Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Форумчане, может кто-нибудь помочь? Знакомая подобрала в морозы кошечку, свозила ее к Шмидту. Она оказалась с клеймом в ушке ( стерилизованная). Как попробовать найти координаты куратора или владельцев?
    Наверное, это клеймо ПЛС. Есть у кого-нибудь выход на ПЛС?

  • Городской тоже стал клеймить. Надо и там смотреть.

    Вы позвоните диспетчеру ПЛС , оставьте номер клейма, м.б смогут посмотреть журнал.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, ЦЛС тоже клеймит.
    В ПЛС клеймо не четкое из буквы и цифр, в ЦЛС четкое тоже из буквы и цифр, легко читаемое.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если в правом ухе , то это горприют . Можете скинуть мне клеймо и фото кошки , я узнаю.

  • Клеймо похоже на такое:
    53814л или 03814л; или, может, в конце не буква, а цифра 7

    В каком именно ушке, уточню и попрошу прислать фото. А номер диспетчера ПЛС какой?

  • вообще 7 не должно быть .
    обычно идет порядковый номер , а последние две цифры - это год когда стерилизовали .
    то есть у вас 14 год .
    я номера ПЛС не знаю :dnknow:

  • В соседнем разделе Здоровье и уход в теме ПЛС есть два номера.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Добрый день!
    У кого-нибудь из форумчан есть знакомые врачи/медсестры в клинике "Сириус", очень нужно. Подробности в ЛС.

    Ангел Ласочка

  • Кому-нибудь нужны мужские джинсы на будки ? Есть пара б/у большого размера , одни из них и на дачу очень пойдут ездить, если шлевку пришить с мясом выдранную и низ обрезать, левайс оригинал раз 42/32 на рост 182. Актуально будет неделю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чего то жалко будку левайсами застилать. Наш размерчик. Пишу в личку.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Если кому некуда шерсть собачью девать,то вот тут есть предложение.Hand Made: Отдам даром/ поменяю/приму в дар

    Загадочная...

  • Наташа, я шерсть со своего мальчика отдаю одной даме, она прядет. Т.е. половину шерсти забирает в счет оплаты, половину в виде пряжи возвращает. Могу поделится номерочком.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена мне не надо)Там ТС предлагает также,либо половину шерсти отдает либо изделиями)может одна и та же)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (03.12.16 12:17)

  • Ой, Лена, а вы может продадите нитки на носочки,ноги болят очень, но я понимаю, что это страшный дефицит, поэтому если откажете, не обижусь)

  • Отдам очки ( брала на неделю пока мои сделают перебиться ) +2.5 . Актуально неделю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, поделитесь со мной номерочком, пожалуйста.у меня колли:хехе:

  • Таня, у меня есть электропрялка. :rofl:
    Когда-то давно папа покупал бабушке, но оказался подарок не ко двору. Могу дать погонять, вдруг получится?
    Присоединяюсь к поздравленияим! С днем рождения!
    От вас сплошной позитив и оптимизм даже в самых сложных ситуациях. :роза:

  • Прялка-то у меня стоит, настоящая, деревенская.
    Когда я была маленькой, годика 4, я жила с бабушкой на хуторе в Эстонии. Чтобы я не мешалась под ногами, меня усаживали за прялку, и я пряла, причём очень даже ничего :biggrin:
    Но сейчас я на такие подвиги не способна.
    Лена, спасибо за поздравления! Очень приятно!

  • Отдам рукодельницам на поделки : фурнитура для игрушек ( вытащено из букетов -игрушек) глазки , носики все на проволочках , 3 кожаных перчатки, отрезки с мутоновой шубы серого цвета и пр мелочи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может все таки сдвинется что то ? Радоваться пока рано , но все таки как то радостно )))

    Исправлено пользователем Sawfish (03.12.16 22:37)

  • Будем надеяться, Наташ, на сдвиг :yes.gif:. К громким словам еще бы реальные дела. Хотя Иванов мне нравится как деятель, адекватен и жестковат именно где нужно. Смотря кто все это контролировать будет и под каким сиропом подадут. Упоминание про наличие бесхозных животных-ухудшение экологической ситуации немного напрягло, аргументы отлова все помнят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может быть у кого нибудь стоит без дела когтеточка-домик , типа такого как на фото , мы бы с удовольствием приняли в дар или за небольшую денежку . Котятам очень нужно .

  • А у меня щенки на передержке приняли бы в дар лежаночку. Любят на мягком полежать. Или может кто бы нам из девочек умелец сшил лежаночку? Принесла сегодня для них норку, которую шила нам Галина, а она оказалась маленькой!

  • Вера, я не сильно умелец, но девочки дали ткань, надо еще подушки забрать с наполнителем, если ждет до след выходных, сделаю или кто с действительно умельцев раньше сможет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, уточню у сестры, у нее был высокий котодром, но кошки уронили и пополам сломали. Если не выбросила и есть кому починить -там столбик прикрепить и забрать у Црынка самовывозом, дам телефон

    Как на фото , цвет другой, гамака уже нет и верхней полки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , починить есть кому , буду очень рада !

  • Наташа, остался нижний домик . сверху 3 столба и полка, надо ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Надо )

  • Скажите,есть ли у кого приспособление для ингаляторов-НЕБУЛАЙЗЕР? Или детская такая маска?
    Нужна для кота сестры с астмой, приступы участились. Может кому не нужна, хотя бы временно!
    Пишите с предложениями в личку! :роза:

  • У меня есть детская маска от небулайзера. Могу отдать насовсем.

  • В ответ на: Если в правом ухе , то это горприют . Можете скинуть мне клеймо и фото кошки , я узнаю.
    Наташа, вот фото кошки, которую нашли в морозы ( моя дочка подобрала на остановке, у меня не было возможности выйти на форум, попросила Светлану написать).
    Клеймо в правом ушке, но сфотографировать у меня не получилось ( ласковая, вертлявая попалась). Цифры Света указала.

  • Получилось только так...

  • Мне показалось, или это та самая, которколапая порода?
    Фенотип манчкин?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • лежанку узнаю.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • "Бумеранг Добра" всё-таки выселяют, по ссылке питиция и обращение к Мэру города.

    На пикете также хотят собирать подписи в пользу Бумеранга.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ЧС: 8-923-***-0950 мужчина, категорически против кастрации, интересуется, какую ответственность он понесёт в случае, если возьмёт котёнка с условием кастрации и не соблюдёт условие, а отвезёт вязать с деревенской кошкой. Т.е. при следующем звонке скорее всего будет обманывать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ребята, давайте подпишем петицию. Очень жаль приют, возмущает отношение властей к этому вопросу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • петиции мало, нужно писать обращения в мэрию (по ссылке есть адрес).

  • Напишу, давайте все напишем. Куда же они пойдут... Очень жаль руководство приюта. Наверное, у людей руки опускаются...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я написала в приемную,скопировала письмо,вставила свои данные и отправила.думаю тоже,что это будет действеннее,они еще ответ обязаны дать.

    Загадочная...

  • да, чем больше писем, тем лучше.

  • Я тоже в приемную отправила :agree:
    Девочки, там по ссылке все очень просто и понятно, занимает 1 минуту времени.
    Не поленитесь! Давайте попробуем помочь!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отправила. Назвала их господа слуги народа.
    Бесят уже наши власти, а ведь скоро 17-ый год! Пора сделать им Октвбрьскую революцию!

  • Прям такими же словами вчера сестре говорила. Всегда не понимала революционеров, а теперь чувствую, что я сама из них.

  • Октябрьская революция была преступным кровопролитием, выгодным мировому закулисью.

    А вообще, конечно, у нас чем дальше, тем жестче власть начинает относиться к людям. Скоро не только революционные настрои будут подавляться на корню, но и за шепоток на кухне людей будут ссылать далеко и надолго.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (05.12.16 19:28)

  • Татьяна, по сути то правильно, но могут и не принять Ваше обращение. В правилах написано, что не принимаются к рассмотрению обращения, содержащие оскорбительные выражения.
    Тут уж как они расценят - с господами, пожалуй, согласятся:yes.gif:, а вот за слуг и обидятся могут :зло:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Точно! Я ж совсем забыла, что это мы их слуги))
    Ну посмотрим, что мне ответят. Или не ответят.
    Я написала, что ни государство, ни муниципалитет ни копейки не тратят на гуманноне решение проблем бездомных животных. А все начинания простых людей, которые они совершают за свои деньги, рубят на корню. И что я требую оставить в покое приют Бумеранг добра.
    Ну это если кратко.

  • В ответ на: Мне показалось, или это та самая, которколапая порода?
    Фенотип манчкин?
    Показалось:миг:

  • Кто- нибудь пробовал или что- нибудь слышал про корм Special Dog? Нужны отзывы.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Фото кошки и клейма скинула врачу , пока нет ответа .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: