Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день.
    Вчера к нам в подъезд попала кошечка, на вид месяцев 6. Худющая. Объявления о находке подала, а что дальше не знаю. Я её даже забрать помыть не могу. беременна, боюсь заразиться.Ест очень жадно. Даже финансово оплатить первичный прием нет возможности, так же как и занять денег. Страшно, что в такую холодину выкинут на улицу из-за запаха"добрые" соседи.
    Что можно сделать или как ей помочь? Куда обратиться за помощью

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.11.16 12:41)

  • Olechka1992, вы же не первый раз в ПЖ, и знаете, что специальных служб по спасению животных в нашем городе нет.

    Ищите куратора, раз у вас никаких возможностей нет.

    А чем вы боитесь заразиться, у нее какие-то признаки нездоровья, кроме того, что она грязная?
    Это точно кошка?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я знаю, что служб нет:смущ:
    Но я в растерянности и кроме форумов и контакта не представляю даже куда и что написать, чтобы хоть что-то сделать для животного.
    Обычно же как, берешь и везёшь в клинику, там её осматривают и либо здорова, либо лечить. Мне правда много их не попадалось, всего 7 штук. Трое вон дома сидят, остальные у подруг. А потом отдавать, а без денег я не знаю, что с ней можно сделать.
    А как куратора искать?

    Прикрепила фотографию.
    Я не подходила к ней близко.
    токсоплазмозом можно заразиться просто прикоснувшись, ну насколько мне известно

  • Чем вы можете заразиться?
    Не волнуйтесь, не заразитесь. Можно одеть перчатки.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Токсоплазмоз- в большей степени жупел, пугало. Кошка заразна очень ограниченное время- и зараза- в испражнениях, не на шерсти! Условно говоря- можно заразиться, если дней 5 не чистить лоток- а потом полезть туда голыми руками. Не так давно врач- инфекционист разьяснял.

  • а потом руки облизать.

  • Вот-вот!

  • Закройте тему, пожайлуста

  • Что с кошкой ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Выгнали. Утром пошла кормить, уже не было

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: