Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка и котенок из производственного цеха. Нужна помощь.

  • Здравствуйте!
    Сегодня мне позвонили... У знакомого на работе (в производственном цеху) родила кошка-бродяжка. Котят трое. До них там никому нет дела, толком не кормят. Хозяин цеха сегодня сообщил, что посадит их в коробку и отвезет куда-нибудь в частный сектор и оставит их на улице. Что там малыши сами разбегутся и приблудятся к кому-нибудь. Я просто в шоке от такой логики! Одно понятно уже сейчас - котят нужно забирать оттуда! Помогите передержкой или может кому-то сразу в дом захочется взять котенка.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.11.16 20:04)

    Топик закрыл(а) Sawfish (12.07.17 15:28)

  • Попробуйте их попиарить на всех ресурсах.Такие малыши ,пока еще маленькие обязательно найдут себе хозяев.

  • Благодарю за совет☺️ Сегодня мне отправили хорошего качества фото малышей.. начну пиарить!) надеюсь все получится и детки обретут хороших мам и пап

  • Удачи вам!Номера проверяйте в черном списке,и выбирайте хозяев,не первому встречному.

    Загадочная...

  • Ура! Я нашла бесплатную передержку и клетку (это на первое время, так малышам будет безопаснее). Я верила, что будет спасение, я безмерно благодарна Яне и Свете, что они откликнулись и предложили помощь! И завтра если все сложится хорошо, малышей и маму кошку (она снова беременная

    • Это девчушка! Она самая шустрая

    • Это мальчик! Он уже может за себя постоять. Он вырастет

    • Это мальчик! Он пока очень скромный.. а еще он очень

    • Это мама-кошка! У нее нет ушка, но она такая краса

  • ....увезу из опасного места. Теперь они будут сытые и в тепле и их не выгонят на улицу.

    Я подготовила фото и тексты для пиара - буду искать малышам и маме новый дом.

    Сейчас мне нужна финансовая помощь

  • Передержка не массовая?

    Загадочная...

  • Не массовая, там живут свои животные и один кот на передержке. Завтра надеюсь, успеть сьездить на знакомство туда.

  • Можно маленький совет? Дети-очень хрупкая субстанция, повезете на передержку, изолируйте их на карантин в другой комнате, чтобы они не контактировали с другими кошками.
    И конечно важно, чтобы свои и другие животные на передержке были привиты во избежании вспышек инфекций.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (28.10.16 20:17)

  • Спасибо за совет! Дети будут закрыты на кухне. Я там все уточню и проверю..)

  • Хорошие маоыши. Видела, что Вы уже пиарите их Вк. Порепостила их)
    Пусть им повезет поскорее, но хозяев, конечно выбирайте тщательно. Особенно для девочек.

  • Спасибо! У меня вопрос: КАК ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЮТЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР? Какие доводы приводить по поводу заключения договора? Поделитесь пожалуйста опытом как пристроить в хорошие руки!

  • Это только в личку можно писать.
    Думаю, более опытные кураторы, чем я Вам напишут все ЦУ в личку)

  • Претендентов нужно проверять в черном списке, это вы знаете. Если отказываются заключать договор - не отдавать котят. Какие доводы, зачем? Вы поступаете правильно, зачем Вам что-то кому-то доказывать. Котенка не отдавайте из дома или с передержки, привозите сами и посмотрите, где будет жить котенок.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо за информацию!

  • Я забрала котят с мамой-кошкой.. котята очень худенькие..( а мамочка снова беременная(( их там разлучили... котята были закрыты в холодном, неотапливаемом недостроеном помещении, там только бетонный пол и стены. Их не кормили два последних дня.. хорошо, что не выкинули на улицу. Но и так их тоже обрекли там на погибель( маму-кошку мне отдали на стерилизацию (ее держали в тепле и кормили, а с детишками так жестоко). Как туда им возвращать обратно кошку? Она у них пропадет совсем((
    Пока я везла их на передержку малыши прижались к маме и притихли и она сидела тихонько и только крутила головой, в глазах у нее был полный ужас.. бедная сколько же она натерпелась от уличной прежней жизни... я плакала всю дорогу.. так жестоко обошлись с детишками...

    там у них еще сидит на цепи кавказкая овчарка. Тоже наверное не окутаная заботой. Жалко и ее..

    Сейчас нам нужна помощь

  • Нужно срочно стерилизовать мамочку!!! Нужно проглистогонить котят. Нужен лотокНужен корм для котосемейки. Помогите нам!

    Исправлено пользователем Степина (29.10.16 23:28)

  • Я выражаю огромную благодарность Яне, что откликнулась и приютила маму с котятами! Спасибо Свете, что дала нам большую клетку для безопасного содержания детишек с мамой!

  • Могу отдать лоток, есть парочка. Но я живу на Затулинке. Так же могу поделится глистагонкой.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как хорошо! Я в начале недели, думаю, смогу с вами встерититься.. спасибо!

  • Какая у нас ситуация сейчас.. НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ!

    Котята очень худенькие с животиками, полными паразитов, а мама-кошка снова беременна и уже прилично. На субботу у нас запись в ПЛС на стерилизацию. Стоит она там (500руб.), в иной ветклинике стерилизация стоит 1500 руб.

    Сейчас нам нужна помощь!

  • Сейчас нам нужна помощь:

    - Необходимо стерелизовать быстрее кошку, хотя бы в ПЛС!
    - Желательно купить обезболивающие для кошки после операции (~600 руб.);
    - У кошки больные уши - нужен осмотр в ветклинике;
    - Нам очень нужен наполнитель для туалета - катсан или силикогель (900 руб.-10 кг.);
    - Котята истощены... Нужна помощь кормом для котят и кошки! - роялка/проплан/ хиллс - обычные взрослые и для котят;
    - Нужны средства для обработки от клещей и паразитов (StrongHold-45 (1 пипетка х 0,75 мл) - 416 руб., StrongHold-30 (1 пипетка х 0,25 мл) - 3 шт по 393 руб. каждый ) + Дронтал (для кошек) - 4 таблетки по 138 руб. (~2100 руб.).

    Помогите нам!

    Можно завезти на передержку или куратору, пишите л/с или свяжитесь по телефону.

    При переводе, укажите пожалуйста, "для котят".

    Куратор я Карта <в лс по запросу>

    Все поступления и расходы в обязательном порядке буду размещать в финотчете.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.11.16 23:53)

  • ..накройте клетку простынями, чтоб у детей не было соблазна....киньте им шарик игрушку...прям прикройте все вокруг! чтоб не лезли..они ведь могут застрять между прутьями... у самой банда сидит... 4 недели а лезут как тараканы! ночью поднимаюсь на каждый писк..боюсь что застрянут...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В лотке бумага?
    Если да, то не приучайте к этому. Будут гадить на бумаги по привычке - это может стать большой проблемой в плане пристройства.

  • А почему такой выбор наполнителя - катсан или силикагель?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хорошо поглощает запах

  • Да в лотке бумага.. нужна помощь наполнителем

  • Спасибо Вам за совет и ваше беспокойстр

  • Я покупаю в Ашане наполнитель "Барсик" - 65 руб 4,5 литра. Гранулы серого цвета около 3 мм в диаметре. Хорошо держит запах.

  • Могу отдать 5 кг льняного наполнителя. Забрать можно на Монументе, Ленинский р-он.

  • Мелкие у меня. Глистогонить боюсь - совсем дистрофаны. :хммм: Кто сколько откармливал своих перед чисткой?
    Пузо у мамки сошло, похоже просто газы были из-за бестолкового питания. Но риск второй партии все еще велик.
    Так что все еще надеемся на помощь со стерилизацией.

    Между прутьями не застрянут, они уже переросли эти отверстия. Спасибо! Мамка от них офигевает и периодически плачется мне, а деткам выдает оплеухи))))) такие спортивные ляльки - ухх! Особенно после кормежки. Все трое носятся по потолку клетки как заправские десантники.
    Кормить их кстати тоже дикий стресс, сметают все до чего дотягиваются - пюрешки, сушка соседки Алиски, овощи сырые, нитки из занавески... :eek: Пришлось даже подстилку пока конфисковать.

    бумага в лотке была в надежде хоть чуточку сэкономить дорогущий катсан. но фигу - пол-горшка как раз на сутки на четверых. Утром уже фонит аж до подьезда. :bad: :biggrin:
    Посоветуйте наполнитель пожалуйста! С финансами полная засада.

  • Еще ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ПОЛТОРА.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    У моих деток выявилась аллергия, так что врачи нам дали полтора месяца на устройство хвостов.
    Котята с мамкой будут отмыты, дважды проглистогонены, от блошек они уже вылечены. С пройденным карантином.
    Мелким можем наверное даже первые вакцины вколоть перед переездом.

  • Не понравился?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Не подошёл моим красоткам.

  • Яна,в личку зайдите

    Загадочная...

  • Котята и кошка из производственного цеха
    https://vk.com/wall-102113578_44480
    https://vk.com/wall-102113578_43590

    Отчет за период с 01.11.2016 по 06.11.2016
    Остаток на начало периода: 0 руб.

    ПРИХОД:
    +500 Маргарита Александровна М. Благодарю!
    +300 Кристина Витальевна Я. Благодарю!
    Итого: 800

    РАСХОД:
    0
    Итого: 0

    Остаток на 06.11.2016: 800 руб.

  • Отчет за период с 01.11.2016 по 06.11.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А нам подарки!:улыб:
    Наталья, мы очень благодарны!)

  • НОВОСТИ ОТ КОТОСЕМЕЙКИ:
    Сегодня все кисы были проглистогонены. Котята резвятся и играют и сфотографировать их очень сложно. Теперь их выпускают из клетки поиграть и это что-то!! малышня бегает и веснлится, а мама-кошка отдыхает..) мы решили стерилизовать кошку не в ПЛС, а в клинике (очень мы боимся инфекций, опасно и для кисы и для детишек...) - операция запланирована на этот четверг. Малышня прекрасно освоили лоточек - без промахов! Такие умницы! они уже начали отьедаться и не кажутся такими худенькими, так что к концу недели они полностью будут готовы к знакомству со своими новыми мамапапами. будем выбирать их очень тщательно. Мы купили для деток все необходимое - капельки от клещей, лоточек, таблеточки от паразитов, наполнитель и конечно же корм. Сейчас нам очень нужно успеть собрать для стерилизации мамы-кошки еще совсем немного... всегда актуальна помощь кормом и наполнителем. Прикрепляю немного фото, которые удалось сегодня сделать... все приходы и расходы отображаются в финотчете. Мы очень вам благодарны!
    П.с.: если есть идеи как назвать кисуню - пишите!

  • Ой,сладкие какие)))Простите уж за подорванный пакет с наполнителем,но вот такая же непоседа постаралась:смущ:А у вас в тройном размере будет :eek: ,ну ничего,котята-это такая радость,только будьте осторожны,как с детьми,всякую мелочь,нитки,таблетки надо убирать.Кошечка серъезная)имя наверное тоже серъезное,может Клео?Может еще кто то подскажет?

    Загадочная...

  • Девчата, важно, чтобы молоко перегорело перед стерилизацией. Котята все равно подсасывают. Наденьте попонку на мамулю, если нет возможности изолировать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет молока! Кошка готова!

  • А у нас новости!:улыб:
    Мама-кошка была благополучно простерилизована. Еще в четверг. Сейчас у нее все хорошо, заживают швы и самочувствие в норме. Кошка не была беременна. На момент, когда я ее забирала, был сильно раздут живот, в связи с плохим кормлением, скоплением газов. Сейчас кошка питается хорошим кормом, проглистогонена и проблем с животом нет.
    Это первая наша новость! А вторая:
    Малышка котодевочка обрела дом! Теперь ее зовут Сурья! Хозяева довольны и малышка уже почти освоилась.

    Я выражаю благодарность нашим благотворителям, которые помогли частично оплатить операцию, которую мы решили делать не в ПЛС. Финотчет подготовлю сегодня.
    Прикрепляю фото котосемейки. Как же хорошо у Яны получается делать такие красивые фото!

  • Еще фото мымы кошки и малышки Сурьи в новом доме

    • Вот такая красавица в яркой попонке! Наталья спасибо

    • Спит малышка на ручках)

    • Пока очень осторожна, но этоже временно)

  • Девочки ,вы молодцы!Все правильно делаете!Кису так и не назвали?,был бы кот,я конечно назвала бы Винсентом.Ушко у нее отморожено?Но ее не портит,она такая очаровательная!А котятки чудные,особенно девочка на 1фото,чудо просто,а полосатики-это уж вобще,самые самые правильные коты))))это мальчик?

    Загадочная...

  • Спасибо Наталья!))) красивое имя Винсент!
    У кошки ушки обморженны - у одного кончик, а второе все сморщенное и его почти нет. Имя ей так и не придумали.. Котята остались мальчишки. На первом фото серый с белым пушистик, на него нашлись ручки и на этой неделе, если все хорошо сложится, он уедет в новый дом. А по серенькому полосатику звоночков вообще не было, а вот он из всех них самый умница!

  • А у меня такая была девочка-трехцветка, как ваша мамочка,звали просто Ася. :роза:
    Простое, но ласковое и изящное, Асенька!:yes.gif:

  • Мне тоже нравится) может мы тоже так ее назовем)

  • Красивые и кошечка и котятки :wub1.gif: Хороших им хозяев!!!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Отчет за период с 07.11.2016 по 13.11.2016
    Остаток на начало периода: 800 руб.

    ПРИХОД:
    +100 Елена Валентиновна С. Благодарю!
    Итого: 100

    РАСХОД:
    1500 стерилизация кошки
    Итого: 1500

    Остаток на 13.11.2016: -600 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: