Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь бесхвостому котику

  • Здравствуйте, просим вашей помощи!
    Вчера, проезжая по трассе увидели одинокого котенка, сидящего посреди полосы движения и не смогли просто проехать мимо не посмотрев что с ним. Котик оказался травмированным, хромал на лапку, шкура с хвостика слезла чулком и болталась на кончике. Он сидел и трясся и от холода и от боли, видно его сбила машина. Мы отвезли его в Ветлекарь, врач посмотрел его, нужна ампутация хвостика и хирургическая обработка ран. Выписал счет на 7650 рублей. У нас таких денег нет, мы обратились за помощью в Общественную Организацию "Защити Животных". И не смотря на то что у них и так долг перед этой клиникой они записали этот счет на себя. Спасибо им за это, есть еще добрые люди! Сегодня котика уже должны прооперировать. Мы даже готовы забрать его к себе.
    Прошу Вас помочь отдать долг за этого котенка, мы так же не останемся в стороне и по мере возможности будем помогать.

    Топик закрыл(а) Sawfish (27.04.17 14:41)

  • Бедный ребенок :хммм:
    Вы молодцы, что не прошли мимо!

    К сожалению могу только держать за ребенка кулачки и вязать хвосты, финансово я нуль, но желаю малышке быстрейшего выздоровления.

  • Спасибо, я верю что найдутся хорошие люди, готовые помочь.

  • В ответ на: У нас таких денег нет, мы обратились за помощью в Общественную Организацию "Защити Животных". И не смотря на то что у них и так долг перед этой клиникой они записали этот счет на себя.
    Что значит записали на себя? Если они взяли на себя обязательства по данному животному, то почему Вы должны возвращать им деньги?
    Потом Вы котенка оставите себе?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела. Обратите внимание на п.п. 1, 2, 4, 5.

    Поясните, кто будет оплачивать счет? Вы или ОО "Защити Животных"?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • п.п. 1 я куратор бесхозного котенка
    п.п. 2 котик бездомный, но после выписки мы его заберем
    п.п 4 я предоставлю все сведения, что нужны
    п.п 5 и так же отчеты.

    Заплатила "Защита животных", и они с нас НИЧЕГО не требуют, НО это идет им в долг, просто хочется им помочь, потому что в то время, как нужны были деньги, они не отказала, ОДНИ В ГОРОДЕ, на тот момент, а обзвонили, мы многих, поверьте. Дальнейшее стационарное лечение мы с мужем возьмем на себя.

  • Не совсем правильно, наверно, помогать одной зоозащитной организации силами другой. У нас деньги очень тяжело собираются на каждое животное. Так же, как и они, мы нуждаемся в помощи, материальной. Не обижайтесь, просто получается перекос "параллельных миров".

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вам отдельное большое спасибо, что не прошли мимо страданий животного, помогли и дали кров.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Так всё-таки оплатили или записали им в долг?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вас интересует записали ли они на нас долг? Нет!

  • Как я поняла, котенка записали на ОО и прооперировали в долг. Но долг будет на ОО. ТС хочет помочь погасить долго и обращается за помощью. Я правильно поняла?
    Я бы посоветовала разместить информацию не только на форуме, а везде по соц сетям.
    Спасибо, что не прошли мимо, котику скорейшего выздоровления.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Меня интересует, будут ли предоставлены подтверждающие документы при оплате данной операции данному коту. Какие именно документы нужно предоставить, читайте в правилах.

    Или вы будете передавать собранные деньги представителям ОО "ЗЖ", а уже они будут погашать свои долги в клинике?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы все правильно поняли, именно так я и написала. Спасибо за совет, так и сделаю.

  • Я хочу помочь погасить долг именно по этому котенку, все чеки и квитанции будут предоставлены.

  • Поступления были? Тема актуальна?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: