Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам, пожалуйста, прокормить бездомнышей

  • Выезжали и, по-моему, не один раз. Алена тогда принимала активное участие.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И к нам приезжали. Но как заставишь деревеский народ стерилизрвать своих кошек? Домашних за деньги делают 1000р. Подвальных бесплатно, но их где держать всех после операции? Как отловить кучу кошек и где и в чем их передержать До операции и после. Это большая проблема. И мне одной физически не справится с таким колличеством животных за 2-3 дня.

  • Кого могли мы тогда стерилизовали. Но проблема в том что люди плодят и каждый день бросают их. И конечно огромное колличество животных остается от дачников. Начиная с августа и по ноябрь. И из частников своих котят тащут в центр на рынок, к магазинам и подвалам. Как будто тут они кому то нужны ... просто беда. Это наверное проблема всех деревень, люди очень плосколобые и тупые.

  • От Галины gala2008 поступила 1000р на карту на корм для бездомышей.
    Большое спасибо :heart:

  • И опять всё тот же замкнутый круг :хммм:
    Конечно, вам одной не справится. Даже если когда-нибудь какой-нибудь закон примут, то пока он до вас дойдет, пройдут годы, как коллективизация при коммунизме.
    Печально всё, правда :хммм:

  • Отчет № 28
    Период отчета: 06.09.2017-14.09.2017

    Остаток с предыдущего периода 0 руб. 0 коп

    Приход:
    Sariba - 500р
    gala2008 - 1000р
    Selena17- 1000р
    LyubovGZh-500р
    Pudik - 1000р
    gutculka69 - 1500р (целевой взнос на корм РК бейби кет паштеты)
    Анонимный благотворитель - 200р
    Viki6900 - КОРМ

    Итого общая сумма поступлений с остатком - 5700

    Расход
    Корм для всех передержечных кошек РК Фит 15кг
    Корм на всех котят РК Бейбикет паштеты
    Древесный наполнитель 2*10кг
    Кити Кет 15 кг

    Итого расход : 9506 руб. 95 коп

    Остаток на 14.09.2017 - 0 руб. 0 коп.

    Всем, всем, большое, огромное спасибо :роза:

  • Отчет принят,спасибо.

  • Вчера у нас случился форс мажор
    Кошку Мотю которая у кормилицы на передержке покусала собака.
    Бабушка старенькая 86 лет, кошка подвальная бывшая, и мне очень сложно убедить старого человека что не надо ее выпускать погулять. Даже не возможно..... Мотя ходила в туалет на улицу, всегда гуляла исключительно во дворе и у подъезда в клумбах.
    2 дня назад мне позвонила бабушка и мимоходом говорит о том что ее покусала собака, кошка прыгает на 3х лапах и бабушка не придумала ничего лучше чем положить ее в коробку и отнести в подвал..........
    В общем я с ней жутко поругалась, сказала все что я думаю об этом.... Кошку она забрала, вчера я пришла посмотреть что там и увидела это... все опухло, лапа вывернута во внутрь, раны.
    У Моти вывих скакательного сустава, на место сустав ни как не вставал, все время выскакивал и решено было делать операцию, ставить спицы. Их через 3 недели надо снимать будет.
    Делал мой знакомый врач.
    Лист назначений выложу чуть позже.
    Операция со скидкой обошлась 5000р
    Через три недели у нас повторная операция, сколько будет стоить она я пока не знаю.
    Операцию делали в долг, его надо в ближайшие дни погасить. А гасить долг совсем нечем, ведь все это было незапланировано, а операцию надо было делать срочно, чтобы кошка не лишилась лапы или не осталась инвалидом. У нее уже пошло воспаление, т.к. с момента укуса прошло уже 4 дня. А я узнала только вчера об этом.

    Нам очень нужна помощь, очень, очень:хммм:

    Я понимаю что бабушка виновата, все это понятно, но ведь не помочь кошке я не могла, все уже случилось и надо было что-то с этим делать.
    А кроме как у бабушки мне ее держать негде совсем, передержки нет увы. Поэтому кошка и сейчас в этом сумасшедшем доме. И очень просит помощи :cray-1:

    Исправлено пользователем Alena29111981 (14.09.17 20:03)

  • 700 рублей перевела тебе на кошку. Держись! :friends:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: