Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите Альме вылечиться и начать новую жизнь

  • К знакомой на работу, в метрополитене пришла собачка. Очень худая, от бессилия еле ходила. Подходила к людям и ждала от них хоть какой-то помощи и постоянно плакала... Моя знакомая оказалась не равнодушным человеком, запустила к себе в рабочее помещение (под страхом увольнения), накормила и отогрела собаку. Вечером я и её муж поспешили на помощь. Разместив на других интернет-ресурсах объявление о появлении собаки, нам удалось выяснить, что у собаки есть нерадивый хозяин алкаш-шизофреник. Узнав его адрес, пытались с ним пообщаться. Двери открыл в нетрезвом состоянии. С горем пополам удалось узнать, что собаку он 10 дней назад потерял в Матвеевке, собака сама дошла до города. По рассказам соседей, собака часто ночевала на улице, на лето он её вывозил на дачу и бросал на весь сезон её одну, в городе зимой соседи запускали её греться в подъезд, он её не кормил, в общем там полный кошмар! Было решено нами, собаку не отдавать хозяину ни при каких обстоятельствах!

    Я и мой друг взяли собаку на кураторство. Первым делом мы её отвезли в Ветлекарь. При осмотре обнаружили вывих тазобедренного сустава слева и обе задние лапы были все в глубоких порезах. Что случилось с собакой, можно только догадываться (скорей всего сбила машина)! С собаки сняли клеща и сделали анализ на пироплазмоз, который не подтвердился.

    На данный момент нашей собачке Альме нужна операция и дополнительные обследования. Давайте поможем ей полностью выздороветь. Требуемая сумма указана в скрине письма, которое отправила ветеринарная клиника (были проблемы с принтером) - всего около 19 тысяч рублей. Также прилагается рентгеновский снимок и фото того, что было уже сделано, деньги на это были выделены кураторами. Дополнительно также потребуется поставить все прививки.

    Собачка на данный момент находится на передержке у сына Артема (второго куратора), но надолго к сожалению он не может её у себя оставить... Поэтому также ищем БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ, сумма на операцию нужна немаленькая, и каждая копейка на данный момент на счету.

    Собачка очень активно кушает, что не может не радовать. Также требуется активная помощь в поиске новых хозяев. Так как после операции собачке нужен будет уход, которые алкаш-шизофреник (бывший хозяин) ей точно не сможет обеспечить. Анализ крови, то есть биохимия, под вопросом, потому что скорее всего получится сделать его бесплатно, в биохимической лаборатории. Точнее, на счет анализа крови будет известно позже, о чем непременно будет сообщено в коментариях.

    Огромная просьба к тем, кто отправит деньги, прислать фото чека, или скриншот отправки средств через интернет, личным сообщением, отчеты отсылать Артёму Сырьеву, независимо от того кому именно были отправлены средства. Это нужно для того, чтобы заранее знать, когда сумма будет собрана на все процедуры, и в случае излишка вернуть денежные средства назад, и остановить сбор средств.

    Отчет о поступлении денежных средств Я - Курмыгина Ольга буду вести ниже в теме сообщениями!

    Никому не отсылайте на реквизиты, которые будут отличаться от тех, что указаны в данном посте! Ни Артём, ни я не будем менять номера банковских карт! Будьте внимательны!

    Реквизиты для сбора средств:в лс желающим

    Курмыгина Ольга Юрьевна - куратор
    8-913-003-82-27


    Сырьев Артём Андреевич - куратор
    Hels84@mail.ru
    8 953 8000 333

    • Альма сидела в метро и просила помощи у прохожих

    • Альма поела и согревается в помещении на работе у

    • Вывих тазобедренного сустава (справа на снимке)

    • Рекомендации врача по лечению

    • Первичный прием, оплаченный кураторами.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.10.16 21:19)

    Топик закрыл(а) Sawfish (27.04.17 14:42)

  • собачка очень тихая и спокойная. Но выяснились новые факты скорее всего не лёгкой судьбы проживания у этого изверга, бывшего хозяина... Она боится пройти в квартиру дальше коридора, при попытке провести её в комнату начинает трястись, и уходит обратно в коридор к двери. Продолжает активно кушать. На прогулку выходит, но хромает, постоянно поджимает лапку... Собачка очень истощена, мало ходит, практически постоянно спит... Ей срочно нужна операция...

    • Доказательство того, что письмо нам прислал Ветлек

    • Альмочка согрелась у знакомой на работе и уснула.

    • Альму привезли на передержку. Она покушала сытно, целыхдве

    • Благодарила нас за сытный обед,виляя хвостиком и лизала

  • Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела. Обратите внимание на п.п. 1, 2, 4, 5.

    (В дальнейшем при предоставлении отчета на чеки необходимо брать копию чека с минимальной расшифровкой)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я очень прошу помочь Альме! Ольга моя соседка и мы с ней работали вместе. Она не случайный человек в зоозащите.Раньше она не сталкивалась со сложными проблемами, а тут не осталась в стороне от беды и решила помочь собаке.Она собирает деньги и в ВК, но пока не могут собрать нужную сумму.А время едет...Я уверена, что начатое дело она до ведёт до конца.Я ей пообещала помочь советами,рекомендациями.Вот только это я могу сделать для этой собаки.
    Альма не случайно пришла за помощью к людям в Метрополитен.Ей надо помочь! У меняту сомой были в своё время 3 собаки из метро.Сейчас они счастливо живут у новых хозяев.Я могу поучиться за Ольгу и уверена, что она до ведёт дело до конца и Альма будет счастлива!

  • Сбросьте, пожалуйста, номер карты СБ, постараюсь помочь.

  • Дайте реквизиты, поможем немного

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Могу передать 6 влажников Педигри, ей можно? Сегодня по линии метро днем или как?

    Исправлено пользователем Sventa (18.10.16 14:29)

  • Кончено можно! Альма Вам будет благодарна! По линии метро могу, во сколько и где? Позвоните мне пожалуйста!

  • 1000 для Альмы. Встречайте.

  • Добрый день, есть карта сбера. хотела бы немного вам помочь.

  • + 1000 руб номер карты 8047 0281

    Спасибо огромное, скоро будем Альмочку записывать на операцию!

  • + 500 руб. Арина Сергеевна Р.
    Спасибо огромное за помощь!

  • СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН! Позже вечером выложу отчет о переводах!
    Впереди до операционное обследование и сама операция, по результатам буду вести отчет в этой теме!
    Спасибо друзья большое, что не оставили Альму в беде, мы с ней будем вам бесконечно благодарны!

  • Отчет поступления денежных средств с НГС - форума и других интернет ресурсов.


    Первый человечек кто отликнулся на нашу просьбу
    Анастасия Сорцева последние цифры карты *1164 сумма - 300 рублей
    Огромное спасибо Вам Анастасия, начало положено нашему, доброму делу...
    Карта "Открытие"

    Яна Александровна Т. Последних цифр карты к сожалению нет. сумма - 500 рублей.
    огромное спасибо Яне.
    Карта "Сбербанк" Антон.

    Алина Халина последние цифры карты *6917 - 500 рублей.
    Огромное спасибо Алине.
    Карта "Открытие"

    Маргарита Карпеченко последние цифры карты *6519 - 400 рублей.
    Огромное Спасибо Маргарите.
    Карта "Сбербанк" Антон

    Олеся последние цифры карты *5731 сумма - 300 рублей.
    Огромное спасибо Олесе.
    Карта "Сбербанк" Антон

    Анастасия Смирнова последние цифры карты *8950 - 500 рублей
    Огромное спасибо Анастасии.
    Карта "Сбербанк" Ольга

    Алёна Неволина последние цифры карты *9528 сумма - 500 рублей.
    Огромное спасибо Алёне.
    Карта "Сбербанк" Антон

    Ольга Грибоедова последние цифры карты *7139, сумма - 500 рублей.
    Огромное Спасибо Ольге
    Карта "Открытие"

    Светлана Владимировна С. Последних цифр карты к сожалению нет. сумма - 300 рублей.
    Огромное спасибо Светлане Владимировне.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    Дмитрий Данилин. Последние цифры карты отсутствуют. Сумма 200 рублей.
    Огромное спасибо Дмитрию.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    Алина Багателия. Последних цифр карты нет. Сумма 400 рублей
    Огромное спасибо Алине.
    Карта "Открытие"

    Екатерина Коновалова. Последние цифры карты *8713. Сумма 1000 рублей.
    Огромное Спасибо Екатерине.
    Карта "Сбербанк" Антон.

    Человек попросил остаться анонимом, сумма 500 рублей.
    Огромное спасибо Вам.
    Карта "Сбербанк" Антон

    Елена Валентиновна. Последние цифры карты отсутствуют. Сумма - 50 рублей.
    Огромное Спасибо Елене.
    Карта "Сбербанк" Антон.

    Марина Хлябина. Последние цифры карты отсутствуют. Сумма - 500 рублей.
    Огромное спасибо Марине.
    Карта"Сбербанк" Ольга.

    Татьяна Владимировна Б. Последние цифры карты отсутствуют. Сумма - 200 рублей.
    Огромное спасибо Татьяне.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    Наталья Викторовна К. Последние цифры карты отсутствуют. Сумма - 100 рублей.
    Огромное спасибо Наталье.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    Марина Валерьевна Б. Последних цифр карты к сожалению нет. Сумма - 500 рублей.
    Огромное спасибо Марине.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    Галина Иванова. Последних цифр карты нет. Сумма - 2000 рублей.
    Огромное спасибо Галине.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    Ольга Смоленцева. Деньги переданы при личной встрече. Сумма - 500 рублей.
    Огромное спасибо Ольге.

    Ольга Брулина. Последние цифры карты *0778. Сумма - 610 рублей.
    Огромное спасибо Ольге.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    С НГС - форума, имени не знаем. Последние цифры карты *0281. Сумма - 1000 рублей.
    Огромное спасибо Вам.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    Наталья Кругликова. Последних цифр карты нет. Сумма - 2000 рублей.
    Огромное спасибо Наталье.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    С НГС - форума Арина Сергеевна Р. Последних цифр карты нет. Сумма - 500 рублей.
    огромное Спасибо Арине.
    Карта "Сбербанк" Ольга.

    Лика Онежская. Деньги переданы при личной встрече. Сумма - 500 рублей.
    Огромное спасибо Лике.

    Руслан Юрьевич М. Последних цифр карты нет. Сумма - 1000 рублей.
    Огромное Спасибо Руслану.
    Карта "Сбербанк" Ольга

    От ребят школы "Таланъ". Единый перевод на сумму 6500 рублей.
    Огромное спасибо Вам ребята.
    Карта "Сбербанк" Ольга

    Майя Алексеевна. Последних цифр карты нет. Сумма - 100 руб.
    Огромное спасибо Майе.
    Карта "Сбербанк" Ольга

    Общая сумма - 21 960 рублей.

    Исправлено пользователем Sawfish (10.11.16 11:53)

  • + 2000 рублей от Анонимный благотворитель карта 2124


    СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗАКРЫТ!

    Отчет после операции по чекам и копиям , выпискам из больницы предоставим!

  • Как дела у Альмы?

  • Были у неё на выходных в гостях! Альма поправляется, наедает бока! Накупали, начесали, побаловали вкусностями. В четверг едем на анализы крови и на узи сердца. В субботу операция.... очень переживаем, как она её перенесёт... пожелайте нам удачи! После операции отпишемся обязательно! Ещё раз спасибо вам, за то, что дали Альмочке шанс

    Исправлено пользователем olga_timkina87 (24.10.16 22:15)

  • Будем держать кулачки.

  • Когти у нее знатные! :umnik: Можно подстричь, пока в наркозе будет. Удачи Альмочке и благополучной операции!:хехе:

  • Тетерин сам решит что и как. Собаку сейчас лишний раз трогать нельзя, она до сих пор в стрессе. Мы её неделю не могли тупо в ванную затащить, чтобы искупать! Когти, это дело десятое.

    Исправлено пользователем olga_timkina87 (25.10.16 08:59)

  • Завтра 29 октября у Альмы операция! Пожелайте нам удачи! Я очень за неё переживаю и боюсь!

  • Завязали все хвосты и держим кулачки за Альмочку!
    Девчушке уже повезло, что вы не прошли мимо, пусть все будет хорошо! Ттт

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Добрый день, дорогие зоолюбители. Спешу поделиться с Вами радостной новостью. 29.10.2016 мы сделали наконец то операцию нашей Альмочке. Операция прошла успешно. Собака могла наступать на лапку уже на второй день после операции. Есть конечно сложности, такие, как подъем на лестницу, сама пока не может подняться, и мы её сносим на руках, но это мелочи. Думаем, что через какое то время она сможет это сделать сама. Спускается с лестницы сама. Также есть небольшие проблемы с тем, чтобы правильно лечь. Не может сама правильно лечь на здоровый бок, поэтому тоже приходится ей с этим помогать. Кушает она с огромным аппетитом, пьёт как верблюд=) На улицу с ней ходим, скачет как сайгак по снегу=)) В общем и целом довольны проведенной операцией. Сейчас самое главное помочь ей восстановиться.

    Все затраты отображены в фин. отчете, простите что несвоевременно делалось это, сильно многое приходилось делать одновременно, плюс работа, просто не успевали физически. Ещё раз всем Вам огромное спасибо, что откликнулись на наш зов помощи, без вас мы бы просто не смогли оплатить всё своевременно.

    Также огромное спасибо вет.бригаде клиники "ВетЛекарь", за их профессионализм, особенно Тетерину Олегу Анатольевичу, за проведенную операцию. Спасибо всем!!!!


    ОТЧЕТ за период 15.10 - 19.10.2016г.
    Остаток на начало: 0 руб.

    ПРИХОД:

    Карта "Открытие":
    +300 Анастасия Сорцева, карта *1164 Огромное спасибо Вам Анастасия, начало положено нашему доброму делу...
    +500 Алина Халина карта*6917, огромное спасибо!
    +500 Ольга Грибоедова карта*7139, огромное спасибо!
    +400 Алина Багателия, огромное спасибо!
    Итого:1700 руб.

    Карта "Сбербанк" Антон:
    +500 Яна Александровна Т., огромное спасибо!
    +400 Маргарита Карпеченко карта*6519, огромное спасибо!
    +300 Олеся карта*5731, огромное спасибо!
    +500 Алёна Неволина карта *9528, огромное спасибо!
    +1000 Екатерина Коновалова. Карта*8713, огромное спасибо!.
    +500 человек попросил остаться анонимом, огромное спасибо!
    +50 Елена Валентиновна, огромное спасибо!
    Итого:3250 руб.

    Карта "Сбербанк" Ольга:
    +500 Анастасия Смирнова карта*8950, огромное спасибо!
    +300 Светлана Владимировна С., огромное спасибо!
    +200 Дмитрий Данилин, огромное спасибо!
    +500 Марина Хлябина, огромное спасибо!
    +200 Татьяна Владимировна Б., огромное спасибо!
    +100 Наталья Викторовна К., огромное спасибо!
    +500 Марина Валерьевна Б. , огромное спасибо!
    +2000 Галина Иванова, огромное спасибо!
    +610 Ольга Брулина. Карта*0778, огромное спасибо!
    +1000 С НГС - форума, имени не знаем, карта*0281, огромное спасибо!
    +2000 Наталья Кругликова, огромное спасибо!.
    +500 Арина Сергеевна, огромное спасибо!.
    +1000 Руслан Юрьевич М. , огромное спасибо!
    +6500 От ребят школы "Таланъ", единый перевод, огромное спасибо!
    +100 Майя Алексеевна, огромное спасибо!.
    +2000 Наталья Владимировна, огромное спасибо!
    Итого:18 010 руб.

    +500 Ольга Смоленцева. Деньги переданы при личной встрече. Огромное спасибо!
    +500 Лика Онежская. Деньги переданы при личной встрече. Огромное спасибо!

    ИТОГО: 23 960 руб.

    РАСХОД:

    Анализы крови + УЗИ сердца + расходные материалы - 3850 рублей.
    Операция + расходные материалы - 13436 рублей.
    Римадил + Синулокс - 1080 рублей.
    Стационар + обработка швов - 650 рублей.
    корм в стационаре - 184 рубля.
    Перевозка до клиники и обратно + ожидание возле клиники - 730 рублей. День когда сдавали анализы (не было возможности найти перевозку, машина с которой договаривались сломалась (не завелась у подъезда), искать другую не было времени, нужно было ехать. Пришлось воспользоваться услугами Такси.)
    Хлоргексидин, лейкопластырь, ватные диски (для промывки швов) - 238 рублей.

    ИТОГО: 20 168 руб.

    ОСТАТОК на 30.10.2016г.: 3 792 руб.

    СБОР ЗАКРЫТ!

    Исправлено пользователем Sawfish (10.11.16 12:13)

  • Прилагаем фотографии справок и чеков

  • История Ирвина, кому купили ошейник и поводок!

    "Уже несколько раз в районе Закаменской (точнее только в личку) встречаем вот такую собаку. Мальчик или девочка посмотреть не удалось. Фенотип немецкой овчарки. Кто узнал в нем своего любимца, или знает что либо о хозяине, просьба писать в личные сообщения."
    Показать скрытый текст
    "Отвезли в "Ветлекарь". Пёсика осмотрел хирург и сделали рентген. Переломов нет - это радует. Есть подозрение на сильный ушиб. Собаку думала на передержку оставить у себя, но мой йорк его не принял (крик стоял на весь подъезд), к сожалению.
    После клиники было решено оставить собачку на наблюдение в стационаре. В "Ветлекаре" на тот момент мест не было, и отвезла собаку в "Акуну-Матату" (Залесского,6). Стоимость стационара 800 рублей сутки. Оплатила за сутки, но за вторые у меня уже долг 580 рублей (позже размещу фото и этих двух документов. Но всю информацию уже сейчас может подтвердит клиника "Акуна-Матата" на Залесского,6). Плюс остался долг в "Ветлекаре" 500 рублей. С одной стороны, мелочь, а с другой - даже этого уже нет.
    Передержку тоже с трудом нашли, потому что собачка крупная (метис немецкой овчарки с кавказцем ). Либо нет мест, либо на улице передержка. На улице этому парню сейчас, после травмы, стресса, было бы не просто - ему нужен уход, покой, усиленное питание. Набираться сил, одним словом. Нашли передержку стоимостью 4500 в месяц с кормом. Передержка квартирная, в тепле, уюте, внимание опять таки же.

    Дала имя Ирвин. Ему оочень подходит. Пес умный, интеллигентный, дисциплинированный (девочки из "Акуна-Мататы" дружно поддерживают это мнение). НО запуган. То ли от жизни собачей, то ли прежним хозяином, то ли как все интеллигенты в нашей стране...
    Ирвин не для цепи (это уже инфо для предполагаемого нового хозяина). Но он будет прекрасным преданным другом и собеседником.

    Ирвин понемногу обзаводится своим "чемоданом" вещей - ошейник, поводок ( купил Артем, куратор Альмы - спасибо ему еще раз), миска (подарила Светлана, которая активно участвует в судьбе Ирвина), погрызушки...
    Помогите, пожалуйста, и вы.
    Очень нужна Ваша помощь, одна я не справлюсь....

    Огромная просьба к тем, кто отправит деньги, прислать фото чека, или скриншот отправки средств через интернет, личным сообщением, отчеты отсылать Брулиной Ольге (т.е.мне). Это нужно для того, чтобы позже разместить финансовый отчет о вложенных и потраченных средств для Ирвина. А в случае устройства Ирвина к новому хозяину - остановить сбор.
    Куратор - Брулина Ольга Владимировна"

    Скопировала с поста Ольги. кому интересно, дам первоисточник.
    Скрыть текст

    • Ирвин был найдем в Закаменском микрорайоне, пролежал

    • Ирвин в клинике, уже спокойный, накормленный)))

    Исправлено пользователем КатькаКатька (31.10.16 23:52)

  • Забыла добавить по Альмочке, денежные средства, которые возможно останутся после реабилитации, будут направлены на помощь другим, в финотчете это также будет отображено!
    Баланс на 30.10.2016г.: 3 792 руб.
    Но пока решили что их придержим ,мало-ли как дальше будут дела обстоять! Но верим в лучшее!)))

  • По отчёту есть несколько вопросов:
    - Сумма расхода у меня получилась 20188, на эту сумму предоставлены чеки, т.е. без ошейника.
    - Чек на поводок отсутствует.
    - Вы куратор Ирвина? Если да, то будете делать общий отчёт по двум собакам или разделите? В случае разделения тем, расход на поводок надо исключить из отчёта по Альме и сделать отдельный отчёт по Ирвину.
    Переделайте пожалуйста отчет или поясните почему получилось именно так.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (01.11.16 11:21)

  • Куратор Ирвина, я так поняла, другой человек. Именно поэтому ни отчета, ни сбора средств по нему в этой теме быть не может.

  • Я не куратор Ирвина, я куратор Альмы. У Ирвина куратор другая Ольга Брулина, она нам помогла на Альму 1000 рублями ( в отчете её ФИО есть), поэтому мы не смогли ей отказать в покупке ошейника и поводка, когда она нашла Ирвина. Я скопировала историю Ирвина, чтобы люди имели представление, кому купили поводок. Ссылки с других ресурсов на форум вставлять нельзя, поэтому скопировала. Если вас интересует первоисточник, могу отправить в ЛС ссылку на Ирвина, в её посте все отражено. На Альму потрачено наших кураторских личных денег тоже много: питание - собаку откармливали кормом и мясом (дабы быстрее операцию сделать), так же кормом нам помогла Вера Валентиновна и Светлана безвозмездно, поводок, шампунь, пуходерка, миска, косточки погрызушки, под подстилку поролон в несколько слоев и плед (чтобы мягко было лежать после операции). С передержкой повезло, пока бесплатная, но скоро нужно будет платную искать, платить придется из своих, дабы люди не шибко перечисляют на такие нужды.
    Прикладываю фотографию чека на поводок и ошейник.

    • Поводок и ошейник для Ирвина

    Исправлено пользователем olga_timkina87 (02.11.16 20:32)

  • Вы всё поняли правильно. Скопировала историю Ирвина частично, чтобы люди имели представление о том, кому мы купили поводок и ошейник. Если интересует первоисточник по Ирвину, скину ссылку в личку

  • Вам л/с.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЕТ за период 15.10 - 19.10.2016г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сделайте, пожалуйста, отчет

  • Корм 15 кг (другие более дешевые не ест) и для зубок из магазина КотМарт на Бориса Богаткова.
    Баланс = 0,0 руб

  • По форме сделайте отчет, пожалуйста.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период 30.10-24.12.16
    Остаток на начало периода 3 792 руб.

    Расход:
    Корм Royal Canin Medium Adult- 4007,00 руб
    Косточка Деревенские лакомства Зубочистики - 65,00 руб

    Итого: 4072,00 руб

    Баланс на 24.12.2016г.: 0,00 руб

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.01.17 23:30)

  • Отчет за период 30.10-24.12.16 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: