Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собачка с лесопилки Кузьмич просит финансовой помощи!

  • Встретила Кузьмича совершенно случайно, в обед 03.10.2016: он выбежал ко мне с просящими глазами, будто знал, что я не пройду мимо. Вид потрепанный, сильно хромал, одна лапа висела – заподозрила повреждение от травмата…
    Кузьмич и его мамка Кузя (обыкновенные дворняжки) живут на лесопилке, хотя там есть свой алабай и еще одна такая же грозная собака. Живут дружно на закрытой территории, но выбегают с нее. Можно сказать, есть дом, мужики их регулярно кормят, но ни на какие кастрации/стерилизации/операции, естественно, везти их не готовы, считали, что Кузьмич с кем-то подрался и все зарастет.
    7 октября мы их поймали, отвезли Кузю на стерилку в горприют, а Кузьмича – в «Ветлекарь». По рентгену (500 р. – одна проекция) определили, что действительно была пуля от травмата, пуля видна на снимке задних лап, сломаны 2 кости с небольшим смещением предплечья. Успешно оперировали в тот же вечер ( хирург Томиленко Р.А.), поставили пластину (13-14 тыс. руб.), пулю, принято решение, не доставать, и, конечно, кастрировали (2,5 тыс. руб.). Кузьмич ближайшую неделю будет на стационаре (500 руб./сут.).
    Надеюсь, собаки пойдут на поправку.
    Операцию Кузьмичу делали в долг, погасить который нужно до 1 ноября 2016 г.
    Кузьмич очень ждет помощи неравнодушных людей в оплате лечения ( общая сумма 20-22 тыс. руб.)!

    Прошу финансовой помощи. Я куратор - Иванова Мария Борисовна, тел. 8913-914-1343
    Карта СБ <в личку по запросу>

    • Кузьмич, кобель, возраст 1 год

    • Задняя лапа, состояние на 3.10.2016

    • перелом костей предплечья

    • ренген, видна пуля

    • Согласие на операцию

    Исправлено пользователем Sawfish (10.10.16 23:13)

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.07.17 16:25)

  • Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела. Обратите внимание на п.п. 1, 2, 4, 5.

    Еще на каком-нибудь ресурсе ведется сбор средств?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А Вы Кузьмича потом куда, я к тому что если пес кастрирован, то ему будет очень плохо на улице, его статус будет щенка, а значит все будут обижать и кушать он будет последним. К сожалению собаки не кошки, они социальные животные и у них жесткая иерархия в стае, у уличных собак рекомендуются стерилизовать сук, но кобелей не трогать, а вот домашних кобелей лучше кастрировать :yes.gif:

    А вот то что стерилизовали Кузю это молодцы :yes.gif:

  • Здравствуйте, да еще есть пост вконтакте в зоопомощи! Правила прочитала несколько раз:улыб:

  • Планирую вернуть их обратно на лесопилку. Это знакомая им среда обитания. И мужики их подкармливают. Хотя из помета Кузи ( 5 щенков) только Кузьмич и выжил.

  • Не надо его тогда было кастрировать, как показывает мой опыт кастрированные кабели на улице в стае становяться изгоями, их все грызут и они вынуждены уйти из стаи, как правило погибают. Если собаки уличные, то надо стерилить только сук.

    Поэтому я бы на вашем месте искала бы ему дом, тем более псу всего год, он очень быстро привыкнет жить и в частном доме и в квартире, но кастрату в стае с большими собаками делать нечего и его будущее мягко сказать туманно.

    К сожалению финсансово я не помощник, сама на мели, желаю Кузьмичу быстро восстановиться.

  • Поступления с других ресурсов также нужно указывать на форуме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Не надо его тогда было кастрировать, как показывает мой опыт кастрированные кабели на улице в стае становяться изгоями,
    Лиля, у нас в Марусино есть опыт кастрации уличных кобелей. Живут на территории, выстраивают отношения в стае нормально :смущ:. Тут нужно смотреть индивидуально)

  • Ну дай бог, а у меня был плачевный опыт, когда на бывшей работе кастрировали кобелей, да тут наверно все индивидуально, мы тогда с дуру вожака чикнули, так как стал агрессивен и люди жаловались, в результате его конкурент в вожаки с другой базы и загрыз его через пол года, а эти пол года вся стая его стала гонять даже суки. Второго кастрата тоже изгнали, что с ним стало не знаю. :хммм:
    Я сделала вывод, что сук стерилить однозначно, а кобелей либо всех сразу либо никого.

    Хотя если кобель имеет низкое положение, то возможно ничего и не измениться в его жизни. :dnknow:

    Во-всяком случае желаю Кузьмичу чтоб все хорошо у него сложилось :yes.gif:

  • Боже мой, что то я действительно не подумала, что он все таки кобель, и планирую его вернуть по большому счету на улицу:хммм:может действительно не стоило его кастрировать. Я то по причине что наркоз будет и заодно и эту операцию провести. Я до него только сук стерилизовала (таких же бездомных) и одного кобеля, который до сих пор на передержке сидит (красавец :)) попозже наверное заведу темку по своим курируемым:улыб:

  • За период с 07.10.2016 по 10.10.2016 удалось собрать 8300 руб.
    Финансовых поступлений за 11.10.2016 не было

    Про состояние Кузьмича: сегодня с утра созванивалась с вет.клиникой, пес идет на поправку, оттек после операции на предплечье спал, и он на лапу уже наступает. Предложили даже его забрать. Сегодня вечером после работы постараюсь до вет.клиники доехать. И частично оплатить долг.

    Очень прошу финансовой помощи! Только операция Кузьмича составила 14 тыс.руб., и он сейчас на стационаре 500 руб в сутки

  • Мне кажется, что не мало зависит от самой собаки, от её характера. Во времена моей далекой юности )) - на территории баз возле моей работы жил кастрированный кобель - подбросил кто то давно, помесь какая то дога с кем то непонятным. Всех кобелей гонял только так.
    У меня кастрированный кобель живет, местных самовыгульных кобелей гоняет с территории, раз прорвался и через забор - увидел шайку недругов, рванул к ним, разогнал. А когда мы приняли некастрированного кобеля к нам в семью, тоже не посмотрел, у кого там есть колокольчики, у кого нет, и на то что в размерах явно он проигрывает))) Первая встреча была ужасно агрессивная со стороны моего кастрата, насилу удержали что бы не разорвал пришельца, потом помирился с ним нашими общими усилиями, но все равно он главный, вожак) Еще и садку на него имитирует, доказывает что мужик :biggrin: Короче вообще ведет себя везде как доминантный кобель, у которого все на месте))

  • Это во многом зависит и от представителей самой стаи собак, в чью стаю он попадёт, мне так кажется.
    Как они себя будут вести с ним. Ну и конечно, от характера, да, самого песика.
    Сравнивать кастрата по сути домашнего, который гоняет всех во дворе, как только туда попадёт, и собаку в стае, некорректно.
    У них там своя чёткая иерархия.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну да, согласна с Вами
    Просто хотела сказать, что не уверена, что любой кастрированый кобель категорически должен пропасть на улице..

  • На лесопилке есть алабай и еще "такая же грозная собака" ((((((..... не стала бы испытывать судьбу молодого песика .

  • Поступления 600 рублей.

    Навестила Кузьмича в Ветлекаре, парень стрессует, не нравится ему, что люди к нему близко подходят, плохо ест. Но на лапу действительно уже наступает.

    Общая стоимость по лечению Кузьмича 23 320 руб.
    Оплатила 8900, из раннее собранных средств, долг 14 420 руб.

    Очень нужна финансовая помощь! Кузьмича оставила на стационаре до воскресенья!

    • Кузьмич, 12.10.2016

    • Оплата вет.услуг

  • скажите, женщины-ловцы, о которых вы написали в теме Фонда, из ОД "Права животных"? и это они договорились о лечении в долг?

  • Mary333, ОД "Права животных" ведут сбор средств на Кузьмича. Собранные средства будут переданы вам или они сами будут погашать задолженность в клинике? Кузьмич теперь будет на их попечении?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нет, не они. О лечении в долг договорилась сама.

  • Задолженности в клинике нет, я ее погасила с кредитной карты. Куратор собаки я. Восстановительный период будет на базе реабилитации.

  • хм, в группе "Прав животных" на Кузьмича собрано около 2000 рублей на реквизиты "ПЖ" и сбор продолжается, а вы, получается, уже самостоятельно погасили долг?

  • Отчет
    до 07.10.2016 г. средства не собирались

    в период с 07.10.2016 по 15.10.2016 г.

    ПРИХОД:
    7000 Татьяна Анатольевна
    300 Алена Андреевна
    300 Надежда Владимировна "для Кузьмича"
    100 Елена Николаевна
    400 Лидия Анатольевна "Кузьмичу"
    150 Ирина Константиновна
    50 Елена Валентиновна "на собачек"
    600 анонимный благотворитель
    130,23 Вероника Алексеевна
    100 руб. Ольга Геннадьевна

    Итого приход: 9130,23 руб.

    РАСХОД:
    8 900 руб. частичная оплата ветеринарных услуг (товарный чек от 12.10.2016)
    16 268 руб. полная оплата вет.услуг по лечению и операции Кузьмича (15.10.2016)

    ИТОГО расходов: 25 168 руб.

    Долг на 15.10.2016: - 16 037,77 руб.

    Долг по моей кредитной карте, услугами клиники Ветлекарь пользуюсь постоянно, есть другие подопечные на кураторстве и свои животные, и лишиться необходимого обслуживания по причине долга по КУзьмичу не могла, помимо этого за Кузьмича надо было рассчитаться с клиникой до 1 ноября, поэтому погасила долг с кредитки, теперь должна банку.

    Кузьмич (Кузя) с 16.10.2016 находится на базе реабилитации, сложно, но осторожно доверяет человеку, лапой пользуется не охотно, бережет ее.
    Сбор средств ведется на реквизиты группы "Права животных"

  • Кузьмич 30.10.2016 на прогулке

  • В ответ на: Сбор средств ведется на реквизиты группы "Права животных
    Сбор средств на реквизиты группы Права Животных запрещен на форуме. По причине их нахождения в ЧС раздела.
    У вас есть возможность собирать средства на свою карту?

  • Да, конечно, если кто хочет помочь мне погасить задолженность по лечению и операции Кузи, предоставлю свои реквизиты карты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: