Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Крольчонок из зоомагазина

  • Всем доброе утро! Думала я думала и решила написать попросить совета или помощи, потому что уже не знаю, что делать!
    Устроилась я не так давно в зоомагазин, вот нельзя мне туда, сильно животных люблю и нет к ним потребительского отношения!
    Уже пролечила местную игуану, забрала себе старого кролика, которого хотели усыпить. Дома 18 животных, уже не вывожу, по финансам, потому что некоторые проблемные и по заботе, двое мелких, к сожалению, по недосмотру умерли.
    Так вот, пришёл нам очень слабый, маленький крольчишка, сплошной комок меха. Три дня были судороги, думали не выживет, руководство хотело обменять, но мы уговорили оставить, стали выкармливать и выпаивать в ручну, не мог сам есть. Прошло две недели, эти две недели мы его не продавали, спрятали за стекло, так как он боится малейшего шума. Кролик окреп, стал даже есть корм для малышей. Назвали Чёрная Чернушка, порода лисий, очень слабая порода, они большими не растут.
    Но новая напасть его настигла, видно качество сена не очень, ведь нам не выписывают дорогое, только самое дешевое, а оно сорное. Загноились у малютке глаза, купили мы ему росинку промываем, сено убрали в угол. Вроде и лучше, но очень тяжело промыть весь этот густой пушистый мех. С ним что-то не так. Когда со своим ходила к врачу мне сказали возможно из-за сена или корма, нужен осмотр.
    Но я вообще зашиваюсь, какие у продавца деньги, я чтоб своего сводить месяц откладывала, плюс у меня маленький ребёнок. К себе я его не могу взять, иначе хозяйка из комнаты точно выселит, она и так ели нас терпит, каждый день крики, да р места нет, толпы животных ходят по дому и мы спим как в меховой корзине. А ему бы хорошего хозяина, любящего и постоянный присмотр. Но ведь из за глаз его никто даже не смотрит!
    Сейчас росинкой протираю, может кто разберается и что посоветует, она вообще не помогает, только покраснение сняла. И кошачьими наверное не закапать, это же совсем другое создание!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.11.16 21:49)

  • Ещё немного фото. Здесь малыш спит

  • Глазик, прям вокруг неразмекчаемая корка, в мехе

  • а если написать объявление на клетке и рассказывать покупателям, какой он несчастный и как нуждается в заботе - может, возьмут?

  • Клиники обзвоните, может, что подскажут.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Покупатели наоборот этого ругаются, хотят здорового и чтоб ничего с ним не делать, только кормить! Троих здоровых в первые два дня раскупили.
    Мне посоветовали накапать аннадин для кошек, благо тут такое продаётся, накапала, сейчас жду реакции. Как бы это все, шерсть вокруг глаза обстрич! Он боится дергается.

  • так вы его продать хотите?

  • Пока лечим глаза, нет! Только если новый хозяин им займется! Себе тоже не могу взять.

  • бесплатно отдавать не хотите, правильно понимаю?

  • Ну, это же хозяйское "имущество", товар...:хммм:

  • Я готова купить кролика, если кто-то с форума возьмет его себе (благо дело сегодня зп). Кому попало не куплю, только проверенным людям. Форумчане, вдруг кому-то нужен? Очень жаль бедного. Была бы в Нске, забрала бы и пристроила.

    Конечно, магазин его будет только продавать. Думаю, что продавцы тут не при чем. Это не их вина.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (31.10.16 13:22)

  • ну тогда это бракованный товар - непонятны "обиды" на покупателей, что они хотят здоровое, беспроблемное животное. те, кому проблемные подходят, не в зоомагазин за ними идут.

  • Не надо обстригать шерсть. Лучше размочить и очистить ваткой. Глаза близко, опасно.

  • Никак. Имущество не моё, числится за магазином, к сожалению, пока не могу позволить себе выкупить

  • В том то и дело, что брак, нам сначала хотели заменить, а этого усыпить, но как-то не по человечески! Отказались отдавать! но если животное долго не продаётся, в течение полгода, то так и поступают, их забирают.

  • бизнес на животных не может быть "по-человечески".

  • Согласна! Работа действительно оказалась не такой как я думала в начале, много чего плохого, животные как товар. Да и владельцы многие тоже не подарок. Но мы все же пытаемся немного улучшить их условия, к сожалению, правда за свой счёт, покупаем вкусности, витамины, приносим свежие овощи и зелень из дома, чтобы разнообразить рацион и покупаем лекарства!

  • покупатель у вас нашелся ведь
    теперь вам надо искать хозяина, который будет за ним ухаживать

  • Может стоит разместить объявления о пристройстве кролика, нуждающегося в лечении? Сначала находите хозяина,потом кролика оплачивают и передаете в надежные руки.

  • Да, спасибо! Сейчас как раз пишу объявления, сначала пишу хорошим людям, в которых я уверенна и на форумы, потом на авито и нгс. Единственное очень страшно, что попадёт кому попало, скажут, ага бесплатно, а потом не будут лечить, на развлечения детей или на еду рептилиям.

  • Только хотелось бы, чтобы не было маленьких детей. Они будут таскать и мучить кролика. Это должны быть достаточно взрослые и самостоятельные люди. Дети могут быть, но не дошкольного и не младшего школьного возраста. И хотелось бы, чтобы кролика лечили. В общем, не хочу оказать кролику медвежью услугу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Чтобы не попал к кому попало, кролика можно отвезти хозяевам самостоятельно, посмотреть условия, купили ли клетку и все необходимое и так далее. Я так обычно делаю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Что там с кроликом? У меня есть хорошие ручки на него. Лечить будут самостоятельно. Под мои гарантии

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я готова выкупить кролика. Спасибо вам большое, что нашли ручки!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ок, ждем ответа ТС

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Поздно посмотрела:(! Крольчонку глаза вылечили и вычистили (аннадин помог снять покраснение)! И его купили уже, довольно хороший человек!
    Прошу тему закрыть!

  • Ну, в общем, удачи крольчонку. Быстро все, однако, решилось.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: