Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Митинг в защиту животных .

  • на первый:
    А вот это из репортажа - правда?

    По обе стороны от фонтана был организован сбор подписей под обращением к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. В письме Бастрыкина просят привлечь обвиняемых к ответственности не по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), которая фигурирует в предъявленном обвинении, а по ст. 148 (публичные действия в целях оскорбления религиозных чувств верующих) и ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

    То есть животных в объект религии перевели? (связь с экстремизмом даже моя извращённая фантазия отказывается придумывать)

  • Михаил,давайте уже без ваших психологических опытов,а? :спок:

    Загадочная...

  • Митинг прошел, все высказались и поделились впечатлениями В том числе и не по теме.
    Тема закрывается , чтобы не разводить лишний флуд ,до появления результатов , либо новых данных.

  • Ничего себе...сколько всего написали, у меня сломался комп дома, и я никак не могла разместить все фото, пришла на работу и увидела, что тема закрыта...

    Я обязательно хочу показать вот этих собушек, маламутики девчонка и мальчонка, которые пришли поддержать нас всех! :heart:

    • Девчонка)

    • Мальчонка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну и коллективное фото напоследок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я хотела бы высказаться, свои ощущения по пикету.
    Я очень расстроена, раздосадована, людей могло быть и больше, форумчан тем более, и я уже начинаю думать, что те, кто ходит в норковых шубах, может быть и правильно, что остались дома. Для меня это контраст, да.

    Меня очень сильно расстроило, что это был не митинг, а пикет. Вот это молчаливое прошение, а точнее требование, и выглядело как прошение, так как нельзя было в полную глотку орать "живодёрок в тюрьму"!
    Порадовало, что было очень много плакатов, самых разных.
    И в то же время вызвал недоумение плакат про "чувства верующих" :eek: , я его видела в живую, но на фото у себя не найду.
    К чему там этот плакат...так и хочется спросить, вы не ошиблись пикетом.

    Расстроило, что не было СМИ, кто нибудь видел какой-нибудь канал? Я потом дома в новостях всё караулила, полнейшая тишина, зато обсуждали митинг про какую то улицу, где всё сносят, он был в один день, получается?
    Наверно это важнее для них, чем мучительно загубленные жизни животинок и деяния живодёрок.

    У меня ощущение полное, что мы остались не услышаны!!!
    Вот как проходил на день позже антиправительственный митинг в Италии (на фото), сомневаюсь, что его согласовывали с властями, и спрашивали у полиции, а можно ли скандировать.
    Этим и отличается Раша, именно так, Раша, от цивилизованных стран, во Франции даже был митинг, когда перед Олимпиадой в Сочи убили очень много собанек, Б.Бардо писала письмо Путину, Францию это волновало, а России было плевать.
    России плевать на животных, вот в чём вся беда. Это менталитет такой, общей серой массы россиян.

    • вот митинг так митинг

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Митинг про улицу - это скорее всего Б.Хмельницкого, он был в четверг.

  • Оксана, согласна с тобой на 1000%- нас никто не услышал и в России плевать на животных в отличие от других стран, плевать всем- и правительству и ее населению. А когда читаешь комментарии в статье на НГС- выть хочется от того, что больше 50%- даже не равнодушные, а злобные "людишки"- и эта процентовка отражает все наше общество.
    У меня много собак и гуляю я с ними по-очереди и вижу реакцию людей, соседей: лишь небольшой процент- улыбаются, основная часть- нейтральны, спрашивают- сколько у меня собак, продаю ли я их, кто-то из них говорит, что это моя миссия и часть- злобно настроены (хотя собаки у меня в намордниках, гуляю я далеко от окон и детских площадок, когда захожу в подъезд- вытираю собакам лапы, через день мою всю площадку в подъезде и всегда убираю за своими собаками). Когда я делаю замечания собачникам, чтобы убирали за собаками- в ответ слышу "пусть сначала другие начнут убирать, а потом может и я", когда мне говорят, что у них в подвале появились котята и я им даю советы- слышу в ответ "нет, я не могу, может кто-нибудь их заберет". Вот оно наше общество- пусть делает кто-нибудь, только не я.
    Понятно, что лучше пусть будет такой пикет, чем вообще ничего, но ожидания от этого мероприятия были намного больше...

  • Были СМИ,
    Вести, не могу ссылку найти,ВК ее видела, репортаж в 10.20 перед началом митинга, Палкина ТБ давала небольшое интервью. Стояли фоном девчонки организаторы(Соколова Наталья, не помню вторую).

    Еще, толи 49 показал.

    В общем,насчет СМИ, показали вяло и не активно,нет акцента что это всероссийская акция,почему так остро стоит эта проблема.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я тоже думаю, что для городов-милионников количество пришедших должно быть больше. Людям забивают головы всякой хренью, типа: Клинтон потеряла ноутбук! Вот это новость! На всех каналах по нескольку раз в день. Или про сириюукраинувыборысша...А про то, что в собственной стране прошли митинги по всем городам - молчок. Этого страна заметить не должна. Овцы должны жевать свое сено. Вот реальное отношение властей к народному мнению.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ну так на коротком поводке,но с другой стороны,значит есть страх.Митинги и пикеты прошли в 100!!!!городах,и практически нигде это не освещалось.Как бы акция то была глобальная-центральные кпналы молчат!А если бы вышли против беспредела чиновников выступать,так быстренько бы вой подняли.Неактуально это-думать о правах животных(А то еще потом себе начнете права требовать!

    Загадочная...

  • Девочки, а покидайте сюда ссылки на отклики и новости о пикете, пожалуйста!

    Показать скрытый текст
    А то я чего-то совсем юзер не продвинутый:хммм:
    Скрыть текст

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Палкина ТБ давала небольшое интервью
    Это интервью?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Новость, например, здесь. Или вот.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я была на митинге. Меня порадовало, что не так уж и мало народу пришло. Как мне показалось, в основном была молодежь. Оно и понятно - информация про митинг шла по соцсетям. Многие, наверное, про него просто не знали.
    Видела парня с микрофоном т/канала Россия, правда камеру не заметила.
    Наша власть боится больших сборищ народа, поэтому и запрещают митинги, замалчивают в СМИ.
    Позиции людей из зоозащиты, кто знал про митинг, но не пошел, не понимаю. Видя, какое количество людей волнует эта проблема, может власти все-таки зашевелятся.

  • Так это же правда!смотрел репортаж.Причем тут оскорбление верующих и экстремизм?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я что то не понял по фото,вы хотели такой же митинг устроить? :eek:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Федор Сергеевич, ну после темы о митинге в "Новосибирск - за и против" как-то не верится, что Ваш приход сюда преисполнен добрыми намерениями :безум:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я в чем то должен вас убеждать?Или оправдываться?Я задаю конкретные вопросы на которые хотелось бы увидеть конкретные ответы.Вопросы кто во что верит обсуждаются либо в личке либо на другом форуме.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Модератор, я как ТС прошу закрыть тему, пусть флудёры идут лесом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: И в то же время вызвал недоумение плакат про "чувства верующих" :eek: ,
    Ну, эти уроды – вроде, как сатанисты, а это, наверное, по умолчанию оскорбляет чувство верующих.

  • Я Natalka писала:
    В ответ на: Причем тут оскорбление верующих и экстремизм?
    для тех кто не в курсе
    цитирую вырезки из статей :

    Хабаровские живодёрки могут получить наказание не только за издевательства над животными, их могут также наказать за экстремизм. Как сообщает "КП" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в полицию поступило уже более 20 заявлений от жителей всей России. "Речь идёт о распространении насилия, к тому же девушки "отличились" и тем, что устроили пляски на пороге храма на Комсомольской площади. Люди присылают фото, скрины страниц из интернета и требуют привлечь обвиняемых в живодёрстве по ещё одной уголовной статье — за экстремизм", — сказал источник.
    По его словам, наличие состава преступления в действиях студенток по этой статье налицо. Так что теперь девушки вполне могут получить наказание уже не до двух лет лишения свободы, а до шести.


    В письме Бастрыкина просят привлечь обвиняемых к ответственности не по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), которая фигурирует в предъявленном обвинении, а по ст. 148 (публичные действия в целях оскорбления религиозных чувств верующих) и ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
    По ст. 245 максимальное наказание — исправительные работы в течение года. Статья 148 предусматривает лишение свободы до 3 лет, 280-я — до 5 лет.


    Одна из девушек, подозреваемых в жестоком обращении и расправе над животными, станцевала около дверей храма и выложила это видео на странице своей социальной сети «ВКонтакте».
    источник

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Про письмо Бастрыкину получается что те кто посылали письмо сами не хотят чтоб их привлекали по 245 ст.УК?И за что тогда митинги были?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Возможно в статье не совсем верно сформулировали . Слова не по ст. 245 УК РФ , скорей всего имеют смысл не только по ст. 245 УК РФ .
    Митинги прошли и были они проведены с целью обратить внимание на проблему жестокости по отношению к животным .

  • Внести изменения в статью 245 УК РФ в редакции зоозащитников

    7 ноября 2016 года, после того, как в 97 городах по России прошли митинги и пикеты против жестокого обращения с животными, в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Президент России Владимир Путин солидарен с теми, кто выступает против жестокости в отношении животных и поддерживает идею ужесточения наказания за живодерство.
    Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он добавил, что "поправки - это вопрос скорее для экспертов в соответствующей области и для наших законодателей".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: