабатывает; третий – в его администрацию для подстраховки, что второй экземпляр дошёл. И надо определиться: ТРЕБУЕТЕ вы или ПРОСИТЕ, петиция – это коллективное письменное ПРОШЕНИЕ, подаваемое главе правительства или высшим органам власти!
    На каждом подписном листе должна быть "шапка" – за что собраны подписи; чтобы подписями не воспользовался кто-то для других целей, листы можно защитить "водяными знаками" – печатать на листе легкий фон с текстом, за что собраны подписи; графы на подписном листе с избыточной персональной информации быть не должно, за образец можно взять подписные листы за партию при выборах в Госдуму; на листах обязательно проставлять номера экземпляра; и чтобы в листах не было "фальшивых" подписей, типа – "И этого внесу и за него распишусь, он же, тоже поддерживает" – фальшивку определят быстро, кроме дискредитации это ни к чему не приведёт, и никто разговаривать с вами не станет.

    Может, я где-то ошибаюсь, но, в общем, как-то так...

  • - были случаи, когда вот так собирали подписи по конкретной инициативе, а их пристёгивали к первым листам по совершенно другим темам... Надо на втором листе обязательно писать "продолжение, лист №..." и кратко указывать тему.

  • не кратко указывать тему, а на всех листах должна быть шапка. нумеровать листы не надо, их ж, как поняла, по всей стране собирают.

  • - думаю, не помешает...
    пример: от Новосибирска - 50 листов с 30 подписями на каждом...

  • В ответ на: ...от меня требуют снилс, которого у меня сроду не было. И что делать? Поэтому, наверное, так мало голосов.
    СНИЛС - страховой номер, есть у тех, у кого есть страховое свидетельство (зелёненькое).

  • Самое смешное, что даже зарегистрировавшись и получив подтверждающее письмо на свою электронку, я не могу проголосовать, не вижу на странице функции "ЗА" и "ПРОТИВ"...
    Ткните меня носом, плиз...:смущ:

  • АААААААААААА....
    Есть где-нибудь про то чтоб из одного района ехать вместе? Давайте обьединяться?

    У меня на завтра беготни немеренно... и я безлошадна.(((
    Кто из советского района - едем вместе чтоли, а? отмечайтесь здесь кто где, давайте оптимизируем транспортный гем ор.

  • Кто собирает подписи - киньте мне копию, плз, и куда их и когда потом сдавать.

    + я могу сделать в фотошопе водяные знаки и шапки.
    + могу напечатать термотрансфером эти знаки - их можно приложить мордой на уже готовые листы с подписями, прогладить - и водяные знаки / шапки переведутся. Надо? Ваще не проблема.
    + могу сделать значки, ленты, футболки, тп с нужными надписями для агитации и большей понятности - кто вы и чего хотите от незнакомых людей.

    Только не тяните по времени, чем раньше мне напишете, тем быстрее сделаю и вам вручу.

  • ну в смысле значков и футболок у меня нет, но надписи и картинки сделаю за бесплатно.

  • Я завтра поеду на машине из Академа часов в 11 или 11-30. Но я должна дождаться рабочих, открыть помещение. Надеюсь, они не задержатся. Могу подобрать желающих.

    Показать скрытый текст
    мой телефон 8-913-703-23-44 Юлия. Звоните с 8-00.
    Скрыть текст


    Девочки, одевайтесь прямо по-зимнему! Я сегодня без машины промоталась по городу, думала дуба дам. Холодно, особенно стоять.

    Исправлено пользователем Комовна (04.11.16 23:55)

  • и термосы с чаем - обязательно.

  • Народу мало. Сомневающиеся - подходите!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В назначенный час народ пришел. Только это был не митинг, а пикет. И наши плакаты оказались как раз к месту. Без них было бы невнятно. Очень много подписей собирали и заявлений на имя прокурора РФ. Спасибо, тем, кто не испугался холода и пришел!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девочки! Приятно было познакомиться!
    По-моему, прошло все хорошо. Плакаты и баннеры очень были кстати! Оля amie :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да,оказался не митинг,а пикет.

    Оля,спасибо за плакаты! :friends: :agree:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Было приятно, что столько неравнодушных людей. Хотелось бы ещё больше, конечно... К нам с Аделей подошла девушка, помогла держать баннер, стояла с нами до конца. Видела женщину, которая проходила мимо, читала плакаты и плакала. Много было людей с детьми. Это очень приятно видеть. И ещё было важно, что пришли люди разного возраста.
    Большое спасибо Анастасии за изготовление баннера :роза: и Ирине Валерьевне за наводку :роза: .

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (05.11.16 15:15)

  • Думала будет человек 500. Ну ничего,капля камень точит. Мой плакат,сильно подробно милиция изучала,возможно из-за слово президент. Но обошлось.

  • Хорошо -то хорошо,только СМИ уже наяали освещать событие и причем тут оскорбление чувств веруюющих,как требование митингкющих,я так и не поняла(Вот подняли волну,конечно,в комментариях юыстро подхватили эту тему и бла бла бла....

    Загадочная...

  • Фото из контакта.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну, плакаты Ирина заказывала, так что, от всего сообщества Ирине - респект! :respect:
    Думаю массовое фото хорошо должно получиться.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ирина, спасибо! :friends: :agree:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки, дайте ссылку пожалуйста на бланк для прокуратуры, говорили есть в контакте где то, есть желающие подписать .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот здесь на стене есть документы,посмотрите.

    митинг

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • спасибо. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, спасибо всем кто пришел, молодцы вы, приятно было увидеться с теми, кого давно не видела, и познакомиться с теми, кого не знала.
    По мне, так форучан было мало, очень мало, да было холодно, но блин, не каждый день такие митинги проходят.
    Да, еще одно разочарование, чтоб согласовать митинг, нужно было больше времени, поэтому был "статический пикет", как сказал мне полицейский, а это значит,что нельзя было кричать слоганы (но как же хотелось!), иначе административное правонарушение.
    Это мои фото, их будет много.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А мне так наоборот показалось, что форумчан было много, даже не успевала запомнить, кто есть кто. Приятно было всех повидать.

  • Оксана, в группе породистых Наталья выкладывала распоряжение мэрии на пикет, 2 ноября, с митингами больше согласований

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поддерживаю! :agree:
    В ответ на: Девочки, спасибо всем кто пришел, молодцы вы, приятно было увидеться с теми, кого давно не видела, и познакомиться с теми, кого не знала.
    Спасибо ОГРОМНОЕ всем кто пришел! :улыб: Мы семьей приходили ради замученных животных, - чтобы выразить свое неравнодушие к их несчастной судьбе :хммм:
    А также, протест действиями этих нелюдей, и всем им подобным. Нельзя закрывать глаза на подобную жестокость

  • 2.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 3.

    • в таких палатках собирали подписи

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 4.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 5.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 6.

    • собачка Джина помогает нам

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, мне тоже понравилось как прошел пикет. И людей было много и плакаты хорошие. Жалко что с некоторыми девочками с форума не встретилась. Спасибо всем кто пришёл!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (05.11.16 17:58)

  • 7.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 8.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 9.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо ВАМ всем! Вы такие молодцы! :heart:
    Мы всем сердцем с вами, но у нас к огромному сожалению своя война :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Присоединяюсь. Спасибо, что пришло столько неравнодушных людей!
    Я мысленно была с вами. Заболела, влежку(((

  • Девочки, спасибо вам всем! :agree: :respect: Увы, мои текущие обстоятельства...
    Оксана, спасибо за фотографии, увидела в том числе и ряд знакомых по форуму людей.
    Академовцы (Щ-ковские, в частности), реальную подпись оставить где-либо можно? Или могу в Центре (Речной - пл.Ленина - Кр.Проспект, вблизи где-либо ли).

    Подпись неразборчива

  • Были.
    Оставили три подписи.

    Власть обязана принять меры.

  • Оксана, спасибо за фото. Т.к. мы стояли с самого начала и до конца пикета, не удалось всё увидеть своими глазами, видели только тех людей, кто проходил мимо. Я повторюсь, что просто безумно приятно видеть людей разного возраста, а также детей. У меня прямо душа радуется, что не всё ещё потеряно.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • заметочка про митинг

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня немного фоток

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • И еще

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Какие вы все молодцы. :respect: :agree: Смотрела фото, даже слезы наворачиваются. Сама, к сожалению, со сломаной ногой, не смогла(

  • Спасибо всем пришедшим на митинг.

  • Загадочная...

  • МЫ тоже были. Сочли своим долгом прийти и ребёнок и мама, которой даже стоять трудно. Не суть.
    Спасибо всем, кто пришёл.
    Остальные ... конечно, кто-то болел, кто-то работал в этот день.. а остальные?? Конечно, нашли дела поважнее.. поэтому в нас всё так...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо всем кто пришел! :heart: Может хоть после такого резонанса правительство почешет свои задницы и хоть что-то предпримут в плане закона... Нервы сдают уже, не могу не думать о несчастных животных, настолько морально подавлена как никогда, простите... Тяжело думать, что когда-то моим детям придется увидеть, осознать и испытать те же чувства, что и я, живодеры никуда не денутся...

  • У меня голосование на госуслугах получилось. Там надо зарегистрироваться(я регистрировалась давно) восстановила пароль через смс, т. к. я его не помнила. Входите на гос. услуги. Потом ищите "Российская общественная инициатива" Вылезут темы на голосовании(чего там только не просят люди). В строке поиска,вбила: жестокое обращение с животными. И опять много по этой теме инициатив. Но тут надо было опять подтвердить пароль.
    Я голосовала за "Инициатива № 38Ф25986 Уровень инициативы: Федеральный
    Установить в Уголовном кодексе Российской Федерации адекватные сроки давности и более справедливые наказания за жестокое обращение с животными" Внизу,под текстом были кнопки за(зеленая) и красная "против" и все. Ваш голос учтен.
    р.с За все нужные инициативы проголосовала по этой теме.

  • Мне прям стыдно... В больнице я лежу:хммм:

  • Я имела ввиду тех, кто предпочёл просто побыть дома в выходной. У кого не было каких- то непреодолимых препятствий... многие сочли, что - " ходить на митинги- не моё,я и так помогаю"...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Обращение к президенту
    Посмотрите,какое видеобращение сняли в Питере.

    Загадочная...

  • Денутся!
    В ответ на: живодеры никуда не денутся...
    Поверьте, не будет живодеров, если будет закон. А он обязательно будет! Может не сразу, но будет. Это сейчас безнаказанность порождает их наглую самоуверенность. Если и будут , то жалкая кучка. И они уже не будут такими смелыми и наглыми, как сейчас. Просто сейчас в нашем обществе плохое или равнодушное отношение к животным, к сожалению, стало нормой. А если мы покажем, что это не есть норма, и не должно ею быть, то живодеров станет гораздо меньше. И они будут стыдливо прятаться, боясь разоблачения и закона. А я верю, что их вообще вскоре не будет. Потому что только ну совсем дураки только еще не поняли, что от убийства животного до убийства человека - всего полшага... И что все серийные убийцы и садисты начинали с животных. Чикатило начал вообще с мух...
    Сейчас уже к счастью не средневековье. У нас цивилизованное информационное общество. И люди многое уже стали понимать. Мы сегодня сделали первый шаг. Эта история возмутила не только зоозащитников. Мне сегодня например знакомая сказала, что ее эта история потрясла. А она не подбирает животных. А все равно против живодерства и жестокости. Так что все получится! :yes.gif:

  • Вы прямо жестко так, будто "кто не с нами, тот против нас". Я думаю, что любое участие важно- и организация, и подписи, и создание плакатов, и непосредственное участие в пикете.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Молодцы питерцы! :respect:
    Хорошо бы еще попало к тому, кому адресовано...
    И ответ хотелось бы услышать...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: " ходить на митинги- не моё,я и так помогаю"...
    не могу не написать в дополнение Вашей фразы (но, скорее всего, не Вашей мысли)

    молодцы все, кто пришел, проявил свою позицию, не пожалел времени.. но никого не смущают люди в натуральных мехах, держащие плакат "против жестокого обращения с животными"?
    "я и так собакам/кошкам помогаю, что мне до этих норок/песцов/лис" - так выходит

    девочки, давайте только не будем вступать в споры. вы делаете много, и никто не оспаривает этого, а также у каждого своя правда и правота. просто можно задуматься чуть дальше, чуть глубже. я толкну на мысль, кто захочет задумается, а кто нет, тот нет.
    мы осуждаем корейцев, для которых собаки, как для нас курица (все же тут едят курицу и это вроде нормально), мы носим мех для красоты, между собой торгуете косметикой, которая тестируется на животных, и не думаю, что кто-то не знает про тесты на животных (на тех же собаках); уверена, что все знают, как растят норок, а молоко у коровы, к слову, доится только тогда, когда у неё теленок родился, но его убрали, чтоб молоко не он ел, а оно поехало в магазин. из теленка - телятина, из молока - творог. курица-несушка на птицефабрике не делает ни шага за всю свою жизнь, норка на шубу на ферме спит в той же позе, что и ест, пес в клетке для тестов эйвона - им не лучше, чем этим замученным животным. я понимаю, что это много, сложно, проще выделить час жизни на пикет и поставить подпись, но тогда и других людей не упрекайте в пассивности. Конечно, лучше делать хоть что-то, чем совсем ничего, но на фото сумасшедший резонанс.

    Луналуна, пост не Вам, просто Ваша мысль меня толкнула

    девочки, я веган (ни мяса, ни яйца, ни молоко), если и осталась одежда из животных, то только та, что приобретена давно (постепенно замещаю её на этичную), я пользуюсь косметикой и бытовой химией, которая не тестируется на животных, мы сортируем мусор. если хоть кого-то это натолкнет на мысли, обращайтесь в личку - я подскажу ресурсы, рацион, магазины, марки, фирмы. я не худая, с румянцем, не миллионер. по себе знаю, что все возможно, все доступно, правда это сложно, но это того стоит.

    Исправлено пользователем какаяразница (06.11.16 11:03)

  • Вот и мне собственно подумалось ,что лучше побуду дома и подпишу все что нужно в электронном виде, хотя не болею,не работаю и особо не занята была(в это время) ,чем буду стоять с табличкой против жестокого обращения с животными в норковой шубе. Это по меньшей мере не логично. Никого не осуждаю, просто действительно одно с другим не вяжется как-то.

  • Переделать этот мир В ЦЕЛОМ и обустроить в нем ВСЕ справедливо - невозможно.
    Изменить его часть, добиваясь конкретных целей - реально.

    Мы не будем есть мясо, не носить мех и т.п., но своих кошек и собак мы будем кормить мясными и рыбными кормами, спасать их лекарствами, которые конечно проходят тесты, да и сами не подорожником лечимся....

    Двойных стандартов не избежать. Но пытаться надо.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А я с вами полностью согласна. Я разделяю живодерство и мясоедство, все же, но, в целом, разницы нет, если не вдаваться в детали. Меня радует, что на форуме хоть кто-то об этом заговорил, ведь это значит, что все меняется в лучшую сторону. Я не веган, я вегетарианка, тоже не ношу животных. Не ем мясо именно потому, что у меня в голове никак долгие годы не укладывалось это противоречие (помощь одним и поедание других). Знаете, я общалась с коровами, наблюдала за курами и, поверьте, корова, как и собака, привязана к хозяину. Единственное, в чем ей не повезло - родиться коровой. Зверофермы - это еще более жестокое умерщвление животных, чем то, к которому прибегали эти живодеры. Ну и, хочется добавить, что в клетках сидят не тупые звери, там сидят точно такие же "интеллектуалы", как и ваши собаки и кошки. Просто эти интеллектуалы затравлены, забиты условиями содержания. И любое из этих животных, при более благоприятном раскладе, могло бы стать вам другом, как и ваш верный пес.

    Меня порадовало, что митинг в Москве был не только в помощь собакам и кошкам, но и в помощь коровам и свиньям. Упор на второе был маленьким, но он был. Веганы пришли, и я, уйдя из рядов зоозащиты, встала в их ряды. И сделала это с гордостью.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.16 14:46)

  • Мы дочерью часто дискутируем на эту тему. Она - вегетарианка. Перед митингом она заявила мне, что я лицемерю. Честно признаться, я часто думаю на эту тему, и доля правды в её словах есть. Я стала ловить себя на мысли, что мне неприятно разделывать и готовить мясо, хотя ем я его с удовольствием, я ношу одежду из натуральных материалов, хотя не смогла смотреть фильм, который моя дочь с единомышленниками демонстрировали в метро ( она участник какого-то движения). Но, к сожалению, я для себя не нашла альтернативы, думаю, как и многие здесь. Например, обувь из искусственных материалов негигиенична, я не могу себе позволить разуться и благоухать. Несколько лет назад я носила пуховик из экокожи - это ужасно! Он не был холодным, но он вообще не дышал, я всегда была просто мокрая. В прошлом году дочери купили пуховик с наполнителем биопух, он нереально тяжёлый, она не смогла его носить. В этом году купили пуховик с каким-то современным наполнителем, но цена этого пуховика в два, а то и три раза выше обычного!!! Это просто месячная моя зарплата. Благо, в данный момент, её папа может купить своему ребёнку такую вещь, а ведь будь мы с ней одни, то я не смогла бы нам этого позволить. Мы смотрели модели дешевле ( с другими искусственными наполнителями), но они либо на женщин старше 50, либо рассчитаны на температурный режим до - 20, -25, а мы живём в Сибири. На этикетке купленного пуховика заявлено до - 30, для нас это было важно, т.к. ребёнок до школы добирается на общественном транспорте. С обувью целая война. Раньше я могла её провести, а теперь она разбирается в качестве и сама может определить натуральность кожи или меха. Но несмотря на невысокую стоимость такой обуви, за сезон уходит несколько пар, потому как она просто разваливается. Такая обувь натирает кожу, нога в ней просто преет. А ведь она ещё и холодная. Вчера, простояв 1 час на улице, дочь просто околела, т.к. шерстяные носки и варежки мы тоже не носим. В данный период времени я не вижу выхода, скажу честно. Наверное, я соглашусь, что животноводство, как отрасль промышленности, тоже в некотором роде живодёрство. Но в данный период времени реальной альтернативы нет. Я буду рада, если она появится.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, я купила вчера пуховик из синтепуха. Он очень легкий. Однако, соглашусь, что именно экологичная одежда, если говорить о качественной одежде, недешевая. Но она не дороже норковой шубы!!!

    Я обхожусь куртками фирмы Термит и Nike на осень и весну. Они качественные и относительно недорогие. С зимней обувью соглашусь...здесь хороших экологичных сапог я так найти и не смогла. Приходится носить искусственные угги, либо у меня есть несколько пар старых кожаных сапог. Ими пока и обхожусь. Что делать дальше - ума не приложу.

    Сложно отказаться от обуви, но для меня было не сложно отказаться от кошельков, сумок, различных кожаных аксессуаров, верхней одежды (есть замечательные теплые костюмы, типа горнолыжных), от кашемира, шелка. Сложно сортировать мусор, хоть мы и в Москве сейчас. Тут хоть и заявлено, что есть базы по приему такого мусора, но по факту их в нашем районе нет. Стоят два бака, куда люди сваливают все подряд. Бумагу в последний раз вообще пришлось просто поставить рядом, так как бак бал закрыт. Машины у нас нет (это не экологично), поэтому ехать на метро в другой конец Москвы - в общем...сложно с сортировкой, но мы все равно стараемся.

    На мой взгляд, тут главное взяться, а потом привыкаешь и уже без этого не можешь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот эта женщина с самодельным плакатиком стояла рядом с нами и беспрерывно плакала. Может быть и с'ела она перед митингом бутерброд с колбасой и выпила кофе с молоком, и сапоги у нее, может быть, на меху натуральном, но при этом она не перестала быть Человеком, заслуживающим уважения, потому что пришла и протестовала, как могла, против этого ужаса беспредельного.
    И все, кто пришел, протестовали и надеятся, что своим приходом смогут хоть что-то изменить и сдвинуть.

    Не ходить на митинг в норковой шубке, чтобы не диссонировать; не ходить, потому что там родители и дети в мороз в натуральных пуховиках (не было никого в шубах из рысей и лис для красы!) - личный выбор.

    ИМХО, есть в вегетарианском движении какое-то самолюбование. Любой радикализм, по моему, не самый лучший способ улучшить этот мир. Нужно искать компромиссы.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • + 1000 :agree:

  • Поддерживаю мнение Ирины :agree: Во всем должна быть разумность и здравый смысл. Животноводство и садизм - принципиально разные вещи, потому что мотивация совершенно разная.
    По случайному стечению обстоятельств, я первые полчаса пикета стояла рядом с этой женщиной, о которой пишет Ирина:
    В ответ на: Вот эта женщина с самодельным плакатиком стояла рядом с нами и беспрерывно плакала. Может быть и с'ела она перед митингом бутерброд с колбасой и выпила кофе с молоком, и сапоги у нее, может быть, на меху натуральном, но при этом она не перестала быть Человеком, заслуживающим уважения, потому что пришла и протестовала, как могла, против этого ужаса беспредельного.
    По фотографии и описанию Ирины я сразу узнала эту женщину. Она мне рассказала, что подобрала на улице 3-х собачек и выходила-вылечила их, оставив у себя. При этом, она не принадлежит ни к какому зоозащитному движению, и не позиционирует себя как зоозащитник даже. Сказала - я просто человек. а я бы сказала - она Человек, именно с большой буквы...

  • В ответ на: ИМХО, есть в вегетарианском движении какое-то самолюбование. Любой радикализм, по моему, не самый лучший способ улучшить этот мир. Нужно искать компромиссы.
    да, лучше с плакатиком постоять и гордиться собой, чем себя и СВОЙ мир менять.

  • А Вам, Ольга, отдельное "спасибо" за горячий чай в термосах на митинге!
    Мы очень годились собой, стоя с "плакатиками" и попивая чай.
    А Вы в это время СВОЙ мир улучшали.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: <п.9>
    да, лучше с плакатиком постоять и гордиться собой, чем себя и СВОЙ мир менять.
    Оля,вобще не права,прям в душу плюнула(((

    Загадочная...

    Исправлено пользователем Sawfish (06.11.16 22:32)

  • ничего себе. я просто поделилась опытом с предыдущего митинга. не взяв на который чай я слегла с температурой. решила предупредить, чтобы люди моих ошибок не повторяли.

  • Наташа, вообще не поняла, зачем ты на свой счет это приняла. Я ответила исключительно на слова о вегетарианстве как о самолюбовании. По-моему, это как раз ежедневное важное дело по улучшению мира, а самолюбования в нем в разы меньше, чем в громких лозунгах раз в пятилетку.

  • На мой взгляд, вот эта тотальная разобщённость и невозможность найти разумный компромисс в рядах зоозащиты и является основной причиной того, что всякая догхантерщина и подобные ей разворачиваются в полную мощь, пока устраивают между собой разборки люди, которые, казалось бы, должны понимать друг друга с полувзгляда. Весьма печально это...

  • Ирина согласна с Вами на 100 %.
    Некоторые люди ну всё могут очернить.
    Нашли хорошее оправдание своей лени : мы на митинг нее пришли, зато мы норковых шуб не носим и мяса не едим. Ну одели бы пуховики и пришли поддержать митингующих.

    А вообще это совсем отдельная тема для обсуждения. Создайте девочки тему и там пообсуждайте : могут ли люди, которые едят мясо, помогать животным.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (06.11.16 19:18)

  • Вот и мне непонятно и печально.
    Сделать конкретное дело, или рассуждать " о судьбах мира"...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • вегетарианство - это ежедневное конкретное дело. очень тяжелое - у меня не получается.

  • Я вобще то не только на свой приняла,а каждого,кто в мороз стоял,с плакатмком,мне вот все равно,ест человек мясо или нет ,ха 3 ,5 года я научилась не упрекать людей за это.И не хотела упоминать о веганах именно в этой теме,это отдельный и долгий разговор.Да,акции редкие,да,такие,но люди жействуют,если можешь,сделай по другому,помоги Алексею с обиванием порогов чинуш.И люди так увлекаются изменением своего мира,что забывают о мире окружающем.Поверь я через это тоже прошла.А в мире вокруг люди,каждый со своими устявшимися мнениями,и если попрекать человека чем-то,гарример,что носишь шубу или ешь мясо,ни его ,ни свой мир не улучшишь.

    Загадочная...

  • еще раз: меня возмутили слова о вегетарианцах. если мое возмущение для тебя плевок в душу, а ярлык "вегетарианство - самолюбование" - нет, то даже не знаю...
    я не говорю, что не надо стоять с плакатом, я говорю, что постоять с плакатом - это меньшее, что можно сделать.

    завидую людям, которые могут не думать о миллионах коров, которые ежедневно стоят в навозной жиже с межпальцевым дерматитом. ножки гниют, им больно ходить и стоять. после 6-го отела их убьют и они это знают, потому что по интеллекту коровы и свиньи примерно как собаки. но переживать о них - это радикализм...

    все, ушла из этой темы.

    Исправлено пользователем elvalia (06.11.16 19:41)

  • В ответ на: вегетарианство - это ежедневное конкретное дело. очень тяжелое - у меня не получается.
    Оля,это не дело,это стиль жизни,просо по диугому мыслишь,иногда у кого-то,не хочу никого обидеть,сносит крышу от этих мыслей.Не надо вобще разделять общество на кого-и отличного откого-то.Мне лично это это не надо.Если ты считаешь вегатиранцев какими-то другими людьми,ты все же упрекаешь себя за то,что не можешь измениться и ешь мясо.Давай поговорим,когда ты сможешь.

    Загадочная...

  • Наташ, посмотри, кто начал разделять. Не я.

  • Самая правильная фраза из всего мной прочитанного в этой теме- "животноводство и садизм- разные вещи" .. Собственно, митинг был против садизма в отношении животных, а не в поддержку веганства. Я и моя семья не хотим, чтобы щенкам/котятам/ жеребятам/...вырезали глаза и заливали их кислотой и чтобы живодеры не несли за это никакой ответственности... Да, я также как Евгения Какаяразница не пользуюсь косметикой и бытовой химией, которые тестируется на животных, не ношу мех и кожу, кроме обуви, сумки все кожзам... Но на митинге не это важно было..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: это не дело,это стиль жизни,просо по диугому мыслишь,иногда у кого-то,не хочу никого обидеть,сносит крышу от этих мыслей
    Не пойму для чего кому то навязывать свою точку зрения....ну веган ты - значит это твой выбор.
    Мне вот подруга как-то сказала,что я псевдозащитник животных,так как я очень люблю мясо, хожу в шубе и горжусь глубоко в душе тем, что сама на нее заработала . Но я не собираюсь кричать об этом и уговаривать подругу купить себе шубу или начать есть мясо. Не может говорит человек любить есть мертвую корову и оплакивать кота,которого не смогла спасти. Не может человек помогать одним животным и с удовольствием есть других и ходить в шкуре убитых зверей. Ну в общем я могу. Но доказывать это кому-то бросила еще цать лет назад. Каждый волен делать что и как хочет.
    Да и собственно к митингу это никак не относится. Но все же отделять "белое от черного" нужно.



    Наталья ответ не на ваш пост.

  • Я с Ольгой полностью согласна. Мне инпонирует позиция людей, которые не могут (по разным причинам) бросить есть мясо, но и правды они не боятся. Они могут посмотреть на этот вопрос здраво и сказать вслух, что боль собаки ничем не отличается от боли коровы. Это так. И, поверьте, еще вопрос, кому больнее в этом мире - собакам или коровам. Самые уязвимые именно коровы. И плачут они перед убоем слезами человеческими.

    Форумчане, давайте не будем ссориться. Все мы разные. Надо просто научиться с этим жить. Я зря высказываюсь на эту тему. Просто для меня эта боль не меньше, чем боль собак и кошек. Наболело. Больше не буду.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Позволю себе прокомментировать ситуацию, хоть на митинге не была, а клеила обои маме, стоя на одной ноге - вторая болит нещадно.
    Вы абсолютно правы - животноводство и живодерство разные вещи. Пока человечество не сможет осознанно
    отказаться от мясоедения, животноводство будет инструментом добывания питания для большинства населения. Это вынужденное убийство.
    Живодерство - это убийство для удовольствия, это сдвиг сознания, это ненормально и опасно. Сюда же я причисляют охоту, сафари и т.д.
    Эти "развлечения" можно и нужно пресекать самым решительным образом.
    Сама я мясо практически не ем, просто не люблю, и жалею всех, кто попадает под жернова цивилизации: коров, свиней, норок, птиц. Всех, чья жизнь становится звеном пищевой или вещевой цепочки в жизни человека разумного.
    Сложно всё это. Надеюсь, что митинг хоть как-то повлияет на принятие закона о животных, иначе совсем опозорятся властьимущие после такого резонанса по всей стране.

  • В ответ на: Самая правильная фраза из всего мной прочитанного в этой теме- "животноводство и садизм- разные вещи" ..
    Да чем же ж она правильная-то? Да еще самая.. Животноводство - это живодерство в промышленных масштабах, помимо прочего. Вы вообще информацией владеете или думаете, что молочко в магазинах - от веселых коровок на зеленом лугу? И мясо от них же, да...Как эти животные живут, в каких условиях, и как умирают, вы интересовались когда-нибудь?(( А пушное производство чем оправдываете? Неужели необходимостью выживания для человечества?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Женя,ну с другой стороны,если они не могут бросить есть мясо,не надо тогда и говорить,что ты понимаешь боль бедных коровок,стоящх в навозной жиже.Если ты принимаешь их боль,дай им шанс хотя бы своим отказом.Но вот так,понимая,ИМЗО,это лицемерие.Еще можно упрекнуть,что кто-то делает маленькое дело,кто-то мыслит глобально.Отвечайтелюди,каждый за себя!Это я в общем говорю.И еще обиднее слышать какие-упреки от людей,с которыми делаешь одно дело.

    Загадочная...

  • Поддерживаю на 100 % :agree:

    В ответ на: митинг был против садизма в отношении животных, а не в поддержку веганства. Я и моя семья не хотим, чтобы щенкам/котятам/ жеребятам/...вырезали глаза и заливали их кислотой и чтобы живодеры не несли за это никакой ответственности...
    Мы тоже не хотим! Потому и приходили. А по остальным вопросам можно дискутировать долго - не вижу смысла. По крайней мере, в этой теме. Потому что эта тема была создана конкретно для проведения митинга.

  • Наташа, мне кажется, что это, по крайней мере, более честная позиция, в ней как раз меньше лицемерия. Когда же ты кушаешь и закрываешь глаза на то, что ты кушаешь, и еще пытаешься рассказать, что боль теленка-малыша отличается от боли щенка, мне кажется это нечестной позицией. Как раз веганы были самыми честными на этом митинге.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.16 20:31)

  • Ого до чего вы тут добеседовались :biggrin:
    Не сорьтесь, я например очень уважаю веганов, у меня дочь уже пол года не ест мясо, хотя мы с ней ругаемся по этому поводу, т.к. считаю, что в подростковом периоде аминокислоты содержащиеся в мясе необходимы. На зоофермах слава богу не была, но представляю, что там твориться и сколько живых душ загублено ради красивой шубки, но я выросла в крае охотников и знаю ужасы животных погибших на удавках, в капканах, ловушках, знаю про натасктвание собак на медвежатах и на волках это все ужасно, просто мы все отгоняем от себя эти мысли и не сталкиваемся с этим, т.к. другие выполняют эту грязную работу, а мы вроде белые и пушистые :biggrin:
    Но мы не сможем без мяса, те же кошки и собаки хищники и мы их должны кормить мясом. Я как то давно разговаривала с стариком в деревне про вегантство и он мне сказал иди забей курицу, кролика, корову если не можешь убить, то ешь то что можешь и будь веганом, а я могу и поэтому буду есть мясо и сало и это справедливо :biggrin:
    Вопрос не в этом, а в том, что если животное подлежит умертвщлению, то это должно пооводиться гуманно и содержаться животное при жизни должно в нормальных условиях, не должно животное мучаться, а люди не должны получать удовольствия от мучений, не знаю больные эти садисты или маньяки, но им не место в нашем обществе и это должно быть наказуемо.
    Закон должен быть принят, этот закон должен быть достаточно строг, чтоб не повадно было, ну и главное чтоб этот закон исполнялся.
    У нас есть закон, что людей убивать нельзя, но ведь убивают и несут наказание, вот и за животных должны нести наказание. :yes.gif:

    Уважаю тех кто пошел на митинг, молодцы!

    Только давайте не будем ссориться :1:

  • Дорогие форумчане! Пожалуйста, давайте не будем ссориться и что-то выяснять, мы все делаем одно общее дело! Очень тяжело становится на душе, когда идут выясняловки, мы все здесь подбираем, лечим, пристраиваем животных, вкладываем в них все силы и душу, и немалые финансы! :friends: :agree:

    Кстати, о митинге - вот вопрос, ведь вроде все сми были в курсе, но я вот что-то особо прессы или представителей телеканалов особо не заметила.... Они там вообще были, или у нас пресса "под колпаком" и вся информация только в соцсетях размещается в полном объеме????

  • Катя, у меня возникла мысль о том, что одеть. Поскольку был мороз, то мое здоровье дороже. По этому вопросу я считаю что, садизм и жестокость это совсем другое. Норок, лис и т.д. выращивают для того чтоб получить мех. Их не мучиют перед тем, как умертвить. Их усыпляют. Никто над ними не издевается. Именно поэтому я одела то что одела и считаю что была права.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • На московском митинге тоже не было телеканалов. Митинг был многолюдным, оказывается на него пришло 1500 человек. Но его задвинули в самый дальний угол парка Сокольники, убрали из центра, где изначально этот митинг должен был проводиться. И это тоже большой плевок в лицо от властей. Было два депутата, священник, зоозащитники разные выступали, а также Влад Лисовец приехал выступить, поддержать. Но все это, в основном, была болтология. Предложили несколько хороших выходов, но эти выходы основаны исключительно на инициативе граждан. Одна из выступающих за год стерилизовала 500 собак с обратным выпуском в среду обитания. Она пришла в администрацию, выиграла тендер на отлов и стерилизацию и тем самым перекрыла возможность живодерам отлавливать и убивать животных. Женщина эта сказала, что, зная законы, этой деятельностью может заняться любой человек. Также советовали писать в РосКомНадзор и Министерство Образования жалобы на контент некоторых интернет-ресурсов. Якобы, если писать упорно и коллективно, то все получится. Были прецеденты.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Оль, так вот для этого и нужен закон о защите прав животных. Чтобы и в животноводстве животные содержались в приемлемых условиях. И убой производился гуманным способом. И можно было фермера, который экономит на нормальном содержании привлечь к ответственности (хотя бы оштрафовать).
    За это и выступали на пикете.

    А отказаться полностью от негуманного отношения к животным невозможно. Вспомните хотя бы про первоночальное тестирование лекарственных препаратов. Не на людях же их тестировать?
    Лекарствами все же пользуются?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Им ток вставляют в анальное отверстие, чтобы парализовать, а потом, отрубив лапы, живьем сдирают шкурку. Животное еще живо после того, как его освежевали и умирает в агонии. А живут они в клетках, которые стоят друг на друге, клетки малюсенькие, животное в них повернуться иногда не может. Лапы у них в кровь убиты, потому что прутья впиваются в подушечки лап. Из верхних клеток фекалии стекают в нижние...Их жизнь еще ужасней, чем смерть.

    С точки зрения боли...убитые хабаровскими живодерками щенки страдали меньше, чем те, чей мех вы носите. И это факт.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.16 20:48)

  • Лиля, поддерживаю твою мысль о том, что кошки и собаки должны есть мясо, потому что они хищники. Простите, но вегетарианских кормов для животных не существует. Если говорить о том что мы в лисах и песцах стоим с плакатами, то если копнуть глубже, то мы садисты еще и потому что кормим животных животными. :wub1.gif:
    Бред. совершенно бессмысленный разговор.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Это где вы такое видели?
    Я была на ферме, видила совсем другую картину.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нет ,Женя,нечестная,если ты осознаешь,какие страдания принимет животное,либо честно закрываешь глаза и ешь,либо действительно принимаешь страдания и не ешь.а если ты ешь и завидуешь миллионам,которые об этом не думают,это вобще не пойми какая позиция!и я никому поэтому не навязываю свои убеждения,потому что понимаю, что этот выбор можно сделать только осознанно и самостоятельно
    .

    Загадочная...

  • Лекарства в любом случае тестируют за деньги на здоровых добровольцах. Много трудов написано о том, что можно не тестировать лекарства на животных. Другое дело, что человечество выбирает способы, которые проще. Так происходит в энергетической промышленности, так в доклинических исследованиях и практически в каждой квартире нашей страны. Ведь для того, чтобы улучшить что-то или обойтись без чего-то, надо работать над собой и очень усиленно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы, я надеюсь, не носите мех и кожанные вещи, не едите мясо и не ходите в аптеку и не пользуетесь косметикой и парфюмерией. Чтобы так категорично об этом рассуждать, надо это все через себя пропустить и принять.
    Я ем мясо, ношу мех и пользуюсь всеми благами цивилизации. НО, я помогу нуждающимся в помощи животным.
    Такая у меня точка зрения. Осуждать может только тот кто завидует чему то. Сколько людей, столько мнений, они имеют место быть.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (06.11.16 21:01)

  • Я посмотрела видео со скрытых видеокамер, внесенных на зверофермы, а также обычные видео со звероферм. Где это животное усыпляют, прежде чем содрать шкуру? :-)))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я выше написала, что я делаю, а что нет. Из вашего списка я только обувь донашиваю старую.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Елена, это ваш выбор , вы имеете на него полное право. Просто для меня я в шубе и плакат в моих руках это не логично. Я посчитала так и сделала свой выбор.
    Несколько лет назад знакомая выходя из машины была облита маслом с криком "убийца животных" , девушку судили потом , подробности тут излишне. С того времени я на подобные мероприятия не хожу. Везде есть люди, которые считают свой выбор единственно правильным .

  • Женя, вот оно тебе надо было? Прекрасно же понимала, что после твоего поста начнется.

    Одни не едят и не носят (но донашивают старые кожи), другие едят и плачут, третьи им сочувствуют от всей души. При этом никто, по большому счету, ничего не делает для улучшения мира окружающего (свой мир улучшают) в свете своих мировоззрений. Зато на критику и страшилки время есть.

    Лицемерие, двойные стандарты и самолюбование.

    Давайте в этой теме обсуждать ЭТУ ТЕМУ. И следить за развитием событий и еще делать все что нужно, что бы результат был.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (06.11.16 21:28)

  • Проводить первые тесты лекарственных препаратов на людях (даже на здоровых добровольцах) ещё менее гуманно чем на животных.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девушки , прошу Вас , пожалуйста , прекратите данный спор ! Даже лишь по тому , что нашу тему наверняка читают защитники догхантеров и живодеров , давайте же не будем ругаться хотя бы ради того , чтоб они не злорадствовали ?

  • Поддерживаю.
    У нас здесь что не тема, то спор с переходом на личности. Есть что почитать на досуге.
    Предлагаю прекратить обсуждение убеждений и принципов жизни.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всем-МИР!

    Загадочная...


  • всё это очень красочно, но... шкурки снимают по технологии с остывших тушек. И это логично - меньше вероятность заляпать шкурку кровью и жиром. Замаешься отмывать потом. По той же причине сомнительно содержание в несколько рядов по высоте без глухих перегородок - зачем сложности с отмыванием шкурки от многомесячных слоёв мочи и фекалий? Ещё фиг отмоешь. А, кажись, никто на характерное "амбре" не жалуется.

  • на первый:
    А вот это из репортажа - правда?

    По обе стороны от фонтана был организован сбор подписей под обращением к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. В письме Бастрыкина просят привлечь обвиняемых к ответственности не по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), которая фигурирует в предъявленном обвинении, а по ст. 148 (публичные действия в целях оскорбления религиозных чувств верующих) и ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

    То есть животных в объект религии перевели? (связь с экстремизмом даже моя извращённая фантазия отказывается придумывать)

  • Михаил,давайте уже без ваших психологических опытов,а? :спок:

    Загадочная...

  • Митинг прошел, все высказались и поделились впечатлениями В том числе и не по теме.
    Тема закрывается , чтобы не разводить лишний флуд ,до появления результатов , либо новых данных.

  • Ничего себе...сколько всего написали, у меня сломался комп дома, и я никак не могла разместить все фото, пришла на работу и увидела, что тема закрыта...

    Я обязательно хочу показать вот этих собушек, маламутики девчонка и мальчонка, которые пришли поддержать нас всех! :heart:

    • Девчонка)

    • Мальчонка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну и коллективное фото напоследок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я хотела бы высказаться, свои ощущения по пикету.
    Я очень расстроена, раздосадована, людей могло быть и больше, форумчан тем более, и я уже начинаю думать, что те, кто ходит в норковых шубах, может быть и правильно, что остались дома. Для меня это контраст, да.

    Меня очень сильно расстроило, что это был не митинг, а пикет. Вот это молчаливое прошение, а точнее требование, и выглядело как прошение, так как нельзя было в полную глотку орать "живодёрок в тюрьму"!
    Порадовало, что было очень много плакатов, самых разных.
    И в то же время вызвал недоумение плакат про "чувства верующих" :eek: , я его видела в живую, но на фото у себя не найду.
    К чему там этот плакат...так и хочется спросить, вы не ошиблись пикетом.

    Расстроило, что не было СМИ, кто нибудь видел какой-нибудь канал? Я потом дома в новостях всё караулила, полнейшая тишина, зато обсуждали митинг про какую то улицу, где всё сносят, он был в один день, получается?
    Наверно это важнее для них, чем мучительно загубленные жизни животинок и деяния живодёрок.

    У меня ощущение полное, что мы остались не услышаны!!!
    Вот как проходил на день позже антиправительственный митинг в Италии (на фото), сомневаюсь, что его согласовывали с властями, и спрашивали у полиции, а можно ли скандировать.
    Этим и отличается Раша, именно так, Раша, от цивилизованных стран, во Франции даже был митинг, когда перед Олимпиадой в Сочи убили очень много собанек, Б.Бардо писала письмо Путину, Францию это волновало, а России было плевать.
    России плевать на животных, вот в чём вся беда. Это менталитет такой, общей серой массы россиян.

    • вот митинг так митинг

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Митинг про улицу - это скорее всего Б.Хмельницкого, он был в четверг.

  • Оксана, согласна с тобой на 1000%- нас никто не услышал и в России плевать на животных в отличие от других стран, плевать всем- и правительству и ее населению. А когда читаешь комментарии в статье на НГС- выть хочется от того, что больше 50%- даже не равнодушные, а злобные "людишки"- и эта процентовка отражает все наше общество.
    У меня много собак и гуляю я с ними по-очереди и вижу реакцию людей, соседей: лишь небольшой процент- улыбаются, основная часть- нейтральны, спрашивают- сколько у меня собак, продаю ли я их, кто-то из них говорит, что это моя миссия и часть- злобно настроены (хотя собаки у меня в намордниках, гуляю я далеко от окон и детских площадок, когда захожу в подъезд- вытираю собакам лапы, через день мою всю площадку в подъезде и всегда убираю за своими собаками). Когда я делаю замечания собачникам, чтобы убирали за собаками- в ответ слышу "пусть сначала другие начнут убирать, а потом может и я", когда мне говорят, что у них в подвале появились котята и я им даю советы- слышу в ответ "нет, я не могу, может кто-нибудь их заберет". Вот оно наше общество- пусть делает кто-нибудь, только не я.
    Понятно, что лучше пусть будет такой пикет, чем вообще ничего, но ожидания от этого мероприятия были намного больше...

  • Были СМИ,
    Вести, не могу ссылку найти,ВК ее видела, репортаж в 10.20 перед началом митинга, Палкина ТБ давала небольшое интервью. Стояли фоном девчонки организаторы(Соколова Наталья, не помню вторую).

    Еще, толи 49 показал.

    В общем,насчет СМИ, показали вяло и не активно,нет акцента что это всероссийская акция,почему так остро стоит эта проблема.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я тоже думаю, что для городов-милионников количество пришедших должно быть больше. Людям забивают головы всякой хренью, типа: Клинтон потеряла ноутбук! Вот это новость! На всех каналах по нескольку раз в день. Или про сириюукраинувыборысша...А про то, что в собственной стране прошли митинги по всем городам - молчок. Этого страна заметить не должна. Овцы должны жевать свое сено. Вот реальное отношение властей к народному мнению.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ну так на коротком поводке,но с другой стороны,значит есть страх.Митинги и пикеты прошли в 100!!!!городах,и практически нигде это не освещалось.Как бы акция то была глобальная-центральные кпналы молчат!А если бы вышли против беспредела чиновников выступать,так быстренько бы вой подняли.Неактуально это-думать о правах животных(А то еще потом себе начнете права требовать!

    Загадочная...

  • Девочки, а покидайте сюда ссылки на отклики и новости о пикете, пожалуйста!

    Показать скрытый текст
    А то я чего-то совсем юзер не продвинутый:хммм:
    Скрыть текст

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Палкина ТБ давала небольшое интервью
    Это интервью?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Новость, например, здесь. Или вот.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я была на митинге. Меня порадовало, что не так уж и мало народу пришло. Как мне показалось, в основном была молодежь. Оно и понятно - информация про митинг шла по соцсетям. Многие, наверное, про него просто не знали.
    Видела парня с микрофоном т/канала Россия, правда камеру не заметила.
    Наша власть боится больших сборищ народа, поэтому и запрещают митинги, замалчивают в СМИ.
    Позиции людей из зоозащиты, кто знал про митинг, но не пошел, не понимаю. Видя, какое количество людей волнует эта проблема, может власти все-таки зашевелятся.

  • Так это же правда!смотрел репортаж.Причем тут оскорбление верующих и экстремизм?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я что то не понял по фото,вы хотели такой же митинг устроить? :eek:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Федор Сергеевич, ну после темы о митинге в "Новосибирск - за и против" как-то не верится, что Ваш приход сюда преисполнен добрыми намерениями :безум:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я в чем то должен вас убеждать?Или оправдываться?Я задаю конкретные вопросы на которые хотелось бы увидеть конкретные ответы.Вопросы кто во что верит обсуждаются либо в личке либо на другом форуме.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Модератор, я как ТС прошу закрыть тему, пусть флудёры идут лесом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: И в то же время вызвал недоумение плакат про "чувства верующих" :eek: ,
    Ну, эти уроды – вроде, как сатанисты, а это, наверное, по умолчанию оскорбляет чувство верующих.

  • Я Natalka писала:
    В ответ на: Причем тут оскорбление верующих и экстремизм?
    для тех кто не в курсе
    цитирую вырезки из статей :

    Хабаровские живодёрки могут получить наказание не только за издевательства над животными, их могут также наказать за экстремизм. Как сообщает "КП" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в полицию поступило уже более 20 заявлений от жителей всей России. "Речь идёт о распространении насилия, к тому же девушки "отличились" и тем, что устроили пляски на пороге храма на Комсомольской площади. Люди присылают фото, скрины страниц из интернета и требуют привлечь обвиняемых в живодёрстве по ещё одной уголовной статье — за экстремизм", — сказал источник.
    По его словам, наличие состава преступления в действиях студенток по этой статье налицо. Так что теперь девушки вполне могут получить наказание уже не до двух лет лишения свободы, а до шести.


    В письме Бастрыкина просят привлечь обвиняемых к ответственности не по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), которая фигурирует в предъявленном обвинении, а по ст. 148 (публичные действия в целях оскорбления религиозных чувств верующих) и ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
    По ст. 245 максимальное наказание — исправительные работы в течение года. Статья 148 предусматривает лишение свободы до 3 лет, 280-я — до 5 лет.


    Одна из девушек, подозреваемых в жестоком обращении и расправе над животными, станцевала около дверей храма и выложила это видео на странице своей социальной сети «ВКонтакте».
    источник

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Про письмо Бастрыкину получается что те кто посылали письмо сами не хотят чтоб их привлекали по 245 ст.УК?И за что тогда митинги были?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Возможно в статье не совсем верно сформулировали . Слова не по ст. 245 УК РФ , скорей всего имеют смысл не только по ст. 245 УК РФ .
    Митинги прошли и были они проведены с целью обратить внимание на проблему жестокости по отношению к животным .

  • Внести изменения в статью 245 УК РФ в редакции зоозащитников

    7 ноября 2016 года, после того, как в 97 городах по России прошли митинги и пикеты против жестокого обращения с животными, в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Президент России Владимир Путин солидарен с теми, кто выступает против жестокости в отношении животных и поддерживает идею ужесточения наказания за живодерство.
    Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он добавил, что "поправки - это вопрос скорее для экспертов в соответствующей области и для наших законодателей".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы же понимаете что от того насколько верно сформулировано многое может зависеть.А сейчас получается что животные отходят на второй план а на первые оскорбление верующих и экстремизм.За эти проблемы будут митинги?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • NaturelleRiviera, последнее предупреждение по п.7.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Митинги были за права животных .
    Автор статьи не я , поэтому не смогу Вам ответить на вопрос что конкретно он имел виду , а предположение я уже написала ранее .
    Статья к митингу не относится. Я ее копировала для того, чтоб ответить на вопрос :
    В ответ на: Причем тут оскорбление верующих и экстремизм?

  • Просто вы скопировали поэтому вам и задал.Ну и все таки как не относится?Ведь митинг был про этих людей!И статья про них.Значит все таки относится.Тем более что как я понял даже на митинге уже были люди с такими плакатами.Те кто за животных поддерживают или нет ,статьи про экстремизм и верующих?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Давайте так , мухи отдельно , котлеты отдельно .
    Люди одни , а дела которые они совершали разные .
    Митинг был в защиту прав животных , так ? Так .
    То, что они еще девицы и в церкви ( либо рядом с ней ) набедокурили , это уже другая статья и другая ситуация .
    Если верующие решат что их за танцы возле церкви этих особ не наказали , думаю будет митинг уже совсем с другими участниками по этому поводу .
    Если кто то и пришел туда с плакатами другого содержания, то что с ними надо было сделать , выгнать чтоб не вносили смуту ?
    Еще раз повторюсь , вы задали вопрос ПРИЧЕМ здесь экстремизм и верующие , я нашла вырезки из статей и попыталась ответить на этот вопрос . Опять же возможно что статью писал не сторонник зоозащитников , а сторонник верующих и именно поэтому он сделал такую формулировку в статье .
    Надеюсь ко мне больше вопросов не будет ?

  • В ответ на:
    Это точно не ТБ , и не Соколова)

    Это от Бумеранга,хотя я могу и ошибиться .

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: 7 ноября 2016 года, после того, как в 97 городах по России прошли митинги и пикеты против жестокого обращения с животными, в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Президент России Владимир Путин солидарен с теми, кто выступает против жестокости в отношении животных и поддерживает идею ужесточения наказания за живодерство.
    Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он добавил, что "поправки - это вопрос скорее для экспертов в соответствующей области и для наших законодателей".
    Это что? очередная отписка? :зло:

  • В ответ на: Внести изменения в статью 245 УК РФ в редакции зоозащитников
    Интересно, есть ли среди составителей таких петиций юристы?
    Вот даже я вижу, что по таким формулировкам 99,[9]% населения можно сразу сажать просто по факту применения репеллентов.
    Показать скрытый текст
    Насеко́мые (лат. Insécta) — класс беспозвоночных членистоногих животных.
    Скрыть текст

    И подавляющее большинство владельцев домашних животных и особенно зоозащиту сажать по два раза - помимо репеллентов ещё за купирования (увечья), стерилизацию (вред здоровью), "стерилизацию беременных" (no comments) etc etc

  • В ответ на: Интересно, есть ли среди составителей таких петиций юристы?
    Зачем нам задавать риторические вопросы?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так вот потому-то и отвечают власти на эти петиции общими фразами - потому что составлены они явно в параллельной реальности.

  • нпп (то бишь ко всем)

    Девчата, ну даже здесь ухитряетесь переругаться.
    Детский сад, штаны на лямках, честное слово.
    А потом удивляемся - чего столько тем с минусами огромными, куда подевались благотворители... Странно, что они вообще до сих пор есть - как правило, одни и те же.

    Потому что все спорные вопросы, все выяснения отношений должны быть в личках, мессенджерах, вотсапах и т.п. Создайте чат в вотсапе и там ругайтесь на здоровье. А здесь зачем сыр-бор устраивать? Кому от этого в конечном итоге станет лучше?

    Поймите ж уже - все весьма взаимосвязано, любые ваши действия имеют реакцию на них.
    Вам нужна - положительная. Вам нужно - чтобы были благотворители, чтобы было кому помогать вам животинок спасать. Неужели нельзя ради этого все свои эмоции куда-нибудь подальше... отложить?...

    С 2008 года это твержу, а воз и ныне там. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Скопировано с ВК:

    Нужно ли ужесточать наказания за жестокое обращение с животными? Об этом – программа на Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск».

    8 ноября с 17.05 до 17.45 принимаем ваши мнения по телефону прямого эфира: (383) 289-99-33.
    Эфир можно слушать на волне 98,3 FM в Новосибирске, либо онлайн на странице nsk.kp.ru/radio в любой точке мира.
    Запись эфира будет предоставлена депутатам Законодательного собрания Новосибирской области. От ваших мнений будет зависеть рассмотрение соответствующего закона!


    Кто умеет говорить публично, надо позвонить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Трагедия, произошедшая в Хабаровске, страшна сама по себе, и не нужно её разбавлять привлечением сельскохозяйственных животных, "оскорблением чувств верующих" и т.д.
    Это снизило градус накала. Отношение к статье "оскорбление чувств верующих" - в обществе неоднозначное. Что касается сравнения животноводства и живодерства. Тут уже не раз прозвучало, что коровы страдают больше, чем замученные живодерами, животные. Кто определяет это больше-меньше? И получается, что, если замученные животные "пострадали меньше", то хабаровских живодёрок судить не за что, по крайней мере, до тех пор , пока не осудили животноводов и звероводов
    Да, животные страдают не только по вине живодеров, но всё-таки нельзя ставить на одну доску садизм и патриархальные представления о необходимости мяса и шкур для человеческой жизни.
    Всех животных сразу и ото всех людей защитить не получится, российского закона о вегетарианстве не будет, но надо добиться хотя бы действующих законов против садизма.

    Ангел Ласочка

  • <п.п. 7, 8>

    Все знают, что подписи собираются до 20.11.2016?

    Появилась ещё группа в ВК ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ 2016-2017
    Планируется митинг на 03 декабря, чтоб было время согласовать именно митинг, а не молчаливый пикет.
    Там можно голосовать за дату 26.11. и 03.12.
    Не думаю, что Н-ск останется в стороне, собственно в беседе в личке с организаторами нашего пикета (Наташа Соколова, Татьяна Палкина в том числе) и появилась эта новость .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (09.11.16 15:13)

  • Будем и здесь. Я что-то по этой теме завелась,не могу остановиться. Хожу по группам, и вижу,что беспредел в отношении животных продолжается.

  • И я!
    Но резонанс надо сказать после пикета не утихает, и это очень радует, нужен нормальный митинг, нужно не забывать замученных бедолажек, нужно чтоб всё освещали, не замалчивали. И этот размытый ответ от президента словами Пескова...да ни о чём.
    Надо действовать дальше, а то думают постояли тихонечко с плакатами, и забыли всё. И <п.5> этим всё с рук сойдёт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (09.11.16 15:14)

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Проголосовал за 3.12. Надо иметь ввиду, что следующее рассмотрение дела 18.12.. Нужен полноценный митинг с привлечением сми

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Прошла по ссылке Оксаны и вышла на статью.

    выдержки:
    "Родителям уже достается. Проклятия в Интернете, угрозы, проблемы на работе. Папа одной из девочек — полковник, работает в службе аэродрома. Просит перевести его на аналогичную должность в другом городе."
    Нормально... на аналогичную должность... по моему его надо разжаловать в принципе, а он размечтался остаться полковником.
    Я, кстати подписала петицию об этом.
    Подписывайте все, кто ещё не сделал этого, а то полковник размечтался.

    "Сейчас девушкам угрожают убийством в Интернете. Многие считают, что им и двух лет колонии будет мало, забывая о том, что им всего по 17 лет. А по развитию — и того меньше. Знакомые девушек считают, что если им удастся избежать реального сроки , то скорее всего подружки разъедутся по разным городам, где и попытаются повзрослеть."
    Попытаются...
    Вот и удастся избежать, если мы все будем сидеть, сложа руки.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тоже хотела про это сказать,мы поддерживаем и обязательно юудем.Может еще новосибирским чиновникам аакое-то обращение обозначить,а то бьются бьются.Там как раз Клестов ушел.

    Загадочная...

  • В США, наряду с выборами Президента США 2016/11/08, во многих штатах проходят различные референдумы на тему – типа, "как обустроить нам свой штат и сделать в нём жизнь лучше и комфортнее", в русскоязычной прессе, об этом почти ничего.
    Так вот, в штате Массачусетс проходил свой референдум (Massachusetts 2016 ballot measures), на референдум вынесены 4-е вопроса. В [Вопросе 3] – требование о минимальном размере пространства для содержания сельскохозяйственных животных в штате Массачусетс [Massachusetts Minimum Size Requirements for Farm Animal Containment, Question 3 (2016) ]".

    Под спойлером полный тест закона на английском языке.
    Показать скрытый текст
    Overview.
    --
    This law would prohibited breeding pigs, calves raised for veal, and egg-laying hens from being held in confined spaces. Question 3 defined confined as meaning that which "prevents the animal from lying down, standing up, fully extending its limbs, or turning around freely."[ 1] This law also applied to business owners who knowingly sell pork, veal, or eggs from animals held in this way, even if the source is outside of Massachusetts.

    Exceptions to this confinement rule include temporary holding cells for transportation, fairs, medical research, veterinary exams, and other purposes.

    The state attorney general will administer the law, which comes with a maximum fine of $1,000 could be levied for each violation.

    Supporters such as the MSPCA said that the measure seeks to avoid needless suffering of animals raised for eggs and slaughter, while many opponents say that these practices are generally not practiced in Massachusetts in the first place.

    Full text.
    --
    An Act to Prevent Cruelty to Farm Animals

    Be it enacted by the People, and by their authority:
    Prevention of Farm Animal Cruelty Act

    Section 1.
    The purpose of this Act is to prevent animal cruelty by phasing out extreme methods of farm animal confinement, which also threaten the health and safety of Massachusetts consumers, increase the risk of foodborne illness, and have negative fiscal impacts on the Commonwealth of Massachusetts.

    Section 2.
    Notwithstanding any general or special law to the contrary, it shall be unlawful for a farm owner or operator within the Commonwealth of Massachusetts to knowingly cause any covered animal to be confined in a cruel manner.

    Section 3.
    Notwithstanding any general or special law to the contrary, it shall be unlawful for a business owner or operator to knowingly engage in the sale within the Commonwealth of Massachusetts of any:
    (A) Shell egg that the business owner or operator knows or should know is the product of a covered animal that was confined in a cruel manner.
    (B) Whole veal meat that the business owner or operator knows or should know is the meat of a covered animal that was confined in a cruel manner.
    (C) Whole pork meat that the business owner or operator knows or should know is the meat of a covered animal that was confined in a cruel manner, or is the meat of the immediate offspring of a covered animal that was confined in a cruel manner.

    Section 4.
    For the purposes of this Act, a covered animal shall not be deemed to be “confined in a cruel manner” during:
    (A) Transportation.
    (B) State or county fair exhibitions, 4-H programs, and similar exhibitions.
    (C) Slaughter in accordance with any applicable laws, rules, and regulations.
    (D) Medical research.
    (E) Examination, testing, individual treatment or operation for veterinary purposes, but only if performed by or under the direct supervision of a licensed veterinarian.
    (F) The five (5) day period prior to a breeding pig’s expected date of giving birth, and any day that the breeding pig is nursing piglets.
    (G) Temporary periods for animal husbandry purposes for no more than six (6) hours in any twenty-four (24) hour period.

    Section 5. For purposes of this Act, the following terms shall have the following meanings:
    (A) “Breeding pig” means any female pig of the porcine species kept for the purpose of commercial breeding.
    (B) “Business owner or operator” means any person who owns or controls the operations of a business.
    (C) “Calf raised for veal” means any calf of the bovine species kept for the purpose of commercial production of veal meat.
    (D) “Covered animal” means any breeding pig, calf raised for veal, or egg-laying hen that is kept on a farm.
    (E) “Confined in a cruel manner” means confined so as to prevent a covered animal from lying down, standing up, fully extending the animal’s limbs, or turning around freely.
    (F) “Egg-laying hen” means any female domesticated chicken, turkey, duck, goose, or guinea fowl kept for the purpose of commercial egg production.
    (G) “Enclosure” means any cage, crate, or other structure used to confine a covered animal or animals. “Enclosure” includes what is commonly described as a “gestation crate” or “stall” for pigs during pregnancy, a “veal crate” for calves raised for veal, and a “battery cage, enriched cage, or colony cage” for egg-laying hens.
    (H) “Farm” means the land, building, support facilities, and other equipment that are wholly or partially used for the commercial production of animals or animal products used for food; and does not include live animal markets or establishments at which inspection is provided under the Federal Meat Inspection Act.
    (I) “Farm owner or operator” means any person who owns or controls the operations of a farm.
    (J) “Fully extending the animal's limbs” means fully extending all limbs without touching the side of an enclosure. In the case of egg-laying hens, fully extending the animal’s limbs means fully spreading both wings without touching the side of an enclosure or other egg-laying hens and having access to at least 1.5 square feet of usable floor space per hen.
    (K) “Person” means any individual, firm, partnership, joint venture, limited liability corporation, estate, trust, receiver, syndicate, association, or other legal entity.
    (L) “Pork meat” means meat, as defined in 105 CMR 531.012 as of June 1, 2015, of a pig of the porcine species, intended for use as human food.
    (M) “Sale” means a commercial sale by a business that sells any item covered by Section 3, but does not include any sale undertaken at an establishment at which inspection is provided under the Federal Meat Inspection Act. For purposes of this section, a sale shall be deemed to occur at the location where the buyer takes physical possession of an item covered by Section 3.
    (N) “Shell egg” means a whole egg of an egg-laying hen in its shell form, intended for use as human food.
    (O) “Turning around freely” means turning in a complete circle without any impediment, including a tether, and without touching the side of an enclosure or another animal.
    (P) “Uncooked” means requiring cooking prior to human consumption.
    (Q) “Usable floor space” means the total square footage of floor space provided to each hen, as calculated by dividing the total square footage of floor space provided to hens in an enclosure (including both ground space and elevated flat platforms) by the number of hens in that enclosure.
    (R) “Veal meat” means meat, as defined in 105 CMR 531.012 as of June 1, 2015, of a calf raised for veal, intended for use as human food.
    (S) “Whole pork meat” means any uncooked cut of pork (including bacon, ham, chop, ribs, riblet, loin, shank, leg, roast, brisket, steak, sirloin or cutlet) that is comprised entirely of pork meat, except for seasoning, curing agents, coloring, flavoring, preservatives and similar meat additives. Whole pork meat does not include combination food products (including soups, sandwiches, pizzas, hot dogs, or similar processed or prepared food products) that are comprised of more than pork meat, seasoning, curing agents, coloring, flavoring, preservatives and similar meat additives.
    (T) “Whole veal meat” means any uncooked cut of veal (including chop, ribs, riblet, loin, shank, leg, roast, brisket, steak, sirloin or cutlet) that is comprised entirely of veal meat, except for seasoning, curing agents, coloring, flavoring, preservatives and similar meat additives. Whole veal meat does not include combination food products (including soups, sandwiches, pizzas, hot dogs, or similar processed or prepared food products) that are comprised of more than veal meat, seasoning, curing agents, coloring, flavoring, preservatives and similar meat additives.

    Section 6. The Attorney General shall have exclusive authority to enforce the provisions of this Act. Each violation of this Act shall be punished by a civil fine not to exceed one thousand dollars ($1,000). The Attorney General may also seek injunctive relief to prevent further violations of this Act.

    Section 7. It shall be a defense to any action to enforce this Act that a business owner or operator relied in good faith upon a written certification or guarantee by the supplier that the shell egg, whole pork meat, or whole veal meat at issue was not derived from a covered animal that was confined in a cruel manner, or from the immediate offspring of a female pig that was confined in a cruel manner.

    Section 8. The provisions of this Act are in addition to, and not in lieu of, any other laws protecting animal welfare. This Act is not intended, and should not be construed to limit any other state law or rules protecting the welfare of animals or to prevent a local governing body from adopting and enforcing its own animal welfare laws and regulations that are more stringent than this section.

    Section 9. The provisions of this Act are severable and if any clause, sentence, paragraph or section of this Act, or an application thereof, shall be adjudged by any court of competent jurisdiction to be invalid, such judgment shall not affect, impair, or invalidate the remainder thereof but shall be confined in its operation to the clause, sentence, paragraph, section or application adjudged invalid.

    Section 10. The Attorney General shall promulgate rules and regulations for the implementation of this Act on or before January 1, 2020.

    Section 11. Sections 2-7 of this Act shall take effect on January 1, 2022.[ 3]
    Скрыть текст
    По этому вопросу до голосования в их прессе было много высказываний – против этого пункта, типа эти требования удорожат продукцию. Жители штата Массачусетс проголосовали по этому вопросу так: после обработки 94% голосов, "ЗА" – 77.58%, "ПРОТИВ" – 22.42%.

    Для нормального и внятного закона о защите животных, надо проанализировать и взять лучшее из американского и европейского законодательства.

    Исправлено пользователем BUNDESSTANDARD (09.11.16 16:10)

  • Новости из ВК.

    Голосуем на сайте НТВ о теме воскресного вечера с вадимом токменёвым. Одна из тем об индустрии живодерства!!! Надо из 3х тем выбрать нашу!
    О ЧЕМ МЫ РАССКАЖЕМ ВАМ В ЭТУ СУББОТУ В 19:00, РЕШАЙТЕ САМИ

    Правда формулировка какая то, рассказать, надо решать, а не рассказывать, но всё равно, думаю нужно голосовать, пусть освещают.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Радует, что народ голосует именно за эту тему.

    14%
    В Германии женщина-политик с русскими корнями готова бросить вызов Меркель! Каковы ее шансы?

    9%
    Почему Порошенко отрекся от своих родственников в Крыму и какие семейные тайны президента Украины они готовы раскрыть?

    77%
    Подпольная империя интернет-живодеров: кто за этим стоит и можно ли остановить невообразимую жестокость?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В "ОК" была информация- не проверенная, но была- что папу уже перевели в Читу- да, на аналогичную должность. И что мама- прокурорский работник едет с ним- и несовершеннолетнюю дочурку они тоже увозят. Думаю, вряд ли, подследственной уехать не дадут. Поэтому и не поверила информации...

  • Ларис, полагаю, окажись правдой, уже много где раструбили б об этом.

    Подпись неразборчива

  • Тань, ну вот и я так решила. Ну и реально- как бы ни было- но подследственную точно не позволили бы увезти. Если она под "домашним арестом"- значит в конкретном доме. А увезти за тридевять земель... А вот папе вполне могли предложить "сменить дислокацию". Скорее всего- достаточно грамотный специалист, система не хочет терять. А то, что не справился с воспитанием дочери... Так на аэродромном обслуживании это не сказывается!

  • Юридически отец не может отвечать за действия дочери как и дочь за действия отца.Все лозунги по увальнять родителей юридически не имеют под собой оснований.Разные бывают как дети так и родители.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Просто интересно получается что раньше никого не волновало что они там делали рядом с церковью,а сейчас сразу верующие оскорбились.По другим статьям их грозят большие сроки вы будете поддерживать эти статьи или ограничитесь только жестоким обращением с животными?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А можно узнать под нормальный митинг вы что понимаете?Фото что вы выкладывали из Европы?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Просто интересно получается что раньше никого не волновало что они там делали рядом с церковью,а сейчас сразу верующие оскорбились.
    Если Вас интересует именно мое мнение , то отвечу . Я верю в бога , но лично мои чувства не были оскорблены . Я считаю что все таки убийство , это гораздо больший грех чем оскорбление чувств .

    В ответ на: По другим статьям их грозят большие сроки вы будете поддерживать эти статьи или ограничитесь только жестоким обращением с животными?
    По моему данный пикет как раз и создан был для того, чтоб обратить внимание на проблему животных и жестокого обращения с ними в принципе . Если в закон будут внесены изменения и далее подобные двуногие ( не поворачивается язык назвать их как то по другому ) будут нести реальное наказание , то меня это вполне устроит .
    Но решать по каким статьям их судить будут судьи , а не мы .

    А вообще считаю что два этих существа уже и так наказаны . Ненавидеть всех и все вокруг себя , даже собственную мать . Жить не имея сострадания, жить без сердца , а главное без мозгов , не это ли наказание ?

  • «Живодерка» из Хабаровска призналась в избиении и пытках ножом бомжа на территории недостроенного хабаровского крематория. Об этом сообщается на сайте ИА «ХабИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. здесь

  • О как! Да там, оказывается бомж не единственный был, дело на поток поставлено. Особенно мне "понравилось" что мамаша требует приставить к ее девке личную охрану. Что то "герцогиня сатаны" за свою шкурку забоялась. <п.7> А ведь всем было понятно, что зверушки лишь видимая, случайно всплывшая часть. Не удивлюсь, что если хорошо копнут, то и случаи с детьми появятся. Не случайно ведь у одной из <п.5> была навязчивая идея по поводу "дети +животные". <п.7>

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.11.16 15:42)

  • События развиваются дальше. Живодерки арестованы. Одна до 1 января, другая до 7 января. Вскрылись еще факты разбоя, открыты новые уголовные дела.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • я бы предложил дождаться каких-то более официальных данных, нежели "неназванный источник" и фотошопленные картинки, которые любой школьник может пачками штамповать на любую тему.

  • А это что не официальные? вот

  • Про арест - да
    а про бомжей, детей и всего прочего - нет

    "разбой" - интересно, чего это было... может, это и есть "бомжи", но не факт.

  • Очень хорошо. Если еще родителей маленьких детей, к которым они с трусами приставали разыщут и те заявления напишут, будет еще лучше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Эти пункт 5, далее бан еще громили и жгли автомобили, снимали процесс и выкладывали в сеть.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.11.16 15:33)

  • Учитывая, что идет розыск всех пострадавших, устанавливаются личности пострадавших детей, то скоро будут и возбуждены дела и по этим преступлениям. Для проведения дознания тоже время необходимо. Кто-то же так возмущался почему митингующие требовали возбудить дела по экстремизму и оскорблению чувств верующих, а теперь что? Теперь бухтим, что детей не было?

    Исправлено пользователем viki6900 (11.11.16 15:55)

  • Ну, когда (и если) будут - тогда и будет тема для обсуждения. Пока, я так понимаю, слухи-домыслы.

  • Это не домыслы, вы посмотрите фотографии с их участием внимательно. Может поймете почему не только зоозащитники требуют наказания для них.

  • Пусть следователи разглядывают - им за это деньги платят. А рассматривать всякую гадость и смаковать подробности по собственному желанию - это не ко мне, <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (11.11.16 16:14)

  • Пишу свои мысли , не стоит их оспаривать и тд.
    Не были эти девицы сатанистками . Сатанисты делают жертвоприношения , не на показ и не для веселья , а эти просто развлекались , скучно им жить было , причем утехи были разные как теперь уже выяснилось . Хорошо что их изолировали от общества , а то через годик -другой мы бы увидели совсем другую историю .
    Надеюсь они получат по заслугам , уже теперь совсем по другим статьям .

  • взятие под стражу
    С места событий,оглашение решения о взятии под стражу,одна чуть в обморок не упала от осознания происходящего,вторая,Конопля в эпатаже,полуулыбочки,звезда епрст.

    Загадочная...

  • Женя, спасибо тебе большое за полезные ссылки. :flowers:
    Не только меня интересует эта тема.
    Пожалуйста, создай тему, будем обмениваться информацией, думаю, что тема будет актуальной.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В обморок она чуть не упала! :зло: Животных мучить и людей (читали же, что и бомжей они резали?) так ниче, в обмороки никто не падал, а в зале суда прям нежные такие все! :зло: За мамашку я вообше в шоке - дочь исчадие ада выросло, а она до сих пор думает что все это хиханьки да "детские шалости"! :зло: Странно, что ее еще не поперли с прокуратуры... В таких структурах не любят, когда сотрудники замешаны в скандалах... Уууух, извините, накипело...

  • Ну так конечно,Юль,для них же это самое страшное в тюрьму попасть.Ну там их нежно приняли ,наверняка :зло:
    Еще один случай,уже у нас,да что ж творится :зло:
    шок
    И его оставили под подпиской дома.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (12.11.16 21:22)

  • и еще один случай

  • А мамашка то в прокуратуре и не работала, как оказалось. Так, ни о чем тетка. А вот папаша-отчим действительно военный.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: да что ж творится
    то же, что и всегда.
    Только:
    тема "горячая", популярная, все будут обсуждать... раньше бы редактор "зарезал" резолюцией "неинтересная фигня", а сейчас на каждую такую новость сотни "правогневных" постов - бальзам на душу редактору с журналистом и денежный ручеёк учредителям. Вы вот тут прорекламировали, добавили интереса и денежек...
    Мож ещё и какая шизА черпает "идеи вдохновения" в многочисленных сми-шных смакованиях... но больше, всё-таки (имхо), раскручивание спирали "запрос (на "горяченькое") - предложение"

  • Ну вот и последствия публикаций живодерства :хммм: НГС-новости

  • Вы правда думаете что это последствия?:улыб:

    Нет, таких недолюдей всегда было много, просто сейчас тема "модная", вот и публикуют все подряд.

    Я только за это лето помню 2 случая, когда один раз выкинули котенка в окно 9 этажа, второй - задушили. Обе женщины кстати.
    Просто тогда СМИ было не интересно про это писать. И на оба случая приезжал участковый и даже задержания не было.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Я не думаю, но в статье делается намек на это, сейчас эта тема стала очень модная так сказать и думаю, что тем психам которым хочеться получить публичную знаменитость обязательно воспользуються.
    Это же больные люди и им как маньякам рано или поздно захочеться чтоб о них узнал весь мир.
    А живодеры и убийцы увы, но были во все времена, очень хочеться чтоб был работающий закон о изоляции подобных и жестокое наказание.
    По моему мнению убийства животных сродни убийству ребенка, стариков так как степень безащитности одинаковая.

    Но я не психиатр чтоб понять больной мозг, поэтому не исключаю таких преступлений и ради публичной славы.

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень жаль, что все заглохло, особого резонанса теперь нет. Хотя все только начинается и бороться надо продолжать как никогда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Хотели же еще митинг на декабрь,не состоится?

  • Я тоже не могу в ВК информацию найти про митинг 3 декабря. Поняла так, что его на начало января перенесли.

    Девочки, кто распологает информацией? Дайте ссылки, где посмотреть, пожалуйста.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ничего не заглохло.
    Планируется митинг на 10.12.2016 - Всемирный День Защиты Прав Животных.
    Питер выходит 10 точно.

    Я уже не могу читать в ВК все случаи издевательств, мне уже плохо от всего, сколько же мразей убивает животных просто так каждый день, и мучительно убивает. Вот только прочла, девка 13лет и парень 16лет, последователи этих упырих хабаровских, тоже снимали всё, пытали котят и стареньких животных, ржали на камеру при этом. И фото есть. Смотреть уже не могу на всё.

    <п.7>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (23.11.16 14:32)

  • "Мышки плакали, кололись"...
    Всё это будет продолжаться до тех пор, пока эти видео будут набирать многотысячные просмотры, а виртуальные образы авторов этих роликов будут получать не только пиар, но и рекламные денежки от паблик-площадок. Жёсткий контроль за площадками должен быть, с быстрым реагированием и последующими разборками (и именно это надо требовать, это - причина), а не причитаниями "накажите бяк!"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.11.16 14:31)

  • Девочки, я согласна с Михаилом в одном, что надо требовать запрета распространения и пропаганды подобной информации. Тут действительно палка о двух концах: есть много тех, кто начинает копировать сии "подвиги". Митинги - это хорошо, но митингов мало. Надо требовать закрытия подобных групп. На митинг, конечно, пойдем, но только, видимо, в Москве. Информацию распространяю, но резонанс действительно стал утихать. Уверена, что на второй митинг народу придет еще меньше, а жаль. Петиция даже миллион не набрала и это в многомиллионной-то стране!

    Смотрела интервью с самой известной американской зоозащитницей, которая имеет связи в правительстве и успешно проталкивает законы. Она слышала о Хабаровске и сказала, что в США они бы получили по несколько лет за каждое убитое и замученное животное. Нам есть куда стремиться...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (23.11.16 13:08)

  • Оксана, я тебя прекрасно понимаю, так как сама нахожусь в подобном состоянии. Потеряла покой с тех пор, как узнала о Хабаровске :-(((. Эта история сильно отразилась на качестве моей жизни. Все время думаю, как еще повлиять на ситуацию. Люди говорят, что надо ждать вынесения приговора убийцам, а мне кажется, что ждать как раз-то не надо, нужен еще бОльший резонанс, нужно митинговать, привлекать внимание СМИ.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Новосибирску надо тоже идти. Я готова в любой день,все дела-проблемы подождут.

  • Предупреждение по пункту 5,7,8.

  • уже говорила, что репостами и размусоливанием всех этих ужасов вы множите их. учите тех, кто сам не догадался. просмотрами провоцируете новоявленных неадекватов на создание ютуб-каналов. остановитесь, пожалуйста! честно говоря задолбали уже ЗДЕСЬ описывать подробности.

    кстати, из всех форумчан, кто у меня в друзьях в ВК, я подписана на новости 3-4 человек. отписывалась постепенно от всех, кто начинал морально терроризировать подобными репостами.

  • Да, я делаю перепосты, и они все с фото, я против фото. Но а как люди ещё узнают про эти мучения животных?
    Никого морально не терроризирую, я не могу понять, почему всем пофиг абсолютно, из-за вашего пофигизма страдали и будут страдать животные.

    Оля, а как ты относишься вообще к этой ситуации, как по твоему ещё можно бороться, просто отвернуться и спрятаться? Ты не делаешь репост, ок, это я ещё могу понять, ты не идёшь на митинги, ты не участвуешь во флэш-мобе, ты не подписываешь питиции, тк. там тоже есть фото и полное описание всего ужаса. Ты ничего не делаешь?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, все перечисленное тобою - тоже по сути "ничего не делаю". петиции подписываю, прикрыв экран блокнотом. только петиции не на РОИ - туфта полная.
    Как бороться с существованием в мире зла - честно, НЕ ЗНАЮ. но точно не распространяя информацию о злодеяниях.

  • В ответ на: только петиции не на РОИ - туфта полная.
    Ты имеешь ввиду на change.org питиции туфта? Нет, они работают, мне постоянно на почту шлют результаты.
    Вот мальчика слепого с собакой поводырём не селили в квартиру, я подписала (ну не только я разумеется), и мне пришёл ответ с фото, что его заселили и у него всё хорошо. Это что, постановочное фото, сомневаюсь, чтоб мальчик делал это специально, а потом пошёл с собакой своей спать в подворотне.

    Я против фото, и я тоже их вскользь пролистываю, чтоб сразу до текста добраться. У меня уже душа болит за всех невинно убиенных и замученных животных. Я уже не могу так. У меня началось всё с петиции про китайцев, где мучают и убивают десятки тысяч собак!!! Я была в таком шоке, ужасе, когда это узнала и увидела. Я не могла себе представить масштабы этого ужаса, пока не увидела фото.
    Я реву на работе!!!, когда быстро делаю перепост и читаю. Но, если ничего не делать, зло будет преумножаться, просто это будет тайно. Всё это было и до живодёрок этих, только этого никто не знал и не видел.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, обратите внимание на воротники пуховиков граждан города Новосибирска. Коричневые такие, у всех одинаковые. Это собачий мех. Люди носят и даже сами не знают, что они носят. Про Китай да, это отдельная тема. По этой причине еще я игнорирую эту страну, как страну. Они деньги делают на всем, ничем не гнушаются. А русские туда этих собак продают.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Оксана, неужели ты действительно считаешь, что только из-за того, что ты кнопочку нажала парню квартиру дали? сами петиции не работают, параллельно с ними люди и другую работу ведут.

  • Да, думаю. Зачем так унизительно писать "кнопочку нажала".
    Неужели ты думаешь, что если ты ничего не делаешь, т.е. никак не борешься с живодёрами, то их станет меньше?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кстати, хочу послушать мнение других форумчан, действительно ли перепосты вредят и их лучше не делать, кто что думает?
    Меня интересуют именно перепосты.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я тоже борюсь, кнопочку жму, не переживай.

  • Так петиции тоже своего рода перепост, многие видят и подписывают. Что же тогда и петиции не нужны? Но я тоже считаю, что они работают. Иногда это единственный рычаг давления на власти.
    Что же касается того, что для какого-то латентного живодёра это стало инструкцией к действию, то для любого человека сложно переступить черту между просмотром и убийством. Мне лично кажется, что это как раз та черта, которая делит людей на нормальных и психически больных. Да, к сожалению, последних сейчас довольно много. Но невозможно предугадать, что и когда спровоцирует психа, слишком много вещей, каких-то фильмов нужно запретить.
    И да, живодёры были во все времена, просто раньше об этом не писали, хотя тоже были и массовые случаи. Несколько лет назад, в «Новой газете» были воспоминания одного депутата о своём «детстве». Никаких подробностей писать не буду, до сих пор в душе холодно и пусто от той статьи. И страшно, что эти люди сейчас на высоких постах.

    Ангел Ласочка

  • Молчать однозначно нельзя. Раньше живодеров действительно было меньше, но меньше их было не потому, что об этом молчали, а потому, что детей воспитывали по-иному, потому что наш советский мир был другим, более качественным во всех отношениях. Сейчас же количество живодеров не изменится только от того, что мы будем молчать. Делать-то тогда что? Просто молчать?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да как они могут вредить, если их видит нормальный человек? Увидел, ужаснулся, пошел на митинг/подписал петицию - это адекватная реакция.

    А вот если увидел, захотел повторить - то оставить это может только знание того, КАК за это прилетит. А сейчас не прилетит ничего, нет наказания то!

    Про тех кого закон и наказание не может остановить, давайте не будем, это все же совсем асоциальные личности, требующие экспертизы.

    Про Карину репостили все подряд, и что-то нет шквала подобных же убийств, ибо наказание есть, а в ее случае еще и с шумихой. Может тогда вообще все криминальные новости замалчивать, чтобы примера не подавать? Ну что за ерунда-то.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Даже если одного человека это заставит задуматься о том, что этот ужас в отношении бесправных и беззащитных животных нужно пытаться остановить, заставит обратить внимание на воспитание своих детей - уже результат.
    Мне тоже больно и страшно все это читать, и не смотрю фотографии, и сердце разрывается и слезы душат, но это добавляет злости что-ли (не знаю как выразиться) и уверенности, что нужно действовать, сообща, всем вместе.
    Сознание того, что за жестокое обращение с животными будет реальное наказание, думаю хоть кого-то, но остановит, потому что в большинстве своем это трусливые твари.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я против публикаций фотографий, передающих весь ужас т.к. , повторюсь, есть подростки, дети и люди с ранимой психикой, которым противопоказано это видеть ( я в том числе и каждый САМ решает смотреть или нет), но это не в коем мере не значит, что таким людям, подросткам и детям ВСЕ РАВНО. Петиции ВСЕ подписываю, не глядя на фото. Как можно говорить о том, что такие как я равнодушны, ведь все люди разные, также как и состояние здоровья и эмоциональности. Это надо ПОНЯТЬ, а не критиковать всех тех, кто имеет иное мнение. Очень бы хотелось (прошу не в первый раз) не читать больше пересказов тех ужасов, которые творят неадекватные "люди". Не только Вы пересказывали их.... Я делаю то, что считаю нужным и возможным, предоставляю и Вам делать все то, что считаете нужным и возможным.

  • В ответ на: Очень бы хотелось (прошу не в первый раз) не читать больше пересказов тех ужасов, которые творят неадекватные "люди".
    я тоже неоднократно просила. бесполезно. уже начинаю думать, что люди действительно получают от этого какое-то удовлетворение...

  • Мне кажется, что удовольствие в первую очередь получают фотографы, которые выбирают ракурсы и подчеркивают подробности. И журналисты, использующие страдания несчастных, для привлечения внимания к своим репортажам.

  • В ответ на: уже начинаю думать, что люди действительно получают от этого какое-то удовлетворение...
    Люди это Я?
    Как бы ответить...чтоб не забанили.

    В общем тема эта про живодёрок, и всё что с этим связано, так или иначе кто-то что-то может написать, глаза есть, чтоб прочитать заголовок темы, правильно? Ну тогда сюда лучше не заходить тем, кто ничего не хочет ни видеть, ни делать, ни слышать. Отпишитесь от всех друзей в ВК, в ОК, в ФБ, кто как-то напоминает вам всем об ужасах, творящихся в мире, с животными, и живите в вакууме.
    Мой ответ таков.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поддержу тех, кто против обнародования "подробностей". Это типичные Окна Овертона - т.е. постепенное превращение неприемлемого в обыденное путем публичного вброса.

    По остальному:
    - Митинги малополезны, но тем не менее они показывают, что общественная реакция есть и способствуют некоторому сплочению нашей разрозненной зоозащиты
    - В петиции лично я слабо верю (хотя иногда бывает подписываю), у нас еще не наступил век виртуальной демократии, такие вещи не имеют веса (пока)
    - Реально эффективной мерой было бы глобальное объединение всей кучи-малы зоозащитников хотя бы в точке пересечения этого события и последующее лоббирование своих интересов в политике; но даже на этом фоне объединение невозможно, первичный океан все еще кипит и бурлит взаимными противоречиями...
    - И да, так же считаю что советское воспитание детей превосходило нынешнее (было более структурировано, имело мораль и цель); адекватной замены пока ему нет и получается как получается (но это еще сложнее исправить, чем объединить зоозащиту)

    Итого, что делать:
    - Всем включать мозги и терпение. Прилагать усилия к поиску взаимных компромиссов, а не поводов к очередному холивару
    - Распространять действительно полезную информацию (пропаганда стерилизации, ответственного отношения к животным)
    - Учиться взаимодействовать с обывателями (не отвечать агрессией на агрессию и агрессией на нвежество - наша цель объяснять и прививать правильные модели поведения)
    - Добиваться справедливости законными методами (пусть это тяжело и иногда практически вообще невозможно)

    Как-то так :улыб:

  • Считаю что на митинг надо выходить 10.12.2016, я надеюсь организаторы в Н-ске успеют всё согласовать.
    Под спойлером текст Всемирной Декларации Прав Животных, так, для ознакомления.

    Показать скрытый текст
    Universal Declaration of Animal Rights
    Принята Международной Лигой Прав Животных в 23 сентября 1977 года в Лондоне. Объявлена 15 октября 1978 в штабе ЮНЕСКО в Париже. Текст пересмотрен Международной Лигой Прав Животных в 1989, представлен Генеральному директору ЮНЕСКО в 1990 и обнародован в том же году.Преамбула

    — Принимая во внимание, что Жизнь – едина, что все живые существа имеют единое начало и их разделение произошло в ходе эволюции видов,
    — Принимая во внимание, что все живые существа обладают своими естественными правами, и что любое животное, имеющее нервную систему, имеет особые права,
    — Принимая во внимание, что неуважение, или даже простое игнорирование этих естественных прав, наносят большой ущерб природе и приводят человека к совершению преступлений против животных,
    — Принимая во внимание, что сосуществование видов подразумевает признание человеческим видом права на жизнь других видов живых существ,
    — Принимая во внимание, что уважение животных человеком является неотъемлемым от уважения человека человеком,
    Провозглашается:
    Статья 1

    Все животные имеют равные права на существование в пределах условий биологического равновесия. Равенство в этих правах оставляет неизменным различие между собой видов и индивидуумов.
    Статья 2

    Вся животная жизнь имеет право на уважение.
    Статья 3

    1 Животные не должны подвергаться плохому обращению или жестоким действиям.
    2 Если есть необходимость умертвить животное, это должно происходить мгновенно, безболезненно и не причинять никакого предшествующего психологического или физического страдания.
    3 С мертвым животным нужно обращаться с приличием.
    Статья 4

    1 Дикие животные имеют право жить и размножаться на свободе в их собственной естественной окружающей среде.
    2 Длительное лишение свободы диких животных, охота и рыбалка как времяпровождение для собственного удовольствия, также, как и любое использование диких животных по причинам, не представляющим жизненной необходимости, противоречат этому основному праву.
    Статья 5

    1 Любое животное, находящееся в зависимости от человека, имеет право на надлежащие уход и заботу.
    2 Животное ни в коем случае не должно быть брошено или убито неоправданно.
    3 Все формы разведения и использования животного должны уважать физиологию и естественное поведение, определенные для вида.
    4 Выставки, демонстрации и фильмы, вовлекающие животных, должны также уважать их достоинство и не должны содержать никакого насилия вообще.
    Статья 6

    1 Эксперименты на животных, вызывающие их физическое или психологическое страдание, нарушают права животных.
    2 Методы восстановления численности животных должны быть развиты и систематически осуществляться.
    Статья 7

    Любой акт, приводящий к неоправданной гибели животного, и любое решение, ведущее к такому акту, являются преступлениями против жизни.
    Статья 8

    1 Любой акт, ставящий под угрозу выживание дикого вида, и любое решение, ведущее к такому акту, эквивалентны геноциду, то есть являются преступлениями против вида.
    2 Убийства диких животных, загрязнение и разрушение биосферы – действия геноцида.
    Статья 9

    1 Определенный юридический статус животных и их прав должен быть признан законом.
    2 Защита и безопасность животных должны быть представлены на уровне Правительственных организаций.
    Статья 10

    Образовательные власти должны гарантировать обучение граждан с детства наблюдать, понимать и уважать животных.
    Цели

    Ее текст был написан, во время международных встреч ученых, юристов и философов основных мировых ассоциаций защиты животных. Эта декларация представляет собой определение философской позиции касательно отношений между человеческим видом и других видов. Она предлагает человеку правила этики, которые должны быть четко определены в современном мире, в котором многие виды находятся под угрозой уничтожения.
    Положение «Декларации» о том, что «Все животные рождаются равными и они имеют такие же права на существование» не выражает фактического равенства между видами, но равенство прав, не отрицает очевидные различия форм, но утверждает, что право на жизнь всех видов должно находиться в естественном балансе.
    Человек установил кодекс прав для их собственного вида; но к вселенной, он не имеет никакого отношения. Человек, по сути, один из видов наземных животных. Жизнь не принадлежит человеческому роду: человек не является ни создателем, ни владельцем. Жизнь принадлежит в равной степени, как насекомым, так и рыбам, так и птицам и млекопитающим. Человек в живом мире вместо этого создал произвольную иерархию, которая не существует в живой природе, принимая во внимание только некоторые свойства различных видов.
    Эта антропоцентричная иерархия привела к видовому неравенству, которое рождает неверное отношение в зависимости от вида по отношению к защите одних видов и уничтожению других, потому что некоторые виды являются «полезными» другие «вредными» или «жестокими». Из-за этого видового неравенства человек защищает кошек и собак и не заботиться о других видах, заключая их в тюрьму – зоопарк.
    В этой теории одним видам человек приписал интеллект, а другим инстинкты. Также человек считает, что животные не страдают. что позволяет ему использовать их в своих не гуманных целях, которые зачастую являются преступлением против жизни.
    Принципы «Декларации» должны помочь человеку существовать в гармонии со вселенной.
    В 1978 году были сформированы основные правила поведения человека в различных секторах, в которых человек может так или иначе соприкасаться с животным миром:
    1. уважение к среде обитания и к диким животным (следовательно, отказ или сокращение охоты и рыболовства);
    2. отказ от использования животных для развлечения (зоопарки и цирки);
    3. отказ от одомашнивания некоторых видов:
    для пищевых целей (сельское хозяйство, транспорт и т.д.);
    для коммерческих и спортивных целей (собаки, кошки, лошади и другие животные);
    для одежды (пушные звери);
    4. отказ от использования животных для биомедицинских исследований, промышленности, косметической и образовательной сфер деятельности и некоторых других;
    5. отказ от жестокого обращения, жестокости, оставления домашних животных;
    6. отказ от использования пыток и убийства животных для развлекательных целей (коррида, собачьи бои, родео и т.д.).
    Настоящая «Декларация» не призывает отвлекаться от борьбы против человеческих страданий, голода, войны, пыток, эгоизмом, но заставляет человечество восстановить свое место среди живых организмов и интегрироваться в существующий животный мир и сохранить естественный баланс.
    Это означает, что человеческая раса должна изменить свой образ мышления, чтобы остановить прогрессирование антропоцентрического отношения животному миру и принять биоцентрическое поведение, основанное на защите жизни. В этом смысле, Всеобщая декларация прав животных является важным этапом человеческой культуры.
    Скрыть текст

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, дорогой мой человек. Ты все правильно делаешь. Хочу пойти на митинг, очень, но не пойду. Потому что после обвинят в том, что я ношу мех и ем мясо. Пусть идут те, кто не ест и не носит.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (24.11.16 12:37)

  • В ответ на: глаза есть, чтоб прочитать заголовок темы, правильно? Ну тогда сюда лучше не заходить тем, кто ничего не хочет ни видеть, ни делать, ни слышать.
    в названии темы нет ни слова о том, что здесь будут пересказывать об увиденных, прочитанных издевательствах.

  • Тема о живодерах и, очевидно, что здесь могут сказать что-то неугодное нежным ушам. Более того, на самом митинге на плакатах фото тоже не для нежных глаз. Не читайте, не ходите.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну и, форумчане, если бы меня убили таким образом, то мне меньше всего бы хотелось, чтобы от этих фото отворачивали лица. Это страшная реальность этих животных. Думаю, что все здесь плачут, когда это видят, все теряют сон и всем тяжело. Однако, есть масса людей, которые так сильно жалеют животных, стариков, детей, что вообще их страдания видеть не хотят. Согласна, это тоже позиция, но куда она приведет?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы реально не понимаете разницу между "не хочу видеть" и "не могу смотреть"?
    Объясню тогда: первое - позиция, второе - физиология.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Конечно, понимаю. Сама так живу. Просто иногда приходится что-то видеть в ущерб своему здоровью (специально, конечно, я ничего и никогда не смотрю). Было бы странным, если бы я сидела и разглядывала подобные ужасы.

    Некоторые же просто себя сильно любят и жалеют. Зная, что кто-то делает репосты с информацией о живодерах, намеренно отписываются от таких людей, боясь, наверное, стать жертвой сердечного приступа.

    Ну закроюсь я от этой информации, ну не пойду на митинг, ну буду себя жалеть, а кто, простите, пожалеет тех, над кем из года в год издеваются? От того, что вы прикроетесь тряпочкой и оградите себя от этого, происходить подобное не перестанет. Кроме того, почему все живут и думают: "меня это точно не коснется?". Представьте, что на вас напали, а все будут идти мимо, закрываться от ваших криков, боясь получить инфаркт. Вам оно как, понравится? Это одна из форм человеческого эгоизма и равнодушия.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • от того, что вы перешлете картинки своим друзья, тоже "происходить подобное не перестанет".
    представьте, что на вас напали, а все стали фотографировать, рассылать друзьям, которые будут вас жалеть. намного легче станет?

  • Ольга, если на меня напали, покалечили, а люди стали мои фото рассылать, чтобы добиться справедливости, начали выходить на митинги и подписывать петиции, то мне это поможет очень сильно.

    Ну и, конечно, было бы тяжело от осознания, что бОльшая часть людей, не хочет посмотреть на мою трагедию изнутри (конечно, если я, как некий собирательный образ, не отдельно взятая единица). Это как память о жертвах холокоста. Люди хотят, чтобы помнили, чтобы знали, КАК это было на самом деле.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (24.11.16 15:10)

  • В ответ на: Некоторые же просто себя сильно любят и жалеют. Зная, что кто-то делает репосты с информацией о живодерах, намеренно отписываются от таких людей, боясь, наверное, стать жертвой сердечного приступа.

    Ну закроюсь я от этой информации, ну не пойду на митинг, ну буду себя жалеть, а кто, простите, пожалеет тех, над кем из года в год издеваются? От того, что вы прикроетесь тряпочкой и оградите себя от этого, происходить подобное не перестанет.
    Поддерживаю каждое слово. Для меня нонсенс, что кто-то до такой степени хочет оградиться от мира, оградиться от информации о мучительных издевательствах над животными, что просто обрубает всё, накрывается одеялом, и лежит счастливый. Всё, типа спрятался, я ничего не вижу=в мире ничего плохого не происходит, вот и славненько, вот и хорошо. Вы мультики по телевизору что ли смотрите....Риторический вопрос.
    "Хорошая" такая позиция, хорошая физиология, физиология самоотвода.))

    Да вы вдумайтесь хоть на минуту, какой страх, боль и ужас испытывала Эммочка, испытывали все замученные животные!!! Я хочу помочь всем чем могу, чтоб наказать мучителей, и не забыть эти жертвы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Угу, представьте, что на вас напали и хотят покалечить. И вот они рядом люди, которым не все равно, которые хотят вам помочь, а вы им тут и говорите: "Вы носите мех, вы едите мясо, вы мне в спасители не годитесь!"
    ИМХО, когда такое происходит в обществе, надо собирать всю возможную помощь и всех вербовать в союзники.
    Не по пятнадцать же лет, чтобы максимализмом страдать.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Тут я наверное соглашусь...Нельзя всё в одну кучу.
    Вот кто придёт на митинг теперь...да никто.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Топик закрыт, т.к. всё дальше и дальше скатывается на флейм и ругань.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сообщаю тут информацию от организаторов (коим я не являюсь, а общаюсь просто и передаю информацию из первых уст)
    На 10.12. подали заявку на пикет, митинг не успеют уже согласовать.
    Группа старая, добавили дату, время и место нового пикета.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Загадочная...

  • Пикет послезавтра!
    Кто собирается прийти? Давайте сосчитаемся :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я к сожалению, не могу пойти, работаю. В прошлый раз прием закрывала, сейчас не получится. :хммм:

    ---------
    Сейчас в новостях по НТВ сообщили, что родителям этих хабаровских дев выписали штраф...... 500р, за измученных и загубленных,.... :шок:

    Агитирую своих знакомых прийти.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я иду

  • А во сколько и где?

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Дата и время проведения: 10 декабря 2016 г., с 12.30 до 13.30.
    Место проведения: Первомайский сквер, со стороны Краеведческого музея (у фонтана).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Только что в ВК девочки-организаторы написали, что сегодня (наконец-то!) мэрия подписала распоряжение о пикете!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Давайте поднажмём!

  • К сожалению большинство (но не все) зоо защитников очень агрессивны.И когда пишешь что делать отвечают одной агрессией.Я полностью согласен с тем что вы написали в отношении что делать. Но к сожалению те кто ходят на митинги не хотят этого делать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы меня конечно извините но зачем на митинге то такие плакаты?Ладно вы здесь у себя смакуете подробности,но делать это на людях!Я бы не хотел чтоб мой ребенок мимо проходя увидел ваши плакаты не для нежных глаз.Не ужели нельзя сделать другие плакаты?В новостях уже устал от этих фото,так и на улицу их выносят!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Форумчане, надо распространить новость о пикете, давайте напишем (я уже сделала) на сайт НГС, там есть прямоугольник синий в правом верхнем углу "Сообщить новость", на него жмёте, выскочит окно, вот такой текст вставим и отправим.
    Чем больше людей разместит, значит новость опубликуют.

    Текст:
    "Добрый день! Прошу вас разместить информацию о предстоящем в субботу, 10 декабря мероприятии. В этот день неравнодушные новосибирцы выйдут на митинг ​за ужесточение статьи за жестокое обращение с животными.

    Россия до сих пор остается страной, в которой жестокость к животным остается безнаказанной - это приводит не только к страданиям и гибели братьев наших меньших, но и ударяет по благополучию и здоровью нашего общества.

    В связи с этим 10 декабря, в Международный день акций за принятие Декларации прав животных, в центре города состоится пикет, а так же будет организован сбор подписей под обращениями к Мэру города, Губернатору и прочим органам власти.

    Основной целью митинга является привлечение внимания властей и общественности к проблемам бесчеловечного отношения к животным, которое не несёт должного наказания.

    Акция пройдёт 10 декабря с 12:30 до 13:30 в Первомайском сквере, со стороны Краеведческого музея."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :agree:
    Я сообщила. И фотку прикрепила

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • они даже за деньги отказываются публиковать анонсы протестных акций.

  • Вы хотите чтоб пришло как можно больше людей. Но как например я понял из сообщений в этом топике.Людей которые приходят в мехах и едят мясо у вас не любят. Почему вы не размещаете эту информацию?А то человек придет на митинг а его там оскорблять будут!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я иду

    Загадочная...

  • Закажу еще плакатов формата А3 (ламинированных) штук 10 по тематике предстоящего пикета (без хабаровских живодерок). Пишите в личку - кому нужно зарезервировать. На прошлом пикете люди подходили просто с улицы (мимо шли - решили поучаствовать). Мы им тоже раздавали.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мне надо! А то в прошлый раз не досталось..

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирочка, мы с мужем придем :улыб:

  • +2 :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я буду, но одна ( дочь на учёбе). Баннер есть, надо брать? Просто нужно, чтобы кто-то со мной его держал.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, берите, найдется кому подержать:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • +2

  • Вот опубликовали на АиФ новость о пикете.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :хммм:Сейчас в контакте новость: ссылка

    Как думаете, это утка? Хотя меня уже ничего не удивляет. И сосед, наверное, не врет. Зачем говорить, что видел, если не видел на самом деле. Отмазали и они снова в обществе ходят-бродят и не понятно что выкинут в следующую минуту.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На НГС разместили таки новость о пикете.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (10.12.16 21:33)

  • Вообще позорище у нас, а не зоозащита... На пикете было человек 40... Видимо остальных всё устраивает :зло:

  • 57. Оксана посчитала:хммм:
    + 3 полицейских

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (10.12.16 21:33)

  • Я приблизительно. Всё равно мало...

  • В прошлый раз везде была информация о предстоящем митинге, в этот раз гораздо меньше. Ребят, мне очень было стыдно, что не пришла, последние несколько дней очень плохо себя чувствую. Просила друзей прийти "за меня", но видно, никто не смог :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мне кажется ещё морозы сыграли свою роль. Мы с мужем смогли подъехать с большим опозданием и то я сильно замёрзла, что уж говорить про тех, кто целый час на морозе отстоял. И да, информации о митинге было мало.

  • В ответ на: Мне кажется ещё морозы сыграли свою роль. Мы с мужем смогли подъехать с большим опозданием и то я сильно замёрзла, что уж говорить про тех, кто целый час на морозе отстоял. И да, информации о митинге было мало.
    Кто в тинсулейте стоял,тот не замерз:смущ:,не я,но надо пальтишко с ним дошить)

    Загадочная...

  • Ага, я б еще часок постояла:yes.gif: :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • На форуме было достаточно информации. Но пришло буквально человек 10. Неужели так трудно было выделить 1 час. :хммм:
    Ведь пока не будет телодвижений со стороны властей (я имею ввиду не отлов и уничтожение бездомных животных) вся наша зоозащитная деятельность похоже на борьбу с ветряными мельницами.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, я тоже считаю что достаточно информации было - дата, время, место. И в ВК группа есть, репостили постоянно объявления. И в ноябре погода тоже не радовала...
    Кто посчитал нужным, тот пришел. У кого-то уважительные причины были не прийти. Кто-то выше принципиальные позиции высказал по поводу митингов и пикетов.
    Складывается впечатление, что люди выходят, так сказать "в едином порыве" и "праведном гневе", на фоне резонансного "кровавого" события... А так, в "рабочем" порядке....поважнее дела находятся....

    Вот резолюция пикета 10.12.2016, кому интересно (фамилию мэра в адресе склонять не стали (написали - мэру Локоть, а не Локтю), поскольку, оказывается, он принципиально не "дозволяет" ее склонять, несмотря на правила русского языка )))
    Показать скрытый текст
    Мэру Новосибирска
    Локоть А.Е.
    630099, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 34

    Губернатору Новосибирской области
    Городецкому В.Ф.
    630007, Россия, г. Новосибирск, Красный проспект, д.18

    Председателю Законодательного Собрания Новосибирской области
    Шимкиву А.И.
    630011, Россия, г. Новосибирск, ул. Кирова , д.3

    РЕЗОЛЮЦИЯ № 1_10122016 пикета «Новосибирск без жестокости»
    Новосибирск, Первомайский сквер, 10 декабря 2016 год

    Целью данного мероприятия является привлечение внимания власти и общественности к вопросам законотворческой, просветительской и образовательной деятельности, направленной на формирование ответственного отношения человека к природе и соблюдение прав животных.

    Участники пикета «Новосибирск без жестокости» обращаются к Мэру города Новосибирска, Губернатору Новосибирской области, Председателю Законодательного Собрания Новосибирска и требуют:
    1. Признать за животными право на жизнь и защиту от жестокого обращения на территории города Новосибирска и Новосибирской области.
    2. Обратиться в законодательные органы РФ с законодательной инициативой о внесении изменений в ст. 245 УК РФ в связи с необходимостью ужесточения наказания за жестокое обращение с животными и усовершенствования статьи (структурирования, внесения новых квалифицирующих признаков, разъяснений/уточнений ряда понятий, таких как «увечье», «жестокое обращение» и др.).
    3. Ввести обязательную регистрацию (чипирование с обязательным указанием данных хозяина, данных о стерилизации и кастрации) домашних животных и животных-компаньонов с внесением данных в Единую региональную базу города Новосибирска и Новосибирской области с перспективой объединения с Единой Государственной Федеральной базой РФ животных-компаньонов и домашних животных.
    4. Разработать и внедрить при участии представителей зоозащитных организаций программу по стерилизации бездомных и домашних животных, с целью снижения бесконтрольного/нежелательного размножения. Обеспечить выделение части бюджетных средств на бесплатную стерилизацию и кастрацию собак и кошек для малоимущих категорий граждан.
    5. Разработать и внедрить при участии представителей зоозащитных организаций в практику работы образовательных учреждений просветительские и культурно-развлекательные программы и методики, направленные на воспитание гуманного отношения к животным у детей (например "Уроки добра", экскурсии в приюты и т. д.); вести просветительскую деятельность среди взрослого населения для повышения культуры содержания домашних животных.
    6. Обеспечить взаимодействие органов государственной власти Российской Федерации и местного самоуправления, с юридическими и физическими лицами, осуществляющими зоозащитную благотворительную деятельность, в целях наиболее эффективного решения задач, направленных на улучшение ситуации с бездомными животными.
    7. Ввести обязательное лицензирование заводчиков животных-компаньонов (кошек, собак) и других домашних животных (например, хорьков, норок, змей, обезьян, енотов, сов, песцов, шиншилл, птиц и др.).
    8. Обеспечить исполнение Закона Новосибирской области от 20.05.2004 N 184-ОЗ (с изменениями от 24.12.2007 N 197-ОЗ) "Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области" в части ст. 8 п. 4 и ст. 9 п. 1, 2 . А именно:
    - запрет на эвтаназию здоровых животных;
    - эвтаназия должна производиться исключительно гуманными методами;
    -запрещаются способы усыпления собак и кошек, предполагающие применение болезненных инъекций, курареподобных препаратов; использование ядовитых веществ и минералов, дозы применения которых не могут обеспечить безболезненность процедуры.
    9. Ввести на территории города Новосибирска и Новосибирской области должность Регионального уполномоченного по правам животных.

    С уважением, организаторы, соорганизаторы, участники пикета «Новосибирск без жестокости».
    Скрыть текст

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (12.12.16 00:00)

  • Девочки, спасибо, что пришли на пикет! Я далеко, но каждый раз переживаю, что придет мало народу. В Москве пока митинга не было, к сожалению. Жаль, что мало людей у вас было в этот раз, но будет время, когда народу придет много. Надо просто выходить, стараться, заявлять о проблемах, существующих в обществе.

    Я понимаю, что у каждого здесь свои проблемы и взгляды, у каждого своя зоозащитная деятельность, но только разгребать кошек и собак в своем родном дворе - это борьба с ветряными мельницами, потому что они никогда не кончатся!!! Ну, разве что заниматься этим, как хобби, получая удовольствие от процесса.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки - организаторы сейчас готовятся к "круглому столу" с администрацией. Продолжают собирать подписные листы, которые принесут на это мероприятие.

    Кроме того, готовится видеоролик-обращение к президенту, по типу питерского. Питерский ролик только в ВК 1900000 просмотров за 3 недели набрал.
    Показать скрытый текст
    Хотела прикрепить его сюда, если кто не видел. Но не могу сообразить, как. :хммм:
    Скрыть текст

    Люди (особенно молодежь) не читает текстов - люди сейчас смотрят. Людям влом читать наши письмена среди огромного потока информации, им нужен аудиовизуальный ряд. Именно это сейчас может воздействовать на людей и может заставить, не задумывающихся об этом прежде, задуматься.

    Работа продолжается.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (12.12.16 00:19)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Хотела прикрепить его сюда, если кто не видел. Но не могу сообразить, как. :хммм:
    Скрыть текст
    Можно просто ссылку вставить на соц.сеть


  • Я уже вроде выкладывала его.
    Надо обязательно снять,со спасенными животными,что бы у диванных комментаторов не складывалось впечатление,что"зоошиза только плакатиками перед мэрией способна махать"столько грязи вылили по следам событий,фу прям,злобные людишки!

    Загадочная...

  • Такие ролики сняли несколько городов. И все они очень хорошие. Только в каждом из них есть слабое место. В конце каждого ролика показана маленькая кучка людей...Хотелось бы, чтобы людей было привлечено много, чтобы это была толпа. Так как это очень показательный момент, что реально за данное дело ратует 10 человек.

    Ну и в каждом ролике породистых животных показывают больше, чем беспородных (я в этом вижу частичку лицемерия). Страдают же больше в нашем обществе именно беспородные животные. Породистых итак любят больше и лучше о них заботятся (не всегда, конечно, но именно в сравнении). Упор надо делать на самую уязвимую категорию - дворняг (кошек и собак).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (12.12.16 01:01)

  • Я отправила организаторам Ваш комментарий. :agree: По-моему, очень ценный совет.

    Съемка планируется после НГ, в новогодние выходные.
    Форумчане, если на съемку финальной сцены нужно будет собраться - подтянемся?!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Если мы с мужем приедем, то пойдем вдвоем обязательно! Планируем быть на новогодних каникулах.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну если носы морозили уже 2 раза,то и в третий раз будет не в тягость.

  • Огромная просьба ко ВСЕМ!!!

    20 декабря состоится "круглый стол" с администрацией, где будет передана резолюция пикета и подписные листы.
    Пожалуйста, пособирайте подписи - на работе, у родственников, друзей!
    Чем больше соберем подписей - тем больше вероятность, что нас услышат!!!

    Дату в подписных ставить текущую.

    Собрать нужно до пятницы. Можно отправить мне сканы (почту в личку напишу), можно подлинники договориться передать.

    • Подписные

    • Резолюция

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (12.12.16 14:11)

  • ха-ха! транспорантов в этот раз было больше, чем митингующих.
    Их (транспоранты) в снег втыкали., поскольку держать было не кому.
    как правильно сказала Палкина - ничего не изменится, потому что нет предмета разговора.

    На почти 2-хмилионный город и из них 57 человек, кому не всё равно.
    это 0,0025 %..

    Так что животные в нашем городе никому не нужны. Меня больше ничто в этом не разубедит.
    Абсолютному большинству проще работать с последствиями, а не на митинги ходить..

    Мне лично было очень обидно за этих несчастных (животных), ради которых многие сочувствующие даже с дивана не слезли, чтобы что-то доказать... Сочувствовали также сидя на диване.

    И не верю я в то, что " митинги не работают", "петиции не работают", " я в шубе норковой - как я пойду"...
    в шубе норковой тоже люди стояли на морозе... без громких принципов...

    найти 1 час - это не так сложно в выходной ( я не беру в расчет тех, кто работал, болел и т.п., не буду всех перечислять)..

    Раз в год была такая возможность - показать обществу и правительству, что нам ( Боже, а кому нам? 57 людям? хаха) не всё равно, чтобы хоть что-то изменить в лучшую сторону.. Мы ей востользовалитсь. остальным - спасибо за сочувствие..
    Как говорится в известной притче - " мы хотя бы попытались"...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вы не попытались, а сделали! На самом деле, надо продолжать выходить, даже если вас будет только двое! Вода камень точит.

    Конечно, обидно, что люди делают огромную работу - подбирают, лечат, пиарят, пристраивают, платят, а на митинг прийти, выделив час, не видят смысла. Я тут узнала, что даже догхантеры (в количестве трех штук) на митинг прийти не поленились. Стояли в стороне, глазели, смеялись. А с форума было, по-моему, 7 человек :-(((. Люди, проснитесь, одним собиранием животных ничего не изменишь! В Европе потому и работают законы, потому что там народ сметает с ног, если есть потребность во всеуслышание заявить о своей позиции.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Меня вот тоже удивило мизерное количество пришедших, я вот думаю, а что, значит всех всё устраивает? Все настолько богаты, чтобы и дальше подбирать бездомных животных, за свой счёт лечить, стерилизовать, пристраивать? Держать на платных передержках? Тогда почему как ни тема, так просьба о финансовой помощи? Или у нас в стране как обычно, побурчим в семейном кругу и всё, дальше живём по старинке.

  • Подписные листы можно отнести в ближайшие к вам ветклиники и ветаптеки.
    Там подписи хорошо собираются, приходят же люди, которые любят животных.
    Пожалуйста, это совсем не сложно!
    Я сегодня в "Альтернативу" отнесу.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Мы не ходим на митинги. Потому что не успеваем.
    Лена musi, дорогой мой человек! Уважаю тебя безмерно и всю вашу команду -ЛЮДЕЙ, настоящих и правильных!
    Все же понимают (надеюсь, что понимают), что с таким количеством нуждающихся в вашей помощи, вам и задуматься то, порой, некогда - даже о себе и о своих близких .... И никто не вправе вас упрекать, что не ходите на митинги и т.п. У вас элементарно нет на это времени. И не к вам это адресовано. Тоже всем понятно, надеюсь.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (13.12.16 14:21)

  • Наболело, и очень сильно.
    А обсуждения, что мол не все ходят на митинги и сидят на диванах....они не красят никого.

    ---------

    Лена, сил вам всем. :live: :heart:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Мы не ходим на митинги. Потому что не успеваем.
    Лена musi, согласна на все 100% . Тоже читая про митинг , что каждый кто в темах просит помощь на передержку и тд , сразу приняла это на свой счет . Но многие не знают другой стороны медали , когда приходя домой с работы не знаешь за что хвататься и пока все уберешь и всех накормить уже порой бывает ближе к полуночи , а выходные проходят вообще незаметно , как один миг пролетают . И кажется что это всего лишь выделить час и постоять со всеми , но с учетом дороги в обе стороны это получится как минимум 3 часа , а их просто нет свободных , их даже всегда не хватает .

    Исправлено пользователем Sawfish (13.12.16 14:22)

  • Если это всё в мою сторону - то вообще то я тоже завалена котами, может не такое кол-во как тут у всех - но 10 это тоже не мало. И не поверю, что раз в год нельзя выделить пусть даже 3 часа, чтобы что-то изменить в лучшую сторону.

  • Не принимайте на свой счет. Я, например, в свой выходной деньги зарабатывала на приеме в частной клинике во время митинга на помощь животным, и что? Кто-то смог поехать поддержать пикет и это прекрасно. Не надо пищевую пирамиду выстраивать и делить людей на чистых и нечистых по признаку меха, еды, хождения на митинги, помощи животным.

  • Когда у меня было 15 животных я успевала ходить на дежурства на выставки , сейчас я этого действительно позволить не могу .

  • В том и смысл, что если не ходить - количество только и будет продолжать расти. И вот такие обиды на форуме вообще не понимаю, все такие ранимые, сразу принимают на свой счёт, хотя суть была совсем в другом, достучаться до всех, что нужно предпринимать и другие шаги, чтобы изменить нынешнюю ситуацию с бездомными животными.

  • Ннп

    Девочки, ну почему вы обижаетесь? Речь ведь шла не о вас. Ну согласитесь, что людей, у которых несколько десятков животных на форуме меньше, чем тех, у кого их немного и кто может выбраться. Конечно, речь не шла о тех, у кого кошек и собак столько, что не выбраться или кто целыми днями бегает, прыгает, стерилизует...

    Наташа, ну а ты вообще самый лучший куратор! Будь моя воля и такая награда, я бы тебе куратор года присудила за твое мужество, трудолюбие, искреннюю и бескорыстную любовь к животным. В том, что ты делаешь, ты просто настоящая и все тут. Если бы я была собакой, то хотела бы, чтобы мне на пути встретился такой человек, как ты :-).

    Леночка, а если бы была кошкой, то такой, как ты :-))). Все знают, как ты занята и, думаю, никто даже не подумал о тебе, когда писал, что надо ходить на митинги. Понятное дело, что не у всех и не всегда это получается.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.12.16 13:57)

  • Суть была в том, что не все работали, убирали за 40 кошками или болели. Тут ведь дело просто в том, что мы выразили важное, на мой взгляд, мнение, что для того, чтобы животных стало меньше на улицах города, надо выступать. На форуме, чуть что, сразу приводят Европу в пример. Но там нет животных не благодаря единичным зоозащитникам, там нет животных благодаря законам. А для того, чтобы были законы, надо сплотиться и ударять единым фронтом. А у нас получается что? В рядах зоозащиты на этой почве споры. Однако если на митинги по-прежнему будет ходить 30 человек, то закон не примут вообще.

    Ну и, поймите, что людям сложно прийти, а как сложно было тем, кто стоял в количестве 30 человек, смотрел на плакаты, лежащие на снегу, а также в лица равнодушно проходящих граждан? Это тоже нелегко. Ведь за этим стоит осознание, что ничего не изменится никогда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Имея больше полусотни лет за плечами, повидав митинги 90-х годов и много чего, могу сказать, что дело будет двигаться при наличии финансовой составляющей. И двигаться туда, куда ведет эта финансовая составляющая. Поэтому есть НЦПДЖ, а Бумеранг добра выселяют.

  • Я тоже всегда так думала, но вот сейчас вижу совсем другое. Если поднимается толпа, то власть начинает брать ее в расчет. Если поднимается 100-400 человек, то власть забивает на мнение кучки народа. Вот сейчас в Москве рубят памятник садового искусства - английский парк Шереметьевых (усадьбу-парк Кусково). Там дубы, которым по 150-200 лет, животных куча живет, парк имеет все статусы, какие можно, чтобы не быть вырубленным. Народ поднялся, организовал лагерь, живут в палатках, охраняют парк от вырубки. Их мало, может быть сотня-две, которые реально там выступают, что-то делают (может и меньше). А в лагере живут всего-то несколько человек. И то вырубка пока земедлилась. Уже до прокуратуры, судов и Путина дошли. Так бы давно вырубили, еще летом. Понимаю, что вырубят, скорее всего, все равно, но не вырубили бы, если бы пришло не 100 человек, а 500000 человек. Вот тогда бы власть подумала, а нужен ли ей этот геморрой.

    В Иране вон говорили, что когда подняли цены на бензин, то вся страна вышла, люди перекрыли дороги, в частности, железные и цены на следующий день снова вернулись на прежнее место. Выходить однозначно надо. А не слушают нас исключительно потому, что рабская у русского человека психология. Он поднимается, когда уже совсем кислород перекрывают. Люди чересчур терпеливые у нас в стране всегда были, мы годами власть имущих приучали к тому, что мы такие. Теперь плоды пожинаем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.12.16 14:29)

  • А я про это и писала: по 10,15, 20 животных на пристройстве и не первый год и деньги на их стерилизацию, содержание, пиар и т.д. тратятся не маленькие, а результата, то не видно.
    Как осень очередные брошенные на дачах кошки и собаки, котята в банях, сараях. Только подвал разгребем, он наполняется снова, если его не заколотить. Сколько людей уже на этом перегорело, устали и отошли от этого. И можно днями и ночами деньги зарабатывать, можно тратить на это все свои доходы и все свое личное время, но пока не будет законов, результат будет не очень заметен.

    Как сказали в одном фильме "идти этим путем можно, дойти нельзя".

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.12.16 16:28)

  • Вот и у меня такие же мысли. Те, у кого мало животных тем более не пойдут на митинг, так как их это касается в меньшей степени. А когда свои деньги начинаешь вкладывать, то задумываешься, а почему именно я должна на это тратить свои средства? Почему у нас нет законов, наказывающих тех, кто выбрасывает на улицу не нужных котят и щенков?
    Ну да, наберём мы тут все по большому количеству животных, если уж мы тут сидим на форуме то понятно, что все мы жалостливые, а не только те, кто больше на форуме пишет, и что? Вообще не понимаю такой логики.

  • Девочки, и поймите правильно: никто никого не обвиняет. Каждый выбирает для себя приоритеты.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки, еще раз ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ!!!

    Пособирайте подписи! Сами, родные, друзья, коллеги, соседи. Ну это не так сложно и времени не займет много.
    Выше все прикреплено, и подписные и резолюция с требованиями.

    ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

    Если кому-то неприятно общаться лично со мной, сканы подписных направляйте организатору. Почта под спойлером.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А я думаю,что если бы пришли те же 57 человек,но в 20 городах, эффекта было бы больше,чем в одном 500.

  • В одном городе не смогли нормально организовать а вы предлагаете в 20!Если в таком большом городе как Новосибирск пришло всего 57 человек то в городе поменьше сколько их будет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы явно неравнодушны к этой теме:миг: Чем так зацепило? Вам же вроде в тему помощи детдомовским детям. Как раз акции идут к Новому году.

  • Люди вот что.сколько лет теме а только сейчас начали понимать что что то надо менять.Но только беда что сами зоозащитники очень критически относятся к людям.А без них ничего не поменять.Надо не отталкивать людей а на свою сторону привлекать.Я вообще за тему помощи всем людям а не именно детским домам.Акции идут так давайте вместе участвовать!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Соглашусь с Вами в части: критически относятся к людям, местами агрессивно.
    Забыли главное: "не судите, да не судимыми будете."

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вы хотите многабукафф? Их есть у меня! :улыб:

    Показать скрытый текст
    По поводу митингов и проч.:

    1. Аудитория.
    Не надо путать "народ" и собственно "зоозащиту". Конечно же зоозащитников "мало" пришло на митинги - причины понятны. Да взять даже меня - если мне станет выбор везти в клинику тяжело больное животное (например) или идти на митинг, выбор очевиден. Вот и пришли полтора землекопа. Но суть не в этом! Зачем митинг-то вообще нужен? Чтобы зоозащитники пришли или все-таки народ? Сколько посторонних людей пришло и встало рядом? Сколько заинтересовалось, сколько после увиденного стало лучше относиться к животным?
    Не надо друг друга обвинять, что кто-то не смог. Конечно не смог. Вопрос-то в эффективности действия - надо чтобы другие люди были вовлечены. Нам друг друга агитировать не надо, как говаривал Стейнбек.
    2. Форма.
    Вот меня уже очень-очень сильно за... заколебало, что эту тему везде форсят без конца и края. В моей новостной ленте во всех тематических пабликах через одну новость - "живодеры, фашисты, живодеры, фашисты", и картинки с расчлененкой (стыдливо смазанные слегка). Эта негативная истерия настолько нагнетается, что прямо уже эти живодеры за каждым углом мерещатся. Да что там говорить, все кто проявляет недостаточную верность идее - живодер! И достоин всех самых жестоких кар. Ну блин, может все-таки хватит играть в "зоозащинтую инквизицию"? Заигрались, и очень основательно. Понимаю, что кому-то весьма приятно ощущать себя единственным белым и пушистым, залезть на мачту и орать - мол, я вон светоч истины, а все остальные представители ЛГБТ и тайные последователи Гитлера.
    Имея опыт в подобных мероприятиях, скажу следующее. Ни автопробеги, ни пикеты, ни митинги не привлекают своей формой, как они должны привлекать. Все это уже испробовано и пройдено. Конечно, кто впервые столкнулся с таким - удивлен. Это понятно. Поделюсь опытом. Наиболее эффективной формой являются: раздача листовок, личное общение, уроки добра. Форма статей для широкой аудитории (возможно даже ведение видео-блога) так же результативна - как минимум стимулирет обсуждение проблемы.
    Вот на День Города нами раздавались листовки с небольшим комиксом, рассказывающем о пользе стерилизации (приведу его в прикрепленном файле) и адресами пунктов льготной стерилизации. Раздавались каждому человеку лично в руки, велась беседа. И если из пары сотен взявших листовки, хотя бы 10 пойдет и простерилит - уже победа. Никакой митинг-автопробег не сравнится.
    А так люди ходят мимо и ошалело смотрят на непонятное сборище с черно-красными плакатами и кричащими надписями, с одной мыслью: "Вот же кому-то делать нехрен!"
    3. Цель.
    Ладно, наконец-то, в середине стихийных волнений, проявилось понимание - что все-таки нужен закон или хотя бы уполномоченный. Оставим пока в стороне само содержание закона - это отдельная сага о Форсайтах. Хочу сказать другое. Да, киваем на Европу. И особенно я киваю. И не потому что там законы и зоополиция и вообще медом намазано. А потому что там понимание вопроса иное. Ведь что есть закон по сути? А ведь это всего-навсего один из инструментов влияния на общество, точнее на общественное сознание. Да, инструмент мощный. Но не определяющий! Вовсе нет! Вот у нас есть закон, что за воровство - в тюрьму. Что, перестали воровать? Ага, два раза. Идут громкие дела по воровству сотен миллионов, миллиардов на государственном уровне. И чот результат как-то не впечатляет. И что характерно - ни одной демонстрации, ни одного митинга. Потому что... а что такого? Все же воруют, ничего необычного. Не возмущает.
    И народ у нас нифига не терпеливый. Когда-то наверное был, а теперь нет. Возможно, даже менее терпеливый, чем пресловутые жители Ирана. Народ у нас БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. Стал таким. Раньше не был. Все читают зоозащитные паблики, около-зоозащитные новости, общаются с другими людьми. И все знают, что думает обыватель про зоозащиту - что это какая-то там организация, которая должна все сделать, и им за это еще такие деньжищи платят. В общем, классическое "они должны". "Они" - но не сам лично обыватель, кто-то где-то как-то. Все действия обычного человека сводятся к "ну я же не прошел мимо". Это значит: увидел брошенное/раненное/страдающее животное, сделал фото, написал быстренько постик жалостливый (чтоб быстрее там пошевеливались) - и все, его дело сделано. Он горд собой, и бонусы кармического характера сыпятся водопадом. Или например, у человека рожает постоянно своя домашняя кошка, и он конечно же котят всегда раздает в добрые руки за шоколадку или относит на рынок одной доброй тетке, которая за целых 200-300 рублев честно пристроит в самый лучший дом. И связи с бездомными конечно нет никакой. А если вы будете лезть к нему в душу с целью разбить розовые очечки - готовьтесь принять ведро возмущения и ушат непонимания. Не надо никому это, телодвижения эти. Совесть благополучно спит, убаюканная самовнушенным "моя хата с краю". Это кстати касается не только зоозащиты, но и вообще всех общественных вопросов.
    Так вот - в первую очередь цель в том, чтобы изменить общественное сознание. Если люди сами начнут жить по совести, закон будет не нужен.
    Как в этом поможет митинг? Как он пробудит людей? Все и так знают, что причинять боль невинным живым существам - это плохо. И что дальше-то? Нет объяснений, нет агитации. Ну и нет результата.
    Да и сами мы, вот этими митингами, вот этими петициями - точно так же надеемся, что вот кто-то там наверху самый главный услышит наши чаяния и все решит, взмахнув волшебной палочкой. А надо самим думать и делать! Не просто барахтаться, а целенаправленно взбивать масло, чтобы все-таки выпрыгнуть из кувшинчика с молоком.

    ***

    Ну и как обычно про взаимные конфликты и агрессию. Да я сам бывает срываюсь из-за всего происходящего - но с этим надо бороться, а не подливать масло в огонь.
    Такуан Сохо сказал, что небо и земля подобны жерновам - если сыпать в жернова пшено, выйдет пшеничная мука, аналогично со всеми явлениями. Призываю сеять положительный пример, призывать к совести и разуму, избегать внешней и внутренней агрессии. Экспрессивная форма выражения возможно (и иногда необходима), но только если она несет в себе положительный заряд. Иначе все это два шага назад. Люди только отвернутся, вот и все.
    Скрыть текст

    Всем респект!

  • Вот соглашусь на все 100% Люди хотят что то поменять а сами меняться не готовы.Надеется что примут закон и сразу все прекратится глупо.Сейчас даже те что есть и то не работают,почему же сразу заработает другой.Нужен другой подход.
    З.Ы. Листовки прикольные.Я бы такую сразу не выкинул как минимум прочитал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вот заметьте, никто из зоозащитников не пишет на форумах взаимопомощи - не помогайте людям, о людях обязано заботиться государство, у людей есть права, Конституция, законы и т.п., пойдемте помогать бесправным животным! Ведь нет?
    Ну, а почему тогда, кто-то (и вы в частности) считаете вправе прийти на форум помощи животным с заявлениями типа "Лучше б детям помогали"?
    По поводу агрессии к людям.
    ВК в Типичном Новосибирске разместил новость о прошедшем пикете. Что там началось - грязь, агрессия, злоба, "зоошиза" - самое безобидное ругательство. И только зоозащитники не опустились до этого уровня в своих ответах, а пытались нормальным языком донести до людей, с какой целью был организован пикет. Выложили резолюцию, ее модераторы убрали сразу....А на этом паблике 400 тысяч участников. Четверть населения города. И это ТИПИЧНЫЙ Новосибирск? Страшно становится, если так....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Turboagregat хорошо написал обо всем. У вас не те методы.А другими вы действовать не хотите.Я могу вам рассказать почему в Типичном Новосибирске так получилось и про все остальное но в личке.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

    Исправлено пользователем Sawfish (14.12.16 14:30)

  • Алексей, все правильно и все верно. Не соглашусь с одним. Пусть пока митинги и пикеты малоэффективны. Но на них, например, тоже раздавались листовки с пропагандой стерилизации. И не все проходили мимо "Вот кому-то делать нехрен!", подходили люди и интересовались, и подписи ставили. На ноябрьском пикете лично у меня мимо проходящие просили плакаты и становились рядом.
    Никто ж не призывает ежедневно стоять у мэрии с плакатами, вместо того, чтобы помогать и пропагандировать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Алексей, Вы же сами себе противоречите!
    Вы почитайте свои посты в этой теме.

    Пишите : "Нужен комплексный подход. Да, закон - я считаю, это приоритетное направление сейчас. "
    А когда собирается пикет, чтобы потребовать у властей принятие этого закона у всех находятся дела поважней. Прям вот именно в этот час надо везти кошку в больницу и т.д.
    И где Вы увидели на форуме или на пикете "зоозащинтую инквизицию"?
    "Да что там говорить, все кто проявляет недостаточную верность идее - живодер! И достоин всех самых жестоких кар. " - где Вы это здесь увидели? :dnknow:

    То, что вы делаете (агитируете, раздаете листовки, разгребаете подвалы) это очень хорошо! Многим здесь на форуме, я не знаю, прям памятник бы поставила!!!
    Но без законов мы так и будем барахтаться в сметане, масло не собьем!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.12.16 14:31)

  • А митинги и пикеты , я считаю, не такое уж и бесполезное занятие.
    Вспомните случай, когда Юрченко отменил неограниченное количество бесплатных поездок пенсионерам.

    Как пенсионеры собрались!!! Омон аж автобусами привозили.
    И что? Отстояли!
    Да и сейчас, по Богдаше идут пикеты. И есть результаты!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Это какие???Отдых снесли,дворец спорта снесли,фонтан снесли!Вот это результаты!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Пишите : "Нужен комплексный подход. Да, закон - я считаю, это приоритетное направление сейчас. "
    А когда собирается пикет, чтобы потребовать у властей принятие этого закона...
    у каких властей требуют какого закона?
    Мэрия разве законы издаёт?
    Что-то тут на форуме было про т.н. "декларацию прав животных" - но реальный актуальный текст я так в сети и не нашёл. Лишь информацию, что он уже несколько раз менялся. А то, что зоозащитными сайтами перепечатывается друг у друга - неизвестно откуда взято и сильно между собой различается. Да и это не закон - так, "декларация о желаниях".
    Не лучше ли инициативной группе разработать конкретные предложения, выйти на своего городского или областного депутата, обсудить, создать проект закона и выйти с ним на сессию? Только проект должен быть вменяемым - иначе так же зависнет, как и нынешний.

  • Если Вы не в курсе про результаты посмотрите эту тему.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Покажите, где Вы увидели, что на пикете именно от мэрии требовали принятие закона?

    Я не знаю, какое у Вас образование, может быть его недостаточно, чтобы знать, что Мэрия законов не принимает.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (14.12.16 14:51)

  • Результаты я вижу почти каждый день когда еду мимо.И пока результатов митинга нет.Все снесено.Хотя митинги были именно за это.А что будет дальше посмотрим.Обещать могут многое а вот по факту!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Результаты есть. Посмотрите эту тему. Здесь нет смысла это обсуждать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Адресаты резолюции - мэр, губернатор, председатель зак.собрания. Эти три человека должны бегать по зоозащитникам с просьбой принять участие в "разработке и внедрении"? и всё остальное что там в пунктах было...
    В ответ на: Я не знаю, какое у Вас образование, может быть его недостаточно, чтобы знать, что Мэрия законов не принимает.
    если вдруг не поняли, то вот это в моём посте было почти риторическим вопросом: "Мэрия разве законы издаёт?"

    Исправлено пользователем Михаил_1 (14.12.16 14:58)

  • Михаил,а вы думаете не выходили?Алексей Турбоагрегат с иниуиативной группой и готовыми решениями пытаются,Клестов и иже с ним только отписками отделываются и футболят от одного ведомства к другому.Ну не занимается у нас никто БЖ,не считают видимо проблемой,на все только отлов,т.е.регулирование численности путем умерщвления.Пока животные будут считаться имуществом бесправным,ничего никогда не решится,за свое имущество должен отыечать владелец.А если вы можете помочь в пробивании дверей чиновников,давайте.

    Загадочная...

  • Митинги/пикеты прошли, тема закрыта.
    Обсудить проблемы БЖ все желающие могут в этой теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ...Да, пикет прошёл, и тему закрыли...
    Такое ощущение, что тема митингов кому то поперёк горла стоит, прям так торопятся её закрыть и всё забыть. И чтоб тут не обсуждали. Очень странная позиция.
    Тема митингов нужная, зачем её закрывать, митинги и пикеты впереди ещё будут. Просто прошу изменить название на "Митинги, пикеты в защиту животных".


    Я слегла с жутким гриппом, т.к. пошла уже больная на пикет, поэтому ничего тут не писала и не размещала фото. Но хочу это сделать, написать своё мнение и показать вам тех людей, которыми вы можете гордиться. :respect:

    Писали выше, что было мало информации об этом пикете, но информации было достаточно, особенно для форумчан.
    А для обычных людей мы и организаторы куда только не отправляли, уж поверьте.

    По поводу того, что не могут придти люди, у которых много животных на кураторстве. Я это всё понимаю.
    Но если уж Татьяна Борисовна нашла время придти, точнее даже не нашла, а она этим всю жизнь занимается, и всегда выходит на разные акции, то уж что говорить то, ведь это и вам тоже нужно, как никому другому, чтоб закон о защите животных был ужесточён, да и вообще работал, чтоб было меньше животных на улицах, мимо которых вы пройти не можете.
    Ну ведь действительно, не так часто эти пикеты-митинги проходят, чтоб их игнорировать.


    И хочу отдельно написать Алексею Turboagregat:
    Алексей, я не понимаю одного, вот Вы не ходите на митинги, пикеты, сами ничего не видели, и судите людей, что там было, а чего не было, и что надо делать, а чего не надо.
    В первую очередь и сплачиваются люди, объединённый одной целью, и озвучивают свою позицию, свои требования, это те люди, которые целенаправленно помогают животным, а потом уже идут обыватели. И поверьте, были люди, которые проходили мимо, останавливались, читали, спрашивали, и оставались с нами стоять в -17С на улице.
    Вот именно что, нам друг друга агитировать не надо, вас всех и просили придти и поддержать, чтоб сагитировать других людей не в теме, и донести позицию до чиновников.

    Вы пишите, что митинги и пикеты ни на что не влияют, причём ни на одном из пикетов не были. Для чего Вы это делаете, для чего Вы принижаете их возможности и влияние?
    Да я Вам больше скажу, только благодаря пикетам и митингам по всей России против хабмразей, Путин в своём послании Правительству и открыл рот на предмет защиты безнадзорных животных и гуманного к ним отношения.

    Ничто больше не повлияло на это. Вот когда он увидел эти масштабы (ну или ему об этом доложили), тогда только и засуетились там.

    Вам же никто не пишет, что зря Вы ходите по этим чиновничьим каркавинским мордам, беседы с ними ведёте, какие то свои требования выдвигаете. По мне так вот это всё бесполезно, они Вас слушают, кивают, лишь бы вы ушли, делают всё по своему и по прежнему воруют деньги, ничего не изменилось от вашего "взаимодействия" с ними.
    Но Вам же никто не пишет, что да хватить ходить туда, всё это бесполезно.
    Нет, почему бы и нет, ведь вода камень точит, вот они Вас не слушают, не слушают, а на 500й раз замучаются, и "откроют глаза".

    Так вот и Вы, пожалуйста, не пишите людям, которые ходят на пикеты, которые работают в ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, что всё бесполезно. Прям вот читать было неприятно.

    И да, про пресловутую Европу, вот там то, если люди чем то недовольны, они как раз и идут всем городом показать свою позицию, поэтому там законы и работают, я не призываю ходить на митинги с коктейлем Молотова, что кстати часто бывает в Европе, Вы же новости смотрите, видите что происходит в мире. Я лишь призываю не игнорировать пикеты, которые дают возможность показать чиновникам, что мы не "твари дрожащие".

    По поводу мороза, ведь у кого и это было причиной не идти на пикет....Да это была своего рода проверка, кто-то её прошёл, а кто-то нет, вот и всё.

    В ответ на: А надо самим думать и делать! Не просто барахтаться
    т.е. то что люди вышли на пикет, Вы это так называете....даааааааа.....просто кошмар...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не буду делать фото тех плакатов, что были уже на том пикете, добавились плакаты по поводу "Бумаранга Добра", ну и думаю коллективных фото достаточно.

    • обещала молодому человеку сделать его фото на аватар,

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юля, одна из организаторов пикета благодарит всех форумчан, кто подписывает резолюцию.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, согласна на 100% со всем, что ты написала, в т.ч. "По поводу того, что не могут придти люди, у которых много животных на кураторстве. Я это всё понимаю.Но если уж Татьяна Борисовна нашла время придти, точнее даже не нашла, а она этим всю жизнь занимается, и всегда выходит на разные акции, то уж что говорить то, ведь это и вам тоже нужно, как никому другому, чтоб закон о защите животных был ужесточён, да и вообще работал, чтоб было меньше животных на улицах, мимо которых вы пройти не можете.".
    При этом я не была в этот раз на пикете, хотя собиралась, и что на него не пойду поняла только в 12-00, когда уже просто НЕ УСПЕВАЛА ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. Мне пришлось делать выбор- либо винить себя за то, что не пошла на пикет, либо за то, что не уберегла собаку - Торри всю ночь и утро, пока я гуляла и кормила свой зоопарк, лезла к своему шву после стерилизации- я побоялась оставить ее дома без воротника, побоялась взять с собой, чтобы она ждала меня в холод в машине. И я сделала выбор- мы с Торри пошли покупать воротник и заодно на обработку швов в клинику- и теперь виню себя за то, что не была на пикете. И несмотря на то, что считаю, что сделала правильный выбор- совесть мучает меня до сих пор....
    А теперь к нашим баранам. Впереди строительство четвертого моста, а это значит куча животных из сносимого частника останется на улице. Предлагаю сработать на опережение и провести разъяснительную работу с населением по поводу адаптации животных в квартирных условиях, возможности пристроя и в дальнейшем по-возможности оказать содействие в этих вопросах. Возможно есть и другие способы решения этой проблемы...Это дело не одного дня, поэтому нужно уже сейчас начинать предпринимать определенные шаги....

  • Оксана, почему ты, имея свое мнение и транслируя его на форуме, отказываешь другим форумчанам также транслировать свое? Почему сразу считаешь это личным оскорблением и в ответ начинаешь хаять других?

    Тебе предупреждение по п.7.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.12.16 15:38)

  • Ну во-первых, на первом пикете были девушки из моей группы с собственноручно придуманными и распечатанными плакатами. Конкретно я не мог прийти по уважительной причине.
    Во-вторых, на других митингах и т.д. я в свое время бывал, знаю о чем говорю. Критиковал я не "ненужность митингов", а в большей степени то, как они организованы. То, что они не эффективны - мое личное субъективное мнение, основанное на опыте и своем видении вопроса. Ну и еще тут люди не с нашего под-форума приходили высказываться, они пришлись не ко двору, их закидали тапками... ну что ж, так тому и быть. Только потом не надо удивляться, почему такие-сякие большинство комментиариев в НГС-новостях (там-то наоборот, зоозащиту тапками закидывают - не интересно, почему?).
    И в-третьих... да в общем-то не вижу смысла продолжать, у меня нет цели лично вас убедить или разубедить в чем-то. Делайте так, как считаете нужным. Верьте, в то, что считаете нужным.

    ***

    Про то, что мне говорят/пишут Вы можете только предполагать.

    ***

    Удачи Вам!

  • В ответ на: Оксана, почему ты, имея свое мнение и транслируя его на форуме, отказываешь другим форумчанам также транслировать свое? Почему сразу считаешь это личным оскорблением и в ответ начинаешь хаять других?
    Где это я запрещала другим высказывать своё мнение? На каждое такое мнение у меня есть ответ, правдивый ответ, вот и всё, и почему ты Оксана, сейчас так нервничаешь, я не понимаю.

    Я написала своё мнение без каких-то оскорблений, тебе не за что меня предупреждать и тем более банить. Ну разве что за правду, которая режет глаз.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наталья , ничего личного , уважаю и люблю Татьяну Борисовну , но все таки у нее есть волонтеры и работники приюта на которых все хозяйство можно оставить .
    В ответ на: По поводу того, что не могут придти люди, у которых много животных на кураторстве.
    если большее кол-во животных на передержках , то безусловно можно , а если все таки у тебя дома под носом и за неделю скопилось куча дел , то тут извините , но жить в свинарнике не очень хочется .
    И у меня так же были причины , пусть не вопрос жизни и смерти , но все таки важные , у мужа было ДР , так как я и так совсем не уделяю времени семье, думаю в его ДР было бы просто неуважительно собраться и уйти .
    А вообще надоело оправдываться , замолкаю .

  • Наташ, ну так ты не оправдывайся, тебя к этому никто не принуждает.
    Почему, когда такие вещи пишут, ты всегда это воспринимаешь на себя, как будто именно тебя обвиняют в чём то.
    Я даже не обвиняю человека, который в теме зоозащиты, у которого нет животных на кураторстве, у которого всё хорошо, и у которого не было видимых причин не идти на митинг. Это пусть на совести этого человека и будет.

    Наташа, ты организуешь концерты чтоб пополнить Фонд, всё делаешь сама, я же не оправдываюсь, что я ничего не делаю для концерта. Я надеюсь, ты меня поняла.
    Я понимаю тех, кто с животными, и если бы моему Виле было на йоту хуже, чем обычно, я бы тоже не пошла на митинг, т.к. здоровье и жизнь моего старенького Вилюши в данном конкретном случае, была бы важнее.
    Вот Оля Метелица собиралась быть, но у её собаки отказали задние лапы, и ей пришлось в срочном порядке ехать в клинику, вы что же, думаете я её обвиняю...я бы поступила также.
    Тем более что от "Бумаранга Добра" были и другие девочки.
    Я не говорю Лене musi хватать больных кошек и переть их с собой на пикет, НО форум читает масса людей, ничем не обременённых, вот им я и пишу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Где это я запрещала другим высказывать своё мнение?
    Вот твои слова:
    В ответ на: Так вот и Вы, пожалуйста, не пишите людям, которые ходят на пикеты, которые работают в ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, что всё бесполезно. Прям вот читать было неприятно.
    Алексей не агитирует не ходит. Он высказывает свое мнение, считая это бесполезным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И что ты мне эту фразу привела? Я же Алексею рот не затыкаю. Я ему отвечаю, и высказываю своё мнение, что бесполезно ходить к каркавину.
    А что делать или не делать, в этом разберутся люди, присутствующие непосредственно на пикете. ....А вообще да, ты знаешь, я ему не запрещаю, а как ты видишь прошу его, и даже говорю "пожалуйста", мне кажется ОЧЕНЬ странным, что Алексей с завидным постоянством принуждает всех не ходить на пикеты.
    Прям даже подозрительно странно и пишет об этом посты в "многабукафф".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Только про "завидное постоянство" не надо, пожалуйста. В одной только форумской теме написал, и уже чуть ли не преступник. Может, меня тогда уж сразу - того, в ЧС?

    ***

    По примеру Наташи, пожалуй, умолкну. А то мало ли чего :улыб:

  • Я в этой теме встречаю это уже точно не в первый раз. Для чего эти палки в колёса?
    Вы делаете одно дело, не нравятся митинги не ходите, но мы ходим, и никому не диктуем, ходить на ковёр к каркавину или нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (16.12.16 17:06)

  • Митинги и петиции помогают. Вот бумеранг, например не выселяют. Суда не будет. Возможно и другие меры помогли тоже. Маленькая, в масштабах страны,но победа. Для города-огромная.

  • Оксана, тему закрывают, чтобы не развивать негатив среди форумчан. Так как обсуждения, кто и почему не пошел, переходят в оскорбительные высказывания и на личности. А это выглядит ужасно. Тему читают не только зоозащитники, но и гости форума.
    Остановись пожалуйста. Негодование твое понятно, но ты используешь резкие высказывания и шокируешь людей. Они реагируют, даже те кого ты не хотела задеть. Я прекрасно к тебе отношусь, но здесь не смогла промолчать. Извини.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Я в этой теме встречаю это уже точно не в первый раз. Для чего эти палки в колёса?
    А некий тролль feofeo подхватывает это, напоминает шакала из "Маугли" - "а мы пойдём на север, а мы пойдём на север".
    Вы делаете одно дело, не нравятся митинги не ходите, но мы ходим, и никому не диктуем, ходить на ковёр к каркавину или нет.
    Оксана, никто никого не призывал. Дело в том как воспринимать ситуацию. Одну и ту же люди могут оценить по разному, один просто рассмеётся, а другой полезет в драку.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: форум читает масса людей, ничем не обременённых, вот им я и пишу.
    мощно задвинула.
    перебрала в голове свой круг общения - не смогла вспомнить ни одного человека, ничем не обремененного. сомневаюсь, что и на форуме такие найдутся, особенно "масса".

    Исправлено пользователем elvalia (16.12.16 16:54)

  • Ой, Лен, эта тема была успешно закрыта и без меня, пока я болела. И это я ещё половину не видела, что снесли. Всё это заметь, было без моего участия, причём уже не в первый раз.:улыб: Выходит дело не во мне вовсе.
    Ну вот где в моём этом посте большом с фото резкие высказывания и шокирующие фразы? Их нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну да, я и говорю, ты не причем.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я вообще не пойму, вы специально что ли пишите в этой теме сообщения не относящиеся к тематике?
    И прошу модератора удалить все сообщения после моего поста. Девочки, вы для чего флудите?

    С такой энергией и воодушевлением вам на митинг надо. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (16.12.16 17:10)

  • Тема нужна, в том числе и для примера как организоваться.
    Уже писала, повторюсь.
    Есть пословица: "кто громче в суде орет, то и прав". Как только начинаешь повышать голос в тишине кабинета чиновника, сразу начинают суетиться.
    О проблеме нужно говорить, используя все ресурсы, есть положительные примеры, когда общество не молчит и чиновники реагируют (Бирюлево, Нарымский сквер, Мозго...).

    Но мы все разные и способы достижения цели разные, главное чтобы они были законными.
    Алексей использует свой метод, Вы, Оксана - свой и все равно вы вместе, объеденные одной целью.

  • Уважаемые форумчане!! Скажу сейчас не как модератор,а как обычный пользователь. Честно сказать надоело уже читать препирания о том " какой я хороший", а всем остальным надо атата ,потому что он не делает как я,а еще и пытается высказаться поперек.
    Для чего нужна эта тема сейчас? Чтобы окончательно все если не сказать перепугались, но понаобижались друг на друга?
    Хватит уже выяснять отношения и меряться не понятно чем. Остановитесь .

  • Оксана предельно вежливо сказала свое мнение, где-то попросила, где-то вопрос задала. По-моему, вот эта вот тема на форуме: "Прекратите ругаться - на вас смотрят люди", как минимум, надумана. Никто не ругается. Возник спор, а споры помогают договориться, прийти к каким-то выводам, найти компромисс. Люди же не роботы. А вот что действительно некрасиво - это по личкам прятаться, шептаться и разбирать какие-то ситуации, связанные с передержками и животными. На мой взгляд, зоозащита должна быть прозрачна. И отчасти именно ее непрозрачность и настраивает людей против зоозащитников.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Для анонсирования и обсуждения митингов\ пикетов пишите любому из модераторов в ЛС и мы откроем тему.
    На данный момент тема не является актуальной, поэтому воизбежание очередного потока флейма тема закрыта .
    Давайте жить дружно ! :dedsneg1:

  • Ирина1703пишет:
    Организаторы подсчитали подписи под резолюцией пикета 10.12.16. Собрано 854 подписи. Из них больше 100 - с нашего форума! Огромное спасибо всем форумчанам и Анастасии (девушке, которая бесплатно изготовила баннеры к ноябрьскому пикету)!!! :heart:
    Всех с Наступающим!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: