Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Где можно пройти рентген в долг? И где дешевле всего делают рентген?

  • Постоянно вижу в постах, что зоозащитники имеют долги в клиниках. Сейчас тоже столкнулась с ситуацией, когда очень нужен рентген, а денег нет. И посоветуйте, пожалуйста, где наименьшая стоимость рентгенографии (исходя из того, что мы находимся на левом берегу и можем приехать на правый - только не в отдаленные его части, никаких Академов, разумеется).

    некое подобие приюта

    Топик закрыл(а) Sawfish (14.10.16 17:54)

  • В ответ на: что зоозащитники имеют долги в клиниках.
    Имеют долги официальные зоозащитные организации.

    Можно прозвонить клиники и сравнить цены. Цена рентгена не такая уж высокая.

    ПС. вроде бы Ветлекарь в долг делает.
    Лично мое мнение,....если через одному делать в долг(люди узнав о такой возможности начинают без стеснения этим пользоваться) а на что будет жить клиника? и как побочка давать в долг-рост прайса,в него закладываются риски финансовые.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Недавно знакомая была в Зоополисе, там врачи между собой разговаривали.Поверили кому то и сделали операцию в долг за 15 тысяч,в другом месте она больше 20 бы стоила,но вот хозяин как то исчез. Я думаю,что клиники единожды обжегшись в долг верить не будут.У зоозащиты долги потому,что они всегда расплачиваются,у них годами идет сотрудничество с клиниками,потому им и верят.Ведь потерять имидж порядочного человека в клинике это катастрофа для зоозащиты.

  • Не такая уж высокая стоимость рентгена, чтобы занять на него у клиники, а не у своих знакомых. Клиники предоставляют отсрочку платежа только проверенным клиентам, которые не один год там обслуживаются, а не тем, кого впервые видят.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Логично. Целиком поддерживаю, 500 рублей даже не 5000 рублей.наскрести можно по знакомым

  • 1. Знакомых с деньгами, у меня нет. У меня вообще знакомых мало и они такие же нищие, для них 500р также существенная сумма. У кого из двоих мне занять? У соседки-бабушки, которая подбирает и кормит кошек или у соседки-многодетной матери, кое-как оплачивающей съемную квартиру?
    2. Я просила подсказать где, а не отправлять обзванивать клиники. У меня нет таких средств на счете мобильного, не говоря о том, что в некоторых клиниках (до которых удалось дописаться по эл.почте) в прайсе одно, а на деле говорят "мы не делаем только рентген, вам нужно будет пройти прием у нашего врача, итого 1500руб"
    За 500рублей делают в 1 проекции, мне нужно в двух. Без направления врача и без каких-либо платных консультаций в придачу.

    Надеюсь, все-таки кто-нибудь подскажет, желательно по делу и без рассуждений как надо жить.

    некое подобие приюта

  • Клиник делающих ренген в долг не знакомым им людям нет.

    Бывает, что клиники идут на уступки защитным организациям или известным им зоозащитникам, так как сотрудничают не первый год и уверены в оплате их услуг позже, знают уже всех в лицо и денег мы им принесли не мало, так сказать уже вип-клиенты :biggrin:

    Единственное, что здесь на форуме вы можете получить консультацию к какому врачу лучше обратиться чтоб съэкономить время и деньги на не нужные анализы и манипуляции, так как сходить к грамотному специалисту это уже залог что помощь будет оказанная правильная и вовремя. Но для того чтоб вам посоветовать специалиста надо знать подробности: что с животным, какое состояние, симптомы.

    Я так понимаю, что раз требуется ренген, то и значит хирург, я бы обратилась в Ветлекарь к Тетерину или к Николавой в ЦВК, хорошие хирурги и сами сделаю ренген в нужной проекции, но за бесплатно никто конечно работать не будет.

  • вы можете попросить помощи на форуме, только нужно внимательно прочитать правила и отчитаться за собранные средства.

  • Немного не по теме, но после прочтения Ваших сообщений вопросы возникли:
    А кто решил, что рентген необходим? Если Вы говорите, что денег нет (ни лишних, ни нелишних), не логичнее будет сначала проконсультироваться у врача, а потом уже исследования проводить?
    И, простите пожалуйста, а что Вы планируете делать со снимком без последующей консультации врача? Конечно, явный перелом можно и самому разглядеть, но а дальше что делать? Самостоятельно лечить?
    Имхо, конечно, но одних снимков может оказаться недостаточно и получится, что имеется больная животина, деньги потрачены, снимки сделаны и все. Дальше - ни денег, ни плана.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • правильно подметили,рентген сделали ,а дальше что? если денег ни на что нет.

  • А еще подпись интересная: "некоторое подобие приюта". Если животных много, на что кормят, на что лечат, прививают? Если денег нет, кто помогает? Есть ли в соцсетях?
    Так же настораживает отсутствие подробностей по животному, нуждающемуся в рентгене.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: